Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Mebius_lW

[All] "Antiprigar". Отключаем гарь и копоть на корабле

В этой теме 45 комментариев

Рекомендуемые комментарии

17 903
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 951 бой

 

Он как-бы всё еще есть (ссылка в подписи)

 

Только на своём или на всех?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
715
[MRDRS]
Участник, Коллекционер
490 публикаций

Только на своём или на всех?

 

На всех

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 268
[KRIEG]
Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
780 публикаций
9 016 боёв

Просмотр сообщенияMebius_lW (16 дек 2016 - 03:41) писал:

 

Этот мод сделать не проблема. Вопрос в том, как узнавать, что противник горит или потушился?

 

Два варианта, не знаю насколько это реально к исполнению:

 

1. Сделать отключение дымов и огня в бою отключаемым и включаемым по любой горячей клавише, с возможностью её выбора игроком или предустановленной в самом моде. Применять во время клинча/своей атаки, по удерживанию или по нажатию, отключение по отпусканию клавиши или по повторному нажатию. Мне, например, было бы удобно это на пробеле/спэйсе или на капслоке... Это - если нельзя убрать спецэффекты только для своего корабля, а на всех других оставить как есть. То сделать - отключаемым/включаемым кнопкой на время, которое нужно игроку с таким установленным модом. 

 

2. Второй вариант, если нельзя сделать только для своего корабля, а только или для всех, или ни для одного - есть в модпаке умные информативные маркеры, которые значком показывают на кораблями используемое оборудование. Эти же маркеры показывают над кораблями миниатюрный значок пожара, если и пока корабль горит. Таким образом, с этими инфо-маркерами, вообще не нужны спецэффекты пожара для визуального определения, только для красоты, которая мешает эргономике, горит ли корабль или нет - и так будет видно по маркеру над ним или по отсутствию этого маркера. 

 

 

Изменено пользователем Kpuk_C_MapuHbl
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв

 

Два варианта, не знаю насколько это реально к исполнению:

 

1. Сделать отключение дымов и огня в бою отключаемым и включаемым по любой горячей клавише, с возможностью её выбора игроком или предустановленной в самом моде. Применять во время клинча/своей атаки, по удерживанию или по нажатию, отключение по отпусканию клавиши или по повторному нажатию. Мне, например, было бы удобно это на пробеле/спэйсе или на капслоке... Это - если нельзя убрать спецэффекты только для своего корабля, а на всех других оставить как есть. То сделать - отключаемым/включаемым кнопкой на время, которое нужно игроку с таким установленным модом. 

 

2. Второй вариант, если нельзя сделать только для своего корабля, а только или для всех, или ни для одного - есть в модпаке умные информативные маркеры, которые значком показывают на кораблями используемое оборудование. Эти же маркеры показывают над кораблями миниатюрный значок пожара, если и пока корабль горит. Таким образом, с этими инфо-маркерами, вообще не нужны спецэффекты пожара для визуального определения, только для красоты, которая мешает эргономике, горит ли корабль или нет - и так будет видно по маркеру над ним или по отсутствию этого маркера. 

 

 

 

когда выжигаешь кого-либо - полезно знать сколько пожаров и где именно они горят (корректировка прицела). в случае с умными иконками ты будешь видеть только факт "корабль горит" без детализации этой инфы.

поэтому только 1-й вариант - с хоткеем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

О святится имя твоё, ты самый лучший мододел. Наконец то.

 

 

спасибку тыкнул само собой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
265
[RE]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
680 публикаций

класс спасибо а прошипс конфликта не будет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 903
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 951 бой

класс спасибо а прошипс конфликта не будет?

 

Нет, он вообще не с чем не конфликтует. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Этот мод сделать не проблема. Вопрос в том, как узнавать, что противник горит или потушился?

Огонь оставить, а вулкан дыма убрать. Конечно, если это возможно. Не знаю как у кого, а я пожар на другом корабле вижу по огню.

Если будут данные по изменению нагрузки, прошу озвучить.

Изменено пользователем POSEJDON_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
181 489
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер, Лоцман
42 119 публикаций
29 167 боёв

Можно попробовать сделать гарь полупрозрачной:

 oNP4v57.jpg

 

 

А с этой задумкой пока ... ?:hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 438
[L_R]
Бета-тестер
967 публикаций
13 038 боёв

настройка прозрачности была бы вообще кул темой) что бы выбрать свой коэффициент историчности/эстетики)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
12 019 боёв

День добрый, подскажите как вообще отключить флаги в порту и бою? А пожар своего корабля действительно можно было бы уменьшить интенсивность или что-то типа того....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
181 489
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер, Лоцман
42 119 публикаций
29 167 боёв

Можно попробовать сделать гарь полупрозрачной:

 oNP4v57.jpg

 

 

Приветствую .Михаил ! :honoring:  Пока некогда ? :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
265
[RE]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
680 публикаций

не знаю поставил по верх прошипс как горит палуба так и горит не убирает этот пожар вот у гетфана там есть тоже мод для пожара отключить там всё работает или это два разных мода?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
181 489
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер, Лоцман
42 119 публикаций
29 167 боёв

не знаю поставил по верх прошипс как горит палуба так и горит не убирает этот пожар вот у гетфана там есть тоже мод для пожара отключить там всё работает или это два разных мода?

 

Конечно разные . У Михаила он убирает следы от пожара на корпусе корабля .
 А вы не пробовали отключить рамку пожара в настройках игры ? Или я не так понял ? :hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
265
[RE]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
680 публикаций

 

Конечно разные . У Михаила он убирает следы от пожара на корпусе корабля .
 А вы не пробовали отключить рамку пожара в настройках игры ? Или я не так понял ? :hmm:

 

я извиняюсь  а вы не могли бы дать ссылку на этого автора мода отключения пожара что есть гетфана? просто я думал тут будет что та на подобий как у гетфана а это со всем разные моды просто я хочу поверх прошипс поставить отключения пожара такой как у гетфана

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
181 489
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер, Лоцман
42 119 публикаций
29 167 боёв

 

я извиняюсь  а вы не могли бы дать ссылку на этого автора мода отключения пожара что есть гетфана? просто я думал тут будет что та на подобий как у гетфана а это со всем разные моды просто я хочу поверх прошипс поставить отключения пожара такой как у гетфана

 

Вот модпаки. http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/forum/211-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D0%B8/ Вам нижний.
Изменено пользователем ALEXGOOOL

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
265
[RE]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
680 публикаций

 

та я знаю что мне нижний я думал вы знаете ссылку на форуме на того автора мода который есть гетфана на отключения пожара мне весь мод пак гетфана не надо я просто думал что вы знаете где того автора с его темой на это мод можно найти на форуме вот и всё 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
181 489
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер, Лоцман
42 119 публикаций
29 167 боёв

 

та я знаю что мне нижний я думал вы знаете ссылку на форуме на того автора мода который есть гетфана на отключения пожара мне весь мод пак гетфана не надо я просто думал что вы знаете где того автора с его темой на это мод можно найти на форуме вот и всё 

 

На сколько я знаю .И Михаил .тоже говорил. Что отдельного мода . как такового .уже нет. Только в модпаке. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
209 публикаций

простите пропустил, а где взять умные маркеры над кораблями, где показывают пожары ремки и прочие полезности, о которых упоминалось выше?

 

нашел в модпаке

Изменено пользователем anonym_dwj919qIRZxK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
181 489
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер, Лоцман
42 119 публикаций
29 167 боёв

Михаил. привет ! :honoring:​ Я опять со своим вопросом : будет ли в ближайшее время реализована сия задумка ? 

Можно попробовать сделать гарь полупрозрачной:

 oNP4v57.jpg

 

 

Уж очень бы хотелось. :P

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×