Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Mishanya242424

Отчаяние

В этой теме 46 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
285 публикаций
1 144 боя

Ваш сетевой адаптер может уходить в режим энергосбережения. Проделайте следующее:

1.В диспетчере устройств выберите сетевую карточку.

2.В закладке выбираемой после щелчка правой кнопки мыши идёте на пункт Управление электропитанием/

3.Снимаете галочку управление разрешить отключение этого устройства для экономии электроэнергии.

4. Ок :)

 

 

 

Кстати, и такую махинацию пробовал провернуть, но тоже безуспешно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
Старший бета-тестер
86 публикаций

Техник провайдера придёт со своим ноутбуком и покажет ему что всё хорошо, а сидеть с ним какое то время он не будет. Попробуйте моё предложение, для Atheros на ноутбуках это характерно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 683 боя

Техник провайдера придёт со своим ноутбуком и покажет ему что всё хорошо, а сидеть с ним какое то время он не будет. Попробуйте моё предложение, для Atheros на ноутбуках это характерно.

 

Ну это будет явным поводом поменять провайдера...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
285 публикаций
1 144 боя

 

Ладно, ребят. Всем большое спасибо, правда. Не думал, что так много людей откликнется.

 

Сначала подожду и посмотрю, как сработает совет одного из форумчан. Отключил сети WiFi вообще. (пока, кстати, без перебоев, но день еще не закончился, хех)

Не поможет, возьму у кого-нибудь ноут и проверю, у кого все-таки беда - у меня или у провайдера. Если без перебоев работать будет, пойду менять сетевую карту, если проблема останется, буду этих бедолаг вызывать и пусть кабель меняют, да и в целом посмотрят.

 

Всем еще раз спасибо.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

Техник провайдера придёт со своим ноутбуком и покажет ему что всё хорошо, а сидеть с ним какое то время он не будет. Попробуйте моё предложение, для Atheros на ноутбуках это характерно.

У меня так и приходили. Час пытались доказать, что проблема у меня. Как они только свой ноут не настраивали, и даже мост прокидывали. Но потом всё таки согласились, что проблема не у меня и ещё час искали где затык. Оказалось соединение в аппаратуре на столбе.

Изменено пользователем Dimakur63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
Старший бета-тестер
86 публикаций

Если техники не решат проблему, попробую сетевую карту поменять.

 

Сетевую вы не замените, там она распаяна на плате, можете только WiFi карточку менять и то только та подойдёт, которая в SLIC ноутбука прописана. Как вариант попробуйте USB сетевую. И сообщите модель ноутбука и если можно скрин вкладки Дополнительно в контекстном меню свойств сетевого адаптера.

Кроме того , попробуйте пинг на DNS сервер провайдера, когда отваливается интернет и результат сюда.

 

Изменено пользователем G_K_S

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 112
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 606 публикаций

У мине подобная шляпа была.

Постоянно терял связь с сервером.

Помогло вот это - Купил новую системную (материнскую) плату.

В старой ,оказывается,барахлило гнездо кудой интернет встромляется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
285 публикаций
1 144 боя

 И сообщите модель ноутбука и если можно скрин вкладки Дополнительно в контекстном меню свойств сетевого адаптера.

Кроме того , попробуйте пинг на DNS сервер провайдера, когда отваливается интернет и результат сюда.

 

 

Модель:

 jsGvVl2.png

 

Свойства сетевого адаптера? Ты об этом?

 Peg6Nr3.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
Старший бета-тестер
86 публикаций

Модель ноутбука на шильдике снизу корпуса, серия на морде обычно.

Вкладка эта, что там поподробнее в пункте:

Включение по локальной сети ,,,,,,

И если вкладка : скорость и режим дуплекса

 

Изменено пользователем G_K_S

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

 

Да, уже много раз пробовал. В первом посте об этом написано, кстати говоря. =)

Ставил много разных дров, но толку ноль все равно.

 

 

А вот это годная идея, спасибо. Надо попробовать.

ты немного путаешь, когда ты заходишь в диспетчер устройств и нажимаешь удалить не факт что он тебе удалит драйвер устройства, он удалит только устройство, потом он просит у тебя перезагрузить машину, а когда заходишь он тебе находит новое устройство и из кеша ставит старый драйвер, ты пробуешь поставить что то поверх но либо он тебе пишет что корректный драйвер стоит либо поставит поверх криво и работает со старыми дырками

06:06 Добавлено спустя 1 минуту

У мине подобная шляпа была.

Постоянно терял связь с сервером.

Помогло вот это - Купил новую системную (материнскую) плату.

В старой ,оказывается,барахлило гнездо кудой интернет встромляется.

 

дешевле было бы внешнюю взять усбшную

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
79 публикаций

купи роутер с WIFI, или возьми у кого то для проверки, так исключишь свою сетевую LAN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
724 публикации

ТС.ты такой странный капец.тебе не на форум надо а в техподдержку провайдера.пусть приедет спец и разберется.а тут сколько участников.столько и советов 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
285 публикаций
1 144 боя

Именно

 

Тебе какое именно свойство нужно? А то на каждое тыкать и скринить не в кайф) Их там... много.

 

ТС.ты такой странный капец.тебе не на форум надо а в техподдержку провайдера.пусть приедет спец и разберется.а тут сколько участников.столько и советов 

 

Почитай выше, что Dimakur63 писал. Такие спецы везде)

Я очень сомневаюсь, что они мне помогут.

Изменено пользователем Mishanya242424

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 112
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 606 публикаций

 

 

дешевле было бы внешнюю взять усбшную

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
Старший бета-тестер
86 публикаций

 

Тебе какое именно свойство нужно? А то на каждое тыкать и скринить не в кайф) Их там... много.

 

Включение по локальной сети ,,,,,,

И если вкладка : скорость и режим дуплекса

И модель ноута полную с шильдика на дне корпуса

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
285 публикаций
1 144 боя

Включение по локальной сети ,,,,,,

И если вкладка : скорость и режим дуплекса

И модель ноута полную с шильдика на дне корпуса

 

В ЛС скину все сейчас.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
724 публикации

 

Тебе какое именно свойство нужно? А то на каждое тыкать и скринить не в кайф) Их там... много.

 

 

Почитай выше, что Dimakur63 писал. Такие спецы везде)

Я очень сомневаюсь, что они мне помогут.

 

я раз взялся газовый котел по советам с тырнетфорума настраивать.чуть не заморозил систему и себя.и это считаю легко отделался)).сапоги должен шить сапожник)я так считаю))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
434 публикации

Ребят, всем доброго времени суток. 

Прошу помощи. Уже не знаю, что делать. Может кто поможет разобраться с моей проблемой.

 

Суть в том, что пропадет интернет. Играешь, сморишь кино, музыку там слушаешь, а потом хоп и все. Просто отключается по неизвестной причине. Живет своей жизнью вообще. Может отключаться каждые минуты 2 или 5, а иногда весь день без инцидентов, все исправно работает.

 

Провайдеру звонил уже, да. Я уже понял, что проблема не у них, а у меня.

 

Проблема решается, пока что, единственным способом. Захожу в диспетчер устройств через свойства системы и удаляю этот драйвер:

 MTT4sdw.png

 

Затем переустанавливаю его следующим образом:

 a5KZLKW.png

Драйвер переустанавливается и я могу заново подключиться к интернету (в редких случаях приходится удалять драйвер и перезагружать ПК, ибо обычная переустаовка без перезагрузки не помогает иногда, но это редко).

 

Пробовал ставить другой драйвер более новый, либо старый. Не помогло. 

Также пробовал закрывать программки разные, типа скайпа и антивируса. Мало ли, вдруг что конфликтует с интернетом и блокирует его. Тоже безуспешно.

 

Вот так выглядит состояние интернета на момент его "исчезновения":

 sFT5o0q.png

 

Есть у кого мысли какие?

 

Вот буквально вчера та же фигня была. И пров, тоже руки умыл. Само прошло, как тока им дозвонился :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 112
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 606 публикаций

 

я раз взялся газовый котел по советам с тырнетфорума настраивать.чуть не заморозил систему и себя.и это считаю легко отделался)).сапоги должен шить сапожник)я так считаю))

Не согласен.Категорически.

Так как - если хошь что нибудь сделать хорошо,то делай это сам.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46 194
[SSSR]
Старший бета-тестер, Коллекционер
14 270 публикаций
41 172 боя

По личному опыту. Роутер работает нормально года два. Потом начинаются заморочки. Была такая же проблемка. Пришлось новый купить у Ростелекома.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×