Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_EHH9eGlavcUG

Новая экономика - пей ту вин?

В этой теме 82 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
8 325 публикаций

Посмотрел видео Номена с выводами по поводу новой экономики. Чувак малоприятный, но мне он нравится тем, что всегда старается быть объективным, в отличие от некоторых, ударяющихся в разные полюса крайностей, от обеливания всего и вся, до беспричинного хейта.

 

Так вот основные тезисы его выводов мне показались довольно интересными:

 

Тезис 1.

- Фарм теперь напрямую зависит от эффективности ваших действий.

 

Тезис 2.

- Для того, чтобы не уходить в минуса при текущей экономике, нужно снимать голдовые расходники, либо покупать прем акк.

 

Тезис 3.

- Для хороших игроков мало что изменится, а вот середнячки(правда их он называет ЦА, но ЦА это всё же слишком всеобъемлющее слово, потому что Номен тоже ЦА, как и любой, кто играет в эту игру) в новую экономику не смогут и свалят.

 

И чёт я задумался об этих вещах. Ну, по порядку.

 

Тезис 1. - а так ли плохо то, что фарм стал в большей степени зависеть от действий игрока, чем зависел раньше? По-моему нет. Раньше вполне типичной могла быть ситуация, когда эм крутился в авангарде, светил, светили его, дамажили его, топили его, а сливки в серебре снимал игрок, стрелявший весь бой по его засвету с относительно безопасной дистанции и сохранивший очки ХП. Теперь такого уже не будет. Плохо ли это? Да ни в коем случае. Более того - это, пожалуй, самое лучшее, что есть в новой экономике и единственное, что в ней по-настоящему ценно именно для игроков(не для разработчиков).

 

Тезис 2. - это для игроков конечно плохо. Однако незнакомым это не является. В танках тоже есть голда, и при её активном использовании без према попробуй ещё в плюс уйди. Но, хочется спросить, даже у того же Номена, но может и любой ответить - а раньше в минуса не улетали при голд расходниках? Сколько помню, столько возмущались, что игра на десятках слишком дорого обходится. Может новая экономика просто разочаровала не тем, что стала более жёсткой, а тем, что не стала более мягкой?

 

Тезис 3. - самый интересный. Потому что лично мне кажется, что новая экономика если по кому и ударила, то наоборот, именно по хорошим игрокам. Разработчики говорят, что в целом она стала более доходной. Хмм, почему этого тогда не видят те, кто тут пишет? А кто тут пишет, для начала. Ну, положа руку на сердце - подавляющее большинство ЦА, сидящей на форуме, как минимум - зелень, чаще бирюза и фиолет. Так может они, имея высокие показатели выживаемости, и просели чуток, из-за введения платы за выход в бой и отмены платы за ремонт? А красная армия наоборот, вздохнула легче?

 

пс.

 

Сам я не могу с уверенностью сказать, что стал получать меньше, чем раньше. Кажется, меньше. Но, дело в том, что за фармом я особо никогда не следил, у меня болтается там что-то в районе 30-50 кк серы и я не загонялся на фарм, поэтому расходы-доходы стал проглядывать только непосредственно перед патчем и сейчас. Но это буквально два-три десятка боёв, по которым естественно ничего конкретного сказать нельзя.

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

новая экономика если по кому и ударила, то наоборот, именно по хорошим игрокам. 

 

Не согласен. Если у меня бой получился (на 4, 7, 8, 10 лвл проверял) - денег насыпают прилично. Даже фуллголдаобвес и без према всеравно в плюсе. Не получился - я в минусе и виноват в этом только я - плохо играл.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Экономика не может рождать pay2win, т.к. не дает игровых преимуществ.   Pay2win  это, например, Николай или Кутузов.

По экономике в любом случае надо смотреть статку. Мне по РБ не показалось, что играется в убыток на 8 уровне.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

Тезис 3. - самый интересный. Потому что лично мне кажется, что новая экономика если по кому и ударила, то наоборот, именно по хорошим игрокам.

 

Чёт я этого не заметил, не знал, что я так плохо играю :unsure:
Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

 

Не согласен. Если у меня бой получился (на 4, 7, 8, 10 лвл проверял) - денег насыпают прилично. Даже фуллголдаобвес и без према всеравно в плюсе. Не получился - я в минусе и виноват в этом только я - плохо играл.

 

Тогда в чём причины вайна? Ты же согласен с тем, что в целом тут пишут люди, которые играть умеют?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Ты же согласен с тем, что в целом тут пишут люди, которые играть умеют?

Я тут на форумах видел основное нытье по поводу экономики от умеющих играть - конкретно авиководов. Им и вправду заметно понерфили доходность за дамажку.

А в остальном - наоборот, повылазило очень много "середнячков", которые раньше на форум или не писали, или писали очень мало.

 

Склиф вон вчера простуженный гонял на премах, "тестировал экономику". Грит, мета теперь другая, но в целом доходность не поменялась.

Изменено пользователем just__dont
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Экономика не может рождать pay2win, т.к. не дает игровых преимуществ.   Pay2win  это, например, Николай или Кутузов.

По экономике в любом случае надо смотреть статку. Мне по РБ не показалось, что играется в убыток на 8 уровне.

 

В глобальном смысле донат всё равно апает стату, хоть и косвенно. Больше опыта - быстрее проходится сток, можно чаще пользоваться голдовыми расходниками(в танках - снарядами), можно вообще купить(в смысле - перевести) свободку и пройти кактус или тот же сток. Чисто математически - эффективность в любом случае выше. Но это нормально, ибо ненавязчиво.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

 

Тогда в чём причины вайна? Ты же согласен с тем, что в целом тут пишут люди, которые играть умеют?

 

Я вижу проблемой, не сбалансированность экономики между классами. Не все могут в точки или танковать, не все светят.(случаи, когда эм перетанковывает ЛК вообще нонсенс.)
11:12 Добавлено спустя 1 минуту

Я тут на форумах видел основное нытье по поводу экономики от умеющих играть - конкретно авиководов. Им и вправду заметно понерфили доходность за дамажку.

А в остальном - наоборот, повылазило очень много "середнячков", которые раньше на форум или не писали, или писали очень мало.

 

Понерфили дамажку всем, но расчитывать, что авик будет светить вместо дамажки, не подумали.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

 

Я вижу проблемой, не сбалансированность экономики между классами. Не все могут в точки или танковать, не все светят.

 

Нуу, разрабы отвечали, что все эти нюансы учитывались при расчётах. Т.е. АВ никто танковать не заставляет. Кстати по тем же АВ был ответ, что их экономику весьма вероятно будут пересматривать.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Не все могут в точки или танковать, не все светят.

Линкоры не могут в точки, зато танкуют, остальные могут и в точки, и танковать, авики могут светить в огромном количестве (но не делают, потому что они ж вельможные бояре, светить - это сложно, это не для них). Я ничего не забыл?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

 

Нуу, разрабы отвечали, что все эти нюансы учитывались при расчётах. Т.е. АВ никто танковать не заставляет. Кстати по тем же АВ был ответ, что их экономику весьма вероятно будут пересматривать.

 

Но вопрос о том, что есть, а не "что надо" или "что будет". А щас у нас есть "хаос" в экономике.
Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Линкоры не могут в точки, зато танкуют, остальные могут и в точки, и танковать, авики могут светить в огромном количестве (но не делают, потому что они ж вельможные бояре, светить - это сложно, это не для них). Я ничего не забыл?

 

По авикам вообще отдельная тема, им старательно навязывают саппорт(в том числе и экономическими стимулами), а они так же старательно воротят от него нос.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Кто играл активно и понимал, для чего нужен его корабль в бою - для того не поменяется ничего. 


Для того, кто любил играть за счёт кого-то - поменяется многое. 

Вот и всё. 

 

Более менее за счёт кого-то могли играть только игроки с "более высокой планкой". Им будет по-барабану. Тут ушли в минус, а так отфармили этот минус. 

А другие игроки с более низким уровнем игры - и так всё время на передовой у точек. 

Для них изменения не категоричны будут. А, возможно, даже и более положительны

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

А щас у нас есть "хаос" в экономике.

У нас всегда так после любого значимого изменения. Публика не может подумать и пересмотреть свои действия, публика будет сначала ныть, потом вопить, что они все ливнут и онлайн упадёт, потом кто-нибудь уже наконец сделает им подробнейшие гайды "для тупыx" на тему "как фармить в новой экономике", и они в конце концов начнут играть немного по-другому.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

 

Но вопрос о том, что есть, а не "что надо" или "что будет". А щас у нас есть "хаос" в экономике.

 

Потому что она:

 

1. Непривычна игрокам.

2. Недопилена до идеала разрабами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

И чёт я задумался об этих вещах.

..........эм крутился в авангарде, светил, светили его, дамажили его, топили его, а сливки в серебре снимал игрок, стрелявший весь бой по его засвету с относительно безопасной дистанции................

 

Не сливки снимал, а тащил бой, используя дружественный засвет. А кто светить должен? Может авику побежать? :teethhappy:

И умелому светляку честь и хвала, за засвет как-бэ сейчас и плюшки дают и это очень хорошо.

p.s. Кстати, статку свою засвети, если уж выводы на форуме делаешь и аудиторию пытаешься заинтересовать, а то как из траншеи реплики - должны ведь люди оценить ТС - просто болтун и флудер форума или толковый игрок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

Линкоры не могут в точки, зато танкуют, остальные могут и в точки, и танковать, авики могут светить в огромном количестве (но не делают, потому что они ж вельможные бояре, светить - это сложно, это не для них). Я ничего не забыл?

 

Но для ударного АВ что такое свет? Потеря дамажки. Что делать тогда? За свет не дают столько же, как за дамаг. Как усидеть на 2х стульях?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

По авикам вообще отдельная тема, им старательно навязывают саппорт(в том числе и экономическими стимулами), а они так же старательно воротят от него нос.

Угу, это я отлично вижу.

Это оффтоп, но на мой взгляд, достаточное количество людей играет на авиках только потому, что они "безнаказанно ноджибают", т. е. геймплей на них убогий и незрелищный, но зато можно поноджибать. А тут Леста пытается это ноджибаторство отпилить. Неудивительно, что нос воротят.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
573 публикации
14 425 боёв

ИМХО тут всегда было пей ту вин (см хар-ки премов) просто сейчас видно  рельефнее это. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
358
[RN_FA]
Участник
326 публикаций
5 391 бой

Заставляют авики играть в самолетики,это же так интересно сбивать самолетики нажатием альта,гораздо интереснее чем топить корабли и зажигать стулья красным линкорам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×