Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_gRV4F69G4I9j

Хотелось-бы услышать объяснения

В этой теме 29 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
7 136 публикаций

Уважаемые коллеги и особенно разработчики, хотелось-бы уточнить один маленький вопрос:

Наверно, многие помнят эпопею с носом Хиппера, трубой Эмдена, да и в целом с неточностями (историческими несоответствиями и т.п.) в моделях некоторых кораблей. Помните наверно также сколько времени, несмотря на все просьбы, слезы и вопли игроков, занимало их устранение (с Хиппером, емнип, около полугода:amazed:).

Тогда нам объясняли, что внесение даже мелких изменений в модели кораблей требует колоссальных трудозатрат, чуть-ли не с нуля их надо перепиливать...

 

И вот теперь выходит праздничный режим с радикально переделанными (оттюнингованными) моделями Нассау, Вакатаке и Святого Люэса. Уж всяко измнений во внешнем виде во много раз больше, чем тербовалось для "допила" Хиппера или Эмдена...

Сильно сомневаюсь, что ради двухнедельной акции было затрачено очень много человекочасов, тем более - что корабли рисовали с нуля:hmm:

 

Вот собственно и хотелось-бы узнать - или радикально изменилась механика 3д-моделирования, или раньше нас, мягко говоря, дезинформировали?:angry:

 

З.Ы. К Хеллоуинскому режиму претензий нет - он шикарен (хотя и сложноват для прохождения, да:child:)

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

Как минимум, по одному пункту ошибка: корабли не рисовали с нуля, а обвесили готовые модельки хеллоуинскими артефактами.

А сами эти артефакты, думается мне, нарисовали как раз быстро - бо там не требуется историзм и т.п.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

На стриме был ответ - около 4х месяцев делали этот режим, занимались отдельные люди, точнее вместе со всем, что вышло за это время.

Так что я жду ещё режимов от этих людей. Новый год уже скоро.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 571
Участник
4 017 публикаций
7 638 боёв

ну хеллоувин наверняка заранее был запланирован и под него были выделено время в "плане разработки игры", а вот косяк найденный в модели корабля наверняка в планы не в ходил, потому и исправление пришлось откладывать, потому что все запланировано. как то так.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

На стриме был ответ - около 4х месяцев делали этот режим, занимались отдельные люди, точнее вместе со всем, что вышло за это время.

Так что я жду ещё режимов от этих людей. Новый год уже скоро.

Серьезный подход:amazed:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 369 боёв

я свое "фи" про историчность скажу в момент выхода "Акицуки "))))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

Посмотри стрим с разработчиками по поводу Хэллуинского  ивента. Там Антанас говорит, что на моделирование ушло более 4 месяцев. Так что ничего по большому счёту не изменилось.

 

P.S.Упс, как всигда я слоупок опять опоздал, уже ответили:(.

Изменено пользователем Ssupersvintuss
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

я свое "фи" про историчность скажу в момент выхода "Акицуки "))))))

А шо, с ней ожидаются серьезные проблемы?:amazed::hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 347
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

Да разрабам пофиг на модельки. Режим жи дали, а то, что труба не там, нос не тот, якорь недодали как на постере, это все фигня. Либо фигня, которая требует гигантских трудозатрат на устранение.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
573 публикации

Может при создании режима использовали внештатных работников, типа аутсорсинг, для основной работы.

А не как многие думают, людей которые паралельно моделили "ББтавра".:hiding:

Режим не историчен, утечка инфы не проблема.:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 347
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

Может при создании режима использовали внештатных работников, типа аутсорсинг, для основной работы.

 

Что мешает внештатным работникам перенести трубу? Корабль давно в игре, все известно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 855 публикаций

Халоинский режим давно был в работе. Помните мелькали скрины хеллуинского порта с разрисованными японскими крейсерами под драконов еще в начале лета? Вот тогда это все и началось. Сливали тогда инфу то ли Шепке, то ли Панзерчелендж.

Изменено пользователем anonym_aVPGzmnEyEC2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 739 публикаций
2 276 боёв

И вот теперь выходит праздничный режим с радикально переделанными (оттюнингованными) моделями Нассау, Вакатаке и Святого Люэса. Уж всяко измнений во внешнем виде во много раз больше, чем тербовалось для "допила" Хиппера или Эмдена...

 

З.Ы. К Хеллоуинскому режиму претензий нет - он шикарен (хотя и сложноват для прохождения, да:child:)

Так делали аддон америкосы для америкосов. Леста тут на подхвате исключительно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Разработчик
67 публикаций

 занимало их устранение (с Хиппером, емнип, около полугода:amazed:).

Тогда нам объясняли, что внесение даже мелких изменений в модели кораблей требует колоссальных трудозатрат, чуть-ли не с нуля их надо перепиливать...

Приведите, пожалуйста, цитату. Думается мне имелось ввиду несколько другое.

 

 Сильно сомневаюсь, что ради двухнедельной акции было затрачено очень много человекочасов, тем более - что корабли рисовали с нуля:hmm:

 Было. "Пиксели на экране"(с) сами собой не появляются.

 

 Вот собственно и хотелось-бы узнать - или радикально изменилась механика 3д-моделирования, или раньше нас, мягко говоря, дезинформировали?:angry:

 Само-собой, к выдуманно-ивентовым кораблям требования и подход немного другие, но глобально - нет по обоим пунктам.

 

 З.Ы. К Хеллоуинскому режиму претензий нет - он шикарен (хотя и сложноват для прохождения, да:child:)

 Спасибо:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
917 публикаций

У новой ветки японских армейских самолетов у крафта 6-го уровня в ангаре не прорисовалось колесо, хвост висит в воздухе. Исправляют тип, хотя патч с заплатками уже был после той обновы. Кароче, в каждой избушке свои игрушки. может они так трудодни с тонно-километрами накручивают. Кстати, мододелы за день сварганили заплатку, проявляющую то злобное колесо.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Приведите, пожалуйста, цитату. Думается мне имелось ввиду несколько другое.

Цитату сейчас уже вряд-ли найду, но смысл был примерно в том (я так понял, во всяком случае), что полностью замоделенный корабль представляет собой единое целое, поэтому внесение любых изменений, даже мелких - процесс крайне непростой.

В остальном я понял - к ивенту подошли достаточно серьезно :) Уж не знаю, радоваться-ли этому, или "такую-бы энергию - да в мирных целях":trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Серьезный подход:amazed:

 

Проще звучит - в приоритете, не в приоритете.

Вот и все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 369 боёв

А шо, с ней ожидаются серьезные проблемы?:amazed::hmm:

 

ну вообще то да!!!! уже есть "кое что")))))) лежит 350к свободки исключительно на него чтобы все корпуса и все просмотреть сразу. те скрины что есть пока не дают четкую картину

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 048 публикаций

Посмотри стрим с разработчиками по поводу Хэллуинского  ивента. Там Антанас говорит, что на моделирование ушло более 4 месяцев. Так что ничего по большому счёту не изменилось.

 

P.S.Упс, как всигда я слоупок опять опоздал, уже ответили:(.

 

А Антанас это у нас кто ? Могу с ним поговорить на языке Родины. )))))

Что же касается обнов... Ну... Ничего не могу сказать. Что то не плохо, а что то так себе. То, что занимает сейчас меня, тут не обсуждается. А вообще, я за красивости. )))) И за оптимизацию всего.

 

Изменено пользователем anonym_AV4jeRVGjG0E

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×