Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
snow_snake

Уильям Тёрнер, Joseph Mallord William Turner

В этой теме 18 комментариев

Рекомендуемые комментарии

706
[KM]
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
2 116 публикаций
1 500 боёв

bO9dlZUl.jpg

Джозеф Маллод Уильям Тёрнер. Родился 23 апреля 1775 года в районе Ковент-Гарден, Лондон, в семье цирюльника. к 14 годам Тёрнер  поступил в Королевскую академию, где попал под влияние Рейнолдса (Joshua Reynolds). После окончания академии работал художником-сценографом в "Пантеон Опере".

Весь свой творческий путь он совершенствовал свое мастерство, изучая архитектуру и геологию, природу движения воды и воздуха. Был признан современниками.

19 декабря 1851 года в возрасте 76 лет живописец скончался в доме своей возлюбленной Софии Каролины Бут (Sophia Caroline Booth) в Челси. После чего был захоронен в соборе св. Павла рядом со своим учителем сэром Джошуа Рейнолдса.

Под спойлерами представлены примеры его работ:

afminuQl.jpg

FT6D8cdl.jpg

vuIQJ2ul.jpg

BnT5MkHl.jpg

O2nZIPel.jpg

2bRgrlel.jpg

RESPevrl.jpg

Kk2DKfJl.jpg

MsCm35zl.jpg

 

Изменено пользователем snow_snake
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
706
[KM]
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
2 116 публикаций
1 500 боёв

RVCK3WIl.jpg

W0QSA6Kl.jpg

oYDyxQHl.jpg

vzoLprcl.jpg

i2m4FE0l.jpg

65QkcDkl.jpg

jEOgLURl.jpg

uMQkg4Ll.jpg

Tqscsbml.jpg

kIkppsal.jpg

 

И в оригинальном размере - ссылка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
593 публикации
204 боя

Мммм.. Красиво...

Мне понравилась первая картина!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
311 публикация
1 260 боёв

Автор подпиши пожалуйста, что под спойлерами Картины в высоком разрешении, а не тест.

Спасибо.

Прости за критику, но правда интересно, можно узнать названия картин?

Изменено пользователем GRAG007

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций

Уильям Тёрнер\ это не тот который снимался в фильме пираты карибского моря

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
706
[KM]
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
2 116 публикаций
1 500 боёв

Автор подпиши пожалуйста, что под спойлерами Картины в высоком разрешении, а не тест.

Спасибо.

Ну вообще-то, это очевидно....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
95
[AXIS]
Альфа-тестер
2 535 публикаций
2 821 бой

Уильям Тёрнер\ это не тот который снимался в фильме пираты карибского моря

 

 а там снимался Уильям Тёрнер? :sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
593 публикации
204 боя

 

 а там снимался Уильям Тёрнер? :sceptic:

 

Нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
246 публикаций
201 бой

Уильям Тёрнер\ это не тот который снимался в фильме пираты карибского моря

Снимался?? Кажется, Уильям Тернер жил еще в те времена, когда о кинематографе еще даже не помышляли)) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
134 публикации

Посмотрел картины и подумал, что такую можно спокойно вешать дома. В них есть мысл и приятно глазу, думаю многие со мной согласны. Только почему наиболее дорогие и популярные картины в мире не подобны этим, а какие-то Мунки с Дали, где не поймешь это человек или сопля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
393 публикации

О, классик!

ТС - в первом спойлере одна картина дублируется, во втором копия одной из первых из первого спойлера, исправьте.

Неплохо было бы продолжить тему классиков-маринистов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
324 публикации
1 бой

Хорошо все проделано, но, если решили показать работы человека, думаю необходимо и биографию его написать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
706
[KM]
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
2 116 публикаций
1 500 боёв

О, классик!

ТС - в первом спойлере одна картина дублируется, во втором копия одной из первых из первого спойлера, исправьте.

Неплохо было бы продолжить тему классиков-маринистов.

Да я как бы и продолжаю....

во-первых вроде как это один и тот же сюжет но написанный в разное время...  Но я еще уточню это... и возможно даже исправлю, хотя признаю - ленив...

Хорошо все проделано, но, если решили показать работы человека, думаю необходимо и биографию его написать.

К сожалению, я считаю что краткой справки достаточно, а для более детального ознакомления каждый может воспользоваться поисковиками (должны же быть хоть какие-то "трудности" у человека), поэтому написал в заглавье темы два варианта его имени.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
324 публикации
1 бой

К сожалению, я считаю что краткой справки достаточно, а для более детального ознакомления каждый может воспользоваться поисковиками (должны же быть хоть какие-то "трудности" у человека), поэтому написал в заглавье темы два варианта его имени.

Название темы говорит, что вы начали рассказывать именно про этого человека. Значит, и все должно быть о нем.

Поисковиком и так каждый пользоваться может. Зачем, по вашему мнению, тогда создаются темы на этом форуме?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
706
[KM]
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
2 116 публикаций
1 500 боёв

Название темы говорит, что вы начали рассказывать именно про этого человека. Значит, и все должно быть о нем.

Поисковиком и так каждый пользоваться может. Зачем, по вашему мнению, тогда создаются темы на этом форуме?

 

Наша беседа не о чем будет... не надо задавать мне странных вопросов... Вам в школе тоже все разжовывали или давали интересное начало, чтоб самому было интересно найти ответы на вопросы, возникшие в процессе чтения. У нас с вами просто разный подход к передачи информации - мой заинтересовать собеседника... Удачи вам на просторах интернета и этого форума.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×