Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
com_port

Бой между группами истребителями

В этой теме 43 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

У него прокачаный кэп сидит + флажки + модули. Вот и все.

 

Это какие там модули на Лэнгли? О...действительно, 1 модуль на +10% есть. И какие флажки действуют на истребители? Ну-ка, ну-ка....это чего я не знаю?

 

А насчет кепа...у меня тоже прокачан. Иии?

Все равно, один бой - я выношу ястребов противника всухую или потеряв 1 самолет, другой бой - с точностью до наоборот.

 

Бывает и вообще до анекдота доходит...я прохожусь шквальным огнем, выношу пару штук, потом разворачиваюсь...и проигрываю в итоге 6 против 4!

 

Бывает, выношу в ноль группу Хошо. А бывает, ей сливаю!

 

Рандом там сплошной. Хуже, чем при стрельбе из ГК линкоров.

 

 

 

Изменено пользователем kadix

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации
4 319 боёв

+

Постоянно замечаю после шквального огня, что группа сливается пощипанному врагу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 142 публикации
10 372 боя

+

Постоянно замечаю после шквального огня, что группа сливается пощипанному врагу.

 

в данной ситуации другая проблема,

после захода по альту нужна перегрупировка в N секунд)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Я на Ленгли. Завел группу ястребов вражеского Ленгли в бой над двумя моими союзниками (правда, с откровенно никаким ПВО). В итоге: было 6 на 6 ястребов, а стало у меня 0, у него 4. Понятно, что бой между ястребами, кроме альта, никак не управляется. Но как идет расчет, кто кого сбивает? Я еще понимал бы, если бы остались по одному самолету из группы и в итоге кто-то победил, уйдя с одним самолетом.

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/16696-%d0%be-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%82%d0%b8%d0%b2%d0%be%d0%b2%d0%be%d0%b7%d0%b4%d1%83%d1%88%d0%bd%d0%be%d0%b9-%d0%be%d0%b1%d0%be%d1%80%d0%be%d0%bd%d0%b5/ (распространяется и на истребителей)

 Общая схема определения вероятности (для текущего "тика" - (это 140 мс):
 
1. Определяется текущая эффективность ауры;
2. Определяется среднее время жизни одного самолета в данной ауре;
2. Определяется максимальное кол-во расчетов-тиков для текущего самолета (на последнем тике самолет 100% уничтожается);
3. Определяется текущее оставшееся кол-во тиков;
4. Определяется вероятность.

 
1.Текущая эффективность ауры ПВО - Et рассчитывается по формуле Et = Eb x Ek х % 

Eb – базовая эффективность ауры ПВО ;
Ek – сумма значений всех коэффициентов-модификаторов для расчета текущего значения ауры ПВО;
% - процент эффективности ауры в зависимости от текущего кол-ва орудий или самолетов в ауре.
 
2. Текущее среднее время жизни одного самолета в данной ауре определяется, как базовое значение параметра самолета "среднее время жизни" деленное на текущее значение коэффициента "эффективность ауры".  
 
3. Максимальное кол-во "тиков" для уничтожения текущего самолета - Тм расчитывается с учетом времени уничтожения (данной аурой) предыдущего самолета эскадрильи. Такая схема позволяет точно задавать общее расчетное время уничтожения всей (или необходимой части) эскадрильи в конкретной ауре и при этом вносит разнообразие во время уничтожения каждого конкретного самолета. Т.е., если самолет был уничтожен через время = его среднему времени жизни, для следующего самолета максимальное время, когда он будет уничтожен, остается тем же, что и для предыдущего самолета. Если же самолет уничтожается раньше или позже своего среднего времени жизни, то на время уничтожения следующего вводится поправка, соответственно изменяющая максимальное время для уничтожения этого самолета.

 

Так, для первого самолета эскадрильи, уничтожаемого аурой, максимальное кол-во тиков - Тм1 = среднему времени жизни данного самолета при текущей эффективности ауры. Для следующих самолетов максимальное кол-во тиков - Тм расчитывается по формуле Tм=Tp-Kp+Tм1/2

Tp – значение Tм, использовавшееся для предыдущего самолета;
Kp – номер расчета, на котором был сбит предыдущий самолет.
 
4. Текущее оставшееся кол-во расчетов-тиков - Т (в шт.) для уничтожения самолета расчитывается, как Т = Тм - Тр (максимальное кол-во – кол-во рассчитанных или прошедших тиков). 
 
5.  Вероятность (%) уничтожения самолета для текущего расчета - V рассчитывается по формуле  V = 100 / Т (100%\текущее кол-во оставшихся тиков)
 
Т.е. вероятность для каждого расчета зависит от:

- кол-ва уже проведенных расчетов – чем меньше осталось расчетов (в шт.), тем больше вероятность  (вероятность на последнем расчете не может быть более 90% если по результатам последнего расчета в эскадрилье остались самолеты, расчеты для них продолжаются с постоянной вероятностью = 90%);
- текущего показателя – среднее время жизни одного самолета.

 

 ⇒ работа ПВО (а также истребителей и бортстрелков) - рандом (вероятность) в чистом виде, а он и не такие чудеса творит.

 

Кстати, получилось вполне реалистично, имхо:hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации
4 319 боёв

На ВГВики написано:

Помните: в воздушной схватке между двумя эскадрильями истребителей победит та, у которой больше урон и живучесть.

https://ru.wargaming.net/support/kb/articles/741

 

Как бы не так )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

 

в данной ситуации другая проблема,

после захода по альту нужна перегрупировка в N секунд)

Ага...а еще пилотам надо обмыть сбитых. Выпить и закусить. По 100 грамм за сбитый. А потом их мочат трезвые и злые вражины)))

Изменено пользователем kadix

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 088
Участник
1 144 публикации
2 436 боёв

Чему удивляться, когда в этой игре об 1 катапультный истребитель 2 звена уложить можно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

Модуль стоит. Перк на +10% к урону, если истребители слабее вражеских видел? Плюсуй (и только 10, а вот если на Боуга наскочишь, то урон на 30% вырастает, ибо по 10,% за уровень разницы). Флажки на урон борт-стрелков точно были, на урон истребителей не помню, но если есть, это еще 10%.

:facepalm: 

ни один флажок не увеличивает "мощность" ястребов - ну реально столько ляпов в одном посту

21:03 Добавлено спустя 0 минут

Чему удивляться, когда в этой игре об 1 катапультный истребитель 2 звена уложить можно.

 

это даже в теории не прокатит, не утрируйте

 

+

Постоянно замечаю после шквального огня, что группа сливается пощипанному врагу.

 

потому что нужно самому руками после шквального жать атаковать противника иначе ваши ястребы бьются в пол силы как неактивные. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации
4 319 боёв

 

потому что нужно самому руками после шквального жать атаковать противника иначе ваши ястребы бьются в пол силы как неактивные. 

 

Правда? Я конечно не Эйнштейн, но такое ощущение, что совсем за идиота принимают

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 142 публикации
10 372 боя

Чему удивляться, когда в этой игре об 1 катапультный истребитель 2 звена уложить можно.

 

я видел как целое звено ястребов выносил)))
21:29 Добавлено спустя 2 минуты

 

потому что нужно самому руками после шквального жать атаковать противника иначе ваши ястребы бьются в пол силы как неактивные. 

 

там время на перегруппировку отводится, хоть жми не жми..........
Изменено пользователем bolters

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

я видел как целое звено ястребов выносил)))
21:29 Добавлено спустя 2 минуты

 

там время на перегруппировку отводится, хоть жми не жми..........

 

жмешь пока у группы не появится цель на ястребах противника

 

Правда? Я конечно не Эйнштейн, но такое ощущение, что совсем за идиота принимают

ну вам выше про бред с +30% написали вы схавали. Кто кого собьет это рендом + перки и модернизации - больше ничего повлиять на атаку ястребов не может

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации
4 319 боёв

 

ну вам выше про бред с +30% написали вы схавали. Кто кого собьет это рендом + перки и модернизации - больше ничего повлиять на атаку ястребов не может

 

Я не схавал ;) Каждый бред комментить - запаришься, по основному прошелся, откровенную чушь пропустил

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

Я не схавал ;) Каждый бред комментить - запаришься, по основному прошелся, откровенную чушь пропустил

да нет если неправильно надо опровергать, потом другие читают и принимают за чистую монету. И я бывает ошибаюсь, например у некоторых кораблей там где гребной винт вогнутость в корпусе, так там как оказалось все нематериально, торпеды проходят без урона сквозь винт и вал, зато прекрасно детонируют об руль )) я говорил, что глубины хода торпед нет (если честно про это вообще нигде не написано) а как оказалось глубина есть, правда всегда одна и та же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 142 публикации
10 372 боя

 

жмешь пока у группы не появится цель на ястребах противника

не работает,

если сбил всего два самоля из звена , можешь в ноль уйти)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

не работает,

если сбил всего два самоля из звена , можешь в ноль уйти)

 

у меня работает, значит что то делаешь не так, я даже после того как направил через секунды 3-5 еще раз повторяю приказ атаковать и все нормально сбивается. Кстати болтерс ты чего молчал про бред +30% к силе ястребов который выше писали? и про флажок +10% совсем хватку потерял?
Изменено пользователем lDKDl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 142 публикации
10 372 боя

 

у меня работает, значит что то делаешь не так, я даже после того как направил через секунды 3-5 еще раз повторяю приказ атаковать и все нормально сбивается. Кстати болтерс ты чего молчал про бред +30% к силе ястребов который выше писали? и про флажок +10% совсем хватку потерял?

 

ты на ленгли попробуй , потом раскажешь)

про флажок я один из первых отписал)

зы. через 3-5 сек. ты уже связан обычным боем,

либо переатакован по альту в хвост)

Изменено пользователем bolters

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

Ну вообще реально есть небольшой бред при атаке ястребами. Например ваши с врагом ястребы летят навстречу друг другу - на схождении. Вы делаете альт, а противник просто тыкнул своими файтами по вашим и ушел пить чай управлять другими группами. И т.к. как группы на схождении, альт успевает сбрить 2-3 самолета из группы врага, потому, что группы встречаются и разумеется - расходятся с друг другом. Только вражеская группа делает моментальный разворот на 180 градусов и начинает преследовать и атаковать нашу группу, которая все еще делает альт-атаку. И пока наша группа "молотит воздух" бесполезно давать указания, даже через шифт, насколько я помню, он не запоминает, что после атаки альтом - нужно атаковать указанную цель. Просто игнор. В итоге я теряю время, когда мог бы уже переключиться на управление другими группами, вынужден ждать пока закончится альт-атака, после чего только могу указать им новую задачу. При этом вражеская группа, чудесным образом совершившая маневр на 180 градусов, может уже спилить мне пару самолетов, нивелировав преимущество, созданное мною в начале. Бред полный. Бесит неоднакратно, но думаю не будет выпилено нашими разрабами, поскольку они похоже вообще не считают это игровым недостатком.

Изменено пользователем NupKoo
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
358
[RN_FA]
Участник
326 публикаций
5 391 бой

Меня болтше бесит когда группа идущая на альт ПРЯМЫМ курсом вдруг решает развернутся и атака потеряна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

 

ты на ленгли попробуй , потом раскажешь)

про флажок я один из первых отписал)

зы. через 3-5 сек. ты уже связан обычным боем,

либо переатакован по альту в хвост)

 

Вот по альту в хвост - это просто вынос сразу, но, так  подгадать еще надо. Редко когда получается, но если получается, то псц просто, на Дзуйхо чистое небо брал типа 30 самолетов. А в большинстве случаев фиг зайдешь так...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Модуль стоит. Перк на +10% к урону, если истребители слабее вражеских видел? Плюсуй (и только 10, а вот если на Боуга наскочишь, то урон на 30% вырастает, ибо по 10,% за уровень разницы). Флажки на урон борт-стрелков точно были, на урон истребителей не помню, но если есть, это еще 10%.

 

Перк на +10% завязан  на левел противника, а тут в бою два Ленгли. Поэтому этот перк не работает, не должен работать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×