Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
flSergius

Серия сливов

В этой теме 34 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 499 публикаций

 

Уже написал - раньше стабильно выходил на 52-53 %, сейчас на 5 сливов 1 победа. Более математическим это мне нужно было записывать результаты боёв и сохранять скрины, но я же не знал за неделю, что будет такая засада и кто-то попросит пруфов. Придётся поверить мне, т.к. я бы сам сейчас сделал нормальную сессию боёв и пошёл по своим делам, а не вырабатывал тут ресурс клавиатуры))  

Про Шарнхорст может я действительно его не понял, но почему такая же картина на других кораблях, на которых я хорош?

 

Если проблема так серьезна, а бы взял карандашик и выписывал основные метрики, чтобы потом делать свертки по этим данным. Просто из любопытства (или его в ВУЗе не привили? :(). Что про себя могу сказать: 11 побед подряд в первый день (Шарик + Рун), 7 поражений подряд в другой день (Шарик+Рун). В итоге я в хорошем плюсе, пригорело именно от серий, как-то слишком безальтернативно.

 

Зло, когда обозревал Шарика, сказал что корабль балансили с учетом наличия ТА (это действительно важно). Надо уметь в тактику, знать когда врываться и реализовывать ТА/ПМК, и читерскую броню, а это самое трудное (и самое любимое) в игре.

Изменено пользователем anonym_3yHCcPcIc9wV

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
79 публикаций
1 468 боёв

 

Если проблема так серьезна, а бы взял карандашик и выписывал основные метрики, чтобы потом делать свертки по этим данным. Просто из любопытства (или его в ВУЗе не привили? :(). Что про себя могу сказать: 11 побед подряд в первый день (Шарик + Рун), 7 поражений подряд в другой день (Шарик+Рун). В итоге я в хорошем плюсе, пригорело именно от серий, как-то слишком безальтернативно.

 

Зло, когда обозревал Шарика, сказал что корабль балансили с учетом наличия ТА (это действительно важно). Надо уметь в тактику, знать когда врываться и реализовывать ТА/ПМК и читерскую броню, а это самое трудное (и самое любимое) в игре.

 

Я кстати поднимал вопрос просмотра своих игровых сессий в комментах к последнему патчноуту. Мне плюсанули, а вот представитель разработчиков ответил недоумением. Думаю была бы такая функция, было бы что предъявить.  А про карандашик - пока жареный петух не клюнет.... Сейчас может займусь этим, а "чёрная полоса" кончится и что? только время потрачу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 499 публикаций

только время потрачу.

 

 

В случае успеха публично постыдите аналитиков и социологов на стороне разработчиков. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 296
Бета-тестер, Коллекционер
1 653 публикации
14 206 боёв

 

Уважаемый, Вы пишите, что знакомы с теорией вероятностей и математической статистикой. Но 580 боев это ни о чем!!! У Вас пригорает из-за 1,5% просевшей статы?! Бросьте!!! Играйте в игру. Все устаканится. И первопричиной будет накопленный Вами опыт.

Лично у меня до 3500 боев процент побед стабильно держался около 53%. Прокачались командиры, научился пользоваться "волшебной кнопкой", притерся глазомер, вылез из песка. Итог - за следующие 800 боев подрос и средний урон, и процент побед. Играю большей частью соло.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
471
Участник, Коллекционер
1 625 публикаций

Пора искать другой форум, где жалуются на сплошные победы. Тогда и стата вверх рванёт. Где там, старые фолианты алхимиков?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
79 публикаций
1 468 боёв

 

 

Тут я согласен - 580 боёв это маленькая выборка. Может действительно у меня статистически обусловленная полоса невезения, но почему она наступила так резко, контрастно с предыдущими сессиями??? Мне покоя не даёт....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 296
Бета-тестер, Коллекционер
1 653 публикации
14 206 боёв

 

Тут я согласен - 580 боёв это маленькая выборка. Может действительно у меня статистически обусловленная полоса невезения, но почему она наступила так резко, контрастно с предыдущими сессиями??? Мне покоя не даёт....

 

Отдохните пару дней от игры. И не заморачивайтесь на процент побед. Лучше думайте над тем, как сделать свои единицы корабельного состава эффективнее нежели у среднестатистического игрока. Модули, модернизации, флажки, перки и руки)

И вступите в какое-нибудь сообщество. Где без троллинга и сарказма сможете покатать в трене, прочувствовать мелочи.

Изменено пользователем alsalnst
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
296
[KEN-G]
Бета-тестер
327 публикаций

Мне кажется всё-таки статистика. Если чувствуешь костлявую руку режима угнетения на горле, собери более расширенную статистику. Например за месяц. И посмотри какие были серии сливов/побед.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
11 841 бой

 

​Именно эту и имел в виду, у меня просто заглючила вставка ссылки. Вот там если в двух словах "(1 - победа, 0 - поражение):000100101011111110..."  А у меня было  стабильно 10101010101111000010101010 а стало всю неделю 0000100001000​

 

Это надо читать по диагонали и через слово чтобы увидеть там такое. Там даже черным по белому написан один из главных выводов: "процент побед «после победы» равен 57.14 а после поражения – 57.78" (у этого конкретного игрока) и "вероятность победы никак не зависит от результата предыдущего боя". 

 

При этом вы лукавите когда рассказываете про свои поражения и победы:

 efafcf4424296f33241d569c0b30b4f7.png

 

До серии поражений у вас 8 побед подряд - это не удивило? Так и должно быть? А кто знает сколько было еще, ведь дальше стату не видно. И далее у вас поражения вполне перемежаются с победами - ни в одной серии игр нет 100% поражений. Сюда же стоит добавить совсем маленькое количество игр сыгранное с начала "невезения" чтобы на этом строить какую-то теорию заговора: 36 игр это статистика? 

 

Ну, и главное: для чего "система угнетения 2000" была активирована против вас? Судя по результатм которые вы демонстрируете на разных кораблях, от вас результат боя почти не зависит. Или система активируется случайным образом? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
79 публикаций
1 468 боёв

 

 

​Во-первых я не гвоворил про 100% сливов, но 25-30% побед это тоже нездоровая статистика. Про 8 побед подряд - да, было и такое но очень редко. Я достаточно адекватный человек, чтобы понимать, что когда я зафейлил, а команда вытащила это не моя заслуга и такие серии я  тоже не воспринимаю как нормальное, соответственно когда все слили не бегу сразу "заговор против меня1111". Вот эта неделя с 23го по сегодня 28е резко выбивается из того, как я обычно играю.

Вот про 36 боёв как недостаточное колличество для теории невезения согласен. Может я подсознательно и хотел услышать это от других игроков, чтобы успокоиться.

А что не так с моими результатами? Серьёзно спрашиваю.  На ЛК я активно размягчаю для союзников и минусую крейсера, на ЭМ захватываю точки и спамлю торпами, чтоб согнать с захвата противников. При выборе охоты за фрагами или захватить - захватываю, ставлю дымы союзникам на захвате. Последнее описанное кстати не отображается в статистике, хотя влияет на победу.

P.S.: кстати по поводу таблицы с сайта z1oooo, у меня там ниже зелёный и фиолетовый дамаг за эту-же злосчастную неделю, один день синий, а винрейт весь красный.

Опыт: 778 774 997 (+3.1) 1061 1619 1142 1583 598
Урон: 26726 23236 (-42.6) 32935 (+87.3) 35743 60084 37828 33880 18897
                 
Кораблей: 0.91 0.71 (-0.002) 1 (+0.001) 1.2 1.2 0.64 1.67 2
Самолетов: 0.72 0 0 0.2 2 1.64 1.83 0
Выжил: 22.76 28.57 0 40 40 36.36 50 0
Убил/Убит 1.17 1 1 2 2 1 3.33 2

 

Только не подумайте, что я тут выпендриваюсь какой я папка-нагибатор. Фиолетовым никогда не стану. Но и не ракал, который фугасами на ЛК через всю карту пали и за базой трётся.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

У меня всегда есть чем заменить игру в которой пошла черная полоса в конце концов.....жена....:B

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
79 публикаций
1 468 боёв

 

 

Ну может так и сделаю - викса.:medal:
13:51 Добавлено спустя 2 минуты

 

 

​Так так бы и сделал, но я выше писал - прем куплен на месяц. Жаба душит, пупырчатая, здоровая, зелёная.

%D1%81%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
11 841 бой

А что не так с моими результатами? Серьёзно спрашиваю.  

 

В этой игре присутствует куча рандома, при этом вы только 1 из 12 игроков в команде. Чтобы от вас серьезно зависела победа нужно показывать исключительные результаты. Рейтинг зла конечно хорошая вещь, но он не позволяет сказать где именно нужно прибавить и что делается не так. Тайные поклонники секты дамажки уже бы сказали что на имбо императоре Николае днищенский урон, а я бы мог сказать что на всех кораблях слишком маленькая выживаемость. У меня даже правило есть - если я утонул, то победы можно не ждать. Но погоня за голыми цифрами не самый прямой путь к победам.

 

Сейчас самый хороший вариант не так сильно зависеть от алешек и задоходов это катать отрядом. Отряд реально тащит потому что не очень то учитывается балансером и потому что слаженная работа позволяет по полной реализовать возможности класса и корабля. Но тут стоит помнить что собирать отряд из alex00115rus ничего не даст, нужны нормальные игроки которые либо соло тащуны либо которые желают и умеют играть командой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×