Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_6837200

Японские легкие крейсеры

В этой теме 46 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
2 430 публикаций

Просмотр сообщенияBlask_dragon (11 Окт 2012 - 18:06) писал:

"Тоне" однозначно нет, так как относится к классу бронепалубных  крейсеров,  а насчет китайцев подумаю... ведь в теме представлены "шедевры" японского судостроения.
Ну да, вообще то - бронепалубный.. хотя Конвэй обозначает Tone, как КРЛ, но, возможно, это опечатка. И почему то русская Википедия включила его в список КРЛ WWI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
194 публикации

Просмотр сообщенияpkudinov (11 Окт 2012 - 20:21) писал:

Ну да, вообще то - бронепалубный.. хотя Конвэй обозначает Tone, как КРЛ, но, возможно, это опечатка. И почему то русская Википедия включила его в список КРЛ WWI

ну видимо потому:


"С началом Первой мировой войны крейсер «Тонэ» в качестве флагмана 2-й флотилии эсминцев 2-й эскадры Соединенного флота принял участие в осаде Циндао.
С февраля 1916 года вошёл в состав 3-й эскадры Соединенного флота, и базируясь в Сингапуре занимался патрулированием в Индийском океане." (с) РуВики.
Изменено пользователем Blask_dragon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 430 публикаций

Просмотр сообщенияBlask_dragon (11 Окт 2012 - 21:58) писал:

ну видимо потому:


"С началом Первой мировой войны крейсер «Тонэ» в качестве флагмана 2-й флотилии эсминцев 2-й эскадры Соединенного флота принял участие в осаде Циндао.
С февраля 1916 года вошёл в состав 3-й эскадры Соединенного флота, и базируясь в Сингапуре занимался патрулированием в Индийском океане." (с) РуВики.
Ну.. такая судьба была не у него одного.. это не совсем показатель класса корабля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
194 публикации

Просмотр сообщенияpkudinov (12 Окт 2012 - 06:08) писал:

Ну.. такая судьба была не у него одного.. это не совсем показатель класса корабля.
ну а объяснять вам чем бронепалубные крейсера отличаются от легких я думаю не стоит? :Smile_playing:
или все таки вдаться в подробности? :Smile_smile:
Изменено пользователем Blask_dragon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 175
Викигвардия, Коллекционер
1 699 публикаций

Больше спасибо за тему.... вся эта инфа есть.... но в целях "просвещения масс" плюсиком накидал.

 

Ниппон Банзай, Русика Банзай

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
194 публикации

Просмотр сообщенияRusSolo (13 Окт 2012 - 11:04) писал:

Больше спасибо за тему.... вся эта инфа есть.... но в целях "просвещения масс" плюсиком накидал.

Ниппон Банзай, Русика Банзай
то есть вот такое вы знали? мне лично пришлось покопаться в поисках этой информации.


24 августа 1927 года произошло столкновение, во время ночных учений Jintsu случайно протаранил  и потопил эсминец Warabi, после чего был отправлен на капитальный ремонт в Майдзуру.

Изображение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
421 публикация

Просмотр сообщенияRusSolo (13 Окт 2012 - 11:04) писал:

...но в целях "просвещения масс" плюсиком накидал.
Тогда еще и в храм денежку сдайте. На благотворительность тоже.  :Smile_veryhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
171 публикация

О божественная сеялка торпед как я жду тебя ненаглядная моя "Китаками" :Smile_smile:

Кстати народ кто нибудь знает есть ли фото "Китаками" или её однотипника в варианте торпедного крейсера? А то облазил инет только в варианте КРЛ и носителя "кайтенов" нашол.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
1 бой

на последних страницах книги новикова-прибоя цусима,также приводятся технические характеристики кораблей японии и россии принимавших участие в русско-японской войне 1905 года.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Просмотр сообщенияpechnik59 (25 Окт 2012 - 08:18) писал:

на последних страницах книги новикова-прибоя цусима,также приводятся технические характеристики кораблей японии и россии принимавших участие в русско-японской войне 1905 года.
Таблицы на самом деле не показательны. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
258 публикаций
787 боёв

большое  спасибо очень  много  инфы  для  себя узнал ...  оформления + статья  тоже  шикарная  однозначно  :medal:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
143 публикации
1 528 боёв

Класс "Yubari", Класс "Agano", Класс "Tenryu" это самые мощные классы японских эсминцев...

 

И тема очень интересная, люблю читать про корабли ВОВ, респекс автору)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
155 публикаций
31 бой

Вот не знаю чего, а флот Японии мне как-то интересней читать. Может из-за того что страна островная...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
51 бой

Мне понравился японский язык после данной публикации. Но я наверно если примут в тестеры буду качать американцев

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
159 публикаций
800 боёв

молодцы японцы, буквально за пару поколений из аграрной отсталой страны превратились в индустриального гиганта с таким великолепным флотом

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×