Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_HWBiQY9EpBpz

Японский эскадренный броненосец "Асахи"

В этой теме 45 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
15 публикаций
31 бой

Доброго времени суток! Мое мнение что Японцы всегда быль достойными противниками! Хотя победа в Русско-Японской войне им досталась по ряду многих причин не только умение воевать! Это и политическое положение Российской Империи и не решительность не дальнозоркость не которых политических и военных деятелей. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
42 публикации
70 боёв

Ой сейчас я развернусь, держитесь за что-нибудь парни!

 

Но они гораздо больше танков. Выстрел, который вывел бы танк из строя, для корабля был бы лишь рядовым повреждением, с которым он может продолжать бой.

Он, возможно, имел ввиду то, что японские корабли будут картонные как их собратья из мира танков

И раз я это написал, то должен сказать... нет! Не будут японские корабли картонными, очевидно же!

Уважаю японскую смелость, но хорошими вояками я бы их не назвал, по моему кто умеет, действительно, по настоящему воевать так это немцы и русские.  

Не соглашусь, вполне себе хорошие вояки:tongue:

"Немцы и русские"

Какой короткий список, а как же ассирийцы, римляне, греки, македонцы, гунны, монголы и т.д.?

Хотя можете не отвечать, все же порой я сильно придираюсь, тем более все же личное мнение :veryhappy:

Японский флот не был тогда сильнейшим, русский флот вполне мог бы противостоять японскому, вот только если бы Россия разгромила японский флот, в войну скорее всего втупила бы Англия т.к. она заварила эту кашу, да и по сути дела воевала с Россией именно Британия, японцы были только пушечным мясом, точно так же как СССР воевал во Вьетнаме против США. Так, что в этой войне Россия скорее всего была обречена, но опять же это не заслуга японцев.      

Японский флот очень быстро стал одним из сильнейших (я не говорю, что самым сильным, но, повторюсь, одним из лучших) флотов мира. Новейшие, созданные на британских верфях, корабли, к моменту русско-японской уже опытные экипажи, да и с весьма талантливыми адмиралами и офицерами, многие из которых учились в той же Англии.

 

И нет в случае поражения Японии, Англия в войну не вступила бы, и нет Англия не воевали с РИ) 

Вы путаете локальную войну двух сверхдержав, на территории третьей страны, и войну двух Империй между собой в открытую, за свои исключительно империалистические интересы, хотя на первый взгляд может показаться, что ситуация похожа, но это не так.

 

"Так, что в этой войне Россия скорее всего была обречена, но опять же это не заслуга японцев."

Обреченна была как из-за поражений на суше и на море, что полностью является заслугой японцев.    

 

ИМХО, не было у Японии выбора, с кем воевать. Не оставили им США такой возможности.

ИМХО, выбор был, у меня уже давно сложилось мнение, что японцы могли аннексировать территории Голландии в Ост-индии, и не опасаться ответного удара со стороны США

 

А Вы никогда не задумывались, почему мирные, ни на кого не собирающиеся нападать США, строили столько боевых кораблей, в дополнение к имевшимся? Посмотрите, когда начали закладываться первые "айовы", "эссексы", "балтиморы" и иже с ними. Уточните и подумайте, против кого?

Ахахахахаха

То есть если страна мирная, то можно ничего не делать? Не проектировать и не создавать новые модели кораблей/танков/самолетов?

Подумаешь, Нацисты и фашисты пришли к власти и Германии и Италии, подумаешь японцы Маньчжурию захватили, с кем не бывает, все мы люди  

не победа японцев, а поражение русских.       

Как мне кажется можно выразится лучше "не японцы хорошо сражались, а русские плохо"

Хотя и так и этак, я с эти не согласен

Вот оказывается как всё сложно) Не то что у Гитлера - мы высшие остальные сброд пошли давить их.

Не то чтобы сильнее. Для остатков командования с первой мировой была конечно же месть. А для Гитлера и его поспешников была ненависть к другим нациям. Если советские войны бились за родину и за Сталина. Немцы бились за самоутверждением , как самая высшая нация.

И снова — ненависть и жажда реванша, это разные вещи

Изначально *** собирал земли на которых проживали немцы и стремился покончить с мироустройством созданным после ПМВ

Ненависть к некоторым славянским народам появилась несколько позже.  

И никогда ничего так просто не случается, в большинстве случаев сходится множество факторов.

 

Изменено пользователем Kanetsugu

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 551 публикация
308 боёв

Не соглашусь, вполне себе хорошие вояки:tongue:

"Немцы и русские"

Какой короткий список, а как же ассирийцы, римляне, греки, македонцы, гунны, монголы и т.д.?

думаю имелось ввиду "из тех что остались живы и еще те" ))))) например, монголы есть, но давно уже не те )))

да и на счет греков я бы поспорил. они ни разу никого толком не победили. Сашка Македонский, что характерно македонец, не вполне грек )))) и греков вынес первыми и на счет "раз"

 

а на счет японцев не могу не заметить, что боевой дух у них мож и высокий (хотя я читал мнение, что их просто так затрахивали тренировками, что они потом не отличали войну от учений, вот и перли как на буфет)

у японцев с тактикой слабовато, все построено на банзай-атаках. даже японский флот действовал довольно посредственно с тактической точки зрения. а уж армия - один сплошной зерг-раш.

побольше бы решительных энергичных командиров в русской армии (Кондратенко, тот же - орел!) и флоте (Макаров, да:sad:) и япы умылись бы кровью ни за что. соотношение потерь и так было 1х1,5 при учете что русские постоянно фейлили битвы. и это при том что японцы задействовали все им доступное, в т.ч., разумеется, и гвардию

а русская гвардия сидела на западе. международная ситуация такова, что можно было ожидать сюрпризов со всех сторон. поэтому крупные соединения были и в западных округах, и в средней азии

вот и воевали против всей Японии резервисты из восточной сибири и да моряки (причем насколько я помню экипажи 2ТОЭ тоже преимущественно из резервистов)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций

Доброго времени суток! Мое мнение что Японцы всегда быль достойными противниками! Хотя победа в Русско-Японской войне им досталась по ряду многих причин не только умение воевать! Это и политическое положение Российской Империи и не решительность не дальнозоркость не которых политических и военных деятелей. 

"Победа" весьма условная. Ресурсов затратили столько, а получили с гулькин нос. В Токио даже восстания были, а тот же Сахалин они не смогли выторговать. см. Витте, граф Полусахалинский. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 551 публикация
308 боёв

"Победа" весьма условная. Ресурсов затратили столько, а получили с гулькин нос. В Токио даже восстания были, а тот же Сахалин они не смогли выторговать. см. Витте, граф Полусахалинский. 

ну да, ресурсов они извели огого. а на счет приобретений - так не все территориальными ограничивается. корею они в свою сферу влияния перетянули. да и вообще уважать себя заставили

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×