Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

FAQ: проект "Нефть" - вопросы и ответы

  

1 452 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 103 комментария

Рекомендуемые комментарии

29
[UCTOK]
Бета-тестер
64 публикации
4 694 боя

Возможно уже вопрос задавали ,но все же,после НГ корабли Арпеджжио будут доступны в случайных боях,или же будут стоят без дела в порту скапливая пыль ?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
87
[UWU]
Участник
63 публикации
25 660 боёв

Возможно уже вопрос задавали ,но все же,после НГ корабли Арпеджжио будут доступны в случайных боях,или же будут стоят без дела в порту скапливая пыль ?

 

Много раз уже отвечали - АРП-кораблики останутся в порту и  будут доступны в режиме "карусели". порт Йокоска будет удален из клиента

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
87
[UWU]
Участник
63 публикации
25 660 боёв

Спасибо за оперативное распространение важной информации. :honoring:

Прогресс по Боевым задачам снова работает. 

Для восстановления отображения прогресса по Боевым задачам попробуйте сыграть на той же технике, либо перезайти в клиент игры.

 

Время завершения Проекта "Нефть" прежнее - 16:00 (МСК) 12 декабря.

А те попадания и уничтожения, что были совершены в первой половине дня - они как-то засчитаны будут в процессе?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 161
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 674 публикации
28 028 боёв

 

Много раз уже отвечали - АРП-кораблики останутся в порту и  будут доступны в режиме "карусели". порт Йокоска будет удален из клиента

 

именно так (галочка в карусели - да/нет)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29
[UCTOK]
Бета-тестер
64 публикации
4 694 боя

то есть увидеть их в порту смогу,а выйти ими в бой ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 161
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 674 публикации
28 028 боёв

то есть увидеть их в порту смогу,а выйти ими в бой ?

 

после НГ если в карусели выберете галочку на отображение Арпкораблей, то увидите их в порту и сможете выйти на них в бой

 

подробности, как будет работать данный функционал будут оглашены либо ближе к НГ либо после него

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
157 публикаций

Здравствуйте,подскажите,что будет с остатком нефти,если покупать нечего или не хватает баррелей?Нефть остаётся на аккаунте или нет,просто на Красный Крым не хватает ,а Арпеджио корабли уже есть в порту.Все другие сокровища взяты.

 e6295737598a.jpg

Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 161
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 674 публикации
28 028 боёв

ВНИМАНИЕ!!!!!

вот еще актуальная инфа от разработчиков:

 6c4ff484711f.jpg

 

 

14:00 Добавлено спустя 1 минуту

Здравствуйте,подскажите,что будет с остатком нефти,если покупать нечего или не хватает баррелей?Нефть остаётся на аккаунте или нет,просто на Красный Крым не хватает ,а Арпеджио корабли уже есть в порту.Все другие сокровища взяты.

 e6295737598a.jpg

Спасибо.

 

у меня тоже 12 баррелей осталось, на 1 день прем-акка не хватает, остальное все уже взял......как говорится ничего не поделаешь

 

новых БЗ в понедельник не будет, так что возможность заработать есть только сегодня и завтра до 16:00 (МСК) на оставшихся невыполненных БЗ 

Еженедельные задачи обновятся этой ночью

 

Если вы ничего не возьмете до 12 декабря 16:00 (МСК), то никакой нефти на вашем акке не останется, ибо проект закончится именно в это время

Изменено пользователем FIDEL_CASTR0
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[VIK-G]
Участник
2 публикации
17 050 боёв

6db8cc4c-a1b9-11e6-a4c3-8cdcd4b149ac.png

 

FAQ: проект "Нефть" - вопросы и ответы

 

 

 

Общие сведения о проекте "Нефть"

Срок проекта - с 14 ноября 16:00 (МСК) по 12 декабря 16:00 (МСК)

Задача участников проекта — добывать нефть, выполняя специальные боевые задачи.

Каждый добытый баррель пополняет вашу личную копилку, а также добавляется в общую шкалу прогресса. Постепенно заполняя её, вы будете открывать всё новые корабли, которые при желании сможете приобретать за собранную нефть. И помните: чем больше баррелей нефти заработаете лично вы, тем быстрее общая шкала заполнится до конца, и будут открыты все корабли проекта! 

Шкала общего прогресса добычи нефти разделена на несколько этапов. По достижению каждого из них вам будет открываться доступ к всё новым кораблям и игровым ценностям, которые вы сможете получать на свой аккаунт, потратив часть собранной нефти.

 

Как присоединиться к проекту "Нефть"?

Для этого необходимо зайти по этой ссылке: http://worldofwarships.ru/ru/project_oil и нажать "Присоединиться к проекту "Нефть". После этого появится уведомление о том, что вы присоединились к проекту "Нефть".

Spoiler

 

Зависит ли доступность проекта "Нефть" от уровня аккаунта (послужного списка)?

Нет, не зависит. Могут участвовать все игроки, имеющие любой уровень аккаунта WoWs и присоединившиеся к проекту "Нефть" по вышеуказанной ссылке.

 

Не могу присоединиться к проекту "Нефть" по ссылке, что делать?

1. Нужно залогиниться на портале проекта.

2. Возможно у вас проблема с браузером. Нужно либо переустановить браузер или зайти с другого браузера по ссылке.

3. Если эти действия не помогли, то необходимо обратиться с заявкой в ЦПП, в которой описать вашу проблему и приложить необходимые файлы и скриншоты проблемы.

 

 

Об акционных кораблях и другом игровом имуществе

 

Какие корабли можно получить в порту по выполнению боевых задач проекта и какого их цена в баррелях?

  • советский крейсер V уровня «Красный Крым» - 140 баррелей
  • немецкий линкор III уровня König Albert - 120 баррелей

и корабли модификации Arpeggio: 

  • линкоры V уровня ArpKirishima и ArpHaruna - по 50 баррелей каждый
  • крейсер VII уровня ArpHaguro - 100 баррелей

 

Красный Крым

b88cb0802e2a.jpg

 

 

Konig Albert

2fa6fb93c115.jpg

 

 

 

ArpKirishima

1c6df50fe72c.jpg

 

 

 

ArpHaruna

39372441e5ac.jpg

 

 

 

ArpHaguro

ead69c4a6387.jpg

 

Возможно ли открыть все эти корабли?

Да, возможно при наличии у вас необходимого количества баррелей нефти.

 

Если я хочу к примеру получить только "Красный Крым", то мне нужно ждать заполнения общей шкалы?

Да, придется накопить нужное количество баррелей для его открытия и ждать, пока заполнится общая шкала именно до этого корабля и только потом вы сможете его открыть.

 

Когда будут начислены эти корабли, если у меня собрано достаточное количество нефти в копилке и имеется доступность корабля по общей шкале?

Если у вас достаточно собранной нефти и корабль уже пройден по общей шкале, то он будет начислен сразу же, когда вы его откроете в сундуке. 

 

Начисление премиум-кораблей и кораблей Arpeggio будет со слотами и командирами?

Да, с кораблем будет начислен слот и командир. 

Кроме того, на начисленных кораблях Arpeggio, а также премиумных кораблях Красный Крым и Konig Albert командиры будут с 3 очками.

 

Если у меня уже есть советский крейсер Красный Крым, но я все равно его открою в сундуке - будет ли начислена какая-либо компенсация и слот в порт?  

Будет начислена не компенсация, а бонус кредитами в размере стоимости корабля. С бонусом слот начисляться не будет.  

 

Если я продам Красный Крым, который у меня уже есть до окончания проекта, то начислят ли мне этот же Красный Крым, если я его успею открыть в сокровищах?

Да, начислят Красный Крым со слотом и командиром с 3 свободными очками навыков - при условии, что у вас хватит баррелей на открытие корабля.

 

Будут ли эти акционные корабли когда-либо в продаже?

Да, будут, кроме ARP кораблей.

 

Останутся ли полученные корабли Arpeggio и порт Йокоска после окончания контракта с создателями сериала?

цитата из ответа разработчика kindly

После НГ получить Арпеджио корабли будет нельзя, а порт Йокоска станет недоступным для игроков.

Но, все полученные корабли из этой модификации останутся на аккаунтах и их можно будет увидеть с помощью специального фильтра в карусели - галочки.

Работать он будет по такому же принципу, как и порт. Т.е. в режиме "ON" вы увидите АРП корабли в порту и в бою. В режиме "OFF" - не увидите ни в порту, ни в бою.

 

Будет ли еще какой-нибудь ивент для тех, кто не успел получить корабли Arpeggio в этом проекте?

цитата из ответа разработчика kindly

Возможно, в декабре мы запустим ивент для всех, кто не успел получить эти корабли в свой порт. Обратите внимание, что никаких бонусов, если корабли уже есть в порту, игроки не получат. 

Мы понимаем, что не все желающие успели выполнить БЗ и не у всех эти корабли есть. Именно поэтому ивент будет ориентирован исключительно на тех игроков, кто хочет именно эти корабли.

По обоим этим поводам будут упоминания либо в патч-ноутах, ближе к НГ, либо отдельной новостью на наших ресурсах.

 

Можно ли будет играть в следующем году на имеющихся в порту кораблях Arpeggio?

Да, можно. Для их отображения будет специальный фильтр в карусели, где после установки галочки - вы сможете их увидеть в порту и вывести в бой.

 

Допустим мне НЕ нужны корабли Arpeggio, обязательно на них тратить нефть?

Нет, не обязательно. Можете потратить нефть на другие игровые ценности

 

Какое игровое имущество можно получить кроме премиум-кораблей?

Возможно получить дни премиум аккаунта, наборы боевых флажных сигналов, увеличенный опыт за бой. 

 

 

 

 

О нефти

 

Какое максимально кол-во нефти можно заработать?

722 барреля. 

 

Прогресс добычи нефти будет разделен на этапы, как в прошлом проекте?

Шкала общего прогресса добычи нефти разделена на несколько этапов. По достижению каждого из них вам будет открываться доступ к всё новым кораблям и игровым ценностям, которые вы сможете получать на свой аккаунт, потратив часть собранной нефти.

 1d0e9defafeb.jpg

 

 

 

Как узнать сколько осталось нефти по следующей точки прогресса?

Открываем на портале вкладку "Этапы" и там указано количество необходимой нефти для доступности следующей точки шкалы прогресса.

 36a33dbdf0e9.jpg

 

Можно ли купить нефть за дублоны?

Нет. Можно получить только выполняя боевые задачи.

 

Система трат нефти такая же, как и в предыдущем проекте R? Можно тратить в процессе?

Да, все работает также. Пожалуйста, будьте внимательны при трате баррелей.

 

При расходовании баррелей нефти они будут вычитаться из общей «копилки» проекта и отбрасывать назад шкалу прогресса?

Нет, вы можете свободно тратить добытые баррели нефти, они будут вычитаться только из вашего личного запаса, на общей же шкале прогресса это не скажется.

 

Не потраченные жемчужины с прошлого проекта R перейдут в нефть?

Нет. Все достижения прошлого проекта R обнулены никак не повлияют на нынешний проект.

 

Если я не успею до конца проекта потратить нефть, то она также сгорит?

Верно. Успейте потратить с пользой ваши баррели.

 

 

 

О выполнении боевых задач

 

Какие боевые задачи есть в проекте "Нефть"?

Боевые задачи разделены на следующие:

  • еженедельные БЗ
  • задачи для однократного выполнения

За выполнение каждой боевой задачи вам будет начислятся награда в виде определенного количества баррелей нефти.

 e272ec4cc185.jpg

 

316055f9dd48.jpg

 

a12f3c7a9985.jpg

 

Что такое "личные цели"?

После сбора лично Вами определенного количества баррелей - Вам будет начислена награда в виде различных флажных сигналов исходя из собранного количества нефти.

 8bdefb9b9a19.jpg

  

Какие режимы боев учитываются при выполнении БЗ?

Только в случайных боях.

 

Учитывается ли полученный опыт с учетом премиум-аккаунта или только чистый опыт из вкладки "Командный результат"?

Весь опыт полученный в бою и указанный во вкладке "Личный результат" будет учтен.

В боевых задачах, которые необходимо выполнить в течение одного боя, учитывается только опыт с премиумом-аккаунтом, но без бонусов и акций

Во всех остальных типах боевых задач учитывается премиум-аккаунт и текущие бонусы и акции. Например бонус за первую победу в день.

 

На каких уровнях кораблей и классах кораблей нужно выполнять БЗ?

На тех, которые указаны в описании боевой задачи.

Если уровень и класс корабля в описании БЗ не указан, то на любом корабле любого уровня.

 be77d88ccaf1.jpg

 

Есть ли возможность выбирать для выполнения конкретную БЗ или они выполняются автоматически?

Если вы сами для себя выбрали конкретную боевую задачу, то выполняйте, но имейте ввиду прогресс идет автоматически в случае выполнения условий конкретной БЗ.

Одновременно ваши результаты боя могут идти в зачет прогресса и другой БЗ, если вы параллельно выполнили и ее условия.

Таким образом, по результатам одного боя может пойти прогресс одновременно по нескольким БЗ.

 

Пойдут ли в зачет нескольких боевых задач результаты одного боя, если выполнены все условия этих БЗ?

Да, пойдут. Можно одновременно на одном корабле выполнять условия нескольких боевых задач.

К примеру, вы сыграли победные бои на авианосце IV уровня и линкоре IV уровня и уничтожили 2 вражеских корабля. В зачет пойдут результаты по нескольким боевым задачам, условия которых Вы выполнили.

 300fc7cda29b.jpg

 

Выполнил условия текущей боевой задачи, но прогресс не отобразился, почему?

Есть небольшие задержки по отображению прогресса выполняемых БЗ, поэтому нужно обновить страницу портала минут через 15-20 после боя.

Стандартное обновление портала идет каждые 15 минут, но если портал загружен, то может и немного больше.

 

Почему боевые задачи проекта "Нефть" не отображаются в игровом клиенте?

Специальные боевые задачи проекта "Нефть" отображаются только напортале проекта "Нефть" и посмотреть прогресс по ним можно только там.

Проект "Нефть" - это ивент для всех, даже для тех, кто не достиг 10 уровня аккаунта, а соответственно им недоступны обычные БЗ и они не смогут посмотреть прогресс в игровом клиенте.

Поэтому для всех игроков с любыми уровнями аккаунта, присоединившихся к проекту, создан специальный портал проекта, где они смогут получить всю информацию по специальным БЗ. 

 

Можно ли пропускать боевые задачи?

Можно, просто меньше нефти заработаешь.

Некоторые задачи можно выполнять заново каждую неделю до завершения проекта.

 

Можно ли увидеть список боевых задач или общую шкалу прогресса прямо в игровом клиенте?

Нет, шкала прогресса, счётчик собранных баррелей и другие элементы «Проекта “Нефть» не будут доступны в клиенте. Увидеть их можно на странице проекта на портале World of Warships

 

Уважаемые игроки,

Обратите внимание, что в силу технических ограничений бои на корабле Missouri не идут в зачет прогресса по проекту "Нефть".

ссылка на объявление

 

 

О сундуках с сокровищами

 

Будут ли пустые сундуки? Какова вероятность их выпадения?

На этот раз принято решение исключить выпадение пустых сундуков. Игрок в любом случае получит приз - 100% вероятность.

 27c8f094784b.jpg

 

Когда становятся доступными для открытия сундуки, имеющиеся в общей шкале?

Сундуки с игровыми ценностями становятся доступными при наличии у вас необходимого количества баррелей нефти и когда они пройдены в общей шкале.

Кроме того, каждую неделю становится доступен новый сундук с игровыми ценностями.

 

Обязательно сразу открывать сундуки и корабли по их доступности или можно открыть разом по заполнению всей шкалы прогресса все 5 кораблей и сундуки с игровым имуществом?

Вы можете копить сундуки и корабли, не открывая. А потом открыть все доступные сундуки и корабли в один день, если у вас есть для этого необходимое количество баррелей. И это надо сделать до конца проекта!!!! 

 96e1ee6959b7.jpg

 

 

Официальная тема WoWs на форуме:

Проект «Нефть» стартовал. Добывайте нефть и получайте призы!:red_button:

 

 

Как узнать сколько у меня осталось нефти, если я часть из добытой потратил? Нигде не отображается текущий остаток.
14:02 Добавлено спустя 1 минуту
Как узнать какой у меня остаток нефти после трат? На покупку не хватает и не сообщается сколько именно(((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 161
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 674 публикации
28 028 боёв

 

Как узнать сколько у меня осталось нефти, если я часть из добытой потратил? Нигде не отображается текущий остаток.
14:02 Добавлено спустя 1 минуту
Как узнать какой у меня остаток нефти после трат? На покупку не хватает и не сообщается сколько именно(((

 

данная информация доступна на главной странице портала проекта Нефть, под общей шкалой прогресса

 

то, что у вас осталось - отображается словом "ДОСТУПНО"

 

 2e43b3377cd6.jpg

 

 

 

и да, большая просьба - уберите со своего сообщения весь гайд  - зачем его цитировать? либо загоните его под спойлер

спс! :honoring:

 

 

 

Изменено пользователем FIDEL_CASTR0
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 489
[LST-V]
Pазработчик
2 119 публикаций
8 397 боёв

ВНИМАНИЕ!!!!!

вот еще актуальная инфа от разработчиков:

 6c4ff484711f.jpg

 

 

14:00 Добавлено спустя 1 минуту

 

у меня тоже 12 баррелей осталось, на 1 день прем-акка не хватает, остальное все уже взял......как говорится ничего не поделаешь

 

новых БЗ в понедельник не будет, так что возможность заработать есть только сегодня и завтра до 16:00 (МСК) на оставшихся невыполненных БЗ 

 

Если вы ничего не возьмете до 12 декабря 16:00 (МСК), то никакой нефти на вашем акке не останется, ибо проект закончится именно в это время

 

Еженедельные боевые задачи обновятся этой ночью. Тем, кто их пройдёт, нефть будет подлита. 

В остальном верно. Потратить надо до завершения Проекта "Нефть".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 161
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 674 публикации
28 028 боёв

 

Еженедельные боевые задачи обновятся этой ночью. Тем, кто их пройдёт, нефть будет подлита. 

В остальном верно. Потратить надо до завершения Проекта "Нефть".

 

спс, поправил! :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
632
[DONAT]
Коллекционер
1 345 публикаций

вроде сказали, что продлевать не будут

 

 

по идее должны добавить. Потому что иначе не честно получиться по отношению к тем кто баг словил по прекращению выполнению заданий, из-за их не начисления я прекратил вкачивать десятку, осталось чуток совсем, потому как начал звёзды сбивать, а так бы за сутки докачал бы её и набил бы на ней 20 кораблей. А таких много, кто переключился из-за бага. Так что по идее должны продлить на сутки иначе вайн будет. До 75кк дочно не наберем, если не накрутят, даже с продлением на сутки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 161
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 674 публикации
28 028 боёв

 

по идее должны добавить. Потому что иначе не честно получиться по отношению к тем кто баг словил по прекращению выполнению заданий, из-за их не начисления я прекратил вкачивать десятку, осталось чуток совсем, потому как начал звёзды сбивать, а так бы за сутки докачал бы её и набил бы на ней 20 кораблей. А таких много, кто переключился из-за бага. Так что по идее должны продлить на сутки иначе вайн будет. До 75кк дочно не наберем, если не накрутят, даже с продлением на сутки.

 

к сожалению уже объявили об окончании проекта именно 12 декабря в 16:00 (МСК), как и планировалось

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
70 публикаций

Извиняюсь за слова, что Леста не держит слово. Вот только потерянную задачу не вернуть. Ну и ладно, проект здоровский вышел! А как там насчёт флага, когда будет и сколько стоить? Ходит слух, что 1 баррель. Но я так понимаю, что нужно будет успеть купить до 16:00 по МСК?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
632
[DONAT]
Коллекционер
1 345 публикаций

 

Да, прочитал уже. Но по идее это действительно нечестно. Я понимаю, что разрабы тоже не боги, и от жучка не застрахованы, но тогда они тоже должны идти на компромисы аудитории. Я же говорю, баг привел к тому, что многие переключились на выполнение других задач, пример по себе привёл, а потому какая-то компенсация должна быть по идее что бы всё честно было. Я ничего не прошу, у меня одна только задача висит, по десяткам. Но за остальных обидно, так как получается что выкинули народ багом этим из проекта и отвлекли от выполнения задач. Если не компенсируют продлением, то вайн однозначно будет. Доведи до разрабов, если сможешь. Я бы на их месте продлил. Хотя лично мне от этого ни холодно, ни жарко, что хотел всё взял уже. Но могу долить ещё ночью и днем завтра в копилку.
Изменено пользователем almac68

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 161
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 674 публикации
28 028 боёв

а день према только 1 можно взять?

 

вы уже сами ответили на свой вопрос - день према - это и есть 1 день према :)

 

и да, его можно взять, если у вас есть необходимое кол-во баррелей 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
463 боя

 

вы уже сами ответили на свой вопрос - день према - это и есть 1 день према :)

 

и да, его можно взять, если у вас есть необходимое кол-во баррелей 

 

Ясно-понятно, просто немного ввела в заблуждение эта фраза "Возможно получить дни премиум аккаунта, наборы боевых флажных сигналов, увеличенный опыт за бой."

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×