Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jlucc

Размышления о ГК, кланах и пряниках...

Как вам задумка автора?  

24 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 26 комментариев

Рекомендуемые комментарии

922
[D-N-O]
Участник
2 472 публикации
1 750 боёв

Всем здарова. Воскресное утро, делать нечего, и раз уж снова поднялись темы о турнирах, планах и флагах для них, хотелось бы по размышлять. Зародилась парочка идей, не знаю насколько безумных:popcorn:

Итак, для начала о самих кланах:

 Допустим есть у нас глобальная карта (далее ГК) с расположенными на ней материками и островами. Для каждого клана отведен соответствующий город с портом (развитие порта приветствуется, но об этом темы есть) и прилегающими водами. Что это значит? Это значит, что эти воды принадлежат только этому клану, однако в них не запрещается пиратствовать другим кланам. Допустим, клан "Наабордажниковых" решил зайти в воды соседнего клана "Якорьвпопе". Автоматически начинается режим  "Перехват", где "Наабордажниковым" нужно перехватить судна с провизией (лекарствами, боеприпасами, да чем угодно). Клану "Якорьвпопе" приходит оповещение о перехвате с целью сбора конвоя в течение, скажем, пяти минут. Если на данный момент игроки не могут собрать команду по разным причинам, то защита идёт посредством укреплений клана (фортов, маяков и т.д.). Но в этом случае нападавшие получают меньше награды за нападение. Если же конвой собран, то начинается режим "Конвой". В этом случае победившие получают хорошую награду.

Далее хочу поговорить о самой ГК:

 Помимо этого на ГК должны присутствовать нейтральные воды с их портами. Для чего? Да чтобы кланы могли опустошать эти порты. Наградой послужит какой нибудь флаг с бонусом (-5% к стоимости ремонта, +5% к доходу и т.д.). Но этот флаг присваивается городу клана, то бишь бонус автоматически капает всем членам и вывешивать на корабль его не нужно. Нейтральные же воды так и остаются нейтральными. Бонус на клан действует до тех пор, пока эти самые нейтральные воды не опустошит другой клан:izmena:

Ну и немного про турниры, скорее из разряда фантастики:

 Ну а где нибудь в центре ГК располагается какая нибудь Атлантида (Эльдорадо, любой остров), на который периодически заходит испанский золотой конвой (утрирую) и оставляет гору золота. О чем, конечно, пронюхивают кланы:coin:...Дальше сами додумаете.

Вот такие у меня мыслишки по утрам каждое воскресение)

З.Ы. Прошу прощения за стену текста, но с телефона неудобно строить.

 

Изменено пользователем Jlucc
  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 160
[ADULT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
1 511 публикация
12 974 боя

 

:great:плюсну с утра пораньше)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 406 публикаций
9 102 боя

мечтать не вредно, мы скорее состаримся, чем увидим такое :teethhappy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[D-N-O]
Участник
2 472 публикации
1 750 боёв

мечтать не вредно, мы скорее состаримся, чем увидим такое :teethhappy:

 

Кто знает. Мне 23 года, могу и дожить:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
209
Участник
375 публикаций

 

Кто знает. Мне 23 года, могу и дожить:teethhappy:

 

Когда наконец то дождался:

14656_asdfgh.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[D-N-O]
Участник
2 472 публикации
1 750 боёв

Из раздела "Лис уже не тот?":teethhappy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
852 публикации

С таким онлайном ваши идеи вряд ли будет осуществлять.Разрабам надо задуматься как поднимать онлайн прежде всего.Бриты онлайн точно не подняли

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[D-N-O]
Участник
2 472 публикации
1 750 боёв

С таким онлайном ваши идеи вряд ли будет осуществлять.Разрабам надо задуматься как поднимать онлайн прежде всего.Бриты онлайн точно не подняли

 

Ну сундуки сделают своё дело как только про них пронюхают все (даже те, кто забросил проект). Акции, новые ветки. Вопрос времени, я ещё верю в игру. А введение кланов в свою очередь неплохо повлияет на прирост игроков. В этом я уверен на 100%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 658 боёв

Территориальные предполагают некое конечное количество кланов. Причем создание каждого нового клана, это не просто нарисовать значок и выбрать клантег, но и работа разработчиков в части выделить им некий порт.

 

Хосподи, ну почему "корабли не танки"? Почему не взять просто хорошие рабочие танковые идеи и скопировать их в корабли? Почему всегда нужно идти своим путем? Что бы значить некакфтанках. Пусть хуже, зато по другому...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
93 публикации
1 011 боёв

В танках блитц начальную стадию кланов ввели через год наверно.... И то там было только клантег после ника и возможность создовать кланы в игре. Поэтому думаю сначало введут что-то подобное, а потом будут развивать до ГК.

По теме- очень интересные идеи 

Изменено пользователем Mr_LLITOPM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[D-N-O]
Участник
2 472 публикации
1 750 боёв

Территориальные предполагают некое конечное количество кланов. Причем создание каждого нового клана, это не просто нарисовать значок и выбрать клантег, но и работа разработчиков в части выделить им некий порт.

 

Возьмем любую карту любого архипелага. И засунем в игру (к примеру ту же карту из "Корсаров", думаю все знают). Не проблема будет разбить эту карту на сотни разделов (территорий) и воткнуть туда порт. Порты пускай даже будут одинаковые, тут уже проще, наверно, будет сделать развитие порта, а там уж кто на что горазд. Понятно, что дело не пятиминутное и затратное, так все равно ГК не вводят пока. И даже новостей никаких нет.
Изменено пользователем Jlucc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
93 публикации
1 011 боёв

Согласен с автором что ввод кланов повлеяет на онлайн в +. Имхо чем раньше они введут хотя бы социальную состовляющею ( клановый чат, клановую вкладку в клиенте со списком и тд) тем лучше.... А там и гк и турниры клановые и тд

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[D-N-O]
Участник
2 472 публикации
1 750 боёв

Поэтому думаю сначало введут что-то подобное, а потом будут развивать до ГК.

 

Это уже было бы что то, движуха началась бы в игре какая то. Я не говорю, что ГК сразу нам на голову упадёт. Постепенно, но можно сделать.

По теме- очень интересные идеи

Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 256
Участник
2 247 публикаций

Всем здарова. Воскресное утро, делать нечего, и раз уж снова поднялись темы о турнирах, планах и флагах для них, хотелось бы по размышлять. Зародилась парочка идей, не знаю насколько безумных:popcorn:

Итак, для начала о самих кланах:

 Допустим есть у нас глобальная карта (далее ГК) с расположенными на ней материками и островами. Для каждого клана отведен соответствующий город с портом (развитие порта приветствуется, но об этом темы есть) и прилегающими водами. Что это значит? Это значит, что эти воды принадлежат только этому клану, однако в них не запрещается пиратствовать другим кланам. Допустим, клан "Наабордажниковых" решил зайти в воды соседнего клана "Якорьвпопе". Автоматически начинается режим  "Перехват", где "Наабордажниковым" нужно перехватить судна с провизией (лекарствами, боеприпасами, да чем угодно). Клану "Якорьвпопе" приходит оповещение о перехвате с целью сбора конвоя в течение, скажем, пяти минут. Если на данный момент игроки не могут собрать команду по разным причинам, то защита идёт посредством укреплений клана (фортов, маяков и т.д.). Но в этом случае нападавшие получают меньше награды за нападение. Если же конвой собран, то начинается режим "Конвой". В этом случае победившие получают хорошую награду.

Далее хочу поговорить о самой ГК:

 Помимо этого на ГК должны присутствовать нейтральные воды с их портами. Для чего? Да чтобы кланы могли опустошать эти порты. Наградой послужит какой нибудь флаг с бонусом (-5% к стоимости ремонта, +5% к доходу и т.д.). Но этот флаг присваивается городу клана, то бишь бонус автоматически капает всем членам и вывешивать на корабль его не нужно. Нейтральные же воды так и остаются нейтральными. Бонус на клан действует до тех пор, пока эти самые нейтральные воды не опустошит другой клан:izmena:

Ну и немного про турниры, скорее из разряда фантастики:

 Ну а где нибудь в центре ГК располагается какая нибудь Атлантида (Эльдорадо, любой остров), на который периодически заходит испанский золотой конвой (утрирую) и оставляет гору золота. О чем, конечно, пронюхивают кланы:coin:...Дальше сами додумаете.

Вот такие у меня мыслишки по утрам каждое воскресение)

З.Ы. Прошу прощения за стену текста, но с телефона неудобно строить.

 

 

я могу сказать лишь за себя, что я к примеру не пойду в клан если там не будет никаких плюх мне это не интерестно и всякое такое) так что делюга с кланами и с клан бонусами за всякого рода "опустошения" этонадо) главное с бонусами не переборщить)) впринципе практически во всех играх есть клан бонусы и поощрения за участия в клане )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

Кланы в основном для задротов. Задроты играют и так. То есть, онлайн эта мера не шибко поднимет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[D-N-O]
Участник
2 472 публикации
1 750 боёв

не пойду в клан если там не будет никаких плюх мне это не интерестно и всякое такое) так что делюга с кланами и с клан бонусами за всякого рода "опустошения" этонадо)

 

Я о том же. Тот же флаг за опустошение нейтральных территорий для порта. Он же вроде и бонус не существенный даёт, но и приятно. Типа сигнальных флажков, но на постоянку, пока не отнимут)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
614 публикации

А почему только флаг? Мечтать так мечтать, уникальные клановые камуфляжи, флаги, вторичный рынок премов, привязанные к контролируемым территориям апгрейды кораблей,  уникальные версии голдовой снаряги, типа возможности купить за контроль точки "Берлин" акустику на 10км или там вообще премы, не доступные в клиенте.  Клан держит Токио, клан может купить Китаками и всё в таком духе. Пока держит. А чтобы в рандом не уходили, для этих премов надо ввести продажу боеприпасов только в клановом ларьке и пока клан контролирует точку. 

Что до межклановых войн, 5 минут это слишком мало. Будут просто ходить по ночам и грабить, пока все спят. Надо рейнфорс-режим, как в Еве, с известным временем окончания. Бой начнётся через 12 часов, в 18.35, кто не придёт, кикну нафиг, с любовью, ваш СЕО:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой

разрабы что то про кланы обещали к НГ!!!! ну допустим, мы им верим...... до нового года чуть более 2 месяцев, это 8-9 недель..... патч (разрабы как мантру повторяют "мы перешли на цикл в 3 недели) в НГ не выйдет- значит у нас будет еще 2 патча!!!!!

считаем и думаем дальше...... еще обещаны японцы новые и (я не ошибаюсь?) кто то еще... и вроде еще 2-3 према....мы еще верим....

далее.... недавно вышли бриты- две ветки подряд не кинут, значит ждем начало кланов через 3 недели- где то с 10 по 20 ноября.... а в декабре японцев...... как то так.....

ну это если верить нашим разрабам и они не подведут.....

....а прецедент уже был..... и не один..... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 838
[USSR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 938 публикаций
12 424 боя

На стадии АТ и ЗБТ неоднократно на форуме поднимался вопрос о клановой системе и кланварах.  Если покопаться в архивах форума,

 то в тех темах все расписано от и до. Идей МУЛЬОН и все имеют право на жизнь. Остается только их воплотить технически. Но, увы - не в приоритете.

Вдобавок и о турнирах все расписано. Дан был типовой план проведения их, Написаны правила, расписан образец регламента турниров-чемпионатов, разработанны все инструкции судей, главных судей, арбитров, волонтеров, прессы и всех участеников. Расписан даже регламент проведения боя: кто и что спрашивает-отвечает перед началом боя, как происходит судейство боя, что и кто делает по окончании боя. , за что и кто и как может анулировать результат боя, как обжалуются моменты боя. и т.д и т.п. 

Все осталось в архивах, если не было удалено вообще "за ненадобностью"

Все документы на турниры-чемпионаты расписывались с учетом проведения таких мероприятий  внутри ру и на международном уровне. С расшифровками наименований и непоняток. давались ссылки на законодательные моменты.

В реале такая работа нехило оплачивается а тут все было ПОДАРЕНО проекту безвозмездно, но подарок загубили как могли. Печалька.

Изменено пользователем kombrig
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[D-N-O]
Участник
2 472 публикации
1 750 боёв

Какие все зануды:teethhappy: Просто мечтаем тогда, что нам остаётся..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×