Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Bybzeg

Британцы против фортов 0.5.16

В этой теме 37 комментариев

Рекомендуемые комментарии

11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 846 боёв

Эсминцы тоже форты не дамажут, разве что поджечь могут. Но это же нормально, нет? Береговые укрепления ИРЛ были очень неплохо защищены, для их подавления нужна соответствующая артиллерия. Читай - орудия линкоров, ну в крайнем случае тяжёлых крейсеров(203мм). Или авиация.

 

ИРЛ, береговые укрепления штурмовались при подавляющем превосходстве атакующего и после завоевания как минимум локального господства на море. А не при наличии в 15 км пачки линкоров и крейсеров. Моряки не *** были, и вопреки тому что нам в игре показывает ВГ, в шторм, на два фронта (флот и бастион) и уж тем более в горных озерах с устьями - не воевали. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 644
Участник
1 583 публикации

Эсминцы тоже форты не дамажут, разве что поджечь могут. Но это же нормально, нет? Береговые укрепления ИРЛ были очень неплохо защищены, для их подавления нужна соответствующая артиллерия. Читай - орудия линкоров, ну в крайнем случае тяжёлых крейсеров(203мм). Или авиация.

 

Это же игра, а не ИРЛ. Здесь дают игровые юниты, кнопки управления, и надо набирать очки, а не исполнять роль мишени.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

Эсминцы тоже форты не дамажут, разве что поджечь могут. Но это же нормально, нет? Береговые укрепления ИРЛ были очень неплохо защищены, для их подавления нужна соответствующая артиллерия. Читай - орудия линкоров, ну в крайнем случае тяжёлых крейсеров(203мм). Или авиация.

 zy2FReOqCOU.jpg

На залп гинденбурга форту всё равно, даже попадания не фиксируются =)))))

09:38 Добавлено спустя 2 минуты

 

На кой чёрт авику их дамажить, если есть линкоры? Авику выгоднее утопить эсминцы, чем тратить заход на то, с чем линкор справится за пару залпов.

 

Может лк и убьёт форт за пару залпов, хотя не факт. Но вот вопрос, а зачем мне стрелять в форт за который ничего не дают, ни серебра ни опыта, а в зоне поражения есть ещё живые корабли противника? 
Изменено пользователем anonym_ryNPZ33zjcVs

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Может лк и убьёт форт за пару залпов, хотя не факт. Но вот вопрос, а зачем мне стрелять в форт за который ничего не дают, ни серебра ни опыта, а в зоне поражения есть ещё живые корабли противника?

 

Что бы выиграть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

 

Что бы выиграть?

 

Хорошо, ты выиграл и ничего не получил за это. Тебе приятно? Мне нет. Это, кстати, не говоря о том, что убийство кораблей противника тоже ведёт к победе, а мне предлагают стрелять по фортам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Хорошо, ты выиграл и ничего не получил за это. Тебе приятно? Мне нет. Это, кстати, не говоря о том, что убийство кораблей противника тоже ведёт к победе, а мне предлагают стрелять по фортам.

 

Утрируешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

И кстати, а если я не на линкоре как мне убивать этот форт то? Я скрин уже кинул, гинденбург вот так просто вообще никакого урона ему не наносит.

10:04 Добавлено спустя 2 минуты

 

Утрируешь.

 

Почему же? В игру ввели режим в котором убийство ботов обязательно вобщем то, потому что они убивают союзные корабли, при этом за урон по этим ботам не дают ничего, в коопе дают опыт за ботов, а в рандоме нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Почему же? В игру ввели режим в котором убийство ботов обязательно вобщем то, потому что они убивают союзные корабли, при этом за урон по этим ботам не дают ничего, в коопе дают опыт за ботов, а в рандоме нет.

 

Насколько я помню, награду за них ввели, ну или обещали ввести.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[MTC]
Участник, Коллекционер
175 публикаций

как-то отвлеклись от темы... Так как бороться с бастионами на британцах, если они не дамажут?? 

Хорошо если в команде есть добрый монтана ловко гасящий их с двух залпов, а что, блин, если нет??

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

 На залп гинденбурга форту всё равно, даже попадания не фиксируются =)))))

 

Может лк и убьёт форт за пару залпов, хотя не факт. Но вот вопрос, а зачем мне стрелять в форт за который ничего не дают, ни серебра ни опыта, а в зоне поражения есть ещё живые корабли противника? 

 

Это уже другой вопрос, экономический. В теме вроде как про недамажность бриттов по фортам говорилось, не так ли? А не про то что там не отсыпают - тут согласен, нужно править.

А Гинденбургу что надо было делать? Прально, стрелять фугасами и поджигать форт. Оставьте ББ нам, броневанноводам:B.:trollface:

как-то отвлеклись от темы... Так как бороться с бастионами на британцах, если они не дамажут?? 

Хорошо если в команде есть добрый монтана ловко гасящий их с двух залпов, а что, блин, если нет??

 

Значит должен быть добрый Ямата:). А если все ЛК в вашей тиме злые ололошки - то кто вам виноват? Такая же песня с обычным превосходством и эсмами. Или авиками и рангами - когда в одной команде рукастый Шокаку, а в другой ударный Лекс-автосбросер:fishpalm:. Это игра, не мы такие, жизня такая десу:yes_cap:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

 

ИРЛ, береговые укрепления штурмовались при подавляющем превосходстве атакующего и после завоевания как минимум локального господства на море. А не при наличии в 15 км пачки линкоров и крейсеров. Моряки не *** были, и вопреки тому что нам в игре показывает ВГ, в шторм, на два фронта (флот и бастион) и уж тем более в горных озерах с устьями - не воевали. 

 

О чём и речь. 1:1 практически любой кораблик сливал береговой батарее, это нормально - защищены они хорошо, а стреляют куда точнее. Требовались соединённые усилия эскадры("Альбион", батарея мыса Церель), а то и всего флота(Порт-Артур) дабы подавить береговые форты.

Я уже предлагал как стоит исправить "бастион" для того чтобы он стал интереснее. Один бастион на карте, по умолчанию принадлежащий одной из команд. Владеющие бастионом дефят, другие нападают и стараются его разрушить. Нападающих в 1.5-2 раза больше, но и бастион силён - равен 2-3 линкорам или 4-5 крейсерам, причём по реальной силе а не по попугаям в ХП там или броньке. Вот это было бы интересно имхо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[MTC]
Участник, Коллекционер
175 публикаций

Тут не в ололошках дело, а в том что часть кораблей не может подавлять бастионы...

Ну это как если бы американские линкоры не могли захватывать точки в обычном превосходстве, например... Просто потому что так придумали. Вот все могут, а им шиш.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Тут не в ололошках дело, а в том что часть кораблей не может подавлять бастионы...

Ну это как если бы американские линкоры не могли захватывать точки в обычном превосходстве, например... Просто потому что так придумали. Вот все могут, а им шиш.

 

Американские линкоры практически ничего не могут сделать Ямато. Ямато практически ничего не может сделать с авиком.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

 А Гинденбургу что надо было делать? Прально, стрелять фугасами и поджигать форт. Оставьте ББ нам, броневанноводам

 

Я просто с крейсеров по ним стрелять не стану, раз урона нет, то и смысла нет. Один вред, только светиться и подставляться лишний раз.

 

 

 Такая же песня с обычным превосходством и эсмами

 Да, и разрабы, вместо того что бы решать проблему влияния на игру эсминцев, эту проблему усугубляют.

 

 Американские линкоры практически ничего не могут сделать Ямато

 Американский лк може зарядить фугасы против яматы и вилять попой на 15+км. Опять же совершенно не обязательно что ямато умеет играть и не подставиться совсем, а в бочину он выхватывает так же как и любой американский лк.

 

 Ямато практически ничего не может сделать с авиком

 Это верно для всех лк ;)

 

Изменено пользователем anonym_ryNPZ33zjcVs

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

 Американский лк може зарядить фугасы против яматы и вилять попой на 15+км. Опять же совершенно не обязательно что ямато умеет играть и не подставиться совсем, а в бочину он выхватывает так же как и любой американский лк.

 

При равных по умениям игроках Ямато разорвёт Монтану без шансов.

 Это верно для всех лк ;)

 

Монтана способна хоть как-то сбивать самолёты и оборонятся. Ямато съест всё.
Изменено пользователем Kranmer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

 

При равных по умениям игроках Ямато разорвёт Монтану без шансов.

 

Не совсем так, два дурика бортами друг к другу либо убьют друг друга, либо монтана убьёт ямату, вот если оба умеют ставить ромб и всё такое то да, тут ямата должен отдоминировать монтану.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Не совсем так, два дурика бортами друг к другу либо убьют друг друга, либо монтана убьёт ямату, вот если оба умеют ставить ромб и всё такое то да, тут ямата должен отдоминировать монтану.

 

Два дурика будут играть в любимую игру:

 558974_taran-oruzhie-geroev.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×