Перейти к содержимому
anonym_qv3b8TUKyiqE

Сброс торпед авианосцами за чертой (линией)

В этой теме 58 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 835
Участник
29 932 публикации
8 481 бой

 

Логика просто зашкаливает в своей абсурдности. Бой вы не видели, что происходило не знаете, но свое суждение уже выдали.

Вот вам расклад. Авик решил меня уничтожить, уходя от авиагруп на Буденном уперся в линию, в итоге меня уничтожили торпеды из-за линии которых я не ждал. Сбил 17 самолетов, успел нанести 45 000 урона за 4 минуты боя. По вашему это плохо?

 

Да у вас тоже логика зашкаливает. Хотите упереться в синюю линию и обезопасить себя на 100% с одной стороны (от торпед вообще, фактически, на 50%,с учетом узости оконечностей - так и на 65-70%).

Вот вам за это желание себя читерски обезопасить и прилетело из-за линии.

Внимание - вопрос. Кого буя вы искали у линии на крейсере? Ответ очевиден - искали относительной безопасности. За что и получили - поделом.

Изменено пользователем Say_Alek
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[ABBAT]
Бета-тестер
2 публикации
36 759 боёв

Здравствуйте  Уменя  такой вопрос по авикам   почему он может атаковать меня со стороны острова если я за ним прячусь в реале это невозможно  торпеде нужна вода чтобы она двигалась а в игре всё норм  но ведь так не бывает........или я что то не понимаю?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций

Можно сделать веселее.

Если эскадрилья улетела за край карты, то ей нельзя управлять.

Т.е. не выбрать на панельке, ни выделить мышкой.

:trollface:

 

Хорошая идея

 

20:36 Добавлено спустя 3 минуты

 

Игровой чит это синяя линия, жаль что наказание за обтирание не такое значительное.

 

Что значит "не такое значительное"? Вы шутите уважаемый? На ЛК минута нужна что бы отойти от линии. Как муха в меду - ни скорости, ни маневра. В такие моменты вы просто лакомая мишень.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций

Вы хотите чтобы корабль на линии был неуязвим для торпед? Не надо так.

 

 

На границе итак скидывать сложнее, плюс больше прилетает от пво.

 

За видео спасибо, познавательно. Почему, позвольте спросить, на границе ПВО прилетает больше? Оно удваивается? Законы физики едины для всех, это понятно и логично, но законы границы не едины для всех кораблей, это не логично и не понятно. Вы на авике можете нанести удар из-за границы, я на ЛК - нет. Кому что трудно и неудобно я не обсуждаю, вопрос именно в неравенстве границы конкретно для авиков.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 810
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

на границе ПВО прилетает больше?

 

Дольше заход выполнять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
50 публикаций
1 044 боя

С учётом того что "выстрел" у авика раз в 3-5 минут боя ,то не вижу проблемы. Кого то подловили в ***, вот и устроил вонь. Граница карты - это всего лишь граница боевых действий, но море там не заканчивается. Так что всасывайте дальше, бордолизы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций

 

Да у вас тоже логика зашкаливает. Хотите упереться в синюю линию и обезопасить себя на 100% с одной стороны (от торпед вообще, фактически, на 50%,с учетом узости оконечностей - так и на 65-70%).

Вот вам за это желание себя читерски обезопасить и прилетело из-за линии.

Внимание - вопрос. Кого буя вы искали у линии на крейсере? Ответ очевиден - искали относительной безопасности. За что и получили - поделом.

 

Вы вдумчиво и внимательно читать умеете? Авиагрупы прижали меня к линии на крейсере. Уходил от них маневрируя. Я потерял скорость и маневр упершись в линию, по вашему добровольно? Какая к черту безопасность у неподвижного крейсера? Хочешь бомбы скидывай, а хочешь торпы. Нужно было при первой же атаке борт под торпеды подставить лишь бы не осквернить границу? Вы вообще представление о механике границе в патче 5.11 имеете или просто по препираться зашли? Просьба, перед ответом прочесть внимательно текст вопроса и коментарии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
50 публикаций
1 044 боя

 

Вы вдумчиво и внимательно читать умеете? Авиагрупы прижали меня к линии на крейсере. Уходил от них маневрируя. Я потерял скорость и маневр упершись в линию, по вашему добровольно? Какая к черту безопасность у неподвижного крейсера? Хочешь бомбы скидывай, а хочешь торпы. Нужно было при первой же атаке борт под торпеды подставить лишь бы не осквернить границу? Вы вообще представление о механике границе в патче 5.11 имеете или просто по препираться зашли? Просьба, перед ответом прочесть внимательно текст вопроса и коментарии.

 

а кто тебя к границе то толкал - сам пришел. Значит просто плохо маневрировал. Учись, делай выводы и не лезь к краю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций

Здравствуйте  Уменя  такой вопрос по авикам   почему он может атаковать меня со стороны острова если я за ним прячусь в реале это невозможно  торпеде нужна вода чтобы она двигалась а в игре всё норм  но ведь так не бывает........или я что то не понимаю?

 

Вот оказывается бывает и это считается приемлемым. В таком случае снаряды по авикам и самолетам тоже должны через горы с островами пролетать. Так будет честно. Только разрабы что-то помалкивают, ни одного комментария за сутки. Недосуг. Может склад для нас допиливают, а мы тут со всякими пустяками лезем.
21:06 Добавлено спустя 1 минуту

 

а кто тебя к границе то толкал - сам пришел. Значит просто плохо маневрировал. Учись, делай выводы и не лезь к краю.

 

Вам хоть ссы в глаза - все божья роса.
21:07 Добавлено спустя 2 минуты

 

Дольше заход выполнять.

 

Не вылетайте за границу :teethhappy:
21:10 Добавлено спустя 5 минут

 Так что всасывайте дальше, бордолизы.

 

Образчик интеллектуала и интеллигента. Мама знает, что вы так выражаетесь?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 835
Участник
29 932 публикации
8 481 бой

 

Я потерял скорость и маневр упершись в линию, по вашему добровольно? 

 

Конкретно вы в конкретном случае - понятия не имею. Зато через бой вижу полировку линии "героями третьего плана", которые считают, что там безопаснее (что отчасти верно). Не вижу причин, по которым огорчалку для них должны отпилить исключительно для вас.

И - да. Вы тоже можете наносить на арткорабле удары из-за синей линии. Если оконечность вместе с башней за нее уехала, то стрелять башня не перестанет, и ПВО на части корабля за синей линией работает тоже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
407
[GRAND]
Участник
177 публикаций
24 693 боя

Автор какебе намекает. При честной игре ни через альт, ни на автопилоте вывести торпов за пределы поля не получиться, не?

 

Даже как то странно такое от "старшего бета тестера" услышать.  Это вроде как азы игры на авике.  Может это сарказм и я "в него не смог"?
15:55 Добавлено спустя 2 минуты

 

Вот оказывается бывает и это считается приемлемым. В таком случае снаряды по авикам и самолетам тоже должны через горы с островами пролетать. Так будет честно. Только разрабы что-то помалкивают, ни одного комментария за сутки. Недосуг. Может склад для нас допиливают, а мы тут со всякими пустяками лезем.
21:06 Добавлено спустя 1 минуту

 

Вам хоть ссы в глаза - все божья роса.
21:07 Добавлено спустя 2 минуты

 

Не вылетайте за границу :teethhappy:
21:10 Добавлено спустя 5 минут

 

Образчик интеллектуала и интеллигента. Мама знает, что вы так выражаетесь?

"Вам хоть ссы в глаза - все божья роса."  - прямо образец для гордости мамы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 707
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 522 публикации
5 773 боя

 

Если авик сидит в углу и изображает арту, то толку от него в бою около нуля. :sceptic:
 

 

Тут встречаются разные мнения. Я о том, что он все время в инвизе... И в свет попадает, когда дело уже к концу...

 

Вы хотите чтобы корабль на линии был неуязвим для торпед? Не надо так.

 

 

На границе итак скидывать сложнее, плюс больше прилетает от пво.

 

А вы хотите играть за пределами поля? Не многовато ли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 810
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

А вы хотите играть за пределами поля?

 

Окей, но тогда при касании линии вы уходите в порт. С нулем опыта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 835
Участник
29 932 публикации
8 481 бой

 

Тут встречаются разные мнения. Я о том, что он все время в инвизе... И в свет попадает, когда дело уже к концу...

 

 

А вы хотите играть за пределами поля? Не многовато ли?

 

Тут не может быть мнений, тут есть факт. Если авик трет шкуру в тылу, то у него плече доставки ништяков до кораблей противника вырастает просто катастрофически. Да, какой-то урон он оттуда нанесет, но, по сути, на бой его влияние будет меньше, чем у Олбани против линкоров-пятерок.

Следуя же чуть позади основных сил он рискует оказаться в засвете от прорвавшегося эсминца или авиации неприятеля и начать получать. Тут очень тонко надо идти по грани.

Правда я все чаще с сожалением замечаю в боях леммингтрайны, так что даже хождение за ними авика не спасает от засвета с другого фланга. Евросерверовцы чтоль к нам понаехали?:sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

А нечего линию обтирать. Поделом. Я бы еще ввел уменьшение хп -1% за каждую секунду обтирания.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций
2 670 боёв

уперся в линию, в итоге меня уничтожили торпеды из-за линии которых я не ждал. 

Незнание особенностей игры не освобождает от последствий. Не ждали, теперь уже будете ждать, и будете планировать отступление с учётом этих знаний. 

Здравствуйте  Уменя  такой вопрос по авикам   почему он может атаковать меня со стороны острова если я за ним прячусь в реале это невозможно  торпеде нужна вода чтобы она двигалась а в игре всё норм  но ведь так не бывает........или я что то не понимаю?

Это игровая условность, что торпеды действуют на мелководье, но и корабли там тоже проплывают, хотя в реальности для них там тоже слишком мелко, но вы по этому поводу претензий почему-то не высказываете. В любом случае, спешу вас успокоить, торпеды могут быть сброшены только там где можеть проплыть корабль, если там настолько мелко что корабль сядет на мель, то при сбросе торпеды там просто исчезнут, неумелые авики часто этим грешат.

Что значит "не такое значительное"? Вы шутите уважаемый? На ЛК минута нужна что бы отойти от линии. Как муха в меду - ни скорости, ни маневра. В такие моменты вы просто лакомая мишень.

Вы лакомая мишень, именно. И для ЛК, и для крейсеров, и для эсминцев, и конечно для авиков(заметьте, не только для авиков!). Вы сознательно не отворачиваете от границы, и заходите в неё зная всё это? Тогда вы знали что станете уязвимы. Вы стали уязвимы. Вы потонули. Граница карты и преимущества даваемые при этом вашим врагам(и авикам в том числе)полностью выполнили свою задачу. Это часть правил игры, эта механика геймплея была в игре ещё в бета тесте, и касательно авиков всегда была такой.

Просмотр сообщенияdemagog68 (24 сен 2016 - 23:59) писал:

Авиагрупы прижали меня к линии на крейсере. Уходил от них маневрируя. Я потерял скорость и маневр упершись в линию, по вашему добровольно?

Вы действовали неправильно и игра вас наказала. Игра на авиках подталкивает к уничтожению одиноких целей. По вашему описанию выходит что вы с самого начала боя, зная что против вас авик, играя на не слишком ПВОшном корабле решили не идти с основной частью команды(так называемый ордер) под прикрытием пво союзников а решили cыграть соло. Механика ВОВС такова что одинокой цели сколько вы не сбивай и не маневрируй против хорошего авиковода почти не выжить. Поэтому то что авик вас прижал к краю карты следствие ваших некомандных действий. Вы это сделали добровольно, на ваш страх и риск. В игре много ситуация когда вы почти гатантированно умираете, и ваш скилл вам не поможет: например идти линкором на точку к эсминцу, идти одному в матче с авиком. С опытом вы научитесь избегать подобных ситуаций.

Изменено пользователем MasterPetrik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 707
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 522 публикации
5 773 боя

 

Окей, но тогда при касании линии вы уходите в порт. С нулем опыта.

 

Чего это вдруг? Откуда такая аннигиляционная линия взялась? Вопрос в том, что мишень на линии и так обездвижена практически. Легко с неё выходится только если случайно влетел в неё и вовремя это заметил и изменил курс. А если просохатил малость? Из неё же за минуту не вылезешь. Бей не хочу. А  вы ещё из-за линии хотите бить. Не многовато ли?

 

 

Тут не может быть мнений, тут есть факт. Если авик трет шкуру в тылу, то у него плече доставки ништяков до кораблей противника вырастает просто катастрофически. Да, какой-то урон он оттуда нанесет, но, по сути, на бой его влияние будет меньше, чем у Олбани против линкоров-пятерок.

Следуя же чуть позади основных сил он рискует оказаться в засвете от прорвавшегося эсминца или авиации неприятеля и начать получать. Тут очень тонко надо идти по грани.

Правда я все чаще с сожалением замечаю в боях леммингтрайны, так что даже хождение за ними авика не спасает от засвета с другого фланга. Евросерверовцы чтоль к нам понаехали?:sceptic:

 

Потому и говорю о разных мнениях. На днях наш авик так за ЛК на центр и пёрся, пока его не прибили. Минуте к 8-10й мы остались без авика...

Изменено пользователем Lommofff

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 835
Участник
29 932 публикации
8 481 бой

 

 А если просохатил малость?

 

Сам себе злой Буратино.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×