Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_3AMcyue99t2g

Как вам фильм

В этой теме 33 комментария

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
64 публикации
130 боёв

Все серии уже в интернете или как всегда 1 сезон, а продолжение смотрите через год?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
64 публикации
130 боёв

Посмотрел 1 сезон! Фильм стоящий внимания, не ожидал такого. С нетерпением буду ждать продолжения)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 175 публикаций
6 боёв

Непристойно великолепный фильм. Смотрится на одном дыхании. Фильм на несколько часов погружает во времена "Золотого века пиратства". Несомненно жду 2 сезона.

 

Урка де Лима. 

 

Среди всех кораблей погибшего флота наиболее неизученным является «Урка де Лима». 24 июля 1715 года это судно вместе с другими 12 кораблями испанского флота покинуло Гавану и направилось в сторону Испании. Она входила в состав флота генерала Убиллы, который держал флаг на «Регле».

Когда 30 июля испанский конвой попал в центр урагана, одиннадцать судов были разбросаны на 50-мильном отрезке побережья в районе мыса Канаверал. Из этих одиннадцати кораблей только один смог благополучно и в целости пережить ночь крушения. Как это ни странно, им оказалась «Урка де Лима». Капитан приказал бросить якорь в непосредственной близости от рифов и, что самое удивительное, сумел удержать его от рокового столкновения.

Чтобы спасти судно, команда пыталась его облегчить, срубив мачту. Это им удалось, однако мачта, рухнув в воду, оказалась накрепко связанной с кораблем такелажем и билась о борт корабля. Это и оказалось роковым для судна, «Лима», получив пробоину, затонула на мелководье в тот момент, когда шторм уже начал стихать.

После прохождения урагана верхние надстройки корабля оказались выше воды, и команда смогла спасти практически весь груз, который состоял из 252 171 серебряного песо.

Кип Вагнер, работавший на месте крушения в 1960 году, определил его местоположение в районе Форта-Пирс Если верить сообщениям капитана «Лимы» вице-королю Перу, петаче «Нивес» потерпела крушение в двух лигах от его корабля.

В реальности обломки петаче были обнаружены в 2,5 мили к югу от Форта-Пирс или примерно 3,5 мили от урки. Таким образом, испанский капитан ошибся в своих расчётах, что вызвано, скорее всего, незнанием особенностей флоридского побережья.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций

Интересный сериал,жду 2го сезона,интересно что дальше будет!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[WWOLK]
Бета-тестер
74 публикации
4 437 боёв

Не смотрел комментировать не буду

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
11 публикаций

не очень , если честно:unsure:

Извиняюсь что не совсем по теме.

А это можно так? Ну там  буквально за пару часов, почти сразу все сообщения набить, чтобы заявку на альфу подать?

 

Если по теме, то скриншот какой то не понятный и размер текста - глаза сломать можно.

А сам сериал не захватил, как и предыдущих отписавшихся. Времени не так много, чтобы его на это тратить.

В общем я бы его другим не рекомендовал к просмотру, но это мое мнение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации

Такой себе сериал, ИМХО. Все таки про пиратов я ожидал большего. Например, как "спартак" только в обстановке пиратов с путанами и ромом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 175 публикаций
6 боёв

Такой себе сериал, ИМХО. Все таки про пиратов я ожидал большего. Например, как "спартак" только в обстановке пиратов с путанами и ромом.

 

А что в сериале мало рома или "черной бороды"? :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
1 бой

с 4-5серии поинтересней сюжет

Да Я тоже сначала чуть не уснул, а вот на 6 и далее серии норм пошло))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×