-
Публикации
1 501 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Бои
-
Клан
[LEVEL]
Оценка
1 219 ПотрясающаяО TihrLef
-
Звание
Лейтенант
- Профиль на сайте TihrLef
-
Знак


Посетители профиля
Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям
-
Интересно Случаи редкие, а влияние заметное
-
1). Число линкоров. Два ещё куда ни шло, но три.. Это всё больше напоминает новые Ранговые бои, где между собой месятся шесть ПМК-линкоров, а остальные в бою существуют так, чисто чтобы были 2). Отсутствие уникальных наград. Стоящих наград. Хороший пример: в старых ранговых боях, за первый ранг раздавали.. Золото. Причём достаточное количество. Участие в трёх-четырёх сезонах позволяло купить любой премиум корабль, которые были тогда очень ценны. Причём других способов получать золото во вменяемых количествах объективно не было. Это было вау, нонсенс, и я с радостью участвовал даже без обещаний "Флинта", который мне объективно не очень и нужен был, потому что хотел купить Кутузов (и купил). Текущие рейтинги не предлагают абсолютно ничего уникального. Они насыпают по чуть-чуть всех наград (легко получаемых альтернативными путями). Да, их можно получить дважды за два сезона, но это лишь обесценивает каждый конкретный. 3). Престиж, рейтинг. Да - ладдер, чтобы все видели на каком ты месте, да - награждения топ-1, топ-10, топ-100, топ-1000. Но не только. Ранее в рангах было как: 2 месяца бои, 2 месяца отдых. Получается, что взяв за месяц первый ранг, ты 3 месяца красовался с красивой цифрой "1". Это престижно, стильно. Ты первый. Здесь и сейчас мы просто вертимся как белки в колесе. Всё что мы делаем - буквально через месяц (а по факту через две недели, потому что две недели мы достигаем уровня) обнуляется. 4). Сетапы. Можно добавить просто как в турнирах - без одинаковых кораблей. + я бы порезал ПМК как-нибудь. Можно запретить ПМК-сборки, можно урезать дальность всех ПМК-кораблей в 2 раза. Можно вообще запретить ПМК стрелять впринципе. Да, какие-то корабли станут слабее. Но я точно не обижусь + я знаю людей, которые играют тот же Наполи в ГК. Даже в турнирах. 5). Время ожидания. У игры всё ещё не получается балансировать между "играем с кем попало" и "ждём пол часа". И объективно - играем с кем попало - много лучше. Потому что нормально сделанная система рейтинга учитывает это. У команды киберстатистов которые играют с винрейтом 99% будет по +1 за каждую победу - но зато за поражение -100. И в этом достигается этот "лимит", "потолок" рейтинга, что выше определённого значения они не прыгнут. А захотят прыгнуть - им нужно будет играть быстрее, выше, сильнее, не 99%, а 99.5%. И в этом тоже вызов. Самый первый рейтинговый сезон с поломанной системой рейтинга был внезапно самым лучшим. 6). Индивидуальная система рейтинга. Для соло-игроков - да, спасибо. Для отряда - нет, не нужно. Все в отряде делали свои собственные важные, но не всегда оцениваемые опытом вещи. Соответственно если люди в порту объединились - значит и начисляться им рейтинга по итогу боя должно одинаковое количество. Поправка может быть на их собственный рейтинг (пример - объединился бубс из золота с бубсом из серебра, тогда золотому бубсу дадут +7, а серебрянному - +10), но никак не на заработанный опыт. Проблема в том, что почти всё это - было понятно или ещё до введения рейтинговых боёв - или буквально в первый же сезон. Но изменений с тех пор в лучшую сторону - практически не было.
-
Там на стриме было что-то важное про КБ?) Я только к концу успел
-
лодки
- 295 ответов
-
- 16
-
-
Тогда надо "будете ли вы играть в клановые бои". Потому что "ваше отношение" - будут добрые люди, проголосующие "да", хотя к режиму никакого отношения не имеют
-
Да, но это 500 человек только на форуме, на котором (как нам рассказывают) собрана крайне малая аудитория игры. А это значит что итоговое число желающих много больше (вообще интересно, сколько человек заходило на форум в период 1-15 июня, например. В любой другой период, не связанный с флешмобом КБ. Будет ли вообще 500 человек там)
-
По-моему всё просто Как только набирается 1000 игроков, так сразу путешествие в разработку клановых боёв Наберётся через год - ну значит через год p.s почему наш флешмоб всё ещё не тут
-
Только три ответа Да Нет Неважно
-
Ну я поэтому про Потасовку и предложил. Туда народ активно ходит Когда транслирует один человек, возможно. Но в крупных турнирах используется система видеоповторов, и она просто божественна. Даже если что-то пропустим, операторы отмотают назад и покажут. Зато шансы встретить неинтересный бой - меньше. + в 7х7 очень часто оставляют буквально по одной лодке (Наполи/СМ) на фланг, обе команды. У них несомненно очень важная, но не очень зрелищная работа. В больших форматах таких одиночек будет меньше - соответственно и зрелищность вырастет
-
7х7 мы очень много играем остальных турниров, а до этого много лет играли КБ Душа хочет разнообразия (и не только в сторону уменьшения)
-
А по существу темы Хотелось бы расширить потасовку до 8х8 или даже 9х9 Онлайн на режиме позволяет, а мы соскучились по большим баталиям. Тем более с двумя линкорами
-
Каков прогресс? Сколько из 1000 набралось уже?
-
Верните КБ (не знаю, зачем, но надо)
