Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
agel122

Экономика. Топ-3. 9-10лвл. Предложение.

В этой теме 45 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
18 703 боя

 

Не понимаю вашей агрессии в сторону улучшения экономики на 9-10 лвл, как писал оратор выше ПА для более ускоренной прокачки - фарма денег, лично я докачавшись до 10 хочу иметь возможность сразу ее купить, а не крабить на нее еще месяц на лоулвл. Лично я покупаю ПА, но учитывая что качаюсь я гораздо быстрее чем копятся деньги я вынужден продавать корабли чтобы купить что-то новое и даже этого не хватает и у меня есть несколько вкачанных но не купленных кораблей, учитывая тот факт что у меня уже есть высокоуровневые корабли мне уже не интересно играть на низких, а на высоких наврятли удастся на что-то скопить или очень медленно. По поводу стимула, ваш стимул мазохизм? Вам нравится превозмогать? Купите себе плетку, обойдется дешевле. Лично по моему мнению игра должно в первую очередь приносить удовольствие и желание играть, думаю именно поэтому многие и не играют на 9-10. Я хочу играть на топах не задумываясь о серебре, просто получая удовольствие от процесса самой игры и не думать о том что если бой будет сливным, то я буду вынужден крабить на более низких лвл чтобы покрыть расходы. И еще, есть масса людей которые в силу убеждений или по иным причинам не вкладывают деньги в игру или вкладывают редко, но тем не менее их довольно много, но если не идти им на встречу, то ситуация с долгими ожиданиями очереди и бои 5х5 и меньше не решится никогда. У меня много друзей которые не играют на 9-10 только из-за того что это не выгодно, на 8 и ниже уже надоело и как следствие уходят из игры и в результате мы имеем то что имеем, низкий онлайн, потому что игра на топах не соответствует возложенным ожиданиям, вследствие чего пропадает интерес и народ уходит.

Теперь про прокачку . Если ПА будет нужен только для прокачки , то просто перевести опыт свободный будет дешевле и легче чем покупать ПА . Вот насчёт покупки .... я же говорю как у меня выкачивается кораблик я могу его спокойно купить , и ничего тут копить не надо . Даже могу купить мойку , рассматривать её в порту , случайно сходу продать и купить снова . Совершенно не жалея , т.к серебра хватает. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
728 публикаций
5 051 бой

Ты по ходу просто не выспался. Иди попей кофе и поразмышляй на досуге в рассветном зареве. Ведь если они так сделают, ты будешь катать свой хай энд контент в командах 5 на 5 человек, где авики будут тебя гнуть, гнуть на твоей монтане, норке, айове. А команды 12 на 12 ты будешь встречать только в прайм тайм московского часового пояса или вообще по выходным. И в итоге сам возопиешь: "падает онланй!!!!". На 5-6-7 уровнях играет куча не опытных людей, но от этого профи не стесняются там играть, а на оборот большинство предпочитают там играть. понимаешь на хай энде люди просят не только скидку на ремонт, а просят вменяемый гемплей, при котором да же если ты и ушел в минус, но ты не пожалел потратить денег за уникальный хайэнд гемплей г. А пока весь интерес к хай энд контенту заканчивается на 8 уровне, когда забрасывает к 10кам и ты видишь пострелушки и торпеды от горизонта к горизонту и где раш осуществляет только авик, от которых у профи игроков с 60+% статой и отличным средним дамагом, горит от того что он выкинул серебро на ветер + еще сожаление от потраченого времени на прокачку.

Самые интересные бои 5х5, 2х2, а высыпаться видимо Вам необходимо. Сейчас на 9-10 уровнях ребятишки играют в 5-6 уровни, при понимании игры на ноль. С невообразимым количеством оскорблений и матов в чате. Место им в песке, где они и "тусовались" до так называемых скидках.

И да, дело ни в какой не Илите, а в банальном понимании отличия игры на высоких уровнях от песка (6 уровни туда-же).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[BUNNY]
Участник
4 публикации
11 513 боёв

Простите, если не совсем по теме, но эта наиболее подходит к моему вопросу...

Вот примерно пару недель как я "топчусь" по серебру на месте. Имею три корабля - 2 линкора 6 и 8, и 1 крейсер 9. Любой бой с проигрышем - ухожу в минус по серебру (процентов 40), выиграл - те же 40 в плюсе.

Раньше я такого не замечал. Выигрывать постоянно - не реально. И как теперь накопить серебро на улучшения или тем более на покупку нового корабля? (цифры нужны не маленькие, миллионы надо иметь)

Вопрос - чтото изменилось в экономике боя?

- если "да", то очень огорчает... Просто становится невозможным дальнейший рост по серебру, а значит и пропадает желание развиваться и в конце концов - играть.

- если "нет", по прошу пояснить.

З.Ы. Играю в своё удовольствие, не много, боёв 10 в сутки... Но с отсутствием развития - удовольствие сходит на нет.

З.З.Ы. Тему почитал. С чемто согласен, с чемто нет. Не нужно считать, что на 9-10 левелах должны играть только с ПА или те, кто платит за игру. Обычные игроки также должны иметь эту возможность. Я пока не имею такого - не зарабатывая серебра, не куплю топ корабли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[BUNNY]
Участник
4 публикации
11 513 боёв

проигрыш - как правило ты труп, а значит покупка корабля (типа ремонт) по полной... В итоге и большой убыток.

Присмотрелся к циферкам... 

Затраты после боя : боекомплект+корабль на 3 лвл = 2-3 серебра, на 9 лвл = снаряды 6-8, корабль 150.

Серебро примерно что там, что там...  100+-30

Это конечно же грубый подсчет, но видно, что при убитом своём корабле я ухожу в минус. Это может и правильно, но тогда на и выигрыш (если не убили) должен быть не 100 серебра.

От уровня (сравниваю 3й и 9й) боекомплект увеличен в 3 раза, стоимость корабля в 50 раз, а серебра дают если и больше, то не более чем в 1.5 раза.

Вот я как раз об этом. Это ооочень ни верно.

Получается, чтобы заработать на топ корабли, я должен играть на низких уровнях, где можно заработать. 2-3 боя на 3 уровне дают мне серебро на "смерть" моего 9 уровня.

"Где справедливость, брат?!"  (с)  ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×