Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Dant1st63

Видео. Bismarck. Зажигаем в топе.

В этой теме 19 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 306
[-FH-]
Участник
633 публикации
4 353 боя

После видео, которое выкладывал вчера (ниже под спойлером, если кто не видел), многие писали что все же бой был весьма нетипичный для Бисмарка, его не фокусили противники, часто шли цитадели, дистанция боя приличная. Но это было с 10-ми, там редко дистанции кинжальные.

 

Поэтому решил сделать еще одно видео, которое отражает более привычное ведение боя для Бисмарка, а именно постоянный фокус противников и дистанции боя менее 10км, благо позволяет уровень боя с кораблями не выше 8 уровня. 

 

По итогу имеем медаль "Стихийное бедствие" не сделав ни одного выстрела фугасными снарядами. У вас получалось подобное на любом другом корабле кроме авианосцев? Думаю нет. Если кто еще сомневается какую конфигурацию навыков командира выбрать для Бисмарка, инвизную, пво или пмк - может это видео послужит вам рекомендацией к последнему варианту.

p.s. Стихийное бедствие за 60+ боев получаю 5й раз, раньше правда были противники в основном 6-7 уровня, а в видео все одноуровневые, поэтому чуть более показательны возможности корабля. 

Извиняюсь за невысокое качество, ютуб видимо не смог переварить обработку нормально.

Приятного просмотра. :)

Изменено пользователем Dant1st63
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
941
[WOKOU]
Бета-тестер
869 публикаций
26 048 боёв

качество 480... попозже оценю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 306
[-FH-]
Участник
633 публикации
4 353 боя

качество 480... попозже оценю

 

Да( до сих пор для меня загадка почему иногда Ютуб решает не обрабатывать видео под 720 и 1080, гружу все видео одинаково - а результат разный

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 742
[34VLG]
Участник
5 541 публикация
7 878 боёв

нерфить

04:48 Добавлено спустя 0 минут

 

Да( до сих пор для меня загадка почему иногда Ютуб решает не обрабатывать видео под 720 и 1080, гружу все видео одинаково - а результат разный

 

появится позже. встречалось

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 306
[-FH-]
Участник
633 публикации
4 353 боя

появится позже. встречалось

Я тоже так думал, грузиться ставил на ночь, перед уходом на работу не проверил, что оказывается ютуб решил в нормальное разрешение не обрабатывать, зараза. :angry: Ну вроде кораблики у нас большие, кое-как видно и в 480)

04:53 Добавлено спустя 1 минуту

нерфить

 

Ну рано или поздно его это скорее всего ждет... оставлю на память о нем видео в исходном состоянии, чтобы потом было куда указать после нерфа и всплакнуть от воспоминаний :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

Стихийное бедствие на эсминцах берется неплохо. :)

А по поводу "только ПМК" - это с авиками сейчас "ниочень". Повылезут - будет вам больно частенько. Да и 10 км не всегда удается держать нормально - могут по фокусу накидать.

Так что ПМК - один из удачный вариантов, да. Но не "самый лучший", а "один из".

Хотя сам я, наверно, все же заточу Бисмарка в ПМК, потому что ПВОшные ЛК уже есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 306
[-FH-]
Участник
633 публикации
4 353 боя

Стихийное бедствие на эсминцах берется неплохо. :)

А по поводу "только ПМК" - это с авиками сейчас "ниочень". Повылезут - будет вам больно частенько. Да и 10 км не всегда удается держать нормально - могут по фокусу накидать.

Так что ПМК - один из удачный вариантов, да. Но не "самый лучший", а "один из".

Хотя сам я, наверно, все же заточу Бисмарка в ПМК, потому что ПВОшные ЛК уже есть.

 

Так на 8м уровне теперь и не может быть 2 авика. А против Эссекса-Мидвея все равно не отобьешься и в ПВО-конфигурации. Единственная разница, что от Шокаку можно отбиться в ПВО-конфигурации, а в ПМК-конфигурации все же практически нет. Но это ситуация нечастая, а активное использование ПМК в боях в топе у меня идет в 2 из 3 боев стабильно. В боях с высокоуровневыми противниками на порядок реже, но иногда все равно бывает.

По сути в итоге ПВО заточка окажет высокий эффект может в 1 из 5 боев, а ПМК сработает минимум в 1 из 3 боев, а то и в 1 из 2.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[26RUS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 304 публикации
27 777 боёв

Союзники супер. Маршбросок по краю карты, как всегда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 306
[-FH-]
Участник
633 публикации
4 353 боя

Союзники супер. Маршбросок по краю карты, как всегда.

 

Ну это да) я тоже в пылу сражения на своем фланге потом прифигел, что точек то нету ни одной. Ладно хоть на Мексике игрок додумался одну захватить. Ну и союзник на Северной Каролине на моем фланге помог неплохо некоторое время. А так 3 игрока просто по синей линии целые плавали, гоняя крейсер по всей карте, пока он не ушел в инвиз - классика)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
278 публикаций
14 359 боёв

а есть ли смысл тратить  5  очков на ПМК, может лучше   на ручное  ПВО 322  очка ему сделать ?

разница   на 2 пожара вышло между мной в ПВО и твоим билдом на ПМК

 

http://_B5F79572E1BC4CE00092E7F6ECB82444EF7FC82781B94FA7FC_pimgpsh_fullsize_distr_800.jpghttp://322_ochka_800.jpgi.gif

Изменено пользователем 24ruDRAGON

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
113 публикации
2 073 боя

А нет возможности в хорошем качестве залить? Я, конечно, прошу прощения, что дареному коню зубы осматриваю, но правда, очень некомфортно смотреть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 306
[-FH-]
Участник
633 публикации
4 353 боя

а есть ли смысл тратить  5  очков на ПМК, может лучше   на ручное  ПВО 322  очка ему сделать ?

разница   на 2 пожара вышло между мной в ПВО и твоим билдом на ПМК

У меня есть ПВО капитан вкачанный с Тирпица еще. Если рассмотреть варианты боя с авиками:

1) Мидвей/Хакурю - не отбиться в любой конфигурации

2) Эссекс - не отбиться в любой конфигурации

3) Тайхо - ПВО-конфигурация позволяет спилить 2 группы торперов до сброса, ПМК - одну... в целом все равно скорее всего будет развод на затопление

4) Ударный Лекс - зергом прорвется через любую конфигурацию, ПВО-конфигурация все равно пропустит 1-2 торпера и весь шквал бомберов

5) Шокаку - вот тут ПВО конфигурация позволяет отбиваться, почти не отвлекаясь, в ПМК будут остатки групп долетать

6) Авики ниже уровня - любая конфигурация позволяет отбиться.

По итогу чаще ПВО-конфиг позволит сбить на 5-7 самолетов на отходе больше, но от этого не особо легче.

Разница от ручного ПМК очень сильно ощущается при стрельбе по эсминцам, в данном бою этого почти нет. Без навыка - будет просто салют ему навстречу, с навыком разве что Хабаровск дойдет в пикировании, все остальное начинает разваливаться без рулей, движка, торпедных аппаратов и с пожаром уже после 30 секунд.

Ну и плюс в боях сейчас реально мало авианосцев и не бывает 2-х авианосцев 8 уровня и выше... даже на линкорах вообще практически без ПВО стало играться вполне комфортно, минимум 3 налета пережить всегда можно - а это считай весь бой находишься в строю и умираешь только под конец.

А нет возможности в хорошем качестве залить? Я, конечно, прошу прощения, что дареному коню зубы осматриваю, но правда, очень некомфортно смотреть

Только вечером, к сожалению. Как приду с работы - перезалью, сейчас возможности нету, не ожидал подставы от ютуба :angry:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
278 публикаций
14 359 боёв

У меня есть ПВО капитан вкачанный с Тирпица еще. Если рассмотреть варианты боя с авиками:

1) Мидвей/Хакурю - не отбиться в любой конфигурации

2) Эссекс - не отбиться в любой конфигурации

3) Тайхо - ПВО-конфигурация позволяет спилить 2 группы торперов до сброса, ПМК - одну... в целом все равно скорее всего будет развод на затопление

4) Ударный Лекс - зергом прорвется через любую конфигурацию, ПВО-конфигурация все равно пропустит 1-2 торпера и весь шквал бомберов

5) Шокаку - вот тут ПВО конфигурация позволяет отбиваться, почти не отвлекаясь, в ПМК будут остатки групп долетать

6) Авики ниже уровня - любая конфигурация позволяет отбиться.

 

 

по 1-3 пункту:  если с налёта   убираешь как минимум  1-2 торпера, то уже -  как минимум   - 8000 урона...

я тестил  в трен комнате  с лексом,  самолёты сыпались на ура, в реальном бою  я после первого налёта на такого бисмарка  ещё раз  100500 подумаю  прежде чем терять снова свою  группу ......

в любою случае  ПВО сетап  имеет место быть,  так как сбитые самолёты  + опыт + серебро 

ПМК  тоже хорош, но сугубо мне  с моим стилем игры в рандоме   нынешнее ПМК  вполне устраивает   сделать инвалидом как минимум  любой эсм засветившийся на 7-9 км )))

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 306
[-FH-]
Участник
633 публикации
4 353 боя

 

по 1-3 пункту:  если с налёта   убираешь как минимум  1-2 торпера, то уже -  как минимум   - 8000 урона...

я тестил  в трен комнате  с лексом,  самолёты сыпались на ура, в реальном бою  я после первого налёта на такого бисмарка  ещё раз  100500 подумаю  прежде чем терять снова свою  группу ......

в любою случае  ПВО сетап  имеет место быть,  так как сбитые самолёты  + опыт + серебро 

ПМК  тоже хорош, но сугубо мне  с моим стилем игры в рандоме   нынешнее ПМК  вполне устраивает   сделать инвалидом как минимум  любой эсм засветившийся на 7-9 км )))

 

 

 

Обычно стараюсь подвернуть на торперов носом, как только их замечаю, в итоге получаю 1-3 торпеды... при этом разницы то не особо, кидали их 3 торпера или 6, поэтому все же тут математика чуть другая идет.

Но ПВО сетап еще и зависит от того, а будет ли к вам авик летать вообще. Если в бою есть цели более доступные - он полетит сначала к ним, в итоге вроде у вас ПВО то есть, но оно не используется.

В отличие от этого ситуации для работы ПМК ты создаешь себе сам, примерно расчитывая маршруты движения противников и свой - в итоге использование идет в несколько раз чаще и ты сам можешь на это влиять.

Ну и все же как-то не особо верится что без перка эсминцы на 9 км становятся инвалидами, на данном корабле мало катал без ручного ПМК и не припомню пикировавших на меня эсминцев, но на Изюме/Ямато/Нагато практически ничего не попадало ПМК без перка по таким мелким целям.

Изменено пользователем Dant1st63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
278 публикаций
14 359 боёв

Ну и все же как-то не особо верится что без перка эсминцы на 9 км становятся инвалидами, на данном корабле мало катал без ручного ПМК и не припомню пикировавших на меня эсминцев, но на Изюме/Ямато/Нагато практически ничего не попадало ПМК без перка по таким мелким целям.

все эти билды  штука повезёт - не повезёт,  не имея ручного  ПМК  мой корабль не делает его  кораблём  без ПМК, просто в ручном режиме шанс попасть по движущей цели выше 

были моменты когда   эсм типа  ташкента  пикировал на меня в пределах 6-9 км  и они превращались в инвалидов ... потом естественно   ставили дымы, я естественно врубал  наушники  и переключался  на фугасы естественно и вуаля,  нет эсм типа   ташкента ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
278 публикаций
14 359 боёв

просто думаю ради эксперимента надо пойти тебе в треньку  с таким же бисмарком только  без ручного ПМК  встать на расстояние  8-9 км друг от друга  и  посмотреть чьё  пмк разберёт  эффективнее.... делов то )) 

понятно   что с ручным будет эффективнее,   но в % соотношение не на 60 % естественно будет  эффекта .....

Изменено пользователем 24ruDRAGON

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 306
[-FH-]
Участник
633 публикации
4 353 боя

 

Вангую что в этом случае ручное ПМК сильного преимущества не даст: цель одна и крупная, сложно промазать.  

Совсем иная ситуация когда около Вас пара маневрирующих ЭМ!   Вот тут действительно интересно было бы проверить...

 

Зависит от того, насколько сильно эсминец маневрирует. К примеру в бесконечной циркуляции в него практически не будет попадать ни один из вариантов, а вот в случае, если маневры не такие сильные (он целенаправленно пикирует или отходит кормой), вот тут его ручное ПМК начинает избивать, а обычное просто салют во все стороны дает.
Изменено пользователем Dant1st63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
278 публикаций
14 359 боёв

Совсем иная ситуация когда около Вас пара маневрирующих ЭМ!   Вот тут действительно интересно было бы проверить...

когда  пара эсм  да ещё и какой нить крейсер  с другого боку,  то  ручное ПМК будет работать  только по одной цели,   а у меня в данной ситуации по всем целям, единственное  маркер  у меня будет отдавать предпочтение, т.е.  урона  больше   будет идти на маркер .... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 306
[-FH-]
Участник
633 публикации
4 353 боя

Залил HD версию, со старого видео на нее идет ссылка

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×