Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
paladin3931

Советские фильмы в сравнении с нынешними Российскими.

В этой теме 80 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
667 публикаций

 Добрый вечер , господа форумчане. Скажу свое мнение .Если я захочу посмотреть советский кинофильм , то у меня есть выбор даже среди комедий Л. Гайдая , могу под настроение посмотреть "12 стульев " , бывает желание посмотреть и "Белое солнце  пустыни". Из российских - "Штрафбат " и "Реквием каравану PQ-17" . Из иностранных фильмов - мне нравится только комедия 1997 года "Мышиная охота" , под настроение могу посмотреть  "Хатико".

 Все названные фильмы предпочитаю смотреть на DVD , потому что не люблю перерывы на рекламу.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
291 публикация

 

Ответ прост - все культовые советские фильмы (я не беру комедии в счёт) снимались русскими . Все теперешние фильмы снимаются и продюссируются кем попало , но точно не русскими .ВСЁ.

 

Вы это .... того .... не ошиблись ??? Не все режиссеры были русскими ... Или вы хотели сказать - советскими ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
443
Старший бета-тестер
902 публикации
2 545 боёв

 

Вы это .... того .... не ошиблись ??? Не все режиссеры были русскими ... Или вы хотели сказать - советскими ?

 

Культовые - вы разницу чувствуете ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 552
Участник, Коллекционер
3 087 публикаций
13 469 боёв

паладин..ты ***..конкретный причем..ты не пытаешься разобраться где проблема ,просто тупо шаблон делаешь...так вот..ТЫ ..***... 

Уважаемые модераторы, может уже пора нахала и провокатора отправить в баню?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
291 публикация

 

Культовые - вы разницу чувствуете ?

 

Определенно чувствую , и смею вас огорчить режиссеры культовых советских фильмов отнюдь не были русскими по национальности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
443
Старший бета-тестер
902 публикации
2 545 боёв

 

Определенно чувствую , и смею вас огорчить режиссеры культовых советских фильмов отнюдь не были русскими по национальности.

 

В понятие культовый фильм - я комедии не включаю . У  нас все выдающиеся комедии сняты евреями.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

с литературой еще хуже.

Не согласен. Есть достойные авторы и книги. Не Булгаков, но тем не менее.

Юрий Буйда, Елена Чижова, Александр Григоренко.....

А фильмы, что же, в большей степени виноваты мы сами. Это к тому, что детям сами показываем то, что не должны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

мне нравится только комедия 1997 года "Мышиная охота"

Если нравятся комедии рекомендую вот эту: "Столетний старик, который вылез в окно и исчез"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
443
Старший бета-тестер
902 публикации
2 545 боёв

Простой пример - самая выдающаяся советская фантастика - это Планета бурь . Вы её когда нибудь вообще видели? Её крайне редко показывали (1961 г как никак ). А я видел , году этак в 1985 (аккурат в 1 первый класс пошёл ) , оставила впечатления на всю жизнь. Фильм стал хрестоматийным - его проходят все студенты киновузов .

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 973 публикации

Ну из Российских я магу посмотреть В августе 44, Звезда , Менты (первый сезон) ,Тайны следствия ,Ментовськие войны( до 7 сезона )и  несколько других ,а так да большинство  фильмов не интересны 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
443
Старший бета-тестер
902 публикации
2 545 боёв

Ну из Российских я магу посмотреть В августе 44, Звезда , Менты (первый сезон) ,Тайны следствия ,Ментовськие войны( до 7 сезона )и  несколько других ,а так да большинство  фильмов не интересны 

 

Весьма забавный сериал  есть - Чернобыль -Зона отчуждения . Там 1-2 серии - раскачка - ну а дальше весело .Самая интересная -  это концовка ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
291 публикация

Простой пример - самая выдающаяся советская фантастика - это Планета бурь . Вы её когда нибудь вообще видели? Её крайне редко показывали (1961 г как никак ). А я видел , году этак в 1985 (аккурат в 1 первый класс пошёл ) , оставила впечатления на всю жизнь. Фильм стал хрестоматийным - его проходят все студенты киновузов .

 

 

Видел ( я в школу еще раньше пошел )) , "выдающаяся" - сильно сказано , премьера в 1962 году была , и в ЛИКе его не проходили как "хрестоматийный" .....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
667 публикаций

Если нравятся комедии рекомендую вот эту: "Столетний старик, который вылез в окно и исчез"

 

Спасибо , посмотрю.

Такой ещё к Вам вопрос : можете ли Вы посоветовать , какую книгу ( на Ваш взгляд ) стоит прочесть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
443
Старший бета-тестер
902 публикации
2 545 боёв

 

Вы не поверите сколько фильмов снято в разных странах о своем народе в нелицеприятных сценах , и это не вызывает стыда , а заставляет задуматься ..... Почему так ????

 

Давайте примеры - где в какой стране снимают такие фильмы безостановочно на протяжении 35 лет ?? Фильмов вызывающих гордость за страну можно пересчитать по пальцам руки . Т.е ситуация парадоксальная - когда отрицательное кино довлеет над положительным с оглушительным отрывом , причем во всех странах - это с точностью до наоборот ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
291 публикация

Вы знаете, а я наверное соглашусь. Мы перестали учиться и учить гордится Родиной. Мы всё время боимся кого-то обидеть, вот только непонятно зачем?

 

Может быть потому что не те примеры в приоритете ? Не стоит жить прошлым , надо вперед идти ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

Такой ещё к Вам вопрос : можете ли Вы посоветовать , какую книгу ( на Ваш взгляд ) стоит прочесть.

 

 

Это смотря что Вам по вкусу. Но я бы рекомендовал Вам Ю.Буйду. Весьма странная и напрягающая литература. Полегче, но не менее, интересно Чижова, а в первую очередь рекомендую(мне очень понравилось) Григоренко "Ильгет. Три имени судьбы" и "Мэбэт". Крайне интересная композиция в написании. Но литература читается легко, в отличии от Буйды, с ним надо иметь некое терпение что ли, иногда вводит в полный "сплин", но крайне интересно!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 590
Коллекционер
2 048 публикаций
12 288 боёв

Лично для меня - разницы между украинцем \беларусом\русским - не существует  -  это один народ.

 Разница есть и существенная - в культуре, в менталитете, в частности. Но вам этого не понять. Путы в мозгу не пускают осознать, что время ушло далеко вперед, а вот отдельные индивидуумы нет. 

Кстати, приведу еще пример культового фильма - "Тени забытых предков" режиссера Сергея Параджанова - армянина по рождению. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
291 публикация

 

Давайте примеры - где в какой стране снимают такие фильмы безостановочно на протяжении 35 лет ?? Фильмов вызывающих гордость за страну можно пересчитать по пальцам руки . Т.е ситуация парадоксальная - когда отрицательное кино довлеет над положительным с оглушительным отрывом , причем во всех странах - это с точностью до наоборот ))

 

Безостановочно ???? Я например вижу безостановочно - менты/бандиты/спецназовцы , все убиты , а я ранен ..... В чем унижение ???? Вы "Фаренгейт 9/11" смотрели ? Вы знаете сколько американцев возмущалось ?? Но схавали и задумались ....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
443
Старший бета-тестер
902 публикации
2 545 боёв

Вы знаете, а я наверное соглашусь. Мы перестали учиться и учить гордится Родиной. Мы всё время боимся кого-то обидеть, вот только непонятно зачем?

 

Простой пример - вот в прошлом на вас напал гопник с ножом (41- 45 г )  ,с целью ограбить - вы ему наваляли . И тут же окружающие начинают крутить головой и цокать языком - ай-яй-яй - нехорошо вы поступили ,не надо было его бить и вообще "рафик невиноват ". Т.е на вас проводится психологическое давление, чтобы вызвать в вас чувство вины и раскаяния  ,чтобы в следующий раз вы сопротивление не оказали . А теперь представьте такое давление и в  в масштабах страны ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×