Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_L2mWyd9nDJxq

Приключения КР в РБ

В этой теме 39 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
303 публикации
3 531 бой

Как бы быстрей нафармить эсминцев на Такао? Аж руки чешутся попробовать его в рангах. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Как бы быстрей нафармить эсминцев на Такао? Аж руки чешутся попробовать его в рангах. 

Берете эсминец 6+ уровня и идете в кооператив.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
303 публикации
3 531 бой

Берете эсминец 6+ уровня и идете в кооператив.

 

Ходил я уже туда, только на крейсерсе. Эсминцев там не больше 1го. Бывает что совсем нет. И при этом надо угадать фланг где тот окажется, и успеть дать добивающий залп. И куда подевались толпы эсминцев из ранговых? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

 

Ходил я уже туда, только на крейсерсе. Эсминцев там не больше 1го. Бывает что совсем нет. И при этом надо угадать фланг где тот окажется, и успеть дать добивающий залп. И куда подевались толпы эсминцев из ранговых? 

На крейсере не то :)

Ну и в ранговых на Бенсоне очень быстро набилось нужное число эсминцев на двух акках.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
303 публикации
3 531 бой

На крейсере не то :)

Ну и в ранговых на Бенсоне очень быстро набилось нужное число эсминцев на двух акках.

 

Ага, заметил. Еле набил 2 эсминца на крейсерах. А еще 4 нужны. 

Зато в рангах зачетно получилось поиграть со 100% результатом

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций
2 528 боёв

Я начал в этом сезоне играть как и в прошлом на самом удачном для меня классе в РБ - на эсминце. В том был Mahan, в этом - Benson. Но то ли руки не туда переместились, то ли Benson так сильно отличается от Mahan'а, но я на два дня залип на одном ранге. Печалит тот факт, что все обещания "прикрыть" мой эсминец сводились к тому, что я погибал под фокусом в течение первых 30 секунд в круге. Сейчас пересел на Хиппера. И, несмотря на критику этого корабля в РБ, мне он нравится. На Такао не пробовал даже ни разу пока.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[03RUS]
Участник
16 публикаций
20 843 боя

Вайн Такао-вода более чем понятен, потому что ему корабник новый поцарапали. Абыдна, и всё тут! А всё от-того, что заботятся о нас шибко. Чтобы очередь в бой не ждали больше 30 сек. Вот и получаются такие расклады: 4ЛК-1КР-2ЭМ или 1ЛК-1КР-5ЭМ... ну плюс варианты. Мне как ЛКводу тоже стёмно на таких раскладах играть. Я вот спаршивал у кого-то (уже не помню), сказали всё норм, надеть намордник и радоваться. Вот и приходится убивать тех, кого это удобнее сделать. Правильно, крейсера! А я виноват что ли, что он единственый? И не потому, что он "я им ничем не опасен был", а чтобы облегчить жизнь эсмам в первую очередь и себе (пожары дюже частые и торпеды дюже длинные). Я бы срадостью играл в боях с раскладом 1АВ-2ЛК-2КР-2ЭМ. И ещё больше бы радовался если бы каждый занимался своим делом: ЭМы - мочили эмов, КР - мочили эмов, ЛК - давили направления и мочили крейсеров, а за ЛК брались, когда им вражеские ЭМы мешать перестанут. И я сейчас говорю о первоочередных задачах каждого класса в первые минуты боя. Много чего ещё сказать о своих хотелках ЛК-вода охота...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций
2 528 боёв

Вчера окончательно убедился, что без слаженных более-менее действий команды эсминец не играется совсем. Продал Бэнсона и теперь топлю на Хиппере. Поднялся на два ранга на нем. На мой взгляд, корабль показывает достойные резкльтаты как в борьбе с эсминцами, так и с крейсерами, особенно "танкующими бортами". Здесь, кстати, выгодно вкачать перк на ускорение перезарядки при смене боеприпасов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации
4 822 боя

Все равно такао только третий в списке приоритетов, после эсминцев и чапайки.

У меня Кутузов в фаворитах щас. Хотя на Атаго  ПП больше.  У Кутузяна тактика интересней... Если ЭМ мало можно и на точке в дымах постоять. Перезарядка быстрая, с ближней дистанции по КР бб циталелит хорошо, на ЛК все время пожары висят! Очень эффективная машина. Атаго тоже хорош, но у него и дальность стрельбы меньше и перезарядка дольше и ПВО нет на случай авика((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
99 публикаций

Поиграл не много в рангах. Так как предыдущие играл на крейсерах, то и этот сезон решил проходить на них же. По ощущениям 5 сезон стал более проблемным для крейсеров, так как обычно по 4 ЛК в командах и стоит засветиться, как ты главная цель всех стволов поблизости. Отпишу по ощущениям от двух кораблей на которых катаю в РБ.

Могами - играю только с 203мм, так как действую агрессивно, ужасно раздражает скорость поворота 155мм (введите расходник WD40), упакован полностью в инвиз, только потому что бы был шанс первого выстрела и хоть какой то пассивный сэйв. Главный минус - сплошная цитадель, ЛЮБОЙ рандомно летящий ББ в мою сторону - цитадель, или возможно мне так везет, в принципе не плохой корабль, заставляет сжимать попчанский каждый раз когда в его сторону летит ББ, но и доставляет удовольствие, когда залп 203 ОФ снарядов выбивает по 8-10к урона с двумя и более пожарами. 

Хиппер - когда у меня подгорает от цитаделей Могами, я сажусь на Хиппер.... и получаю цитадели в корму, вот уж корабль которым лучше ББ от ЛК принимать бортом, не разу не выбили цитку с борта, в корму частенько, но все равно в разы более живучь чем Могами, светится как ель в новый год, но ББ бортоходам вваливает мое почтение, становясь полностью бесполезным стоит довернуть к нему угол, ситуативный корабль, вчера буквально было два боя, в одном под 100к дамаги, во втором едва 40, причем 15 из них в авик. Но по душевному комфорту в разы выше Могами, так как не заставляет сжимать пятую точку от мимо пролетающих ББ. 

Все личное субъективное мнение. Других кр 8 нет, поэтому не скажу как они играются. Спасибо. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций
2 528 боёв

В рангах часто встречаются "стесняющиеся" игроки, не исключение и эсминцы, которые казалось бы и должны давать первоначальный засвет, чтобы выявить направление атаки противников. Бывает и так, что два эсминца позади меня на Хиппере кормой крутят без толку. И, как самая жирная и аппетитная цель, я становлюсь под фокус всей команды соперников. В таком случае стараюсь ходить рядом со скалами и постоянно менять скорость хода. Изначально фугасами работаю по линкорам, пока дожидаюсь крейсеров, идущих бортом ко мне на точку. Далее на циркуляцию и ББ по крейсерам, отход из-под огня линкоров. И так далее по карусели

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 994 боя

У меня из восьмёрок только недокаченный до топа Могами и Такао, но на Могами я разок вылез в ранги и понял что на нём там делать нечего. Такао заходит нормально, даже со своими клешнями вместо рук вчера таки добрался до 12-го ранга. Главное не пытаться играть в рейдера-одиночку, это явно требует более хорошего скилла крейсеровождения, чем есть у  меня. А так в основном стараюсь поддерживать союзные эсминцы и линкоры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
303 публикации
3 531 бой

Могами - играю только с 203мм, так как действую агрессивно, ужасно раздражает скорость поворота 155мм (введите расходник WD40), упакован полностью в инвиз, только потому что бы был шанс первого выстрела и хоть какой то пассивный сэйв. Главный минус - сплошная цитадель, ЛЮБОЙ рандомно летящий ББ в мою сторону - цитадель, или возможно мне так везет, в принципе не плохой корабль, заставляет сжимать попчанский каждый раз когда в его сторону летит ББ, но и доставляет удовольствие, когда залп 203 ОФ снарядов выбивает по 8-10к урона с двумя и более пожарами. 

 

Ставь эльфийские рули вместо маскировки + перк бдительность и сжигай все ЛК с дистанции 12+км. Большинство броневанн после 3-4 залпов переключаются на другие цели. 

Хотя по вашей статке, мне бы надо поучиться у вас играть от инвиза )

 

Изменено пользователем Koyucki

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций
3 332 боя

Играл до 12 ранга на Такао. Сначала юзал  рули, потом поставил маскировку. Действительно часто пытаются фокусить или  даже бросаются в погоню  целыми  отрядами по 2 -3 корабля. В этом случае   увожу этих горе охотников  далеко на другой фланг и , как правило, моя команда побеждает за счет преимущества на др.фланге. Бывают конечно обидные моменты-вроде все сделал правильно; увел за собой 3 корабля крейсер, линкор, эсминец. Крейса и эсминца я  убил , но  проиграли из за пассивности других компанов. Обычно сразу после набора максима скорости иду зигзагом и так весь бой все время -вправо/влево постоянно. Постоянно мониторю залпы по себе и стараюсь во время начать маневр уклонения. Если сильно зацепили, то выхожу в инвиз хилюсь и по новой в бой, стараясь напасть с  неожиданной стороны. "Туманный" крейсер очень фановый кораблик. Их сейчас много в РБ.

Изменено пользователем piany1256

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 994 боя

Наверное, пора шапочку из фольги крутить... А то такую штуку заметил - в выходные ранги игралось отлично. Взял Такао и откатал звезду за зведой, хотя до этого только и делал, что с качельками на 15-м ранге топтался. Вчера вышле - опять качели. Причина в будних днях?:)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций
2 528 боёв

Наверное, пора шапочку из фольги крутить... А то такую штуку заметил - в выходные ранги игралось отлично. Взял Такао и откатал звезду за зведой, хотя до этого только и делал, что с качельками на 15-м ранге топтался. Вчера вышле - опять качели. Причина в будних днях?:)

У меня позавчера на Хиппере тоже звезда за звездой, а вчера +/-/+- . Не стал испытывать судьбу - вышел из игры))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
99 публикаций

Вчера , два боя подряд на могами, просто ваншот от ЛК, не смотря на виляние(вообще сам нуб). Взял Тирпиц 4 боя - 4 победы на таааааком расслабоне, плывешь себе (именно плывешь) постреливаешь по КД, радуешься цитаделям, тебе никто цитку не выбивает, короче лепота. Уот так уот. :hiding:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций
2 528 боёв

Вчера еще раз убедился, что оптимальный состав для РБ это 2ЛК+3КР+2ЭМ. Вышел в бой на Хиппере, состав у соперников 4ЛК+1КР+2ЭМ. Один наш эсминец уснул. Ну, думаю, метнусь к точке со своей РЛС, гляну одним глазком и отойду. Нарвался на весь (ВЕСЬ!) состав оппонентов. Итог - за 30 секунд по мне отстрелялось 4 ЛК. Слезы, боль, порт... :) Психанул, вышел сразу на кавайном Такао - составы те же, результат тот же. Минус две звезды. Опять беру Хиппера. Выхожу в бой два раза на состав, где количество линкоров 2 шт. В первом бою забрал эсминец, линкор и крейсер, во втором забрал один корабль и набил 80к урона. Две звезды потерял, две вернул. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×