Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
del32358027

Ноутбук для...своих потребностей. Четвертая часть эпопеи рассказов про ноутбук от Тигры.

  

28 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 50 комментариев

Рекомендуемые комментарии

8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

 

Типа того :playing:

 

Я ежемесячно бываю в командировках, а таскать стационар с собой уж очень было бы непросто.

Другим, конечно, не советую брать для игр ноут, его еще до ума доводить надо, что бы выжать из него весь потенциал.

Лично мне самое то, возможность играть в командировках, легко менять локацию в квартире (3-х комнатная), вообщем мобильность мне больше важна. Но конечно жалею, что взял Dexp g114 с экраном  1366*768, а не DEXP Achilles G111, заказал оба сразу, как пришли выбрал 15", зажмотив 8000 переплатить (брал в начале лета, хотелось побольше денег оставить семейству на отдых).

 7602fae87924.jpg

 

Процессор лучше, но 17" при 1600*900....не особо. Кроме того карточка у тебя была бы та же. Следовательно нагрузка больше и следствие меньше кадровка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 303 публикации

Тигра у меня вопрос. У тебя в эпиграфе вот такая надпись "К моменту написания темы, World of Warships уже была удалена с ноутбука."  Да и вообще в твоих постах проскальзывает суть, что ты не играешь и тому подобное. Тогда зачем тебе с Каваем клан в игре?))))) Будешь там политруком? :trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
199 публикаций

Игровых ноутбуков не бывает.

 

 

Бывают. Из полностью десктопной комплектухи в кишках. Но они толщиною несколько см, весят несколько кило, стоят несколько тысяч баксов, работают от розетки или полчаса без неё и транспортируются на тележке до багажника машины :trollface: И при всём при этом у них всё равно маленькая неудобная клава и такой же маленький экран.

Всё, что меньше, тоньше, дешевле - недоигровой ноут и жалкое подобие десктопа по мощщам

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Тигра у меня вопрос. У тебя в эпиграфе вот такая надпись "К моменту написания темы, World of Warships уже была удалена с ноутбука."  Да и вообще в твоих постах проскальзывает суть, что ты не играешь и тому подобное. Тогда зачем тебе с Каваем клан в игре?))))) Будешь там политруком? :trollface:

На данный момент игра разочаровала. Вот думаю накатать портянку, но смысл? Я как бы пока решил добить до 9 999 сообщений (может еще буду пару раз играть) и временно слиться.

К клану претензий нет. Да и что вы к Каваю прицепились? :amazed:

Вот появятся тут кланы, то может вернусь, но вероятней это будет уже мой клан "Общество полосатых котов". ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 230
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 020 публикаций
18 994 боя

 

Бывают. Из полностью десктопной комплектухи в кишках. Но они толщиною несколько см, весят несколько кило, стоят несколько тысяч баксов, работают от розетки или полчаса без неё и транспортируются на тележке до багажника машины :trollface: И при всём при этом у них всё равно маленькая неудобная клава и такой же маленький экран.

Всё, что меньше, тоньше, дешевле - недоигровой ноут и жалкое подобие десктопа по мощщам

 

Ну я это и имел в виду.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
603 публикации
2 087 боёв
11 230
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 020 публикаций
18 994 боя
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 620 боёв

Выбранный агрегат к игровым можно отнести с большой натяжкой

Просто не плохой ноут ... До "скачка цен" был вообще обычным .... а теперь игровой! :trollface:

07:12 Добавлено спустя 1 минуту

На данный момент игра разочаровала. Вот думаю накатать портянку, но смысл? Я как бы пока решил добить до 9 999 сообщений (может еще буду пару раз играть) и временно слиться.

К клану претензий нет. Да и что вы к Каваю прицепились? :amazed:

Вот появятся тут кланы, то может вернусь, но вероятней это будет уже мой клан "Общество полосатых котов". ))

 

Разве не общество Твинков Тигры?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Выбранный агрегат к игровым можно отнести с большой натяжкой

Просто не плохой ноут ... До "скачка цен" был вообще обычным .... а теперь игровой! :trollface:

07:12 Добавлено спустя 1 минуту

 

Разве не общество Твинков Тигры?

Так я и не говорил, что игровой у меня ноут. Для меня игровой это минимум i5 и 980М, и 16Гб и SSD.

Не...пусть сами о себе заботятся. ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
199 публикаций

Тогда это что?

 

Оно самое. Только ноут подразумевает мобильность, а это самое малотранспортабельно и работает от розетки. Это не ноут - это десктоп с крышкой, в которую встроен монитор

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
209
Старший бета-тестер, Коллекционер
432 публикации
3 052 боя

Купил 2 года назад MSI GT 70 Dominator на i7 и 870 Nvidia. Для танков, кораблей и Варкрафта с головой хватает. Если не помрет, то на пару лет еще точно хватит. Да, каждый день с собой не потягаешь, но для этого есть офисные ноуты, а для игр в командировках очень даже ничего. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
233 публикации
4 723 боя

7 лет работал в сфере IT. Скажу и по теории и по личному опыту: игровые ноутбуке не просто бывают - это реальность. Нынешние технологии уже давно способны уместить на чайной ложке все книги всех стран и народов мира. Разница между игровыми ПК и ноутбуками не столь велика. ПК занимает больше места и потребляет много энергии. В замен, чуть большая производительность, легко модернизировать и заменять комплектующие. Они имеют возможность более гибкой настройки. Ноутбуки не так просто апгрейдить и размер дисплея не увеличить. Преимущество ПК только в одном - модульность. Цепляйте к нему любые клавиатуры, мониторы, видеоадаптеры. Можно его разогнать, при этом усилив охлаждение. Это все. Почему же еще ПК не вымерли? По той же причине, по которой все еще есть бензиновые двигатели внутреннего сгорания. Ведь уже давно есть электродвигатели достаточной мощности, водородные и всякие другие. Но попробуйте перейти на них и что выйдет? Сколько предприятий и автозаводов остановится? Производители масел, нефтепеработка, автозаправки? Какие будут убытки и сколько людей останется без работы? То же самое и с ПК. Половина мира останется без штанов и без работы. Так что, заблуждаются как раз те люди, которые считают, что ПК во всем превосходят ноутбуки. Это уже давно не так. Обычные ПК уйдут в историю, но медленно, чтобы не шокировать рынок и не вызвать коллапс. Если подумаете объективно, сами придете к такому выводу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 230
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 020 публикаций
18 994 боя

7 лет работал в сфере IT. Скажу и по теории и по личному опыту: игровые ноутбуке не просто бывают - это реальность. Нынешние технологии уже давно способны уместить на чайной ложке все книги всех стран и народов мира. Разница между игровыми ПК и ноутбуками не столь велика. ПК занимает больше места и потребляет много энергии. В замен, чуть большая производительность, легко модернизировать и заменять комплектующие. Они имеют возможность более гибкой настройки. Ноутбуки не так просто апгрейдить и размер дисплея не увеличить. Преимущество ПК только в одном - модульность. Цепляйте к нему любые клавиатуры, мониторы, видеоадаптеры. Можно его разогнать, при этом усилив охлаждение. Это все. Почему же еще ПК не вымерли? По той же причине, по которой все еще есть бензиновые двигатели внутреннего сгорания. Ведь уже давно есть электродвигатели достаточной мощности, водородные и всякие другие. Но попробуйте перейти на них и что выйдет? Сколько предприятий и автозаводов остановится? Производители масел, нефтепеработка, автозаправки? Какие будут убытки и сколько людей останется без работы? То же самое и с ПК. Половина мира останется без штанов и без работы. Так что, заблуждаются как раз те люди, которые считают, что ПК во всем превосходят ноутбуки. Это уже давно не так. Обычные ПК уйдут в историю, но медленно, чтобы не шокировать рынок и не вызвать коллапс. Если подумаете объективно, сами придете к такому выводу.

 

Продам ложку для размешивания каши в голове. Недорого.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
915 публикаций

 

Оно самое. Только ноут подразумевает мобильность, а это самое малотранспортабельно и работает от розетки. Это не ноут - это десктоп с крышкой, в которую встроен монитор

 

Скажем так - это более транспортабельно нежели системник. В сумку запихнуть можно, а в гостиницах обычно бывают розетки 220 вольт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

 

Насчет коллапса не соглашусь.

Есть множества сфер, где как раз нужны именно мощные компьютеры. Графика, мультимедия, гейминг, обработка и просчет массивов данных. Не у всех и всегда помогут сервера.

Ну и модульность, которая как раз и позволяет постепенную модернизацию 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
233 публикации
4 723 боя

Насчет коллапса не соглашусь.

Есть множества сфер, где как раз нужны именно мощные компьютеры. Графика, мультимедия, гейминг, обработка и просчет массивов данных. Не у всех и всегда помогут сервера.

Ну и модульность, которая как раз и позволяет постепенную модернизацию 

 

Если мы говорим об игровых ПК и геймерах, то сверхмощные ПК не отсюда. Одно дело производство и разработка, другое конечный пользователь. Понятное дело, что сервера еще не скоро заменят на спичечные коробки. Но для игр в домашних условиях приспосабливают машины все компактнее.
08:21 Добавлено спустя 0 минут

 

Продам ложку для размешивания каши в голове. Недорого.

 

А вам она больше не нужна?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Если мы говорим об игровых ПК и геймерах, то сверхмощные ПК не отсюда. Одно дело производство и разработка, другое конечный пользователь. Понятное дело, что сервера еще не скоро заменят на спичечные коробки. Но для игр в домашних условиях приспосабливают машины все компактнее.

Требования не позволят как и цена. 2001 год, я попросил поменять видео-карту в покупаемом (за 21 000) Селероне 1200 с 32Мб на 64Мб, а оперативку со 128 до 256.

2016 год. Скольео там нужно видеопамяти в ГТА на максимальных? 4-5 Гб? :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
233 публикации
4 723 боя

Требования не позволят как и цена. 2001 год, я попросил поменять видео-карту в покупаемом (за 21 000) Селероне 1200 с 32Мб на 64Мб, а оперативку со 128 до 256.

2016 год. Скольео там нужно видеопамяти в ГТА на максимальных? 4-5 Гб? :trollface:

 

Я и не спорю, что апгрейд ноутбука весьма ограничен. Все что можно с ним сделать, так это поменять оперативку, жесткий диск и процессор. Все остальное либо невозможно, либо затратно и сомнительно. Скажу иначе. Если сейчас купить игровые ПК и ноутбук одной конфигурации, то разница будет неощутима. Да, ПК будет давать 100 fps, а ноутбук 70 fps. Если не видеть этих цифр, то разницы мы просто не почувствуем. Пройдет два года, выйдет новая игра, в которой этот же ПК покажет 40 fps, а ноут 25. И вот тут разница уже ощутима. В ПК мы делаем апгрейд на 350 долларов и получаем уже 70 fps. А ноут такой прирост не получит. В лучшем случае +5-10 fps с бубном и благовониями. В ПК можно поддерживать актуальную производительность дольше времени, путем замены некоторых модулей. Но в данный момент времени ПК и ноут с одной конфигурацией имеют практически одинаковую производительность. Об этом я говорю.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 389
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 432 публикации

 

Я и не спорю, что апгрейд ноутбука весьма ограничен. Все что можно с ним сделать, так это поменять оперативку, жесткий диск и процессор. Все остальное либо невозможно, либо затратно и сомнительно. Скажу иначе. Если сейчас купить игровые ПК и ноутбук одной конфигурации, то разница будет неощутима. Да, ПК будет давать 100 fps, а ноутбук 70 fps. Если не видеть этих цифр, то разницы мы просто не почувствуем. Пройдет два года, выйдет новая игра, в которой этот же ПК покажет 40 fps, а ноут 25. И вот тут разница уже ощутима. В ПК мы делаем апгрейд на 350 долларов и получаем уже 70 fps. А ноут такой прирост не получит. В лучшем случае +5-10 fps с бубном и благовониями. В ПК можно поддерживать актуальную производительность дольше времени, путем замены некоторых модулей. Но в данный момент времени ПК и ноут с одной конфигурацией имеют практически одинаковую производительность. Об этом я говорю.

 

За пару лет, производители выпустят новый проц  и свой несовместимый сокет для него, как и память, (та же ДДР4) ставится на новый сокет, а старичкам пролет.

Так что придется выкинуть старую мать, проц, оперативку, а если еще и новый проц с видюхой потребляют больше, то и БП на свалку.

Так что апгрейд системника таит в себе не меньше проблем, бывает проще и выгоднее купить новый системник, чем апгрейдить старый.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 230
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 020 публикаций
18 994 боя

 

Но в данный момент времени ПК и ноут с одной конфигурацией имеют практически одинаковую производительность. Об этом я говорю.

Такого в принципе быть не может, потому что при использовании десктопных комплектующих производители ноутов начинают решать проблему отвода тепла, и получается не ноут, а чумадан с экраном. А мобильные версии чипов - с уменьшенной мощностью, и в силу этого зарезаны по производительности.

Изменено пользователем Sergbob
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×