Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
nikulka

Засвет эсминцев в дыму с самолетов

В этой теме 20 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
21 публикация
4 418 боёв

Здравствуйте!

Не смогла найти информацию, насколько видно эсминцев с самолетов, когда они стоят в дыму. У меня отключено ПВО на всех эсмах как раз чтобы уменьшить свою видимость, но по непонятным причинам иногда меня самолеты видят, а иногда нет, когда я в дыму стою. Хотелось бы понять от чего это зависит. И еще тот же вопрос про стрельбу когда стоишь в дыму - иногда после выстрела сразу засвет, а иногда можешь пол боя палить и не видят. При этом в обоих случаях близко вражеских кораблей нет.

Заранее спасибо за ответы))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 182 публикации
18 140 боёв

Эсминцев в дымах с самолётов не видно. Не важно включено ПВО или нет. Видны только трассеры огня ПВО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 709
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 749 боёв

Ни на сколько. Дымы прозрачны только для:

- РЛС (бывает у крейсеров и Миссури) значок - ! с чёрточками

- ГАП (бывает у всех, кроме авиков) значок - ! с чёрточками

- рентгена (2-3 км до корабля, зависит от модернизаций) просто значок !

Изменено пользователем dreameater_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 182 публикации
18 140 боёв

Собственно не важно, эсминец в дымах или любой другой класс кораблей. Самолёты не видят сквозь дымы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
4 418 боёв

понятно, спасибо за информацию) тогда еще более мне непонятно как я оказываюсь в засвете...мистика просто))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

Здравствуйте:)

Посмотрите внимательно на лампочку, когда светят, - это может быть ГАП/РЛС.

Если именно с самолёта - возможно, Вы вышли немного за границу дымов.

 

Если честно, мне как авиководу тоже немного непонятна механика засвета корабля самолётом в дымах.

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций
3 851 бой

Тс,

вы вполне можете быть на границе дымов...визуально вокруг вас дымит, но вы еще не в дымах...включите в настройках отображение границ дымов, они будут отображаться белыми линиями на воде, внутри линии вы в дыму, вне линии вы не в дыму, хотя вокруг вас может и дымить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 009 публикаций

Самолеты не видят корабль в дымах.

Но тут есть прикол - если находишься за дымом (так что дым между тобой и вражеским кораблем, но вне границы дымов), то тот корабль тебя не видит. А вот самолет видит, даже если он по ту сторону дыма.

 

Изменено пользователем anonym_nppXrRuTpb4t

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
4 418 боёв

Тс,

вы вполне можете быть на границе дымов...визуально вокруг вас дымит, но вы еще не в дымах...включите в настройках отображение границ дымов, они будут отображаться белыми линиями на воде, внутри линии вы в дыму, вне линии вы не в дыму, хотя вокруг вас может и дымить

 

о, а вот спасибо, не знала что можно включить границу дыма))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

Здравствуйте!

Не смогла найти информацию, насколько видно эсминцев с самолетов, когда они стоят в дыму. У меня отключено ПВО на всех эсмах как раз чтобы уменьшить свою видимость, но по непонятным причинам иногда меня самолеты видят, а иногда нет, когда я в дыму стою. Хотелось бы понять от чего это зависит. И еще тот же вопрос про стрельбу когда стоишь в дыму - иногда после выстрела сразу засвет, а иногда можешь пол боя палить и не видят. При этом в обоих случаях близко вражеских кораблей нет.

Заранее спасибо за ответы))

Уровень твоего эсминца , можно узнать?

Какой самолет тебя светит? Один или эскадрилья?

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

 

Слон, а не пофигу ли?  

АВАКС авикам пока не завезли... :P

 

Нет.

1. Если она новенькая и играет на малышах , то РЛС можно исключить.

2. Если светит один самолет ( истребитель палубный ), значит рядом ( скорее всего ) вражеский корабль и работает ГАП.

3. Если светит эскадрилья. То, могу сказать , что эсминец в дымах прячется не сразу , а через две или три секунды.

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 450
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 301 публикация
18 337 боёв

Ни на сколько. Дымы прозрачны только для:

- РЛС (бывает у крейсеров и Миссури) значёк - ! с чёрточками

- ГАП (бывает у всех, кроме авиков) значёк - ! с чёрточками

- рентгена (2-3 км до корабля, зависит от перков) просто значёк !

 

Ну значОк жы :(
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
4 418 боёв

Уровень твоего эсминца , можно узнать?

Какой самолет тебя светит? Один или эскадрилья?

 

играю на эсмах уровнях 2-7, какой самолет светит точно сказать не могу)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

 

играю на эсмах уровнях 2-7, какой самолет светит точно сказать не могу)

 

Если эсминец действительно стоит в дымах. То ,товарищи , которые писали выше ... правы. Самолеты в дымах эсминец не видят. Тут или  РЛС и ГАП ( если рядом никого нет ).

А вот если эсминец движется , то :

- спрячется он в дымах , через 2-3 секунды. И то , при условии , если его скорость меньше 12.5 узлов. В противном случае , он будет обнаружен.

Третьего не дано.

 

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
8 474 боя

Здравствуйте!

Не смогла найти информацию, насколько видно эсминцев с самолетов, когда они стоят в дыму. У меня отключено ПВО на всех эсмах как раз чтобы уменьшить свою видимость, но по непонятным причинам иногда меня самолеты видят, а иногда нет, когда я в дыму стою. Хотелось бы понять от чего это зависит. И еще тот же вопрос про стрельбу когда стоишь в дыму - иногда после выстрела сразу засвет, а иногда можешь пол боя палить и не видят. При этом в обоих случаях близко вражеских кораблей нет.

Заранее спасибо за ответы))

В дымах вас не видно ,кроме тех случаев когда враг в 2 км,рлс,гидра 5.5-3км. Самики никогда не увидят вас в дыму. Видимость смотрите в порту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций

понятно, спасибо за информацию) тогда еще более мне непонятно как я оказываюсь в засвете...мистика просто))

 

Как ты оказываешься в засвете видно по иконке - самолет, РЛС и т.д. 

Если ты стоишь в дымах, то самолет тебя засечь не может. Но может убить. Два звена торпедоносцев, крест-на-крест и всё. Кроме того, сверху очень хорошо видно трассеры твоих выстрелов и имея прямые руки можно положить бомбы достаточно точно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×