Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ruslan3d_akmanov

Странный баг с камерой при просмотре боя. Но он мне так понравился!

В этой теме 16 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
1 067 публикаций
15 377 боёв

Только что отыграл бой.

Два эсминца все таки меня утопили, хотя я был эсминцем не хуже!

После благополучного "утопа" решил посмотреть бой до конца. Со свободной камеры. И иногда перемещался по кораблям противника. И вот в процессе наблюдения за одним игроком словил странный баг с привязкой точки наблюдения камеры по отношению к кораблю. На других такое поведение не наблюдалось, видать при перемещении камеры клиент как-то неправильно выставил относительные координаты. Но оно того стоило! Очень интересный ракурс получился, настоящий, "синематографичный". Главное отличие от свободной камеры было то: что камера двигалась за кораблем: как в случае с "привязаной камерой", но сама камеря распологалась в стороне от корабля.

 

Может попросим чтобы разработчики ввели именно такое положение камеры при наблюдении за кораблем? Уж больно эффектные виды могут получится . . . .

 

Изменено пользователем ruslan3d_akmanov
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
471
Участник, Коллекционер
1 625 публикаций

Просто этот корабль спас матроса с твоего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

Может попросим чтобы разработчики ввели именно такое положение камеры при наблюдении за кораблем? Уж больно эффектные виды могут получится . . . .

Вы имеете ввиду в свободной камере такую фичу?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 983 публикации
1 880 боёв

Такой баг происходит в посмертии при переключении именно на немца 5 лвл. точно. Сам два раза его ловил. Именно когда на Кёниг союзный переключался.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[NEO-E]
Старший бета-тестер, Коллекционер
804 публикации

Ловил такой баг. И он меня дико раздражал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Бывало часто, причем именно с Кёнигом:hmm: И еще колесико мышки при этом работало "на реверс" (крутишь на приближение, а оно отдаляет):amazed:

мне как-то не очень понравилось...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 067 публикаций
15 377 боёв

А мне нравиться чисто визуально как выглядит корабль и вообще бой. Для записи фанового видео очень красивые кадры могут получиться.

 

Dimakur63, я имел в виду возможность создать 3-ий вид камеры с таким смещением относительно наблюдаемого корабля для записи видео или создания красивых скриншотов. Основная камера наблюдения за кораблем, именно она, а не свободная камера, не дает возможности поймать такой ракурс. А свободная камера не имеет возможности "привязки" к кораблю под определенным ракурсом для наблюдения за кораблем в движении . . .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

А свободная камера не имеет возможности "привязки" к кораблю под определенным ракурсом для наблюдения за кораблем в движении . . .

 

 

Та которая после смерти не может, а обыкновенная. которая работает всегда, может. Там есть кнопка B для привязки к кораблю.

Подробнее Реплеи+Свободная камера. FAQ по управлению

Там же есть как побороть инерцию камеры.

Изменено пользователем Dimakur63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 067 публикаций
15 377 боёв

А вот не знал. Спасибо за информацию. Попробую. А то я думал - какой интересный и удачный баг ))))))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

А вот не знал. Спасибо за информацию. Попробую. А то я думал - какой интересный и удачный баг ))))))))

С кнопкой привязки к кораблю, клавиши управления так же работают, можно любой ракурс выбрать.

Изменено пользователем Dimakur63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 067 публикаций
15 377 боёв

Я так понял, что такие возможности с камерой после гибели игрока и дальнейшим просмотром боя не возможны? Кнопка "В" только для реплеев и свободной камеры при "живом" игроке? А нельза сделать такую же возможность для просмотра текущего боя при гибели корабля игрока? Иногда интересно понаблюдать за боем имеено текущим, да еще с разных ракурсов. А в такой ситуации кнопка привязки к кораблю "В" не работает. Только что проверил . . .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

Кнопка "В" только для реплеев и свободной камеры при "живом" игроке?

Та свободная камера работает всегда. И при живом, и при мёртвом, и в реплеях. Можете её в любое время включить.

Кнопка В привязывает к любому кораблю, на который наведёте прицел.

Изменено пользователем Dimakur63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 067 публикаций
15 377 боёв

У меня после гибели и просмотре боя на свободной камере не получилось привязать камеру нажав "В"? Опишите как должен проходить процесс: если вам не трудно . . .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

У меня после гибели и просмотре боя на свободной камере не получилось привязать камеру нажав "В"? Опишите как должен проходить процесс: если вам не трудно . . .

После смерти включение камеры осуществляется одновременным нажатием кнопок Ctrl+RightShift(правый шифт)+Backspace. Подлетаете к нужному кораблю, ловите в центр (где примерно прицел) и нажимаете В (английскую).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×