Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Sstranger

Морские суда Дальнего Востока.

В этой теме 25 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 публикации
5 боёв

Мне понравился рассказ про Баочуань. Но я не понимаю зачем строить такие неповоротливые махины если можно построить более быстрые корабли или их паруса могли разогнать их до приличной скорости?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
45 публикаций
1 982 боя

Мне понравился рассказ про Баочуань. Но я не понимаю зачем строить такие неповоротливые махины если можно построить более быстрые корабли или их паруса могли разогнать их до приличной скорости?

 

маневренность и скорость там были до лампочки, это была демонстрация имперской мощи )

хотя на самом деле размеры весьма сомнительны и скорее всего есть результат неправильного перевода в наши единицы измерения

а в целом джонки таки ходили вполне прилично, в сер. XIX в. американцы сравнивали ходкость джонки "Кейинг" с собственными "скороходами"-пакетботами

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
45 боёв

Спасибо очень интересная тема. Хотя раскрыто только малая часть того что имели многие государства ну и всякие эксперименты на воде. К стати у Китайцев были интересные эксперементы судов с волшебными хлопушками но заканчивались они как правило трагично. Всё таки суда были деревянные=)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×