Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
lDKDl

Возврат шквального огня двумя ястребами

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Броневанн, кр, эмов не касается никак. Это разборки чисто авиков. Да они дисбалансны и их надо нерфить , но нерфить по отношению к другим классам, а не друг к другу.

 

В патче 0.5.10 была убрана возможность атаковать двумя истребителями из одной точки, когда два истребителя находясь в одной точке карты выглядели как один и атака шквальным огнем давал возможность япам воевать против пво сетапов амеров. Плюшку АМ АВ к БК мы видим, а возможность защиты со стороны Яп АВ вернут? для того же сайпана это была чуть ли не единственная эффективная защита против ПВО ренджера.

Ведь про этот фикс/баг/правку ни буковки не было заявлено.

В версии 0.5.9 данная фича была и работала, есть пруфы и есть игроки которые сами это делали и есть те кому я лично это показывал в треньке. 

Верните назад то, что отняли не написав ни строчки. 

Изменено пользователем lDKDl
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 709
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 884 боя

На самом деле единственный способ эффективно защититься от ПВО Рейнджера на Сайпане - утопить его.

 

Скорее всего не заметили сами как добавили, не заметили как убрали. Видать процесс в данном случае случайный.

 

Данная методика атаки работала у меня только 0.5.9, но я её так никогда на практике и не применил.

Изменено пользователем dreameater_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

На самом деле единственный способ эффективно защититься от ПВО Рейнджера на Сайпане - утопить его.

сайпану надо 2 ходки на это. помнишь я показывал эту фичу тебе? с прошлого патча она не работает, специально пролистал патчноуты, нигде про это не писалось. А одноуровневые ястребы амеров таким способом очень даже хорошо выпиливались, ты сам сказал что для КБ такая тактика не сойдет, но это же не КБ тут работает на все 110%

 Данная методика атаки работала у меня только 0.5.9, но я её так никогда на практике и не применил.

 

а я регулярно выпиливал ПВО сетапы. Особенно ПВО хирю терял все 3 ястреба в лоб. разнообразие тактик не дает противнику быть на шаг впереди из за своей предсказуемости

Изменено пользователем lDKDl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Ага, что бы уж промазать (противник если не ... увернется разумеется)  так всеми звеньями сразу!  :)

вы на ренджере в ПВО на вас летит 1 карл 1 ястреб ваши действия? зигзагами ходить? могу поспорить у вас не будет даже реплея такого - вы будете атаковать в лоб простой атакой так как сам яп ястреб летит к вам небольшими зигзагами и тут бац у вас от каждого звена по 1 самолету и из 1 самолета япа сразу становится два. 

Изменено пользователем lDKDl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
312 публикации
13 925 боёв

Броневанн, кр, эмов не касается никак. Это разборки чисто авиков. Да они дисбалансны и их надо нерфить , но нерфить по отношению к другим классам, а не друг к другу.

 

В патче 0.5.10 была убрана возможность атаковать двумя истребителями из одной точки, когда два истребителя находясь в одной точке карты выглядели как один и атака шквальным огнем давал возможность япам воевать против пво сетапов амеров. Плюшку АМ АВ к БК мы видим, а возможность защиты со стороны Яп АВ вернут? для того же сайпана это была чуть ли не единственная эффективная защита против ПВО ренджера.

Ведь про этот фикс/баг/правку ни буковки не было заявлено.

В версии 0.5.9 данная фича была и работала, есть пруфы и есть игроки которые сами это делали и есть те кому я лично это показывал в треньке. 

Верните назад то, что отняли не написав ни строчки. 

 

Хм. Я, видимо,  уже не застал эту фишку, ибо когда выделял обе группы и после схождения их в точку кидал по альту, то одна группа целиком терялась от огня второй.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
758
[22CM]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 660 публикаций

Хм. Я, видимо,  уже не застал эту фишку, ибо когда выделял обе группы и после схождения их в точку кидал по альту, то одна группа целиком терялась от огня второй.

Когда-то... Когда только ввели Альт для ястребов, тоже попробовал атаковать двумя - так одного срезало. А он был на миллиметр впереди. Больше так не игрался.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

 

Я не играю в ПВО :)

Мой пост про это в другой теме:

 

ПВО сетап это позор для авиковода!   

Удел тех кто "не смог" в самолетики.  :P   Не видела еще ни одного папки кто бы в нем играл.  Причина простая: ты для противника не опасен, скорее даже полезен - их ПВО корабли будут кормиться твоими ястребами.  Единственное на что способен это светить и гадить оппоненту.     То есть игра по принципу "ни себе не людям".

 

Тем не менее разработчики активно поощряют такую манеру игры. Сетап ведь не для красоты. Потому даже ап сделали, в виде прибавки боекомплекта файтам америки.
Изменено пользователем NupKoo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

Хм. Я, видимо,  уже не застал эту фишку, ибо когда выделял обе группы и после схождения их в точку кидал по альту, то одна группа целиком терялась от огня второй.

я не знаю работала она раньше или нет, так как обнаружил это случайно на сайпане. когда ястребы были сопровождением торпера и пришлось атаковать шквальным. был приятно удивлен, что мои оба были целы. Весь патч играл и пользовался. писал об этом на форуме - пользуйтесь люди и бац все отрезали, не сказав ни слова. Вот они скрытые правки, однако эту скрытую правку можно доказать и тыкнуть пруфом. бои в треньке с дримитером у меня есть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
8 902 боя

 

Я не играю в ПВО :)

Мой пост про это в другой теме:

 

ПВО сетап это позор для авиковода!   

Удел тех кто "не смог" в самолетики.  :P   Не видела еще ни одного папки кто бы в нем играл.  Причина простая: ты для противника не опасен, скорее даже полезен - их ПВО корабли будут кормиться твоими ястребами.  Единственное на что способен это светить и гадить оппоненту.     То есть игра по принципу "ни себе не людям".

Полностью согласен фул пво сетапы на авиках для днарей

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Полностью согласен фул пво сетапы на авиках для днарей

 

но этих то днарей надо как то побеждать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

Топить их нужно, эти изгои позорят славное племя авиководов! :P

Я обычно сразу посылаю в чат сообщение:   

- народ, вам подвалила халявная дамажка!!!  Оппонент не опасен, ему просто нечем вас топить :teethhappy:    так что врубайте чаще заградку под его ястребами.  

- и лично насыплю полную корзину плюсов тому кто утопит этого поганца!  

 

Как правило оно находит понимание и поддержку в сердцах людей...    он редко доживет до конца боя.

 

 

 

 

топлю, мой первый фраг АВ противника - прилетел утопил и играешь за команду отстреливая катапультников да светя эмов

Я думаю когда наиграю 1600 боев на хирю. статитика покажет, что 7-м ав тоже надо давать заградку:teethhappy:

Изменено пользователем lDKDl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
312 публикации
13 925 боёв

топлю, мой первый фраг АВ противника - прилетел утопил и играешь за команду отстреливая катапультников да светя эмов

Я думаю когда наиграю 1600 боев на хирю. статитика покажет, что 7-м ав тоже надо давать заградку:teethhappy:

 

А я так не делаю! Ибо так раунд быстро заканчивается, не успеваю сделать дамаг выше среднего ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

А я так не делаю! Ибо так раунд быстро заканчивается, не успеваю сделать дамаг выше среднего ))

лучше победа, чем много дамажки ))) я на победу мечусь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 460
Старший альфа-тестер
2 432 публикации
10 130 боёв

На авиках регулярно всякое втихую то откручивают, то прикручивают... Например издавна можно было "повесить"(приказать следовать за ....) свои авиа-группы на взлетающие самолёты союзника, потом эту возможность тихо убрали(одно время вообще невозможно стало свои самолёты пустить за союзными), чем лично меня крупно выбесили, сейчас снова тихо вернули эту возможность. Непонятная суетевина, меняющаяся с обновами, твориться с посадкой нескольких авиагрупп одновременно - где конкретные объяснения алгоритма работы этого процесса и изменений в нём ? Что твориться с возможностью атаки шквальным огнём взлетающих и садящихся самолётов я уже вообще устал разбираться с каждым новым патчем, достали... и эта возможность атаки шкавльным огнём несколькими звеньями опять же. В патчноутах обо всём этом ничего нету и при выходе обновы всё приходится проверять ценой глупейших проигрышей из-за таких вот подстав от разработчиков.

 

Изменено пользователем MiaFF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

На авиках регулярно всякое втихую то откручивают, то прикручивают... Например издавна можно было "повесить"(приказать следовать за ....) свои авиа-группы на взлетающие самолёты союзника, потом эту возможность тихо убрали(одно время вообще невозможно стало свои самолёты пустить за союзными), чем лично меня крупно выбесили, сейчас снова вернули эту возможность. Непонятная суетевина, меняющаяся с обновами, твориться с посадкой нескольких авиагрупп одновременно - где конкретные объяснения алгоритма работы этого процесса и изменений в нём ? Что твориться с возможностью атаки шквальным огнём взлетающих и садящихся самолётов я уже вообще устал разбираться с каждым новым патчем, достали... и эта возможность атаки шкавльным огнём несколькими звеньями опять же. В патчноутах обо всём этом ничего нету и при выходе обновы всё приходится проверять ценой глупейших проигрышей из-за таких вот подстав от разработчиков.

 

про алгоритм посадки сказали 

 

Всем привет. Извините за долгое ожидание еще раз - но я таки добрался до программистов и разобрался в вопросе посадки эскадрилий:

 

1. Если любая эскадрилья осуществляет взлет, другие эскадрильи не могут взлетать и садиться;

2. Эскадрильи, получившие приказ на посадку, формируют "очередь". Порядок очереди зависит только от того, какая эскадрилья приблизилась к АВ первой. Тип эскадрильи и другие параметры значения не имеют. Ожидающие в очереди эскадрильи кружат вокруг АВ;

3. Чтобы приступить к посадке, эскадрилья должна влететь в зону за кормой АВ. После этого она начинает посадку, а следующая в очереди эскадрилья получает разрешение направиться в ту же зону, чтобы тоже начать посадку;

4. Соответственно, если эскадрилья 1 начала посадку, а эскадрилья 2 пролетает как раз рядом с зоной у кормы АВ, она тоже немедленно начинает посадку (получается будто они садятся одновременно). Если же эскадрилья 2 в этот момент кружит где-то напротив, ей нужно сначала подлететь к зоне, после чего происходит все та же посадка.

Вроде бы все. Будут вопросы - пишите. Спасибо за внимание к деталям :medal:

 

лично я так и не понял как ей пользоваться, так как самолеты пролетая над зоной посадки все равно не заходят на посадку.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций

На самом деле единственный способ эффективно защититься от ПВО Рейнджера на Сайпане - утопить его.

 

Скорее всего не заметили сами как добавили, не заметили как убрали. Видать процесс в данном случае случайный.

 

Данная методика атаки работала у меня только 0.5.9, но я её так никогда на практике и не применил.

А как же взять все эскадрилии Эссекса и объединить в одну и лететь будто одиноких истребитель?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций

 

А что, на Эссексе много истребительных звеньев стало (стоковый 2-1-1 не считаем, он очень слабый)?    Или Вы один из тех кого мы недобрым словом поминали выше... :P

Нет, берем все звенья. И объединяет в одно, последним истребитель, для всех показывает будто летят истребители, фокус не ставят , а там 21 бомбер и 6 торпед;))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×