Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_384xVXV7vNjF

Морские знаки и сигналы

В этой теме 70 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
435 публикаций
4 281 бой

Флагами Международного свода морских сигналов (а точнее их расшифровкой) удобно пользоваться для диктовки e-mail. Дабы не извращаться "Эс как доллар? Вэ галочкой? К как Клинтон или Кеннеди?"

 

Альфа-Браво-Фокстрот и иже с ними вроде же из радио-азбуки :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций

Интересует, как в этом способе определяется начало передачи сообщения. Ответственные за прием сообщений не могут же круглые сутки с биноклем ждать, пока кто-то начнет семафорить. Другой вопрос, что будет, если принимающий пропустит часть сообщения?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
96 публикаций

Интересует, как в этом способе определяется начало передачи сообщения. Ответственные за прием сообщений не могут же круглые сутки с биноклем ждать, пока кто-то начнет семафорить. Другой вопрос, что будет, если принимающий пропустит часть сообщения?

Перед передачей непосредственно самого сообщения, идет вызов того кому оно адресовано и подтверждение готовности принять его. А отвественные за связь таким способом несут вахту - и если надо, то круглосуточную.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
88 публикаций
54 боя

Интересует, как в этом способе определяется начало передачи сообщения. Ответственные за прием сообщений не могут же круглые сутки с биноклем ждать, пока кто-то начнет семафорить. Другой вопрос, что будет, если принимающий пропустит часть сообщения?

Сигнальная вахта несется круглосуточно, перед передач ей сообщения адресат(тот кто принимает) подтверждает о готовности к приему. В случае, если сигнал не принят адресат передают команду РПТ(репит - от англ. Repeat) для повторного принятия сигнала.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
97 боёв

Хорошие видео интересно было посмотреть, а в дальнейшем  хотелось бы больше видео роликов. Молодцы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
89 публикаций

Другой вопрос, что будет, если принимающий пропустит часть сообщения?

Получит пендалей.

Не поймёт ничего, очевидно же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций

Сигнальная вахта несется круглосуточно, перед передач ей сообщения адресат(тот кто принимает) подтверждает о готовности к приему. В случае, если сигнал не принят адресат передают команду РПТ(репит - от англ. Repeat) для повторного принятия сигнала.

Спасибо за разъяснения)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций

Ну выучить так сказать алфавит это одно дело и не столько уж хитрое, как понять что тебе показывают. Ладно еще ты передашь сообщение.:child:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
515 публикаций
405 боёв

Ну выучить так сказать алфавит это одно дело и не столько уж хитрое, как понять что тебе показывают. Ладно еще ты передашь сообщение.:child:

Дело практики. На клавиатуру все поначалу смотрели, по несколько секунд одну букву искали. А теперь? :glasses:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[BVK]
Участник
53 публикации

Побольше бы таких видео т.к думаю многие как и я начали увлекаться флотом не давно поэтому будет полезно посмотреть для общего развития в этом направление.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
459 публикаций
5 677 боёв

Когда я был маленьким :child:отец водил меня в день ВМФ на набережную Невы смотреть корабли на параде:eyesup: И мне всегда были интересны "разноцветные как в цирке флажки на веревочках", развешенные на каждом корабле:unsure:

 

Теперь я знаю что это были послания нам - зрителям, и поздравления от заморских гостей:

 

1a7fad2def04f73191048c13619cea4e.jpg09be336d2ee13614a4b590905d9c4c3f.jpg

Изменено пользователем Tantall

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[SRMT]
Старший альфа-тестер
57 публикаций
3 827 боёв

Довольно познавательно, но вот почему не используют теперь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
103 публикации
53 боя

Довольно познавательно, но вот почему не используют теперь?

ЕСТЬ ВКонтакте)))):smiles:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×