Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ruslan3d_akmanov

"Нагиб за деньги" - миф или реальность?

В этой теме 71 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
1 067 публикаций
15 571 бой

А пока что получается вывод такой:

 

Атаго

Лучше прокачиваемым аналогов процентов на 5-10 в зависимости от умелости рук. Плюсы: хорошие углы сброса торпед и хилка. Требует определенного опыта игры и понимания тактики.

 

Кутузов

Лучше прокачиваемых аналогов процентов на 5-15. Плюсы: дымы и фугасный ***. Требует определенного опыта игры и понимания тактики.

 

Гремящий

Крут, но не продается

 

Николай I

Весьма хорош, но не продается

Изменено пользователем ruslan3d_akmanov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
472
[W_AT]
Участник, Коллекционер
1 644 публикации
18 170 боёв

 

 

И еще, уважаемый Antiafk, ваш пример показывает что вы отлично играете на Кутузове и подобрали правильную тактику использования дымов. Думаю и Мурманск мог бы так зайти до его нерфа на дальность стрельбы. Но в игре еще полно премов. Вы уверены что сможете достичь таких же результатов на Молотове, Атланте или Ло-Янге?

 

А вот выше приведенный анализ по Атаго/Кутузову/Хипперу - уже интереснее . . .

 

думаю молотов зашел бы. потому что сама задумка картонный корабль с крутым гк (те самые скилозависимые корабли типа щорса) это то что подходит под мой стиль игры.

 

Атланта нет. потому что этот корабль не для соло игры а для взвода (атланта + авик + махан)  об этом все водомесы говорят, я тупо не найду 7 лвл отряд=). вот флинт другое дело на нем можно соло катать.

 

лоянг тоже нет. амер эсминцы терпеть не могу. скрипя зубами качал фарагута для турнира. А вот ленинград уверен зайдет. так же как и изяслав / огневой / киев зашли.

 

 хотелось бы вот что сказать

попробуйте не трогать винрейт, а зайти с другой стороны и  сравнить ТТХ.

 по ттх видно что корабли первосходят аналоги.

 

качал тут ибуки вроде то же самое что и атаго, НО башни чуть медленней, осадка чуть выше, углы наведения торпед чуть хуже, засвет чуть хуже. маневренность туда же.

И вот эти чуть чуть чуть по итогу и различают корабль на котором играется приятно и результативно от чертова кактуса на котором ничего не можешь сделать и от которого горит!!!

 

капитан на ибуки  был с атаго (18 перков) и выходит 9 лвл хуже 8ого према!

 

На ибуки катал в основном в отяде, потому что соло этот кусок куска вобще не тащит бои! а на атаго большинство игр соло. (бои набиты на нем до вступления в клан).

   

Изменено пользователем Antiafk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя

Еще раз - приведенные вами графики - это графики среднего распределения, а не какой-либо функции.

Это не совсем среднее распределение. По  x я фиксирую общий процент побед и откладываю по y  среднее значение пп на корабле. Это читается как игроки имеющие общий пп  x на данном корабле имеют пп y. Но это не значит, что игроки, имеющие на корабле пп y  имеют средний общий x. Можно построить такой график и он, скорее всего будет похож, но я его не строю.

 

Приведу такой пример - у нас есть график линейного ускорения. То есть зависимость скорости от времени. И что, следуя вашей логике, если я не знаю времени, но знаю скорость в какой-то момент, то я никогда не смогу знать время за которое такую скорость можно достичь?

Если построить график, о котором я говорю выше, то мы естественно можем сказать, что процент побед на корабле 65 достигается в среднем при общем проценте побед 60 (что скорость 65км/ч достигается за 6 секунд). 

Но нельзя говорить 

 чтобы иметь 60 процентов общих побед средний игрок должен на Чапаеве побеждать только в 60 процентах боев. А в случае с Атаго - уже побеждать в 64,5 процентов боев.

 

Это эквивалентно фразе, что 6 секунд достигаются при скорости 65 км/ч, это искажение причинно-следственных связей. 6 секунд будут достигнуты, даже если автомобиль заглохнет на старте, а вот нужная скорость не будет достигнута, если 6 секунд со старта не пройдут.

 

А можно как-нибудь выделить игроков, которые имеют примерно одинаковое количество боев на Прокачиваемых и премах.

Конечно можно.

Лучше прокачиваемым аналогов процентов на 5-10 в зависимости от умелости рук.

 

Не знаю, что вы подразумеваете под этими цифрами, но я считаю, что лучше - это когда шанс победить в бою на одном корабле у одного игрока в среднем выше, чем на другом корабле. И имба, это когда этот шанс выше более чем на 2% 

Например у владельцев Киева сразу после выхода шанс на победу был выше на 4%, чем на других кораблях. И это была лютейшая имба, которую быстро понерфили.

 

Изменено пользователем arlecin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 067 публикаций
15 571 бой

 

думаю молотов зашел бы. потому что сама задумка картонный корабль с крутым гк (те самые скилозависимые корабли типа щорса) это то что подходит под мой стиль игры.

 

Атланта нет. потому что этот корабль не для соло игры а для взвода (атланта + авик + махан)  об этом все водомесы говорят, я тупо не найду 7 лвл отряд=). вот флинт другое дело на нем можно соло катать.

 

лоянг тоже нет. амер эсминцы терпеть не могу. скрипя зубами качал фарагута для турнира. А вот ленинград уверен зайдет. так же как и изяслав / огневой / киев зашли.

 

 хотелось бы вот что сказать

попробуйте не трогать винрейт, а зайти с другой стороны и  сравнить ТТХ.

 по ттх видно что корабли первосходят аналоги.

 

качал тут ибуки вроде то же самое что и атаго, НО башни чуть медленней, осадка чуть выше, углы наведения торпед чуть хуже, засвет чуть хуже. маневренность туда же.

И вот эти чуть чуть чуть по итогу и различают корабль на котором играется приятно и результативно от чертова кактуса на котором ничего не можешь сделать и от которого горит!!!

 

капитан на ибуки  был с атаго (18 перков) и выходит 9 лвл хуже 8ого према!

 

На ибуки катал в основном в отяде, потому что соло этот кусок куска вобще не тащит бои! а на атаго большинство игр соло. (бои набиты на нем до вступления в клан).

   

Ну по ТТХ премы или "визуально" чуть похуже или такие же. Атаго чуть менее скорострелен чем Могами или Ибуки. Кутузов светится на большей дистанции чем Чапаев. Принц практически идентичен Хипперу, у Тирпица есть ТА, но нет крутого ПКМ/ПВО. Шанрхорст вообще не получается сравнить с Гнезинау. У Мурманска кажись практически все чуток получше чем у Омахи. Ло-Янг и Симс это практически Бенсон на 7-м, хотя у Механа торпед побольше (количество). думаю сравнивать ТТХ не правильно. Так как у многих премов есть "особые фишки", которые и дают удобства и преимущества небольшие в бою. И удобства и преимущества которых Разработчики пытаются нивелировать с помощью ТТХ, чтобы не было выраженного "Нагиба за деньги".

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 067 публикаций
15 571 бой

Это не совсем среднее распределение. По  x я фиксирую общий процент побед и откладываю по y  среднее значение пп на корабле. Это читается как игроки имеющие общий пп  x на данном корабле имеют пп y. Но это не значит, что игроки, имеющие на корабле пп y  имеют средний общий x. Можно построить такой график и он, скорее всего будет похож, но я его не строю.

 

Если построить график, о котором я говорю выше, то мы естественно можем сказать, что процент побед на корабле 65 достигается в среднем при общем проценте побед 60 (что скорость 65км/ч достигается за 6 секунд). 

Но нельзя говорить 

 

Это эквивалентно фразе, что 6 секунд достигаются при скорости 65 км/ч, это искажение причинно-следственных связей. 6 секунд будут достигнуты, даже если автомобиль заглохнет на старте, а вот нужная скорость не будет достигнута, если 6 секунд со старта не пройдут.

 

Конечно можно.

 

Согласен с вашими доводами. Но если я читаю название графика "Зависимость скорости от времени", то есть имею график ускорения, то я прекрасно понимаю те условия, которые были соблюдены при составлении графика. Беря за отправную точку скорость, я понимаю что именно этот график даст мне именно то время, за которое я достигну определенной скорости. Не какое то эфемерное время. Причинно-следственные сваязи быдыт искажены если нет четкого названия, определяющего назначение вашего графика.

 

Но признаюсь, я не правильно понял ваш приведенные графики. Если исходить от обратного, то получается что 55 ПП на Орлеане имеют игроки с общим ПП 60, и игроки имеющие 55 ПП на Атаго имеют всего 52 ПП по аккаунту. То есть, чтобы достичь того же уровня побед на Орлеане игрок должен играть лучше. Согласен, что не правильно интерпретировал данные. Хотя помня свою игру на Орлеане на ЗБТ я не удивлюсь. Нет ни торпед, ни дымов . . .

 

Хотя опять повторю, что для меня ПП очень неоднозначный показатель. Я больше доверяю урону и фрагам. Приведенные вами цифры более интересны и показывают, что Кутузов и Атаго по среднему урону превосходят соуровненые корабли. В силу имеющихся уникальных навыков и большего количества игр на них. Что оправдано, так как пройдя ветку игроки оставляют только 10-ки (по моему мнению). А премы играются для фарма серебра. Как это делаю я, например.:teethhappy:

 

Давайте все таки сделаем выборку всех возможно доступных кораблей, если у вас есть время и желание. Особенно мне интересны пары Шарнхорст-Гнезинау, Тирпиц-Бисмарк, Мурманск-Омаха, Атланта-Щорс, Принц Евгений-Адмирал Хиппер. А потом можно сделать заключение типа того, что было выше . . .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
472
[W_AT]
Участник, Коллекционер
1 644 публикации
18 170 боёв

Ну по ТТХ премы или "визуально" чуть похуже или такие же. Атаго чуть менее скорострелен чем Могами или Ибуки. Кутузов светится на большей дистанции чем Чапаев. Принц практически идентичен Хипперу, у Тирпица есть ТА, но нет крутого ПКМ/ПВО. Шанрхорст вообще не получается сравнить с Гнезинау. У Мурманска кажись практически все чуток получше чем у Омахи. Ло-Янг и Симс это практически Бенсон на 7-м, хотя у Механа торпед побольше (количество). думаю сравнивать ТТХ не правильно. Так как у многих премов есть "особые фишки", которые и дают удобства и преимущества небольшие в бою. И удобства и преимущества которых Разработчики пытаются нивелировать с помощью ТТХ, чтобы не было выраженного "Нагиба за деньги".

 

 

 

Хотел бы сравнить атаго кутуза и ибуки с еще 1ой стороны. а именно в том чего не пишут в ттх в части боевой эффективности.

боевые задачи:

1. подойти к точке на близкое расстояние и помочь захватить её союзному эсминцу.

атаго с засветом 9,1 км. успевает на полном ходу со старта долететь до точки.

атаго может сделать наглую циркуляцию за островом рядом с точкой и проспамить торпедами вражеские дымы. даже на РБ такое вытворял по кд.

у атаго верткости башен и рулей / угла бортового зала / углов пуска торпед  хватает чтобы воевать на точке с эсминцем.

 

кутуз не успевает доехать до точки НО успевает доехать до острова рядом с точкой и растянуть дымы из которых своим гк разгоняет всё что угрожает союзному эсминцу и эсминцев и давящего лк/кра или самое страшное для эсма люстра от авика

(в том числе атаго тоже страдает от кутуза). 

если атаго будет пикировать умрет от союзников.

если проспамит торпеды в дымы то время хода торпед на 10 км до дымов 1 минута. за это время кутуз завалит и атаго и эсминца и свалит из дымов.

если атаго спамит торпеды в дымы то он вынужден показать борт. а 152 ббшки уверенно шьют атаго цитадели с 10-12км.  

 

ибуки нифига не успевает. никуда доехать. 11 км засвета не хватает.

НО даже если бы и успел башни не крутятся от слова совсем активно маневрировать и стрелять нельзя (башни не успевают за циркуляцией, про перекладку на другой борт можно забыть) а идти по прямой и стрелять когда ты под фокусом всей вражеской команды включая лк да еще и торпеды по тебе уже скинули... смерть!

торпеды тоже не юзабельны против эсминцев

тот момент когда ты сможешь их выпустить ты уже поймаешь торпеды от эсминца. и он спокойно сманеврирует от торпед выпущенных на от ходе а не на встречу что крайне важно.

 

выходит помогать эсминцам нет возможности.

 

2. дуэль с крейсером.

кутуз из дымов разбирает всё в том числе и товарисчей с рлс. рлс длится недолго а вот дымы долго, пока включен рлс танчишь носом потом доворачиваешь в дымах. легко перестреливаются все крейсера кроме 10лвла.

 

атаго преимущество в торпедах, хилке (выхиливает пожары) и праве первого выстрела.

видишь  идет крейсер, в инвизе перезаряжаешь снаряды на бб и даешь залп в борт. а потом уже легко дуэлится с тем кому ббшками пол лица оторвал.

 

ибуки право первого выстрела реализуется крайне редко лишние 2км засвета решают.  других преимуществ нет

 

3. дуэль с лк.

атаго может из инвиза кинуть за циркуляцию 4 веера торпед идущему на него лк. выставить ромб и на отступлении жечь.

атаго хватает брони и углов пуска топред чтобы спикировать на лк.

 

кутуз не может спикировать на лк но ему это и не надо

кутуз жмет дым и сжигает к чертям лк который на него идет до того как он дойдет (больше всего на это покупаются тирпы думающие что они лк с торпедами и они успеют доехать.)

+  с 8 км кутуз очень хорошо пробивает лк ббшками  которые передумали пикировать и пытаются уйти. (вот вчера циту выбил из колорадки)

+  вчера же сжег статиста на фуловом изюме с ПП 60% (за 2 дыма). находясь под огнем изюма + монтаны + хиппера + эсма который не светился.. 1 вс 4.

 

ибуки не хватает брони в носу и углов торпедных аппаратов чтобы спикировать. а в простой перестрелке без торпед лк быстрее завалит ибуку чем наоборот.

 

короче вот меняют лк бронирование носа и кормы речь идет о 4мм брони!!! но эти 4 мм решают  вылетит цита или нет...

такие вот дела 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 067 публикаций
15 571 бой

У меня нет опыта игры на Кутузове. А у вас опыт уже огромный. Оптяь таки сказывается то, что премы в чем то более скилозависимы. В хороших руках со знанием тактики - очень хорошие кораблики. Про Атаго не скажу что все прям таки идеально. Пикировать тяжко. Особенно против Тирпица и Норки. Разберут. Если Норка не стоит конечно же. С ЭМ бороться можно, но на средней дистанции. Скорострела пушек не хватает. 16 секунд против 10 на 133-мм у Могами. Могами понерфили достаточно серьезно. Раньше он чуть проигрывал только углами ТА, а с учетом отсутствия хилки у Атаго до аппа - он был лучше. Вспомните первые сезоны РБ . . .

 

А про Ибуки и 9-ки. У меня сложилось впечатление, что в ветках КР 7-ки и 9-ки получились какими-то недокактусами. Исключение - Рун.

 

Чует мое сердце, что Атаго и Кутузова ждет небольшой нерф . . .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
472
[W_AT]
Участник, Коллекционер
1 644 публикации
18 170 боёв

У меня нет опыта игры на Кутузове. А у вас опыт уже огромный. Оптяь таки сказывается то, что премы в чем то более скилозависимы. В хороших руках со знанием тактики - очень хорошие кораблики. Про Атаго не скажу что все прям таки идеально. Пикировать тяжко. Особенно против Тирпица и Норки. Разберут. Если Норка не стоит конечно же. С ЭМ бороться можно, но на средней дистанции. Скорострела пушек не хватает. 16 секунд против 10 на 133-мм у Могами. Могами понерфили достаточно серьезно. Раньше он чуть проигрывал только углами ТА, а с учетом отсутствия хилки у Атаго до аппа - он был лучше. Вспомните первые сезоны РБ . . .

 

А про Ибуки и 9-ки. У меня сложилось впечатление, что в ветках КР 7-ки и 9-ки получились какими-то недокактусами. Исключение - Рун.

 

Чует мое сердце, что Атаго и Кутузова ждет небольшой нерф . . .

Во время нерфа УОП мурманск понерфили а кутузу возместили дальность. разрабы сказали сами прем корабли нерфить не будут.

но возможен нерф вместе со всем классом кораблей. а возможно и наборот весь класс краблей понерфят а прем нет.

вот нерфят броню лк. всем КРОМЕ тирпица... считай тирпиц апнули.

 

а насчет могами башни не крутятся и сразу всё плохо. 

 

в первую очередь хороший крейсер отличается от собратьев тем что:

0. отсутствие цитадели=)

1. крутятся башни быстрее чем идет циркуляция. (для борьбы с эсминцами)

2. есть возможность развернуться перед лк и не словить пару цит  за разворот. (инвиз атаго, дымы кутуза)

3. угол бортового залпа 30-35 градусов. чтобы стреляя ромбом со всех орудий сохранять рикошетные углы.

если бы у миоки и буденого угол залпа был бы не 40-45 градусов они были бы палками нагибалками за счёт гк

Изменено пользователем Antiafk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Кем нужно быть? Да например авиационным инженером по образованию, 4 года который занимался вопросами "Технического состояния авиационных двигателей по наработке" и "Прогнозами технического состояния двигателей, основываясь на математической модели". Скажу по секрету, там учитывались множества параметров реально работающих двигателей для создания модели двигателя и дальнейшей сверки эталонной модели и конкретно какого-либо работающего. Нужно ли объяснять про роль статистики в решении подобных вопросов? Процент побед не показывает как я играю в соло-рандоме. А показывает как меня балансит в этом режиме. У меня на Мега-Имбе Гремящем 58 процентов побед при 42 000 урона. А ведь послушав вас и других нытиков, я должне сделать вывод что у меня будет 99 процентов побед . . .

Еще раз выделение премов по проценту побед - это скорее показатель умений игроков. А не показатель игры одного конкретного игрока на разных кораблях. Вы как специалист по статистике можето понять разницу? 

А откровенные имбы, просто выводят из продажи. Собственно это все.То есть вы, адепт утверждения "Нагиба за деньги" сейчас будете говорить что Разрабы вводят крутые корабли за реальные деньги, а потом тупо их выводят из продаж потому что они "нагибают"? И "где же тогда "Нагиб за деньги" если эти имбы не продаются и соответственно денег за них не поступают. У вас все впорядке с логическим мышлением? Вы вообще сами понимаете что пишите и что утверждаете? То есть как бы "Нагиб за деньги есть" но его и нет, так как нет кораблей? А "немного имбы" - это как раз и может уложиться в статистическую погрешность игры разных игроков. Ну и фишки отдельных кораблей добавляют эти возможности. У Кутузорва - дым, у Атаго - хилка. И то это не решения по мега-нагибучести.  Я жду может кто сможет выложить статистику по игре на Хиппере и Принце. Вот будет интересно . . .

 

 

 

 

 

Вот именно. Кем нужно быть, чтобы не знать понятия достоверности выборки и статистической погрешности? Или подожди... Ты мне сейчас хочешь сказать, что если у человека на корабле соло за последний квартал за 400 боев 60% побед, то это ему везло? Это его всего лишь так балансило? Серьезно? Какой же это фейл. Ты там со своими двигателями совсем уже потерял способность видеть очевидные вещи. Но специально для таких как ты. уже было обсуждение с формулами и графиками. Тебе нужно лишь поискать.

Смотри логическую цепочку из двух звеньев. Все игроки играют в равных условиях (нет баланса по скилу) -> при достаточной выборке конкретного игрока в разрезе отряд/соло по конкретному кораблю по периоду (например, квартал) мы действительно увидим именно скил игрока. Ибо это будет достоверная выборка, всех балансит одинаково и что же остается? Остается, что процент побед это и есть скил.

 

Ну и собственно, ты как троль, совсем офигел называть меня нытиком. Я нигде не ныл, а указал на твое недоразумение вместо поста.

 

Я не адепт тупого утверждения "ногиб за деньги". Я тебе пишу элементарную вещь. Вчитайся. Есть премы, которые показываю результаты лучше, чем у прокачиваемых аналогов. Это в среднем и это ответы разрабов. Средний человек будет играть просто лучше на некоторых прем кораблях. Это факт. И фаактически это и есть некий ногиб за деньги. Преимущество правда слабоватое, ибо эти некоторые прем корабли не имбы, а просто немного выделяются в лучшую сторону. 

Далее. Разрабы не вводят откровенно крутые корабли специально (Конечно же они стараются вводить их сбалансированными). Но у них так иногда получается. Можешь просто посмотреть на список выведенных из продажи кораблей.

Кароче. У тебя явно проблемы с чтением и вообще попыткой хоть чего-нибудь осознать. Не знаю, какие ты там модели строишь и рассматриваешь, но в логику ты явно не умеешь.

И далее. Немного имбы, это не статистическая погрешность. Это ответ разрабов. НЕ СТАТИСТИЧЕСКАЯ ПОГРЕШНОСТЬ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 670 боёв

к тирпицу нет равнодушных( как пример) или наджиб-за-деньги или нинагибаит или еще-что-то там.. вся разница в том есть у игрока премшип или нет.

 а по существу никто не против наджиба, просто некоторые слишком жадные..

19:41 Добавлено спустя 2 минуты

Во время нерфа УОП мурманск понерфили а кутузу возместили дальность. разрабы сказали сами прем корабли нерфить не будут.

но возможен нерф вместе со всем классом кораблей. а возможно и наборот весь класс краблей понерфят а прем нет.

вот нерфят броню лк. всем КРОМЕ тирпица... считай тирпиц апнули.

 

а насчет могами башни не крутятся и сразу всё плохо. 

 

в первую очередь хороший крейсер отличается от собратьев тем что:

0. отсутствие цитадели=)

1. крутятся башни быстрее чем идет циркуляция. (для борьбы с эсминцами)

2. есть возможность развернуться перед лк и не словить пару цит  за разворот. (инвиз атаго, дымы кутуза)

3. угол бортового залпа 30-35 градусов. чтобы стреляя ромбом со всех орудий сохранять рикошетные углы.

если бы у миоки и буденого угол залпа был бы не 40-45 градусов они были бы палками нагибалками за счёт гк

 

автор яростный максималист.. такой воробья в поле стоя на коленках до полусмерти загоняет..
Изменено пользователем Leskator

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 067 публикаций
15 571 бой

Вот именно. Кем нужно быть, чтобы не знать понятия достоверности выборки и статистической погрешности? Или подожди... Ты мне сейчас хочешь сказать, что если у человека на корабле соло за последний квартал за 400 боев 60% побед, то это ему везло? Это его всего лишь так балансило? Серьезно? Какой же это фейл. Ты там со своими двигателями совсем уже потерял способность видеть очевидные вещи. Но специально для таких как ты. уже было обсуждение с формулами и графиками. Тебе нужно лишь поискать.

Смотри логическую цепочку из двух звеньев. Все игроки играют в равных условиях (нет баланса по скилу) -> при достаточной выборке конкретного игрока в разрезе отряд/соло по конкретному кораблю по периоду (например, квартал) мы действительно увидим именно скил игрока. Ибо это будет достоверная выборка, всех балансит одинаково и что же остается? Остается, что процент побед это и есть скил.

 

Ну и собственно, ты как троль, совсем офигел называть меня нытиком. Я нигде не ныл, а указал на твое недоразумение вместо поста.

 

Я не адепт тупого утверждения "ногиб за деньги". Я тебе пишу элементарную вещь. Вчитайся. Есть премы, которые показываю результаты лучше, чем у прокачиваемых аналогов. Это в среднем и это ответы разрабов. Средний человек будет играть просто лучше на некоторых прем кораблях. Это факт. И фаактически это и есть некий ногиб за деньги. Преимущество правда слабоватое, ибо эти некоторые прем корабли не имбы, а просто немного выделяются в лучшую сторону. 

Далее. Разрабы не вводят откровенно крутые корабли специально (Конечно же они стараются вводить их сбалансированными). Но у них так иногда получается. Можешь просто посмотреть на список выведенных из продажи кораблей.

Кароче. У тебя явно проблемы с чтением и вообще попыткой хоть чего-нибудь осознать. Не знаю, какие ты там модели строишь и рассматриваешь, но в логику ты явно не умеешь.

И далее. Немного имбы, это не статистическая погрешность. Это ответ разрабов. НЕ СТАТИСТИЧЕСКАЯ ПОГРЕШНОСТЬ.

То есть Вы, уважаемый obsa (какой странный ник), сейчас утверждаете что один 60-ти процентный игрок может решить исход боя в свою пользу в 60 процентах случаем играя в команде из 12-ти человек и против команды в 12 человек? Вы просто мудрец. Осталось только Вам поиграть хоть сезон в РБ желательно в старших лигах. И рассказать об этом каждому из 14 тигроков: когда первы енедели практически у всех в высших лигах процент побед колеблется около 50-55 процентов. И резко выбиваются вперед до первого ранга удачливые или очень-очень грамотные. Которых совсем мало. Не поленитесь и посмотрите списки всех кто взял Первый Ранг во всех сезонах. Если следовать Вашей логике, то во всех 4-х сезонах списки первой сотни должны быть очень похожи? А ведь это всего 14 человек: нацеленных на Победу. А не 24 игрока, зашедщих в игру развлечся, сбросить пар и много еще разных причин. Если бы не такие как я, как вы выразились "совсем потерял способности видеть", то Вы уважаемый не смоли бы летать погреться к теплому морю или к родственникам через всю страну. А боялись бы даже смотреть в сторону самолета. Но это так, философия, которая Вам вряд ли будет понятна . . .

Балансит всех не одинаково, а по каким то признакам, которые нам не говорят . . . Я еще могу поверить в процентный скил топовых авиководов: играющих давно и много. Но вот в то, что скил заядлого крейсеровода (такого как я) или эсминцевода отражается только его ПП, я увы не верю. Шансов повлиять отдельного крейсеровода на результат боя я считаю ничтожными. Об этом говорит мой достаточно большой опыт в игре и особенно в РБ.

Про "Нагиб за деньги на премах" - я считаю что это раздутый миф? дла некоторые премы типа Атаго или Кутузова дают небольшое преимущество. Но высокий, на 5-15 процентов больший урон я скорее объясняю совокупностью факторов. Таких как небольшое преимущество самих кораблей и постоянная игра на них с соответсвующим правильным пониманием тактики и возможностей . . .

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×