Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Scalemodels

Tamiya 1/350 линкор Yamato - первая модель

В этой теме 60 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
92 публикации
136 боёв

Не, я конечно тоже люблю моделизм... но не до такой степени (да и зарплата не позволяет радоваться любимому делу :sad:). У меня, по сравнению с Вами, очень скромная коллекция - всего- то 2 корабля, да и бронетехники около 7 штук... причём только две модели бронитехники и один корабль хорошего качества - остальные из "бюджетного" варианта моделей. Завидую Вам белой завистью! :great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
369 публикаций

Я когда купил свой первый кораблик такой, сборный, то сначала собрал.

ОХ как потом я мучился с покраской.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
[CB]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
929 публикаций
16 170 боёв

модель Мрии на глаза не попадалась ???всё хочу найти )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
1 154 публикации
3 944 боя

Да нет, обычные 4 полки полок в серванте и шкаф для моделей)))))

50 самолетиков, несколько корабликов и 3-4 сотни автомобилей дайкаста 18/24/43 масштабов

 

А машинок в 43-м стало уже за 3 сотни

эти фотки датированы мартом 2013, сейчас машинок стало на 50-60 штук больше

3ot6.jpg

nkg9.jpg

s7gk.jpg

9s9w.jpg

55pc.jpg

mx79.jpg

ysek.jpg

 

 

Это просто музей,Молодец +

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
278
Старший альфа-тестер
821 публикация
5 689 боёв

Выставляю на общее обозрение свою первую сделанную модель на корабельную тематику. Модель делалась 16 лет назад - с октября 1997 по февраль 1998 г. Это одна из первых моих построенных моделей в моей карьере в моделизме и первая на которой я опробовал аэрограф в 1997 году.

Где и как вы храните модель, что ни единой пылинки на ней нет? Под стеклом? :)

ЗЫ: Сам сейчас заканчиваю свою первую "большую" модель. Ойгена Трумпетерского...много накаосячил, но первый блин всё же :)

ЗЫЫ: Жду подтверждение заказа на Шарнхорста Драгоновского...вот там то и применю все свои наработки и малый, но всё же, опыт на полную :)

IMG_20140216_010333.jpg

Изменено пользователем Hosp

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций

Выставляю на общее обозрение свою первую сделанную модель на корабельную тематику. Модель делалась 16 лет назад - с октября 1997 по февраль 1998 г. Это одна из первых моих построенных моделей в моей карьере в моделизме и первая на которой я опробовал аэрограф в 1997 году.

Окраска - днище аэрограф, палуба - кисть. Борт остался не крашенным.

Никакой афтемаркет не применялся, доработок не было. Просто сборка))))

В цвет не попал, так как пользовался в то время эмалями Revell, аутентичность которых далека от идеала.

Фото сделаны в 2007 году, поэтому качество не айс. Модель в настоящее время у меня по прежнему коллекции. И скорее всего буду покупать уже модернизированную модель Yamato от Tamiya или раннюю модель Musashi по состоянию на 1942 г. для нормальной и современной сборки с травлением.

 

ux85.jpg

 

остальные фото под спойлером

h0uj.jpg

b8gi.jpg

3miz.jpg

t8i2.jpg

c7rm.jpg

vo4v.jpg

5nk9.jpg

kfp0.jpg

p5n4.jpg

 

Очень важно на ранней стадии моделизма познакомиться именно с качественными моделями, чтобы не отбить желание у начинающего моделиста их делать и дальше совершенствоваться.

После Frog/Novo и Plasticart - Tamiya была нечто космическим. И слава богу, что именно эта модель стала основой, закрепившей в дальнейшем навыки моделизма, аккуратной сборки и стала первой на которой был опробовал аэрограф.

В дальнейшем я построил более 50 моделей самолетов и вертолетов. но это уже совсем другая история.

 

ВЫ РЕАЛЬНО СДЕЛАЛИ СВОИМИ РУКАМИ?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв

модель Мрии на глаза не попадалась ???всё хочу найти )

http://plastic.modelkits.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=garden_flypage.tpl&product_id=11883&vmcchk=1&option=com_virtuemart&Itemid=88

Пожалуйста

 

Где и как вы храните модель, что ни единой пылинки на ней нет? Под стеклом? :)

ЗЫ: Сам сейчас заканчиваю свою первую "большую" модель. Ойгена Трумпетерского...много накаосячил, но первый блин всё же :)

ЗЫЫ: Жду подтверждение заказа на Шарнхорста Драгоновского...вот там то и применю все свои наработки и малый, но всё же, опыт на полную :)

Парой постов ранее есть фото витрины где модели храню

Только за стеклом. 

qey4.jpg

полка почти герметичная, за 16 лет линкор до сих пор не в пыли, ни разу не чистился. Хотя квартира пережила не один ремонт за это время.

Модели которые хранятся после сборки и окраски больше года в незащищенных полках от пыли - можно выкидывать.

Модели самолетов хранились в витрине, витрина пыль немного пропускала - декали за 15 лет хранения подпортились -  то потрескались, то отклеились (модели не покрывались лаком поверх декалей для их защиты), часть самых ранних моделей пришлось выкинуть. Остальные переехали из витрины в полки серванта и специальные пылезащищенные контейнеры для перевозки на выставки.

 

geapard

Модель сборная, руками ничего делать не надо. просто красить и клеить. На момент постройки модели мне было всего 10 лет и я с этим справился успешно, так что ничего в этом сложного нет. Яже не выпиливал ее с нуля из полена.

Изменено пользователем Scalemodels

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв

Текущее состояние дел с коллекцией 1/43

снимал сегодня

twlg.jpg

остальное под спойлером

u6nd.jpg

fu4e.jpg

hkk2.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 723 публикации

***,это какое терпение нужно иметь для такого количества моделей с такой детализацией?

Я СУ-27 в семисотом масштабе замучился собирать,а тут,ну просто культурных слов подобрать не могу,большой респект!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций

Коллекция конечно классная. У меня  всего 8 танков, 1 грузовик, 1 БА-10 в 35 масштабе, парочка танков в 72 масштабе и то много места занимают, про вытирание пыли я вообще молчу, но хранить такую коллекцию дома, это не квартира а целый музей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
64 публикации
159 боёв

Я восхищен Вашей коллекцией, и Вашей преданностью делу. Сам очень люблю стендовый моделизм, представляю какой объем работы был проделан, и с какой любовью все это собрано. Моя коллекция только в начале своего пути к вершинам, собственно как и мое мастерство, и увиденное лишь придает еще больше желания для ее расширения. Вообщем то, все мои значимые модели собраны на этом форуме и мне бы очень хотелось узнать Ваше мнение, относительно их качества, а возможно и получить совет, как еще можно улучшить сборку или окраску. 

 http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/6072-%D0%B5%D1%89%D0%B5-%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BA-%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8-%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0/page__p__212270#entry212270

 http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/3115-hms-victory/page__p__111005#entry111005

 http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/2102-hms-dreadnought-%D0%BE%D0%BE%D0%BE-%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0-1350/page__p__78220#entry78220

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв

Я восхищен Вашей коллекцией, и Вашей преданностью делу. Сам очень люблю стендовый моделизм, представляю какой объем работы был проделан, и с какой любовью все это собрано. Моя коллекция только в начале своего пути к вершинам, собственно как и мое мастерство, и увиденное лишь придает еще больше желания для ее расширения. Вообщем то, все мои значимые модели собраны на этом форуме и мне бы очень хотелось узнать Ваше мнение, относительно их качества, а возможно и получить совет, как еще можно улучшить сборку или окраску. 

 http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/6072-%D0%B5%D1%89%D0%B5-%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BA-%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8-%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0/page__p__212270#entry212270

 http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/3115-hms-victory/page__p__111005#entry111005

 http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/2102-hms-dreadnought-%D0%BE%D0%BE%D0%BE-%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0-1350/page__p__78220#entry78220

 

ответил в личку

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
281 публикация
114 боёв

Парой постов ранее есть фото витрины где модели храню

Только за стеклом.

 

Внушает... :smiles:

 

А можно про ХВ-70 подробнее, изготовителя, масштаб и размер?

Копии таких оригиналов мне попадались на глаза только 1:144, а тут что-то грандиозное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв

Это модель фирмы AMT/ERTL в 72-м масштабе. Сейчас модель выпускается под брендом Italeri

длина порядка 77-82 см

сейчас точно не помню. модель длиннее нужного, я ее укорачивал.

 

Что касается самой модели, как я ее делал вгоняя в чертежи и фотографии, что в ней неверного и как надо все переделывать - есть три моих статьи:

1. Постройка и конверсия http://scalemodels.ru/articles/782-AMT-1-72-North-American-XB-70-Valkyrie---sborka-i-konversija.html

2. Обзор модели Italeri - Часть 1. http://scalemodels.ru/articles/2122-obzor-Italeri-1-72-North-American-XB-70A-Valkyrie---chast-1.html

3. Обзор модели Италери - Часть 2. http://scalemodels.ru/articles/2124-obzor-Italeri-1-72-North-American-XB-70A-Valkyrie---chast-2.html

 

По состоянию на текущий момент постройка модели отложена. Необходимо делать новое шасси, стойки, ниши, сопла, наносить заново всю расшивку и уменьшать гаргрот.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
281 публикация
114 боёв

Спс, действительно привлекает внимание.

Виноват, что не совсем по корабельной теме, но тут было и про машинки... На самом деле, самолет, имеющий "лица необщее выраженье". Для меня в этом ряду еще стоят, например, ХВ-35 (неплохая модель его была в MSFS), К-7 и Do-X (ну этот-то как раз очень даже уместен на морском форуме :rolleyes:, один пульт инженера чего стоит...), хотя это далеко не полный перечень.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
178 публикаций
16 боёв

Много у тебя таких линкоров? Не надоело строить линкор 16 лет? :smiles:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв

Много у тебя таких линкоров? Не надоело строить линкор 16 лет? :smiles:

В первом сообщении было сказано, что модель была построена 16 лет назад за срок в 3 месяца.

Далее с перерывами я в основном строил модели самолетов - результаты этого также есть в теме под спойлерами  ;) Читайте внимательнее;)

 

Сейчас работаю на заказ над линкором Севастополь. Еще пара ожидает начала сборки.

Изменено пользователем Scalemodels

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
1 326 боёв

сборка хорошая, но надо покрасить или перекрасить... всё-таки голый пластик смотрится не очень...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×