Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Lijmozer

Рандомность игры на линкорах.

В этой теме 40 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
2 145 публикаций
941 бой

...Не дамажит линкор, и ничего с этим не сделать. И стреляю метко, и рельсоходов подставляющих борта полно, а результат нулевой...

...Но успех или неуспех в бою, от меня не зависит. В успешных для меня боях, я делаю ровным счётом всё тоже самое, что и в провальных. Просто рандом, и ничего более.

То, что вы на ЛК "отбиваете" всего 2/3 своего ХП - это не рандом, у нас оно по-другому называется :tea_cap:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

у нас оно по-другому называется

Это нормально же. Как широко известно, ты сам не можешь быть просто клешнеруким неочень, это всё ВБР, союзники, заговор Лесты, патент Кислого, парад планет, и прочие рептилоиды тебе мешают.

Изменено пользователем just__dont
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 833
[GST_1]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 144 публикации

Линкор- это один большой жирный неповоротливый фраг.

Корм абсолютно для всех.

Правда если ему повезет может огрызнуться и ваншотнуть.

Но это действительно вопрос скила + везения.

Эсминцы троллящие и убивающие ЛК это отдельная садо-мазо забава.
:trollface:

А ЛК в ужасе пытающийся убегать через всю карту от ЭМ это эпично анекдотическое зрелище.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 145 публикаций
941 бой

А ЛК в ужасе пытающийся убегать через всю карту от ЭМ это эпично анекдотическое зрелище.

А ЭМ, с упорством сумасшедшего пытающийся догнать ЛК в зоне засвета в надежде достать торпедами и умирающий в огненном аду от фугасных чемоданов - зрелище не менее увлекательное :playing:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 380 боёв

Линкор- это один большой жирный неповоротливый фраг.
Корм абсолютно для всех.
Правда если ему повезет может огрызнуться и ваншотнуть.
Но это действительно вопрос скила + везения.
Эсминцы троллящие и убивающие ЛК это отдельная садо-мазо забава.
:trollface:
А ЛК в ужасе пытающийся убегать через всю карту от ЭМ это эпично анекдотическое зрелище.

 

Ну,  насчет жирного фрага - это слишком,  на мой взгляд,  но то,  что зачастую линкоры не оправдывают ожидания игроков,  особенно начинающих - это да.  Слишком много чудес на нем случаются,  то несколько цитаделей с залпа,  то сплошные сквозняки и рикошеты.  И кстати,  я месяц назад тоже забросил линкоры,  после того как на Норке по бортоходу Амаги сделал три залпа из носовых орудий с 18 км,  попал 9 раз и 0 дамага,  даже краску не поцарапал. 

На крейсере или эсминце игра гораздо динамичнее,  веселее и как-то вклад реалистичнее,  если конечно хватает смелости признавать свои ошибки. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Всем кто так ноет про косость лк-не играйте на лк.Играйте на кр.И каждый раз когда вас  шотнут-повторяйте про себя *лк косые,неиграбельные корыта* 

По теме-тс я уже говорил-проблема в тебе.Не в лк.Если ты продаешь кучу шикарных 5-6-7 лк,но оставляешь *** 3 лвл...с тобой все ясно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 833
[GST_1]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 144 публикации

А ЭМ, с упорством сумасшедшего пытающийся догнать ЛК в зоне засвета в надежде достать торпедами и умирающий в огненном аду от фугасных чемоданов - зрелище не менее увлекательное :playing:

Да такое тоже бывает, не спорю.

Д'ураков альтернативно одаренных и играющих "чисто пофаниться" хватает на любой технике.

Можно слиться даже один на один ЭМ против ЛК, если он будет ГРАМОТНО уходить, периодически постреливая и максимально долго не давая выйти тебе на торпедную атаку держа всё это время в ауре ПМК. Разберет в конце концов легко.

    Просто слишком часто - обратная ситауция. Сначала ЭМ троллит ЛК дождем фугасов издали, ЛК прёт на него агрясь и надесяь на огромный запас ХП но не попадая из-за дистанции. Потом если есть подсветка со стороны, ЭМ становится в дымы продолжает жечь ЛК. ЛК понимает (хорошо если сразу) безвыходность ситуации - переть на дымы - наловить торпед с пистолетной дистанции. Начинает нервничать, дёргаться, разворачивается драпать получает еще полторы минуты струи напалма в корму. А потом ЭМ весело и с улулюлюканьем гоняет по карте то что осталось от несчастного ЛК.

Изменено пользователем vikingVS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Рандомность, даже лучше, чем было в реальности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[MLLRT]
Участник
502 публикации
5 554 боя

Это нормально же. Как широко известно, ты сам не можешь быть просто клешнеруким неочень, это всё ВБР, союзники, заговор Лесты, патент Кислого, парад планет, и прочие рептилоиды тебе мешают.

 

Лесом иди, умник хренов! Читай сначала что люди пишут, а потом уже шутки шути.

Я ни разу не написал про заговоры, рептилоидов и прочую ***, что мне мешает играть на ЛК. Я совсем о другом тут пишу. Прочитай ещё раз с чего тема началась, и попробуй подумать над прочитанным. Думать вообще полезно.

 

Ну,  насчет жирного фрага - это слишком,  на мой взгляд,  но то,  что зачастую линкоры не оправдывают ожидания игроков,  особенно начинающих - это да.  Слишком много чудес на нем случаются,  то несколько цитаделей с залпа,  то сплошные сквозняки и рикошеты.  И кстати,  я месяц назад тоже забросил линкоры,  после того как на Норке по бортоходу Амаги сделал три залпа из носовых орудий с 18 км,  попал 9 раз и 0 дамага,  даже краску не поцарапал. 

На крейсере или эсминце игра гораздо динамичнее,  веселее и как-то вклад реалистичнее,  если конечно хватает смелости признавать свои ошибки. 

Норку я продал после того, как в трёх боях подряд добился 30+ попаданий, и дамажил при этом не более 40К за бой. И это при том, что Норка реально великолепна. Шикарная арта, ПВО, маневренность. Но результат стрельбы непредсказуем абсолютно. То "Фусо" с трёх залпов в борт не могу даже покоцать нормально, то через 5 минут у "Изюма" вышибаю 2 цитадели одним залпом кормовой башни.

Я такой велосипед изобретал, что бы выйти этим противникам на близкое расстояние, с нестреляющего борта, а будет результат или нет, от меня всё равно не зависит никак. Вот со злости, я "Норку" и продал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

Норку я продал после того, как в трёх боях подряд добился 30+ попаданий, и дамажил при этом не более 40К за бой.

С какой дистанции стрелял?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[MLLRT]
Участник
502 публикации
5 554 боя

С какой дистанции стрелял?

 

Разные дистанции. Очень много рикошетов от ЛК и крейсеров 9-10 уровня, на любых дальностях. У меня бывали бои на Норке, когда до трети моих попаданий по ЛК, давали только рикошеты. Это нормально, на то она и броня. Но в тоже самое время, удачные попадания сплошь и рядом дают сквозные пробития с копеечным уроном. На "Колорадо" я от этих сквозных вообще психовал адски -весь бой иногда шёл только белый урон в 1200. 

Но я не говорю, что линкоры бессильны. Очень часто я геноцидил всё что в прицел попадало. Одна моя дуэль с тремя крейсерами и эсминцем которую я на Колораде выиграл в одиночку, до сих пор мне душу греет.

Хоть немножечко бы сделать урон линкоров более предсказуемым (не обязательно даже  делать его большим), и будет ок. 

А то сочетание рассеивания и непредсказуемости урона у линкоров, и порождают много непоняток и раздражения у игроков. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

На ЛК так, то повезло и в нос ваншот с 2 цитаделями, то 5-6 снарядов в рака-бортохода с 10 км - все в борт и все сквозняки...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
160 публикаций

Всем кто так ноет про косость лк-не играйте на лк.Играйте на кр.И каждый раз когда вас  шотнут-повторяйте про себя *лк косые,неиграбельные корыта* 

По теме-тс я уже говорил-проблема в тебе.Не в лк.Если ты продаешь кучу шикарных 5-6-7 лк,но оставляешь *** 3 лвл...с тобой все ясно.

 

А вы не учитываете, что часть игроков на КР пересела именно с ЛК, они знают как надо себя вести в бою против лк, особенно на кораблях типа Атаго. Поэтому на ЛК не так то и просто попасть по скилованному крейсеру.

В добавок, количество тем, как и людей, которых бомбит от игры на линкорах только растет, соответственно вся масса, кого линкоры достали, пересядут на ЭМ и КР и будут продолжать еще сильнее угнетать ЛК.

У нас и так уже на 9-10 уровняю наблюдаются бои по 5-6 эсминцев в каждой команде.

 

Меня тоже за последние 2 патча достала игра на ЛК, хоть мне они и очень нравятся, но зачем мне сидеть, играть чтобы стул гореть, когда я могу спокойно пиу пиу на КР или ЭМ делать с эффективностью намного выше чем на ЛК?

ЭМ может точку отжать(флетчер\гиринг), торпедами отогнать идущие на точку корабли, из дымов покидать фугасы на ЛК или КР, практически безнаказанно (если кораблики с РЛС далеко).

 

Мое ИМХО: на ЭМ и КР играть намного проще, эффективнее, они сильнее влияют на бой.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 380 боёв

 

Лесом иди, умник хренов! Читай сначала что люди пишут, а потом уже шутки шути.

Я ни разу не написал про заговоры, рептилоидов и прочую ***, что мне мешает играть на ЛК. Я совсем о другом тут пишу. Прочитай ещё раз с чего тема началась, и попробуй подумать над прочитанным. Думать вообще полезно.

Норку я продал после того, как в трёх боях подряд добился 30+ попаданий, и дамажил при этом не более 40К за бой. И это при том, что Норка реально великолепна. Шикарная арта, ПВО, маневренность. Но результат стрельбы непредсказуем абсолютно. То "Фусо" с трёх залпов в борт не могу даже покоцать нормально, то через 5 минут у "Изюма" вышибаю 2 цитадели одним залпом кормовой башни.

Я такой велосипед изобретал, что бы выйти этим противникам на близкое расстояние, с нестреляющего борта, а будет результат или нет, от меня всё равно не зависит никак. Вот со злости, я "Норку" и продал.

 

Да,  Норка шикарный корабль,  мне тоже очень понравился.  Но скучнейшие бои на высоких уровнях и полная непредсказуемость быстро убила интерес.  На крейсере результат стабильнее получается и от линкоров я страдаю не очень сильно ибо играю осторожно и вырастил глаза даже на затылке,  поэтому в борт получаю не часто. 

На мой взгляд самые интересные и динамичные бои - это бои 5-8 уровней.  Если бросает к девяткам,  то обычно начинается скука. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[MLLRT]
Участник
502 публикации
5 554 боя

 

На мой взгляд самые интересные и динамичные бои - это бои 5-8 уровней.  Если бросает к девяткам,  то обычно начинается скука. 

 

Поддержу! 

1 уровень, это ясли :child:

2-4 -песок. Но мои "Исокадзе" и "Богатырь",  там неожиданно хорошо фармят монеты. Так что при финансовых затруднениях, я без сомнений иду "просеивать" песок :izmena:

5-7 -самый смак! Там бои для всех классов одинаково интересны и азартны. Корабли уже почти не страдают "детскими" болезнями, и можно спокойно выбирать корабль под собственный вкус и настроение. Опыт и деньги за эти бои, так же адекватно капают)) Жаль, что сейчас мне пришлось временно продать почти все корабли этих уровней :(

8 (выше я не полез)... Бои в принципе норм, и корабли совсем уж приятными становятся, без глупых "детских" болезней. Но так как тамошние бои реально напрягают по деньгам, то игроки играют очень и очень осторожно и как то... слишком уж грамотно. Оно конечно правильно и хорошо, но мне то после работы хочется "пиу-пиу", а не "правильное" задротство, которого у меня на работе с избытком.

Всем кто так ноет про косость лк-не играйте на лк.Играйте на кр.И каждый раз когда вас  шотнут-повторяйте про себя *лк косые,неиграбельные корыта* 

По теме-тс я уже говорил-проблема в тебе.Не в лк.Если ты продаешь кучу шикарных 5-6-7 лк,но оставляешь *** 3 лвл...с тобой все ясно.

Сказать зачем я оставил "Ю.Каролину"? Из принципа. 

Уж больно много народа тут на форуме кричит, что на линкорах младших уровней невозможно играть и надо кого то нерфить или апать. Вот из принципа и оставил себе "песочный" линкор, на котором иногда захожу в игру, и сбиваю спесь с тех, кто считает линкор лёгким фрагом.

Сейчас, с открытием немецких ЛК, заходить в бой на "Каролине" уже неинтересно и глупо -линкоров до 4-6 в команде. Куда тут ещё на одном ЛК лезть? Так что пусть пока постоит в порту месяцок-другой))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 380 боёв

 

Поддержу! 

1 уровень, это ясли :child:

2-4 -песок. Но мои "Исокадзе" и "Богатырь",  там неожиданно хорошо фармят монеты. Так что при финансовых затруднениях, я без сомнений иду "просеивать" песок :izmena:

5-7 -самый смак! Там бои для всех классов одинаково интересны и азартны. Корабли уже почти не страдают "детскими" болезнями, и можно спокойно выбирать корабль под собственный вкус и настроение. Опыт и деньги за эти бои, так же адекватно капают)) Жаль, что сейчас мне пришлось временно продать почти все корабли этих уровней :(

8 (выше я не полез)... Бои в принципе норм, и корабли совсем уж приятными становятся, без глупых "детских" болезней. Но так как тамошние бои реально напрягают по деньгам, то игроки играют очень и очень осторожно и как то... слишком уж грамотно. Оно конечно правильно и хорошо, но мне то после работы хочется "пиу-пиу", а не "правильное" задротство, которого у меня на работе с избытком.

Сказать зачем я оставил "Ю.Каролину"? Из принципа. 

Уж больно много народа тут на форуме кричит, что на линкорах младших уровней невозможно играть и надо кого то нерфить или апать. Вот из принципа и оставил себе "песочный" линкор, на котором иногда захожу в игру, и сбиваю спесь с тех, кто считает линкор лёгким фрагом.

Сейчас, с открытием немецких ЛК, заходить в бой на "Каролине" уже неинтересно и глупо -линкоров до 4-6 в команде. Куда тут ещё на одном ЛК лезть? Так что пусть пока постоит в порту месяцок-другой))

 

Ну, если восьмерки в топе, то еще более-менее. Если же в топе уже девятки или десятки, то никакого драйва. Я кстати на Южной Каролине тоже любил одно время песок погонять. Выбить пару цитаделек у пикирующей кумы - бесценно :medal: Правда начал качать американские эсминцы и пришлось продать ибо места в порту нет, да и приелась она быстро.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

 

А вы не учитываете, что часть игроков на КР пересела именно с ЛК, они знают как надо себя вести в бою против лк, особенно на кораблях типа Атаго. Поэтому на ЛК не так то и просто попасть по скилованному крейсеру.

В добавок, количество тем, как и людей, которых бомбит от игры на линкорах только растет, соответственно вся масса, кого линкоры достали, пересядут на ЭМ и КР и будут продолжать еще сильнее угнетать ЛК.

У нас и так уже на 9-10 уровняю наблюдаются бои по 5-6 эсминцев в каждой команде.

 

Меня тоже за последние 2 патча достала игра на ЛК, хоть мне они и очень нравятся, но зачем мне сидеть, играть чтобы стул гореть, когда я могу спокойно пиу пиу на КР или ЭМ делать с эффективностью намного выше чем на ЛК?

ЭМ может точку отжать(флетчер\гиринг), торпедами отогнать идущие на точку корабли, из дымов покидать фугасы на ЛК или КР, практически безнаказанно (если кораблики с РЛС далеко).

 

Мое ИМХО: на ЭМ и КР играть намного проще, эффективнее, они сильнее влияют на бой.

 

 

хз,я только недавно начал качать лк(тут вайоминг и нй,на твине амаги открыт) и зная как играет куча эм и кр-чет изи совсем.Так что пусть мигрируют)

Пы.Сы.я на атаго сделал 2 боя на мероприятии в питере,за оба боя по мне с 12 и выше км лк ниразу не попали.и че? В первом бою 4ре наших эсминца 10 ур тупо сдохли,все точки отданы,и даже мой соло врыв на одну из них(-3 эм,капчер) ничерта не дало уже.2 бой-в топе,6 фрагов,144к.это были единственные фраги за весь бой.вся команда тупо умерла *** пойми где.Так что играйте в это сами,уворачивайтесь от лк,Все равно все тлен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

В последний месяц, я практически перестал играть на линкорах. Дурная рандомность результатов стрельбы на них, делает игру за этот класс кораблей, совершенно неинтересной.

После боя на эсминцах или крейсерах, я практически всегда могу сказать где и в чём ошибся, а где мои действия были правильными и принесли успех. И это из за предсказуемости результатов стрельбы торпедами или ГК у крейсеров. Всегда знаешь -если правильно маневрировать, и выйти на нужное место, то результат как правило оправдывают все манёвры. Но линкоров это правило не касается.

На линкорах я могу хоть как правильно маневрировать, и хоть как метко стрелять -результат моих действий будет абсолютно не прогнозируемым.

Скринов не прилагаю, но думаю все линкороводы были в таких же ситуациях. сегодня я на "Нью Йорке" добивался в бою по 40-50 попаданий. Но все попадания шли как сквозные или рикошеты. В итоге общий урон с них, не всегда и 40К получался. А был бой, где  с 10 попаданий у меня выскочило по два "сокрушительных" с пачками цитаделей. И неважно в какую цель и под каким углом я в неё стрелял. Все эти премудрости не имеют значения. У линкоров в игре, всё упирается в везение. Как повезёт, так и будет.

Тут некоторые игроки на форуме, любят говорить про какой то ВБР, и некие хитрости "Лесты", с помощью которых результаты игроков принудительно уравниваются. Но это не так. На любом классе кораблей кроме линкоров, результат моих действий вполне мне понятен и объясним без теорий заговора. Но как играть на линкорах, если я должен ставить свечки богам рандома и скрещивать пальцы на удачу?

Я люблю играть на линкорах, но я их все попродавал. Оставлю только "Южную Каролину" для кувырканий в песочницах, а всё остальное продам. Я хочу понимать, что результат игры зависит от меня, а не от сочетания звёзд на небе.

 

Я тоже люблю линкоры, у меня сейчас 3 восмерки (норка, амаги и тирпиц), 1 семерка - нагато и 1 шестерка - баерн. На любом из них стабильный плюс. Рандомность ничуть не больше чем у крейсеров, просто у кресеров пушек больше и скорострельность выше. А что бы оказывать влияние на результат игры надо уметь играть. Линкоры в умелых руках оказывают значительное влияние  на результат игры. Если играешь на победу, то иногда даже просто танкуя и отвлекая на себя огонь нескольких кораблей врага, позволяешь союзникам их спокойно расстреливать и получить преимущество, хотя сам скорее всего отправишься в порт. Если же, как в вашем случае, речь идет тупо о наборе дамага (хотя утверждаете вы обратное), то надо учиться стрелять). 
Изменено пользователем philldb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
174 боя

Недавно начал играть и вижу в рандоме одни линкоры с 3 по 7 уровень. Иногда 1 авик, 1 кр и 1 эсм. Почему не играют на других классах? Потому что ЛК ваншотят в борт. Это как арта в танках, так же сильно выбешивает.  И модель повреждений, какой чудак на букву М ее придумал? В цитадель снимаем пол хп, в остальных случаях 5-10% урона снаряда. Сделайте сначала дамаг не таким рандомным, потом уже народ играть зовите.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Недавно начал играть и вижу в рандоме одни линкоры с 3 по 7 уровень. Иногда 1 авик, 1 кр и 1 эсм. Почему не играют на других классах? Потому что ЛК ваншотят в борт. Это как арта в танках, так же сильно выбешивает.  И модель повреждений, какой чудак на букву М ее придумал? В цитадель снимаем пол хп, в остальных случаях 5-10% урона снаряда. Сделайте сначала дамаг не таким рандомным, потом уже народ играть зовите.

 

Не рассказывай сказки. На мелких уровня  (до 7) мало эсм пополам крейсеров с лк. На более высоких уровнях, с ЛК как-то не густо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×