Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.11] Общий тест. Карты и режимы (Эпицентр)

  

151 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 135 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
20 публикаций
3 325 боёв

Здравствуйте!!! Сегодня играл бой в режиме "эпицентр" - и матчмейкер противнику дал заведомое преимущество в виде эсминца мутсуки у противника!!! В нашей команде эсмов не было!!! И соответственно бой закончился быстрым поражением так как даже авиков не было что бы засветить эсм. Так вот о чём это я))) - обратите пожалуйста внимание на данную проблему так как именно в этом режиме такого преимущества быть не должно!!! Спасибо за внимание.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
710 боёв

Всем привет!

 

В этой теме мы просим вас пройти опрос и ответить на следующие вопросы.

 

О новом режиме Эпицентр:

  • Насколько интересна сама концепция режима?
  • По вашему мнению режим Эпицентр лучше Акватории или хуже? Почему?

 

О новой карте «Архипелаг»:

  • Какие вы заметили плюсы и минусы у этих карт?

 

Об изменениях на картах «Огненная Земля» и «Раскол»:

  • Проведенные изменения пошли на пользу этим картам?

 

Обратите внимание, что новые карты «Спящий гигант» и «Осколки» будут доступны только на общем тесте версии 0.5.11. Мы будем рады вашим отзывам по этим картам. Напишите пожалуйста, понравились ли они вам, показались ли они вам знакомыми, насколько просты они были для вас в освоении? 

 

Что еще вам было бы интересно попробовать в качестве режима? Предложите свои идеи.

У каких ещё карт, на ваш взгляд, есть проблемы? Какие?

 

Режим эпицентр слишком простой, и не меняет поведения игроков на поле, и опять эсминцы все решают. Если у команды нет эсминца то победа с вероятностью 80%  будет у команды соперника, Поскольку большинство игроков, элементарно не понимают назначения своих кораблей. Например сейчас на тесте, толпа ЛК, всего 1 эсминец способен распугать всех ЛК с центра захвата. Линейный корабль он потому и линейный что выстраиваются в линию и долбят из ГК по противнику. хотя бы 3 лк с дистанцией в 1 км друг от друга  борт к боту могли бы спокойно войти на центр и своим ПМК просто разорвать несчастного Эсминца, но народу почему то страшно жертвовать нарисованным кораблем, даже при том что ЛК не пойдет ко дну даже от 3 попаданий торпед. Эсминцу по требуется минимум 6 всадить в 1 ЛК, и то Лк еще будет трепыхаться и погибнет от дебафа затопление. 

 

Резюмирую:

 Менять нужно не режимы боев, а систему вознаграждения, за участие в бою.

 

Например сейчас ценится нанесенный урон, захват точки, сбитые самолеты. Но не идет в зачет, помощь при захвате, то что ЛК пусть нанес мало урона но он достаточно долго сдерживал урон на захвате точки например (того же эпицентра).

 

Поведение в бою, вообще ни как не учитывается, помогал ты союзнику или нет, в итоге играют все каждый за себя. Работает только Эго, я должен набить больше урона, я должен захватить точку, в Меня должны меньше стрелять, пусть другие идут вперед а Я от сюда пострелять могу. Это приводит к тому что на поле боя творится хаос. Люди объединены в команду, но они при этом действуют сами по себе, нет руководства, нужно ввести награду за командование в бою, нужно назначать командира боя, для начала рандомно вешать адмирала на одного из членов команды, если "адмирал в первые 2 минуты боя ни как себя не проявил то он снимается с командования, и назначается следующий, опять Рандомно если ни кто не наберется мужества в течении 60 секунд, принять командование на себя.

И капитаны других судов должны будут подчиняться приказам адмирала,  по тому что за это тоже нужно ввести награду, адмирал тыкнул F3  на точке А команда последовала его приказу, за не подчинение приказу, нужно налагать штраф, в виде серебра либо опыта. И нужно добавить кнопки специально для Адмирала чтоб можно было делить команду на группы, прямо в бою, выделить например 2 - 3 судна для того чтоб отправить на другую позицию, например кликом контрл + мышь.

 

Нужно убрать возможность сбивать захват нанесением урона (только в режимах превосходство и эпицентр)  Остановить захват должно быть возможно лишь присутствием корабля противника на той же территории либо уничтожением захватчика или выдворением его с захватываемой территории.  Может быть тогда крейсера наконец начнут охотится за эсминцами а не набивать цифры урона с линкоров.

 

В вести награду за урон/уничтожение кораблей определенных классов, например назначение КР борьба с эсминцами и крейсерами, так вот за выполнение своей задачи (а именно уничтожение или нанесение урона именно по этим классам судов) игрок будет получать бОльшую награду чем за урон по другим классам судов. То есть всё как обычно но за уничтожение крейсером эсминца оп бонус в виде +10% например к опыту или серебру.

 

P. S.

Я не знаю насколько возможна реализация выше изложенного, но думаю что то что заставит игроков играть в команде а не каждый за себя сделать можно. Выше изложенное всего лишь пример того, что возможно повлияет на игру в лучшую сторону. не значит что именно так и должно быть это лишь личное мнение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
87 боёв

Спящий гигант, осколки, и ещё пара карт (сейчас уже не помню какие) - ОЧЕНЬ плохо видно отрисовку границ кругов, а на эсмах не видно угла поражения торпедами. особенно на осколках - прицела вообще не видать. Какая то бледная тень сливающаяся с водой вместо границ и прицелов.

Карты трезубец  и 2 брата завис комп при входе в бой. Может вис бы и на других картах не знаю, потому что нащел выход - добавил оперативки. Зависать комп перестал. Только до добавления стояло 4 гига, теперь 8.... Что будут делать люди на калькуляторах? не знаю.... бросят игру.

 

P.S.

Кстати! Заметил что в бой входит при отсчете 2.30... Не важно сколько народу в очереди 30 или 130. Таймер тупо тикает до 2.30 и только после этого пускает в бой.

Изменено пользователем Serg_BiT

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
87 боёв

Режим эпицентр слишком простой, и не меняет поведения игроков на поле, и опять эсминцы все решают. 

Вот!! Эсминцы и решают! Только бред этот режим. Тупое рубилово. Об этом уже писал повторятся не буду. Но лезть в центр ЛК против 1го эсминца - может и порвут эмо да сами тоже трупы будут. Если вообще в центр доползут а не будут разорваны ещё на подходе. Короче этот режим: БОДРОЕ ТАНКОВОЕ РУБИЛОВО.

 Менять нужно систему вознаграждения.

 

нужно назначать командира боя,  рандомно

Ну это фигня по моему. Где то тут видел более дельное предложение ввести захват базы. Небольшая бригада обороняющихся плюс береговая охрана против команды нападающих числом больше обороняющихся. Вот это реально интерестно))

Остановить захват должно быть возможно лишь присутствием корабля противника на той же территории либо уничтожением захватчика или выдворением его с захватываемой территории.  Может быть тогда крейсера наконец начнут охотится за эсминцами а не набивать цифры урона с линкоров.

Вообще то так и происходит в данный момент вроде как...  откуда возможность сбивать захват нанесением урона? может я что то пропустил?

В вести награду за урон/уничтожение кораблей определенных классов, например назначение КР борьба с эсминцами и крейсерами, так вот за выполнение своей задачи (а именно уничтожение или нанесение урона именно по этим классам судов) игрок будет получать бОльшую награду чем за урон по другим классам судов. То есть всё как обычно но за уничтожение крейсером эсминца оп бонус в виде +10% например к опыту или серебру.

P. S.

Я не знаю насколько возможна реализация выше изложенного, но думаю что то что заставит игроков играть в команде а не каждый за себя сделать можно. Выше изложенное всего лишь пример того, что возможно повлияет на игру в лучшую сторону. не значит что именно так и должно быть это лишь личное мнение.

Тут полностью согласен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 828 боёв

Здравствуйте!!! Сегодня играл бой в режиме "эпицентр" - и матчмейкер противнику дал заведомое преимущество в виде эсминца мутсуки у противника!!! В нашей команде эсмов не было!!! И соответственно бой закончился быстрым поражением так как даже авиков не было что бы засветить эсм. Так вот о чём это я))) - обратите пожалуйста внимание на данную проблему так как именно в этом режиме такого преимущества быть не должно!!! Спасибо за внимание.

Дык про то что этот режим для эсм уже по-моему везде написали...

 Какое тестирование данного режима если в бою одни линкоры.......

Немцев не дали потестить вот все их на этом тесте и гоняют, не смотря на то, что день према дадут за япп лк..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
154
[DEST]
Участник
198 публикаций
25 963 боя

 

Вообще на первый взгляд режим больше подходит для командных сражений или для РБ хотя бы. 

Нет сомнений, что это то что подходит для командных боёв. При условии отработанных схем взаимодействия и устойчивой системы связи между членами команды.

 

По остальным пунктам затрудняюсь ответить, так как  противостояние групп линкоров разных видов в тестовом режиме отличается от тех тактических приёмов которые используются в основной игре.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
340 публикаций

здравствуйте режим этот не оч нужен так как бои стараются вести на растояние а эта точка зставляет приблизится ко всеобщему огню,мясорубка просто! и игра теряет личный интерес так как хочется проявить разные "макеты"боя ,гдето спрятатся и выскочить гдето просто вызывать на себя противника для рондеву. а тут сломя голову бросаешся на полосы тебя 40 стволов топят.

мое мнение-не ну жен такой режим

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв

здравствуйте режим этот не оч нужен так как бои стараются вести на растояние а эта точка зставляет приблизится ко всеобщему огню,мясорубка просто! и игра теряет личный интерес так как хочется проявить разные "макеты"боя ,гдето спрятатся и выскочить гдето просто вызывать на себя противника для рондеву. а тут сломя голову бросаешся на полосы тебя 40 стволов топят.

мое мнение-не ну жен такой режим

 

Мнение утюжащего бордюр карты ...
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
172 публикации

Несмотря на то что на тесте мир ЛК (спасибо за БЗ и прочие факторы), режим этакой небольшая мясорубка что любопытно и фаново. А тем кто любит тереть линию не поддерживая команду режим однозначно не зайдет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
358 публикаций
14 540 боёв

 

О новом режиме Эпицентр:

  • Насколько интересна сама концепция режима? Все новое всегда интересно. На лайве все равно будет по другому, т.к тест сейчас это мир линкоров.
  • Режим Эпицентр лучше Акватории. Разделение на зоны способствует лучшей динамике боя, т.е это в теории, но тем кто тер линию, будет продолжать это делать, хоть 10 точек будет одна в другой.

 

О новой карте «Архипелаг»:

 

Об изменениях на картах «Огненная Земля» и «Раскол»:

  • Раскол была самая удачная карта в плане уникальности, да с весьма сложным центром, но в данной версии она стала просто не плохой картой с островами.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

заведомое преимущество в виде эсминца мутсуки у противника!!! В нашей команде эсмов не было!!! И соответственно бой закончился быстрым поражением так как даже авиков не было что бы засветить эсм.

И даже сразу про авиков вспомнили, ну надо же и сразу нужны стали... :trollface: Что мешало вытеснить эма, тем более такого как Мутю с черепашьими торпедами и с практически отсутствующим ГК? За собственную шкурку все боялись?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

Несмотря на то что на тесте мир ЛК (спасибо за БЗ и прочие факторы), режим этакой небольшая мясорубка что любопытно и фаново. А тем кто любит тереть линию не поддерживая команду режим однозначно не зайдет.

 

  Я на Фениксе  среди 5 ур попала в Эпицентр, одна среди линкоров и как я  должна оценить этот режим??)))) Весь день вчера ждала баланса с эсминцами и крейсерами, но так и не дождалась, тестили вчера одни линкороводы бои!)))))) Пришлось заканчивать тест на 1 и 2 уровнях, набирая 50 000 опыта!)
Изменено пользователем Linda102

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций

Несмотря на то что на тесте мир ЛК (спасибо за БЗ и прочие факторы), режим этакой небольшая мясорубка что любопытно и фаново. А тем кто любит тереть линию не поддерживая команду режим однозначно не зайдет.

Мир лк всяко лучше текущего бреда. Владельцы айов и Ямато с вами не согласны, эти лк одинаково эффективны на любой дистанции боя. Айова мажет даже на 3км в борт линкору, а Ямато попалает с 26км

Изменено пользователем anonym_JlCoEPoJD3QW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
221
[SMILE]
Альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Летние игры'', Столкновение Серв-ов
431 публикация
6 879 боёв

 Какое тестирование данного режима если в бою одни линкоры.......

 

Действительно, обнова называется "эпицентр" но леста дает задание на японские линкоры ( что то ей там потестить вздумалось), по итогу в бою одни линкоры, на основу выкатят не обкатанный в реальных условиях эпицентр. Ну в прочем удивляться нечему, все как всегда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
907 публикаций

эпицентр в основном все на ЛК (день ПА крабят все)  -мне больше понравился ,чем нет -разнообразие таки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[26RUS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 304 публикации
27 777 боёв

Когда у противника в команде будет 3 шимы, все по достоинству оценят этот новый режим.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации
557 боёв

Дык про то что этот режим для эсм уже по-моему везде написали...

Немцев не дали потестить вот все их на этом тесте и гоняют, не смотря на то, что день према дадут за япп лк..

 

Полностью ссогласен, а почему за янонские ЛК дают день према думю(лично мое мнение) с вводол ЛК Германии, особенно до 5 уровня японцы ..... НЕ АЙС вот статистику и собирают. Наверно будут по японцам изменения

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 740
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
28 756 боёв

 

Действительно, обнова называется "эпицентр" но леста дает задание на японские линкоры ( что то ей там потестить вздумалось), по итогу в бою одни линкоры, на основу выкатят не обкатанный в реальных условиях эпицентр. Ну в прочем удивляться нечему, все как всегда.

 

Скорее всего противостояние немцев с япами (Ведь япов просто так никто качать не будет, а немцев итак будут, пока новые)

И да мне очень не понравилось что фридрих девятый в ромб цитадели ямате запихивает .... чето тут не правильно :unsure:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

Эпицентр двоякое мнение, если на лк, не очень, если в твоей команде отсталые боты! Щас нормалёк Эпицентр зашкалил, были умные боты и я на Миоги одна, помогала захватывать на Б.гонке главную точку баз ( малюсенькую), что-то засчитали 2 раза точку захватила), я дурёха, надо было средний и большой круг захватывать, а я чёт старалась катать по маленькому кругу.)) И что интересно. когда был захвачен маленький круг эпицентра, сразу бой не закончился, пока всех ботов не уничтожили? Это что за изменённый режим эпицентра??)

Когда была на Омахе, вообще драйв)), если конечно на основе не будет баланса +2 в Эпицентре, тогда режим не взойдёт на пьедестал!!)

Изменено пользователем Linda102

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×