Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KutuzovAFK

КР , за что вы не любите ЛК ?

В этой теме 42 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 235
[_BMC_]
Участник
1 454 публикации
38 861 бой

...... свои КР  своих же ЛК . приблизительно в 7 играх из 10  крейсерам совершенно наплевать на союзных ЛК , особенно когда ЛК  танкует .   Сегодня была ситуация , так я просто в акуе был :  на  Гнейзенау  вижу, что  2 наших КР напоролись на Бисмарка , иду помогать , по факту там оказывается еще 2КР и ЭМ  противника . топлю один КР , иду курсом , что бы закрыть КР от Биси   и вижу , как наши КР  показывают мне корму и уходят за острова. походу они решили , что вот пришел  большой дядя и он тут сам разберется . и в результате   расклад 1 в 3   остается только попытаться забрать еще кого то с собой ..... и получается почти одновременно  мои торпеды ложатся в Бисмарк, оставляя ему всего ничего ХП , но с другого борта  мне Бенсон всаживает 6 торпед.  1-0 в пользу врага . а не драпани Кр  вполне могли вытащить 4-2 в свою пользу......

ЛК - воды  поделитесь опытом , кто какую тактику на  япах и бундесах  катает.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 291
Участник, Коллекционер
1 630 публикаций
2 211 боёв

...... свои КР  своих же ЛК . приблизительно в 7 играх из 10  крейсерам совершенно наплевать на союзных ЛК , особенно когда ЛК  танкует .   Сегодня была ситуация , так я просто в акуе был :  на  Гнейзенау  вижу, что  2 наших КР напоролись на Бисмарка , иду помогать , по факту там оказывается еще 2КР и ЭМ  противника . топлю один КР , иду курсом , что бы закрыть КР от Биси   и вижу , как наши КР  показывают мне корму и уходят за острова. походу они решили , что вот пришел  большой дядя и он тут сам разберется . и в результате   расклад 1 в 3   остается только попытаться забрать еще кого то с собой ..... и получается почти одновременно  мои торпеды ложатся в Бисмарк, оставляя ему всего ничего ХП , но с другого борта  мне Бенсон всаживает 6 торпед.  1-0 в пользу врага . а не драпани Кр  вполне могли вытащить 4-2 в свою пользу......

ЛК - воды  поделитесь опытом , кто какую тактику на  япах и бундесах  катает.

 

Играю на Шарнхорсте, Бисмарке, Тирпице и Фридрихе

В соло

Так вот, от КР(а хотя, вообще от кого-либо) никогда особой помощи не жду

Только если в чате идейные ребята откликаются, то тогда есть смысл варить с ними кашу

А так - обычно стараюсь найти союзный сознательный ЛК и фокусить с ним все что попадается под руку

Эсминцы тоже откликаются, но в плане ГК они не такие помощники

Зато здорово отвлекают и заставляют подставляться вражеские броневанны

 

Все ситуации очень разные, но, увы, командная игра случай довольно редкий

Сегодня на пару с Монтаной очень хорошо сумели затащить против двух Айов, Ямато, Фубуки и Ибуки

От торпедоносных спасал включенный ГАП, это позволяло уходить от топоров

С дальнего рубежа поддерживали Роон и медленно ползущая Айова

Но весь удар и фокус принимали мы, поэтому пришлось стрелять по каждой цели в спарке, дабы уменьшить кол-во стволов

Изменено пользователем _LenivetZ_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 100
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 443 публикации
9 758 боёв

Ну не знаю. Всегда стараюсь быть недалеко от союзных ЛК. И их прикроешь от эсминцев да самолётов, и они тебе помогут с крейсерами да линкорами.

 

И, как выше уже написали, бить по фокусу - приятней.

Изменено пользователем Foxtrot324

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
[SDVS]
Участник
375 публикаций
19 818 боёв

Ну не знаю. Всегда стараюсь быть недалеко от союзных ЛК. И их прикроешь от эсминцев да самолётов, и они тебе помогут с крейсерами да линкорами.

 

И, как выше уже написали, бить по фокусу - приятней.

 

Вот и я так же,наверно поэтому,ну никак из 49% не выползти,хоть убейся:(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 100
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 443 публикации
9 758 боёв

 

Вот и я так же,наверно поэтому,ну никак из 49% не выползти,хоть убейся:(

 

Перефразируя пословицу - "товарища выручай, но и о себе не забывай".

 

Это ради отрядного можно даже свой борт подставить под торпеду, если он шотный, а ты - нет. В рандоме (увы) большинство не оценит поддержку. Поэтому и не ждём благодарностей, просто "делаем, что должно, и - будь, что будет".

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
855
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций

У самого были случаи, когда так же уходил кормой от противников, в то время как союзный ЛК шёл вперёд и умирал.

Почему так? Всё просто. Нормальный ЛК не будет стрелять по другому ЛК, танкующему носом. Даже если ты будешь на 5 км дальше своего ЛК, вражеский будет стрелять по тебе. А если учесть, что свой ЛК всего в 3 км от вражеского... Расстояние в 8 км от вражеского линкора очень критично. Поэтому, дабы по-тупому не сливаться, я ухожу на дистанцию и пытаюсь саппортить оттуда.

Ведь крейсера - это именно саппорт. Ударной силой, равно как и живучестью, они не обладают. Их удел - медленное и тягучее уничтожение противников с большого расстояния.

Изменено пользователем tiger180

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
[SDVS]
Участник
375 публикаций
19 818 боёв

 

Перефразируя пословицу - "товарища выручай, но и о себе не забывай".

 

Это ради отрядного можно даже свой борт подставить под торпеду, если он шотный, а ты - нет. В рандоме (увы) большинство не оценит поддержку. Поэтому и не ждём благодарностей, просто "делаем, что должно, и - будь, что будет".

 

А и согласен,причем полностью))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
768 публикаций

приблизительно в 7 играх из 10  крейсерам совершенно наплевать на союзных ЛК , особенно когда ЛК  танкует . 

Патамушта в схожей пропорции ЛК совершенно наплевать на КР.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 100
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 443 публикации
9 758 боёв

Патамушта в схожей пропорции ЛК совершенно наплевать на КР.

 

А из этого следует, что не все, но многие КР действуют по алгоритму:

1. Щемануться вперёд, не дожидаясь ЛК, даже если впереди нет точек.

2. Огрести от вражеских ЛК.

3. Убежать мимо своих ЛК, подошедших к месту боя (причём не чуть назад и саппортить, а строго в тыл - патамушта страшно).

4. После гибели своих ЛК - погибнуть тоже от превосходящих сил.

 

Увы - зачастую победа достаётся команде, в которой меньше таких вот КР будет. А впрочем - и ладно. К старшим уровням ближе научатся.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 475 публикаций

Да ну нафиг эти ордера , в рангах союзнички откидываются топедами перед самым носом и зачастую только навыки игры на эсминцах позволяют уклоняться, а некоторые удивляются откуда столько розовых то , а оно на такао в эсминца играет крутится на месте и торпеды спамит со всех 4х аппаратов.....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[PN-6]
Участник, Коллекционер
2 553 публикации
12 776 боёв

У самого были случаи, когда так же уходил кормой от противников, в то время как союзный ЛК шёл вперёд и умирал.

Почему так? Всё просто. Нормальный ЛК не будет стрелять по другому ЛК, танкующему носом. Даже если ты будешь на 5 км дальше своего ЛК, вражеский будет стрелять по тебе. А если учесть, что свой ЛК всего в 3 км от вражеского... Расстояние в 8 км от вражеского линкора очень критично. Поэтому, дабы по-тупому не сливаться, я ухожу на дистанцию и пытаюсь саппортить оттуда.

Ведь крейсера - это именно саппорт. Ударной силой, равно как и живучестью, они не обладают. Их удел - медленное и тягучее уничтожение противников с большого расстояния.

 

не совсем крейсера все делятся примерно порввну  артофармеры и торпедасты

артофармеры те да стараются работать из далёка а торпедасты тапку в пол и вперёд

ну и нормальный игрок играющий имено на победу попытается сохранить союзные стволы

а вот тому кто на домаг играет ему конкуренты не нужны

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

Из свежего - иду на Каледоне пикировать из-за острова на Вайоминг, сбросил торпеды уже с обоих бортов, первые попали, вторая пачка на подходе, и тут прилетает залп от союзного Мияги этому самому Вайоминг на тыщ пять ХП. Зато в это же время меня фокусят Кольберг и Света, но это же по ним попадать надо, а по жирному линкору  - не проблема. Это я к чему веду - в рандоме от ЛК гораздо реже дождешся адекватной помощи, чем от тех же КР.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
8 474 боя

...... свои КР  своих же ЛК . приблизительно в 7 играх из 10  крейсерам совершенно наплевать на союзных ЛК , особенно когда ЛК  танкует .   Сегодня была ситуация , так я просто в акуе был :  на  Гнейзенау  вижу, что  2 наших КР напоролись на Бисмарка , иду помогать , по факту там оказывается еще 2КР и ЭМ  противника . топлю один КР , иду курсом , что бы закрыть КР от Биси   и вижу , как наши КР  показывают мне корму и уходят за острова. походу они решили , что вот пришел  большой дядя и он тут сам разберется . и в результате   расклад 1 в 3   остается только попытаться забрать еще кого то с собой ..... и получается почти одновременно  мои торпеды ложатся в Бисмарк, оставляя ему всего ничего ХП , но с другого борта  мне Бенсон всаживает 6 торпед.  1-0 в пользу врага . а не драпани Кр  вполне могли вытащить 4-2 в свою пользу......

ЛК - воды  поделитесь опытом , кто какую тактику на  япах и бундесах  катает.

скажи это топовому авиководу, по башке пролетит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
768 публикаций

А из этого следует, что не все, но многие КР действуют по алгоритму:

Из этого следует, что ЛК разворачивают свой авторитетный  зад подальше от свалки, ибо их точность мало зависит от расстояния, а дамажка нужна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

 

А из этого следует, что не все, но многие КР действуют по алгоритму

Гораздо чаще линкоры действуют по своему алгоритму:

1. Развернуться с респа минимум на 90 градусов.

2. Идти паралельно точкам километрах эдак в 15 от них.

3. Дождаться, пока "давящие" противники уничтожат эсминцев на точке.

4. Дождаться, пока противники уничтожат крейсера, которые пошли поддержать эсминцев.

5. Повайнить в чат, какие все раки.

6. Танконуть перед смертью кучу дамажки и неплохо заработать в нынешней экономике.

 

Закономерно, что победа зачастую достается команде, в которой меньше вот таких линкоров, и, что самое печальное, с ростом уровня они ничему не учатся, так как дальность выстрела растет, что позволяет "полировать синюю линию" на еще большем расстоянии от противника.

Изменено пользователем anonym_Eg5ZTARUGjy8
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 100
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 443 публикации
9 758 боёв

Гораздо чаще линкоры действуют по своему алгоритму:

1. Развернуться с респа минимум на 90 градусов.

2. Идти паралельно точкам километрах эдак в 15 от них.

3. Дождаться, пока "давящие" противники уничтожат эсминцев на точке.

4. Дождаться, пока противники уничтожат крейсера, которые пошли поддержать эсминцев.

5. Повайнить в чат, какие все раки.

6. Танконуть перед смертью кучу дамажки и неплохо заработать в нынешней экономике.

 

Закономерно, что победа зачастую достается команде, в которой меньше вот таких линкоров, и, что самое печальное, с ростом уровня они ничему не учатся, так как дальность выстрела растет, что позволяет "полировать синюю линию" на еще большем расстоянии от противника.

 

А вот знаете - совершенно с Вами согласен. Этой болезни подвержены очень многие линкоры. Иногда - даже в Рангах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×