Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tannenfels

[FAQ] TeamSpeak 3 + Ajenti для вашего клана/сообщества

В этой теме 47 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 727
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
5 817 публикаций
9 818 боёв

 

ну и причем тут аниме. к тим-спику ??? 

 

твои вкусы очень специфичны...©

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 581
[POLMW]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
1 835 публикаций
3 572 боя

 

твои вкусы очень специфичны...©

 

Что ты с ним споришь? Он типа считает, что умное что-то сказал, выежнулся, на самом деле сел в лужу :)

Мне достаточно было просто посетить их лэндинг-пейдж, чтобы понять, что нам бесплатный сыр предлагают :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 216
[POI]
Участник
4 533 публикации
13 320 боёв

 

Что ты с ним споришь? Он типа считает, что умное что-то сказал, выежнулся, на самом деле сел в лужу :)

Мне достаточно было просто посетить их лэндинг-пейдж, чтобы понять, что нам бесплатный сыр предлагают :)

 

 

Да да да лучше  учить народ покупать сервера под тим спик, чем показать альтернативу бесплатную,  Я вижу даже здесь  тим-спик хвалят  http://worldofwarships.com/en/news/common/curse-voice/   :trollface:
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

Не понимаю несколько вещей.

1) Чем не подходит Putty какая разница в какой консоли что вводить то? Зачем это излишество? Просто не понимаю, если вы все равно используете SSH 

2) Нужна бесконсолная навигация по папкам? Да бога ради midnight commander в помощь

3) После подключения севрера все же стоит для начала как минимум сменить порт для ssh, это вообще к бабке не ходи, либо настраивать правила доступа по ip или по ключу. 

4) Уж не поленитесь, разу уж гайд составляете почитать мануалы. Существует несколько способов добавить скрипт в автозагрузку

Сron хороший вариант в принципе,  особенно хорош для организации мониторинга работоспособности, к примеру раз N времени проверять, запущен скрипт и если нет то к примеру запустить его.

Православно(сугубо мое мнение) добавлять скрипт/правило не только для загрузки но и для остановки сервера на все случаи жизни, чтобы не получилось неприятного момента, когда после перезагрузки БД у вас внезапно оказалась битой. Редкость но все же. Как это сделать для своей версии linux можно посмотреть в гугле к примеру.

5) Если хотите с комфортом администрировать сервер да еще и с удобным интерфейсом под виндой YaTQA вам в этом поможет https://myteamspeak.ru/threads/yatqa-yet-another-teamspeak-3-query-app.3034/ рядом в ветке есть и русифицированная версия. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
1 624 публикации

Ребят, может кто поделиться информацией: как перенести сервер ТС на амазон(пишем в ТС касательно 500 слотов под 2 клана)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 581
[POLMW]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
1 835 публикаций
3 572 боя

Ребят, может кто поделиться информацией: как перенести сервер ТС на амазон(пишем в ТС касательно 500 слотов под 2 клана)

 

Это вроде cloud-технология? Что-то слышал, что на облаке какие-то заморочки с ТС, не уверен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
1 624 публикации

 

Это вроде cloud-технология? Что-то слышал, что на облаке какие-то заморочки с ТС, не уверен.

 

Вообще не в курсе что это...форум и сайт туда перенесли, все работает. А с ТС вот думаем...застопорилось все. Вот и подумал-вдруг Вы знаете...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
167
[RISES]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
125 публикаций

Давно уже развернута ТС на сервере

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
47
[W_OLD]
Участник
212 публикации
9 620 боёв

Для сервера Ubuntu плохо подходит самый хороший вариант это CentOS либо Red Hat или мандрива подобные ОС

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
47
[W_OLD]
Участник
212 публикации
9 620 боёв

 

Скажу прямо сейчас использовать тип-спик  глупо, если есть море бесплатный програм, которые  лучше внешне, и по качеству, и главное не надо платить .К примеру https://discordapp.com/.

 

как раз таки ваш дискорд по качеству сильно устапает TS и использовать не глупо т.к ТС более стабильней , выше были написано проблем много каких???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 216
[POI]
Участник
4 533 публикации
13 320 боёв

 

как раз таки ваш дискорд по качеству сильно устапает TS и использовать не глупо т.к ТС более стабильней , выше были написано проблем много каких???

 

Я же написал  как пример, но с ним нету гемороя и програма не выглядит  как виндовс хр возврат в 90 как говорится.
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 581
[POLMW]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
1 835 публикаций
3 572 боя

 

Я же написал  как пример, но с ним нету гемороя и програма не выглядит  как виндовс хр возврат в 90 как говорится.

 

Эм, вы серьёзно? Для вас красивый дизайн важнее функциональности?

Ну что тут можно сказать? Моё увожение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 216
[POI]
Участник
4 533 публикации
13 320 боёв

 

Эм, вы серьёзно? Для вас красивый дизайн важнее функциональности?

Ну что тут можно сказать? Моё увожение.

 

а какая  функциональность в тим спике кроме говорилки и чата?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
264 публикации

Я вот запамятовал, если перетаскивать ТС с одного ip на другой, non comm лицензия на 500 слотов продолжит действовать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
222 публикации

Я вот запамятовал, если перетаскивать ТС с одного ip на другой, non comm лицензия на 500 слотов продолжит действовать?

 

Продолжит, но желательно сообщить новый ip в ТП компании.

И хотя после выдачи НПЛки они уже вроде как не чекают, но сейчас продление каждые пол года и вот тогда могут возникнуть непонятки и лишние переписки с ТП.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
264 публикации

 

Продолжит, но желательно сообщить новый ip в ТП компании.

И хотя после выдачи НПЛки они уже вроде как не чекают, но сейчас продление каждые пол года и вот тогда могут возникнуть непонятки и лишние переписки с ТП.

 

Во блин, засада. Я уже и позабыл, что как делал и кому писал. Ладно, пусть висит как есть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
222 публикации

 

Во блин, засада. Я уже и позабыл, что как делал и кому писал. Ладно, пусть висит как есть

 

Если для вас это действительно важно, пишите-помогу!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×