Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_v_T_v_

Карма, бан чата и накопившийся негатив.

В этой теме 133 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 354
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 495 публикаций
51 981 бой

 

В последнее время трижды получил предложение ответить на вопрос: “Как вы относитесь к бану чата?”

 

Положительно, но не в данной форме.

Попытка создать идеальное общество утопична в самой сути. Где вы встречали коллектив, команду или компанию в которой индивидуум может поступать как ему заблагорассудиться, и никто ему в ответ "доброго" слова не скажет? Игра командная, и если некто подводит своими действиями всех, то должна быть возможность выразить ему своё "фи". Не матом, и не прямыми оскорблениями это однозначно, но запрещать сленговые определения – «ластоногий», «олень» и т.д это тоже уже перебор. Не считаете эти выражения допустимыми – введите свой, но четкий сленг. "Пар" возникающий в таких ситуациях необходимо выпускать, иначе он проецируется со временем на игру в целом, и на разработчиков в частности.  А оно вам нужно?).

 

И пару слов в качестве конкретного предложения по карме и жалобам в бою:

 

В каждом бою необходимо иметь возможность один раз поблагодарить, и один раз высказать провинившемуся “плохо играет”. 7 штук на день явно недостаточно, и когда они заканчиваться закипает злость от невозможности хоть как-то выразить свое отношение к происходящему. В итоге мат в чате со словами "и пусть банят!"

 

Отдельно ввести жалобу за тимкилл.

 

Запретить возможность отправки жалобы на игроков чужой команды. (Кроме «за некорректное поведение в чате»)

 

Исключить жалобу "бот". Во-первых, часто и сам кидал ее тем, кто просто не успевал загрузиться. А во-вторых не наша задача (игроков) отслеживать ботов, вам на программном уровне это гораздо проще сделать.

 

 

Изменено пользователем _v_T_v_
  • Плюс 32

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 315
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 770 публикаций

Читайте Правила. Четко сказано, что запрещены оскорбления. Если не нравится - дверь открыта и никто за воротник не держит. Хамам здесь не место.

  • Плюс 19

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 354
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 495 публикаций
51 981 бой

Читайте Правила. Четко сказано, что запрещены оскорбления. Если не нравится - дверь открыта и никто за воротник не держит. Хамам здесь не место.

 

Это вы о себе? Действительно, Вас никто не держит.

В моем предложении нет места хамству.

 

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 920 публикаций

Читайте Правила. Четко сказано, что запрещены оскорбления. Если не нравится - дверь открыта и никто за воротник не держит. Хамам здесь не место.

 

В ослепительно белом жабо.
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
604 публикации

Если не нравится - дверь открыта и никто за воротник не держит.

 

Хамам здесь не место.

 

Сам же себя и охарактеризовал.
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость kindly
Гость
0 публикаций

А что вам мешает написать в чат все, что вы хотите, но без использования мата? Почему среди ваших вариантов есть либо кнопка жалобы, либо обязательно "мат и пусть банят"? Благо, русский язык богат и даёт возможность выражать мысли и эмоции с помощью множества великолепных фразеологизмов.

Олени, тюлени и огурцы, на сколько мне известно, вполне допустимы в чате. Как вы себе представляете ввод четкого сленга? Мне представляется картина, как перед загрузкой боя игроку показывается словарик, в котором пару тысяч страниц с допустимыми словами в чате. Это, как минимум, странно.

Есть правила игры, в которых доступным языком написано, что можно, а что нет. От общепринятых в обществе норм морали они не отличаются. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв

Есть два пути: 

1. Объяснять ластоногим их ластоногость в таких выражениях, которые пропускает анализатор мата.

2. Вайнить. )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
347 публикаций
1 054 боя

Если человек плохо играет это не означает что он олень по жизни, но кого-то может обидеть "олень", хоть это сказано не о самом человеке как личности, а об игроке и его умениях игры. Поэтому разрабы вынуждены банить. Если я, к примеру, накосячу и меня назовут "рактупойклешнисвоировняй", то я и не обижусь, а есть люди более критичные к таким вещам. И ноют они потом "БЕСПРЕДЕЛ!!!!11".

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

А что вам мешает написать в чат все, что вы хотите, но без использования мата?

Это стало уже слишком сложно. ))

Проще оскорбить и унизить, чем попытаться объяснить ошибки.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 897 публикаций
803 боя

Ухты, а почему меня не спросили?

Очень отрицательно отношусь к оскорблениям в чате, и очень положительно к банам.

 

Приплюсуйте меня к статистике, пожалуйста.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
347 публикаций
1 054 боя

А что вам мешает написать в чат все, что вы хотите, но без использования мата? Почему среди ваших вариантов есть либо кнопка жалобы, либо обязательно "мат и пусть банят"? Благо, русский язык богат и даёт возможность выражать мысли и эмоции с помощью множества великолепных фразеологизмов.

Олени, тюлени и огурцы, на сколько мне известно, вполне допустимы в чате. Как вы себе представляете ввод четкого сленга? Мне представляется картина, как перед загрузкой боя игроку показывается словарик, в котором пару тысяч страниц с допустимыми словами в чате. Это, как минимум, странно.

Есть правила игры, в которых доступным языком написано, что можно, а что нет. От общепринятых в обществе норм морали они не отличаются. 

 

Сленг может быть и негласным, как в танках "официльно" разрешили "олень", "рак/краб" и "алёшка". Хотя это было где-то год назад)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[U-D2]
Старший альфа-тестер
1 144 публикации

Читайте Правила. Четко сказано, что запрещены оскорбления. Если не нравится - дверь открыта и никто за воротник не держит. Хамам здесь не место.

 

Списочек оскорблений можно? А то для многих это будут не оскорбления, а диагнозы.:D

П.С. Казалось бы, что может быть оскорбительного в слове - "олень"? Милое, красивое, грациозное животное. Даже вкусное.:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

Это стало уже слишком сложно. ))

Проще оскорбить и унизить, чем попытаться объяснить ошибки.

Скорее всего не объяснить чужие, а оправдать свои.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 897 публикаций
803 боя

перед загрузкой боя игроку показывается словарик, в котором пару тысяч страниц с допустимыми словами в чате.

 

БГГ :medal:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций
5 429 боёв

По поводу запрета жаловаться на противников - дело. Надоедает, что после каждого хорошего боя приходят как плюсы, так и минусы (известно от кого). Ну и снятие ограничений на количество - тоже неплохая затея. Свой сленг - не, не надо. Не приживется)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
347 публикаций
1 054 боя

Кто-нибудь в курсе почему нельзя выйти с профиля на форуме? Нажимаю "Выйти", страница обновляется и ничего 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Скорее всего не объяснить чужие, а оправдать свои.

 

Согдасен. Я иногда могу сказать разок на союзников, а потом думаю: "Хоспади...сам днина туда полез, сам подставился, сам не подождал, нак карту не посмотрел....и тд, и тп." Бывают ситуации, когда действительно союзники чудят или ВБР такой ВБР, но в основном сам виноват.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 897 публикаций
803 боя

Кто-нибудь в курсе почему нельзя выйти с профиля на форуме? Нажимаю "Выйти", страница обновляется и ничего 

 

Это борьба с твинками. Пиши с основы, не стесняйся :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
347 публикаций
1 054 боя

 

Это борьба с твинками. Пиши с основы, не стесняйся :trollface:

А выматериться тут хотел)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 354
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 495 публикаций
51 981 бой

Не материл игроков никогда, а вот за «оленя» и «ластоногого» бан чата получал. Говорю лишь о возможности, автоматической или вручную, без опасения бана выражать свое отношение к происходящему. Возможны полушутливые определения, ну вроде «Желтопузый полосатик» или другие, подобные, и не оскорбительные. Замените мат шуткой, но доходчивой для адресата, отправляемой одной кнопкой вместо «запикивания - карамба» что есть сейчас.

Изменено пользователем _v_T_v_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×