Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_13747442

Как нарисовать парусный корабль. (Небольшое пособие)

В этой теме 34 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
285 публикаций
2 боя

Как нарисовать парусный корабль для начинающих художников.

 

ship.jpgi.gif

 

В наше время редко можно встретить деревянные парусные корабли. Но, тем не менее, парусники являются объектом многих рисунков до сих пор. Однако картинки парусников не так-то легко нарисовать. У них много мачт, различных корабельных снастей, очень сложные паруса и корма. Почти все старинные парусные корабли оснащены были пушками, жерла которых торчали наготове на палубе. Без пушек нельзя было защититься от пиратов. 
На этом уроке мы сможем поэтапно нарисовать корабль, разрезающий морские волны фрегат.

 

 

Контур парусного корабля

 

ship_1.jpgi.gif

 

Для начала нарисуйте основной контур корабля. Для будущего корпуса нарисуйте такую вот несложную разметку из квадратов и нарисуйте контур корпуса корабля.

 

 Добавим на рисунке корабля мачты парусника

 

ship_2.jpgi.gif

 

Теперь нужно нарисовать основу мачт старинного деревянного корабля парусника. Для этого сначала нарисуйте две длинные вертикальные линии. Первая справа будет самая большая и крайняя правая меньше всех. В некоторых местах мачт нужно нарисовать перекладины для парусов. Дальше мы нарисуем длинный киль впереди кормы корабля.

 

Нарисуем контуры парусов фрегата

 

ship_3.jpgi.gif

 

На этом этапе нужно нарисовать кораблю контуры парусов. Рисуйте их почти прямоугольной формы. На крайней правой мачте их будет три (треуголной формы). На средней пять и на последней мачте корабля тоже пять, только меньшего размера.

 

Корма корабля

 

ship_4.jpgi.gif

 

Сейчас нам нужно будет нарисовать корму нашего корабля в деталях. Для этого закруглим боковую линию кормы, а также учтите, что передняя часть кормы должна располагаться выше, чем задняя и средняя. После этого нарисуйте на ней еще рифленую полосу, она будет отделать верхнюю часть кормы. Дальше мы сделаем перила наверху кормы. На следующем шаге добавьте в рисунок корабля несколько круглых окошек.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
285 публикаций
2 боя

Мачты парусника

 

ship_5.jpgi.gif

 

На этом этапе рисуем мачты нашего парусника. Удалите ластиком предыдущие контуры основы корабля и нарисуйте окончательно линии мачт. Затените их простым карандашом. То же самое нужно будет сделать и с килем

 

Закончим с парусами

 

ship_6.jpgi.gif

 

Сейчас займемся парусами корабля. Сначала начнем с первой наклонной мачты. Паруса будут в виде треугольников. Придадим этим парусам небольшой изгиб. Остальные паруса корабля нарисуем с изгибом вовнутрь.

 

Раскраска рисунка

 

ship_7.jpgi.gif

 

Если вы будете рисовать корабль только простым карандашом, то для нанесения теней используйте мягкий карандаш. Вначале затените нижнюю часть кормы, сделайте ее как можно темней. Верхнюю часть лишь немного затемните. Темней придется сделать лишь горизонтальную полоску посередине корпуса парусника. Придадим парусам также небольшой оттенок. Закрасим окна и добавим флажки на верху каждой мачты. Чтобы рисунок корабля был полностью завершен, посмотрите урок "Как нарисовать море" и сделайте небольшие дополнения в окружающем пейзаже вашего рисунка. Можно нарисовать вдалеке еще один корабль или нарисовать большие волны, шторм.


Источник: Как нарисовать парусный корабль


P.S.

Простите что  не подождал пока не пропадёт моя предыдущая тема из "Последние темы",просто больше не кто не добавлял не чего,а я нашёл такую прекрасную информацию,строго не судить :honoring:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
187 публикаций
85 боёв

Простите что  не подождал пока не пропадёт моя предыдущая тема из "Последние темы",просто больше не кто не добовлял не чего,а я нашёл такую прикрасную информацию,строго не судить :honoring:

ОК. Я за карандашами. :eyesup:

Почитал пособие - вроде легко.

А как начнешь, сразу столько вопросов возникает. :sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
211 публикация

Вот мой набросок. Сделал во время обеда,

Привык всю жизнь чертить, рисование у меня - так себе.

4667820.jpg

 

Изменено пользователем DjonKonnor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
285 публикаций
2 боя

Вот мой набросок. Сделал во время обеда,

Привык всю жизнь чертить, рисование у меня - так себе.

4667820.jpg

 

 

Супер)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
324 публикации
1 бой

Срисовывать я хорошо умею. Уметь бы самому, без какой-либо помощи, рисовать..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
92 публикации
136 боёв

Неплохо так... но всё же, я считаю, чтоб нарисовать по-настоящему хороший корабль этого немного маловато... 

А пост хорош)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 302
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 386 публикаций
24 620 боёв

Спасибо!  что то вспомнилось...:tongue:

 

Сорри если что не так!!!

 

 

Поржал, я тоже рисую так же сову, как показано на рисунке 3.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
70 публикаций
165 боёв
Я больше люблю  трогать что сделал  советую расслабляет  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
167 публикаций

ИзображениеPROF_KIRILL (19 Фев 2014 - 15:44) писал:

Мда, я+карандаш=максимум геометрические фигуры.

Вы про линейку забыли ;)



Попробовал нарисовать, не чего не вышло, психанул, порвал "рисунок" и выкинул :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
91 публикация
159 боёв

Вот мой набросок. Сделал во время обеда,

Привык всю жизнь чертить, рисование у меня - так себе.

4667820.jpg

 

Неплохо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации
38 боёв

Спасибо автору, очень полезная тема, ощутил себя настоящим художником, надеюсь,что вы выложите новые уроки, с нетерпением жду, так как рисовать мне нравится, а хорошо рисовать - тем более.... :wink:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×