Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
nevic

"Любителям ретро. Статьи из журналов. Вырезки." МК # 21

В этой теме 11 комментариев

Рекомендуемые комментарии

19 039
Участник
27 048 публикаций

 

msg-6514878-0-80421900-1472893673.png

Приветствую!

 

Барбетные броненосцы.

Французы, да и не только, питали, в своё время, большую любовь к барбетным установкам.

 

«Вперед, по волнам памяти!»

"МК" №  11

 

"Барбетный броненосец "Марсо":

P3zylFN.jpgiBaRsSA.jpg9SJRrbt.jpg

 

Удачи вам и терпения!

До встречи!

Изменено пользователем nevic
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
983 публикации
15 441 бой

О, отличная серия статей была про линкоры. Наряду с эсминцевой серией - лучшая, пожалуй, за всё время существования раздела в этом журнале.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 154
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 103 публикации
13 933 боя

+ Спасибо за интересные публикации.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 359 боёв

О, отличная серия статей была про линкоры. Наряду с эсминцевой серией - лучшая, пожалуй, за всё время существования раздела в этом журнале.

Про крейсера тоже хорошая серия, я себе на цветном принтере почти все серии распечатал :), остались только вроде тральщики, корабли береговой обороны.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

О, отличная серия статей была про линкоры. Наряду с эсминцевой серией - лучшая, пожалуй, за всё время существования раздела в этом журнале.

Невик продолжает радовать годным контентом, :great:

+ Спасибо за интересные публикации.

Про крейсера тоже хорошая серия, я себе на цветном принтере почти все серии распечатал :), остались только вроде тральщики, корабли береговой обороны.

Друзья, спасибо за оценку моей скромной пользы для Вас!

Буду делать далее, для Вас и таких как Вы!

Благодарю!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
123
[P_B]
Старший бета-тестер
678 публикаций
14 685 боёв

О, отличная серия статей была про линкоры. Наряду с эсминцевой серией - лучшая, пожалуй, за всё время существования раздела в этом журнале.

 

эсминцы которые были в 70-ых просто ужасны.... Там есть момент, где потопление бисмарка приписывается польским эсминцам в ночную атаку. В принципе в серии много ошибок и неточностей. Но именно рассказ многих полуправдивых басен и привлек меня в своё время к морской тематике. Надеюсь и сейчас кому будет интересно.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

 

эсминцы которые были в 70-ых просто ужасны.... Там есть момент, где потопление бисмарка приписывается польским эсминцам в ночную атаку. В принципе в серии много ошибок и неточностей. Но именно рассказ многих полуправдивых басен и привлек меня в своё время к морской тематике. Надеюсь и сейчас кому будет интересно.

Ну моя идея, в том числе, показать как это было тогда. Ретро. Его не изменишь, как бы ты не относился к этим статьям.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 359 боёв

 

эсминцы которые были в 70-ых просто ужасны.... Там есть момент, где потопление бисмарка приписывается польским эсминцам в ночную атаку. В принципе в серии много ошибок и неточностей. Но именно рассказ многих полуправдивых басен и привлек меня в своё время к морской тематике. Надеюсь и сейчас кому будет интересно.

Начиная с серии про линкоры, которая была вроде с 91 или 92-го года вроде, с подачей материала все неплохо стало.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
983 публикации
15 441 бой

 

эсминцы которые были в 70-ых просто ужасны.... Там есть момент, где потопление бисмарка приписывается польским эсминцам в ночную атаку. В принципе в серии много ошибок и неточностей. Но именно рассказ многих полуправдивых басен и привлек меня в своё время к морской тематике. Надеюсь и сейчас кому будет интересно.

 

Я про ту, которую Балакин иллюстрировал. Уже в 90-е.

 

Про крейсера тоже хорошая серия, я себе на цветном принтере почти все серии распечатал :), остались только вроде тральщики, корабли береговой обороны.

 

Ну которая старая - 78-79 годов - она короткая была, хотя для своего времени, надо признать, отличная, а которая новая, 2000х - там схемы и вкладки по качеству скатились очень быстро. Журнал деградировал и взятую планку уже не мог поддерживать. Да и не нужно это было, наверное уже. Пошла приличная литература качественно иного уровня.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
123
[P_B]
Старший бета-тестер
678 публикаций
14 685 боёв

Ну которая старая - 78-79 годов - она короткая была, хотя для своего времени, надо признать, отличная, а которая новая, 2000х - там схемы и вкладки по качеству скатились очень быстро. Журнал деградировал и взятую планку уже не мог поддерживать. Да и не нужно это было, наверное уже. Пошла приличная литература качественно иного уровня.

 

Да пошла, но в том то и дело. В ней как раз то, чего не хватает и всем нашим гайдоделам. Сухой язык цифр и фактов. Но нет больше морских баек, с желтой прессы тех времен. С одной стороны больше достоверности, с другой речь неживая. Поэтому соглашусь, с середины 80-ых до конца серии про линкоры - лучший период.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×