Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
del_13058122

Прочитал очередную тему про режим угнетения...

В этой теме 50 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
2 278 публикаций

Ребят в очередной раз на форуме появилась тема, про режим угнетения. Мол донатером все, кто без даната выше 50% ничего не светит... И бла-бла-бла...

По поводу данатеров глупости. Меня можно к ним причислить? Так вот у меня тоже бывают серии поражений, что бы я не делал. Бывают сквозняки и рикошеты с 3-4 км. А бывает 3-4 цитадели или ваншот с 23 км. Ребят дело не в том, действует здесь патент Кислого или нет. Дело в другом, нравится Вам эта игра или нет. Если да свыкнитесь с тем что не всегда вы выбьете цитадель и смеритесь с тем, что порой у вас будут длинные сессии поражений. У всех такое бывает папка ты или игрок 40%. Раньше я тоже бесился, писал злобные темы искал заговоры среди разработчиков. А потом понял, что в 90% случаях не они виноваты а я сам. Режим под *** - результат попадания минимальны, ты героем прешься на всех и сливается намного раньше чем можешь. Режим игры после работы. Когда напохался, сложный день, но ты все равно лезишь в карабли. И какой результат? Плочевный. Мозг устал, Вы мало думаете, не обращаете внимание на миникарту, не видете залпы противника. Вообщем 0 контроля и результат падает в разы. Выключил комп пошел поспал часик, покушал, зашел в игру. И о чудо режим угнетения сняли... Попадается и выигрывается ты в топе и на таком белом конике!!! А то, когда игра идет без перерыва по 6-10 часов? Вы просто устали и игра надоела а все равно начинаете играть бой за боем... Ребят, прежде чем создавать гневные темы и обвинять кого-либо посмотрите на то в каком состоянии Вы играете и хотите ли играть именно сейчас. 
С Уважением Пень!

Пи.Си.: Как играть без доната? А спросите это у хотдогыча. Он топ 2 был по рейтингу Зло. Наиля давно знаю, так же знаю, что он практически ничего в игру не задонатил. Но у него как-то получилось войти в 10-ку сильнейших играков сервера. И посмотрите ПП его соло игры.

Изменено пользователем staryiPen
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 291
Участник, Коллекционер
1 630 публикаций
2 211 боёв

ЦА легче обвинить кого угодно, но только не себя

Признать свои ошибки и клешнерукость не все могут

Обвинять будут кого угодно - Обаму, Кислого, ВБР, Бога РА, но только не себя 

 

Да и многим легче живется со знанием того, что он сливает бои не из-за своего рукожопства, тимкилла, бортоходства, а из-за "великого и ужасного" всевышнего и всевидящего ВБРа

Изменено пользователем _LenivetZ_
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 665
Старший бета-тестер
4 172 публикации
8 260 боёв

Пень, пиплу надо объяснение его поражений-вот и ищут ведьм )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 278 публикаций

Да уже зашкаливает количество подобных тем. Единственное когда могут повлиять разработчики на твой результат это перебалансировка техники. Есть карабли которые позволяют затащить сливную катку. А есть такие, на которых каким бы ты мега супер пупер папкой не был бы не затащишь. И вот именно балансные правки позволяют разработчикам решать судьбу того как ты повлияешь на исход боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Я рак, но стараюсь играть на победу. А в 80ти процентов случаев поражение это общий проигрыш команды. А 20 это недоработки игры. Иногда проигрываешь в заведомо выигрышном положении, такое бывает, по очкам. А если уж все раки, то уж как минимум по дамажке надо стараться в топ войти, не так обиден проигрыш будет.

По поводу дамаг модели отдельный разговор. На мой взгляд, недоработки и рождают теории заговоров.

Изменено пользователем Elterian
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 278 публикаций

Я рак, но стараюсь играть на победу. А в 80ти процентов случаев поражение это общий проигрыш команды. А 20 это недоработки игры. Иногда проигрываешь в заведомо выигрышном положении, такое бывает, по очкам. А если уж все раки, то уж как минимум по бумажке надо стараться в топ войти, не так обиден проигрыш будет.

По поводу дамаг модели отдельный разговор. На мой взгляд, недоработки и рождают теории заговоров.

Так называемый рендом/вбр должен быть в этой игре. Это не контр Страйк и не квэйк, где ты прицелился и попал именно в эту точку. Я не знаю форумул, по которым идет расчет рассеивания, пробития и т.д. Но он просто необходим для подобного типа игр. В этом изюминка, порой она дарит тебе сокрушительный удар, а порой не пробития, рикошеты и минимальный урон. Но зато сколько кайфа когда ты уже опытный и попадаешь/пробиваешь на 50% лучше чем другие. Ведь даже к ВБР можно привыкнуть и делать намного больше. Я вообще когда пришел не мог настрелять даже 100к урона. Для меня это были запредельные цифры, однако опыт накапливается. И ты уже чаще попадаешь и пробиваешь. Думаю Вы поняли о чем я.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Так называемый рендом/вбр должен быть в этой игре. Это не контр Страйк и не квэйк, где ты прицелился и попал именно в эту точку. Я не знаю форумул, по которым идет расчет рассеивания, пробития и т.д. Но он просто необходим для подобного типа игр. В этом изюминка, порой она дарит тебе сокрушительный удар, а порой не пробития, рикошеты и минимальный урон. Но зато сколько кайфа когда ты уже опытный и попадаешь/пробиваешь на 50% лучше чем другие. Ведь даже к ВБР можно привыкнуть и делать намного больше. Я вообще когда пришел не мог настрелять даже 100к урона. Для меня это были запредельные цифры, однако опыт накапливается. И ты уже чаще попадаешь и пробиваешь. Думаю Вы поняли о чем я.

 

Так называемый рендом/вбр должен быть в этой игре. Это не контр Страйк и не квэйк, где ты прицелился и попал именно в эту точку. Я не знаю форумул, по которым идет расчет рассеивания, пробития и т.д. Но он просто необходим для подобного типа игр. В этом изюминка, порой она дарит тебе сокрушительный удар, а порой не пробития, рикошеты и минимальный урон. Но зато сколько кайфа когда ты уже опытный и попадаешь/пробиваешь на 50% лучше чем другие. Ведь даже к ВБР можно привыкнуть и делать намного больше. Я вообще когда пришел не мог настрелять даже 100к урона. Для меня это были запредельные цифры, однако опыт накапливается. И ты уже чаще попадаешь и пробиваешь. Думаю Вы поняли о чем я.

 

Опыт опытом, но превозмогать рандомность, там, где её не должно быть и делание 100к все равно ,превращает игру в работу.

Но месседж получен. Я услышал.))))))))))))

Изменено пользователем Elterian

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 278 публикаций

 

 

Опыт опытом, но превозмогать рандомность, там, где её не должно быть и делание 100к все равно ,превращает игру в работу.

Но месседж получен. Я услышал.))))))))))))

Она становится работой, когда ты хочешь в РБ или по конкурсу выйграть. Сидишь с красными глазами и думаешь почему не получается??? Я вот на Молотова так мучался мучался, а результаты все хуже и хуже. А потом забил, скатал один бой не получилось поиграл для удовольствия или фильм посмотрел. И вот на 3-4 день снимая звезду на кутузове я провел самый лучший свой бой по опыту. Чистого опыта было бещ малого 5000. Я взял первое место и у меня появился Молотов. Но именно то, что я не уперся и не начал работать в игру позволило мне достич такого результата.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

Скилл на длительном промежутке решает, и "режим угнетения" скорее всего есть, иначе откуда серии  боев с повторяющимся исходом не попадающие под нормальное распределение. Если попал в режим угнетения, нужно или играть на технике которая у вас гнет,  или просто его переждать и не играть уставшим, пьяным и эмоционально взвинченным, не повторять ошибки.  Чем меньше вы делаете ошибок тем лучше у вас результат, я вот точно знаю если я сейчас сяду на щорса, атаго, зао или индианаполис то я буду сливаться, а если я буду катать кутузова, белфаст или акидзуки, то я буду очень сильно влиять на исход боя в одно лицо и мне пофиг что у меня четвертый день "режим угнетения" после серии фееричесикх побед по с неделю на любом корабле.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Она становится работой, когда ты хочешь в РБ или по конкурсу выйграть. Сидишь с красными глазами и думаешь почему не получается??? Я вот на Молотова так мучался мучался, а результаты все хуже и хуже. А потом забил, скатал один бой не получилось поиграл для удовольствия или фильм посмотрел. И вот на 3-4 день снимая звезду на кутузове я провел самый лучший свой бой по опыту. Чистого опыта было бещ малого 5000. Я взял первое место и у меня появился Молотов. Но именно то, что я не уперся и не начал работать в игру позволило мне достич такого результата.

 

Для меня ,скорее, прокачка.  А РБ, Нефть и прочее, что то вроде вкусностей, по ходу выполнимых. Вот какие у меня приоритеты. Бесит когда должна быть гарантированная цитадель, а вылетает 2к. Потом диву даешься. 

50 попаданий по цели, 20 непробитий, 5 рикошетов, 5 сквозняков. Как итог, пол потенциала корабля израсходовано. Я не говорю про надстройки, пожары и прочее. Но вот идёт Нюрнберг бортом 10км, а ты на Чапаеве дашь полный залп в борт. Влетает именно в цитадель, именно её должно пробить, а тут на, 2к. Хорошо, сближаешься, Опять по цитадели, уж видно, что попал именно туда. На! 2к! А в ответ тлетит полным залпом 2 цитадели.)))))

И до это было? То был сквозняк, Сеня и рикошеты. И тут начинаешь задумываться, а как такое возможно?)))))) И лезет мысль, что это сделано специально. А какая должна лезть? Что скилл не отрастил? Или, что слепой настолько, что кажется одно, а на деле другое.

А потом, поиграв, приходишь к выводу, что несовершенство дамаг модели делает своё убогое дело.  Не Влегрис там сидит каждый раз на кнопке, не ПО. А именно какой то заданный параметр действует не правильно. Это даже по характеру ясно. А  списывают на рандом.

Так что, расходимся в понятиях мы немного.

 

Изменено пользователем Elterian

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 720 публикаций

-- > ТС-у

Истина, как обычно, где-то между.

Донатер может позволить себе:

1. Не играть на кактусах - быстро пройти их за свободку.

2. Выходить в бой сразу на кораблике в топе.

Средний недонатер, при прохождении ветки, до трети боёв вынужден проводить на недокораблях с плохим ПВО, тугими рулями, уменьшенным HP, которые к тому же и горят куда лучше топовых.

3. Использовать одного многоперкового кэпа по ветке, с полной эффективностью ( без переучивания). 

Всё это, даже без каких либо измышлений, даёт несколько процентов преимущества в интегральных рейтинговых показателях именно для донатеров.

Это ни хорошо или плохо, это просто есть - разрабочикам тоже кушать нужно. Может полного Pay2win и не наблюдается, но Pay&+5%toWin - есть и глупо это не признавать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[UNEXT]
Участник
54 публикации
19 206 боёв

ЦА легче обвинить кого угодно, но только не себя

Признать свои ошибки и клешнерукость не все могут

Обвинять будут кого угодно - Обаму, Кислого, ВБР, Бога РА, но только не себя 

 

Да и многим легче живется со знанием того, что он сливает бои не из-за своего рукожопства, тимкилла, бортоходства, а из-за "великого и ужасного" всевышнего и всевидящего ВБРа

 

А ца это кто? Или что?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 278 публикаций

-- > ТС-у

Истина, как обычно, где-то между.

Донатер может позволить себе:

1. Не играть на кактусах - быстро пройти их за свободку.

2. Выходить в бой сразу на кораблике в топе.

Средний недонатер, при прохождении ветки, до трети боёв вынужден проводить на недокораблях с плохим ПВО, тугими рулями, уменьшенным HP, которые к тому же и горят куда лучше топовых.

3. Использовать одного многоперкового кэпа по ветке, с полной эффективностью ( без переучивания). 

Всё это, даже без каких либо измышлений, даёт несколько процентов преимущества в интегральных рейтинговых показателях именно для донатеров.

Это ни хорошо или плохо, это просто есть - разрабочикам тоже кушать нужно. Может полного Pay2win и не наблюдается, но Pay&+5%toWin - есть и глупо это не признавать.

Я больше про режим угнетения писал и влияет Донат на него или нет. То, что Донат дает преимущество это неоспоримо.  На то, человек и платит, что бы чувствовать себя комфортно и иметь преимущество. А вот на попадание и пробитие он Ну никак не влияет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

-- > ТС-у

Истина, как обычно, где-то между.

Донатер может позволить себе:

1. Не играть на кактусах - быстро пройти их за свободку.

2. Выходить в бой сразу на кораблике в топе.

Средний недонатер, при прохождении ветки, до трети боёв вынужден проводить на недокораблях с плохим ПВО, тугими рулями, уменьшенным HP, которые к тому же и горят куда лучше топовых.

3. Использовать одного многоперкового кэпа по ветке, с полной эффективностью ( без переучивания). 

Всё это, даже без каких либо измышлений, даёт несколько процентов преимущества в интегральных рейтинговых показателях именно для донатеров.

Это ни хорошо или плохо, это просто есть - разрабочикам тоже кушать нужно. Может полного Pay2win и не наблюдается, но Pay&+5%toWin - есть и глупо это не признавать.

 

Это если грамотный донатер. А типичный донатер, насмотревшись роликов,  покупает через две недели в игре, тирпиц ( или что там сейчас имба) и идет в рандом, выкупает за свободку "корабли-легенды"  и идет рандом, с точки зрения качества обучения в игре, лучше "страдать" и проходить через боль в "стоке" , и постепенно выходить на новые уровни, поэтому пай ту вин работает только при наличии  IQ, а так наоборот -5% к ПП

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 278 публикаций

 

Для меня ,скорее, прокачка.  А РБ, Нефть и прочее, что то вроде вкусностей, по ходу выполнимых. Вот какие у меня приоритеты. Бесит когда должна быть гарантированная цитадель, а вылетает 2к. Потом диву даешься. 

50 попаданий по цели, 20 непробитий, 5 рикошетов, 5 сквозняков. Как итог, пол потенциала корабля израсходовано. Я не говорю про надстройки, пожары и прочее. Но вот идёт Нюрнберг бортом 10км, а ты на Чапаеве дашь полный залп в борт. Влетает именно в цитадель, именно её должно пробить, а тут на, 2к. Хорошо, сближаешься, Опять по цитадели, уж видно, что попал именно туда. На! 2к! А в ответ тлетит полным залпом 2 цитадели.)))))

И до это было? То был сквозняк, Сеня и рикошеты. И тут начинаешь задумываться, а как такое возможно?)))))) И лезет мысль, что это сделано специально. А какая должна лезть? Что скилл не отрастил? Или, что слепой настолько, что кажется одно, а на деле другое.

А потом, поиграв, приходишь к выводу, что несовершенство дамаг модели делает своё убогое дело.  Не Влегрис там сидит каждый раз на кнопке, не ПО. А именно какой то заданный параметр действует не правильно. Это даже по характеру ясно. А  списывают на рандом.

Так что, расходимся в понятиях мы немного.

 

Может это баги и их пытаются устранить, а может так и надо. Поэтому я и называю это рендомность. И у меня такое тоже очень часто бывает, но при этом я начинаю игра не на качество, а на количество. Максимум выживаемость и максимально возможное количество даже по 1000-2000 дамага помогает победить и внести вклад в победу. Просто не стоит на это тратить нервы и вылазить на форум с злобными обвинениями что меня хорошего сглазили и порчу наслали. Это есть у всех, просто приспособились и погнали дальше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 260 боёв

Без доната 58% хочу поднять до 60% соло. Максимум в игру вложил рублей 200.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

Попробую чуток не согласиться: как вы знаете, я играю постоянно в кооперативе, анализирую тактику программы у  ботов, свою тактику, которая у меня постоянно одинаковая, т к я играю только на мериканских крейсерах! Когда ввели БЗ в кооперативных боях ( раньше все бои были монотонные без акции), но теперь не всегда дают выполнить БЗ. оказаться в списке лучших- с 1-3 место, вчера вроде бы 10 боёв провела, может чуть меньше, ни разу не дали выполнить боевую задачу, ни разу не давали играть с 5-6 уровнями на Кливленде( продолжается с месяц) , постоянно стали закидывать только на 7-8 уровни, где 7-8 уровни большинстве, 6 уровней всего1-2 игрока.,  стреляю постоянно пд одинаковым углом упреждения, один день пробиваю на ура, другой день летят снаряды недолетая до корабля или перелетая.. Тут есть что-то в балансировке пробития, не бробития, рикошет и так далее! Вспомним танки! Как ВБР исполнял свою работу на ура!!.Так что писать, что в боях всё зависит от игрока не надо. Если всё будет зависить от игрока, все бы игроки были суперигроками, балансер статистики должен работать в каждой онлайн игре в + - в пользу игрока!! Просто всем игрокам надо учитывать это!

Часто онализирую премаккаунт в кооперативе и скажу, разницы нет никакой, что играешь с премом, что без него, надомажить можно с премом и с таким же успехом без према!)

 

Изменено пользователем Linda102
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 278 публикаций

Без доната 58% хочу поднять до 60% соло. Максимум в игру вложил рублей 200.

У меня соло 59% чуть больше. Как сказал мне один из разработчиков, у которого 61% соло это составляет 1% от всего ЦА караблей. Скажите зачем Вам это? Вы и так лучше побеждает чем 98% играков соло.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 720 публикаций

Я больше про режим угнетения писал и влияет Донат на него или нет. То, что Донат дает преимущество это неоспоримо.  На то, человек и платит, что бы чувствовать себя комфортно и иметь преимущество. А вот на попадание и пробитие он Ну никак не влияет.

 

Тут, согласен. Донат на серии поражений-побед прямо вряд ли влияет. Но вот засилье этих самых серий,  и относительная редкость цепочек вида 1-2, 1-1, вопреки реально случайному распределению - недоработка механизма балансера, причём довольно глупая и конфликтная недоработка. От неё и идет львиная доля конспирологии и хейта.
Изменено пользователем anonym_2cu5k7jFudMN
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×