Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
del32358027

Вертолеты Второй мировой

В этой теме 42 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

Спасибо за информацию. И спасибо что подана она в читабельной форме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Казалось бы, причём здесь КаСкр и автожиры ЦАГИ...

Согласен, но разве они участвовали в войне и имели серийное производство?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 140
[JOLLY]
Участник
11 197 публикаций
13 893 боя

 

Да-а??? "В 1933 году видный американский ученый-аэродинамик Чарльз Циммерман провел серию опытов с крылом малого удлинения". Когда американец Циммерман успел стать немцем???

 

Vought V-173 "skimmer" — экспериментальный летательный аппарат вертикального взлета и посадки, построенный Чарльзом Циммерманом, немецким аэродинамиком, эмигрировавшим в США.

 

 В наши дни можно с полной уверенностью утверждать, что данный самолет, наряду с немецким Fi-156, стал одним из первых аппаратов вертикального/укороченного взлета и посадки

 

https://topwar.ru/17518-sekretnye-samolety-soyuznikov-vremen-voyny-chast-1-vought-v-173.html

 

и с каких пор у американцев немецкие фамилии ?

Изменено пользователем Sagittaris

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 230
Участник, Коллекционер
2 682 публикации
3 718 боёв

про советские нет инфы , фото

 

Ми-1 разрабатывался уже после войны.

 

а ЦАГИ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 681 бой

 

скорее всего немецкие, шараги были забиты специалистами из Германии (Р-1, АК), если Американские, то это разведка постаралась, как с бомбой, хотя и немецкий опыт очень широко применялся

 

Насчёт АК: http://warspot.ru/1788-shmaysser-protiv-kalashnikova

Почитайте и не позорьтесь больше.

09:17 Добавлено спустя 2 минуты

Согласен, но разве они участвовали в войне и имели серийное производство?

 

А-7 ограниченно использовались как арткорректировщики: "Летом 1941 г. успели немного повоевать и автожиры А-7-За Военно-воздушных сил Красной Армии. Но в отличие от безоружных С-30 и С-40, это был настоящий боевой летательный аппарат, поскольку имел защитное вооружение из трех пулеметов и мог поднимать небольшие бомбы. Впервые в мировой авиации вооружение установили на винтокрылую машину, которую по праву можно назвать предшественницей современных боевых вертолетов. "
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

А-7 ограниченно использовались как арткорректировщики: "Летом 1941 г. успели немного повоевать и автожиры А-7-За Военно-воздушных сил Красной Армии. Но в отличие от безоружных С-30 и С-40, это был настоящий боевой летательный аппарат, поскольку имел защитное вооружение из трех пулеметов и мог поднимать небольшие бомбы. Впервые в мировой авиации вооружение установили на винтокрылую машину, которую по праву можно назвать предшественницей современных боевых вертолетов. "

Только вроде все и закончилось в начале войны. Если не ошибаюсь. Я не принижаю советскую авиацию (вертолетостроение), но она действительно отставала от остальных.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 681 бой

 

Vought V-173 "skimmer" — экспериментальный летательный аппарат вертикального взлета и посадки, построенный Чарльзом Циммерманом, немецким аэродинамиком, эмигрировавшим в США.

 

 В наши дни можно с полной уверенностью утверждать, что данный самолет, наряду с немецким Fi-156, стал одним из первых аппаратов вертикального/укороченного взлета и посадки

 

https://topwar.ru/17518-sekretnye-samolety-soyuznikov-vremen-voyny-chast-1-vought-v-173.html

 

и с каких пор у американцев немецкие фамилии ?

 

На этом же основании можно утверждать, что всю вертолётную авиацию американцам разработали русские (Сикорский) и Р-47 "Тандерболт" тоже (Картвелишвили).

Примерно с тех же самых пор, что и французские, и итальянские, и еврейские. Вам рассказать историю заселения Северной Америки европейскими переселенцами и об эмиграции из Европы в Америку в первой половине ХХ века?

Циммерман эмигрировал в США в начале ХХ века и уже к началу 30гг. работал в фирме "Воут". Формально, он уже был американцем немецкого происхождения.

09:22 Добавлено спустя 1 минуту

Только вроде все и закончилось в начале войны. Если не ошибаюсь. Я не принижаю советскую авиацию (вертолетостроение), но она действительно отставала от остальных.

 

Так я и не говорю, что она на две головы обошла, нет, но и утверждать, как некоторые выше, что это содранные разработки, или вовсе не упомянуть, не стоит.
Изменено пользователем Daemian
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 140
[JOLLY]
Участник
11 197 публикаций
13 893 боя

 

На этом же основании можно утверждать, что всю вертолётную авиацию американцам разработали русские (Сикорский) и Р-47 "Тандерболт" тоже (Картвелишвили).

примерно с тех же самых пор, что и французские, и итальянские, и еврейские. Вам рассказать историю заселения Северной Америки европейскими переселенцами и об эмиграции из Европы в Америку в первой половине ХХ века?

 

я вам предоставил пруф , что данный самолет разрабатывал немецкий аэродинамик  , что опять не  так ?  причем тут тандерболты если речь о блине ?

 

вы мне еще расскажите про племя Майя 

Изменено пользователем Sagittaris

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

 

 

найди прототип этого самолета , немецких конструкторов

 

Сам ищи немецких конструкторов там где их нет.

Vought V-173 который ты выдаёшь за немецкое изобретение был изобретен Чарли Циммерманом - американцем еврейского происхождения.

Изменено пользователем Che___BURATOR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Пора домой.

Всем хороших выходных.

09:26 Добавлено спустя 1 минуту

 

На этом же основании можно утверждать, что всю вертолётную авиацию американцам разработали русские (Сикорский) и Р-47 "Тандерболт" тоже (Картвелишвили).

Примерно с тех же самых пор, что и французские, и итальянские, и еврейские. Вам рассказать историю заселения Северной Америки европейскими переселенцами и об эмиграции из Европы в Америку в первой половине ХХ века?

Циммерман эмигрировал в США в начале ХХ века и уже к началу 30гг. работал в фирме "Воут". Формально, он уже был американцем немецкого происхождения.

09:22 Добавлено спустя 1 минуту

 

Так я и не говорю, что она на две головы обошла, нет, но и утверждать, как некоторые выше, что это содранные разработки, или вовсе не упомянуть, не стоит.

 В понедельник дополню.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 681 бой

 

я вам предоставил пруф , что данный самолет разрабатывал немецкий аэродинамик  , что опять не  так ?  причем тут тандерболты если речь о блине ?

 

вы мне еще расскажите про племя Майя 

 

А я вам утверждаю, что вы облажались: Чарльз Циммерман - американец немецкого происхождения. К моменту работ на "шумовками" - гражданин США.

Upd. Он вообще родился в США.

Изменено пользователем Daemian
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

 

первый реактивный двигатель который стоял на советском истребителе какой ?

 

ДМ-1 конструкции Меркулова. 

1437140443_114633-11_3.jpg

 

ДМ-4, того же Меркулова

 

1437141752_1010126-neizyak_1672_img_133.

 

Ой как неудобно получилось....  :trollface:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

 

Vought V-173 "skimmer" — экспериментальный летательный аппарат вертикального взлета и посадки, построенный Чарльзом Циммерманом, немецким аэродинамиком, эмигрировавшим в США.

 

 В наши дни можно с полной уверенностью утверждать, что данный самолет, наряду с немецким Fi-156, стал одним из первых аппаратов вертикального/укороченного взлета и посадки

 

https://topwar.ru/17518-sekretnye-samolety-soyuznikov-vremen-voyny-chast-1-vought-v-173.html

 

и с каких пор у американцев немецкие фамилии ?

 

Я понятия не имею с каких это пор еврей родившийся в Олейте, штат Канзас, окончивший Канзасский университет и с 22-х лет работавший в Исследовательском Центре Лэнгли вдруг оказался немецким эмигрантом. Ты что курил?

Изменено пользователем Che___BURATOR
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 681 бой

 

Я понятия не имею с каких это пор еврей родившийся в Олейте, штат Канзас, окончивший Канзасский университет и с 22-х лет работавший в Исследовательском Центре Лэнгли вдруг оказался немецким эмигрантом. Ты что курил?

 

Не могли бы ссылку на биографию Циммермана кинуть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

 

Не могли бы ссылку на биографию Циммермана кинуть?

 

Честно сказать понятия не имею какая у него биография. Могу скинуть телефон его сына :B  Я кстати совершенно серьёзно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 681 бой

 

Честно сказать понятия не имею какая у него биография. Могу скинуть телефон его сына :B  Я кстати совершенно серьёзно.

 

Просто то, что быстро нарыл (педовикия), говорит, что он эмигрировал из Германии. Но, раз вы знакомы с его сыном, полагаю, что педовикия облажалась.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

 

Просто то, что быстро нарыл (педовикия), говорит, что он эмигрировал из Германии. Но, раз вы знакомы с его сыном, полагаю, что педовикия облажалась.

 

Я в своё время очень плотно занимался авиацией, поэтому ключевых лиц тяну из памяти. На русскую педивикию лучше не надеяться и перепроверять.

 

 

ЗЫ. Кстити анекдот. Вот что про него говорит американская википедия.

https://en.wikipedia.org/wiki/Charles_H._Zimmerman

 

Внезапно, он ни разу не немец. Что и следовало доказать. :B

Изменено пользователем Che___BURATOR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

Но, раз вы знакомы с его сыном

Да боже упаси от таких знакомств. После того как Чарли младшего лишили адвокатской лицензии (в Кентукки то!!!) он стал совершенно невыносим. :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×