Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KutuzovAFK

Чапай , как много в этом звуке .....

В этой теме 54 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 202
[_BMC_]
Участник
1 415 публикаций
37 449 боёв

похоже я не понимаю чего то , и мне чичас все популярно объяснят , но зачем это дно на 8 уровне ?

ББ - дрянь , ОФ  - тоже не супер ,  152 мм  -  зачем оно тут ? это же не британец .   корпус - картон , маневренности нет  вообще , даже с модом на рули .  циркуляция как у ЛК . ПВО - ноль. РЛС ?  20 сек   ну да , свтануть  эсма в дыме можно, но оно не стоит этого корыта.   дальность боя и скорострельность  вот и все плюсы .  Щорс был равным среди равных , Чапай  не тянет ни Могами , ни Хиппера   от слова совсем . 

ах да , есть же  Кутузов  , он и сильнее и ловчее  и с ПВО  да еще и с дымами ....... но за деньги .  

походу это и есть единственное предназначение Чапая ,  толкать к донату )))


 

но может у кого то другой взгляд ?  поделитесь ))


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

Гори гори, моя звезда :popcorn:

 

П.с. для меня Чапа стал как родным братом. Может поэтому он у меня в руках не брыкается?

 

Вы точно хотите более подробное описание?

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
823
[CEBEP]
Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
1 073 публикации

Чапай познал после 20ти боёв, даже потом продавать жалко было)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

ББ - дрянь , ОФ  - тоже не супер

Отличные ББ и отличные ОФ. Одни из лучших орудий на уровне (количеством и качеством). 

Вообще в Чапаеве один существенный минус для меня - слишком легко цитадели ловит. И если в рендоме с этим можно жить, то в РБ я так и не понял, как выживать на нём.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[FIN--]
Участник
44 публикации
13 923 боя

 

По 12 пожаров,классная зажигалка! 
Изменено пользователем igor196507

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
Участник
781 публикация
12 000 боёв

Мне очень понравился Чапаев.

Хочу выделить у него две фишки если вкачать его в незаметность:

1. Он отлично играется в отряде с эсминцем. Они двигаются вместе парой, крейсер отстаёт на 2-3 км. Засвет получается примерно одновременный. если встречаем вражеских эсминец - Чапай расстреливает его крайне быстро, плюс РЛС и акустика в помощь. При встрече с ЛК или крейсером эсм ставит дымы и светит. Чапай накидывает из дымок аки демон. Да, можно нарваться на РЛС противника, но что делать....

2. На поздних этапах игры Чапаев может поливать ЛК из инвиза с довольно большим окном в три километра.

 

Главное на Чапаеве никогда ничего не танковать, умирает он крайне быстро) Попал в фокус - перестань стрелять и отсветись.

По стилю игры он чем-то схож с Атаго. Только у него короткие торпеды, не такие крутые фугасы, и калибр меньше, броня хуже, зато есть РЛС.

 

PS: Фугасы отличные(особенно с флажками и поджигателем) да ББшки нормальные.

PPS: Оставил на нём капитана с 5ым перком на инвиз. Корабль достоин своего капитана.

Изменено пользователем Gnecky

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

По 12 пожаров,классная зажигалка! 

+

И это надо хорошо уметь использовать.

 

П.с. не пытайтесь фокусить одну цель. Лейте напалм на всех врагов кого видите.

Чапай неплохо зарабатывает Стихийное бедствие.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

Чапай - офигенный.

А чего ты хочешь, создав эту тему? Чтобы мы научили тебя любить Чапая?

Бесполезно, да и ты уже все решил: "принуждение к донату" и все такое.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций

Отличные ББ и отличные ОФ. Одни из лучших орудий на уровне (количеством и качеством). 

Вообще в Чапаеве один существенный минус для меня - слишком легко цитадели ловит. И если в рендоме с этим можно жить, то в РБ я так и не понял, как выживать на нём.

 

Но при этом, сам Чапай выжигал все, до чего мог дотянуться... (лично мои очучения :child:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
260 публикаций
12 118 боёв

А мне Чапай не зашел... Домучил до Донского и с удовольствием продал. Может из-за того не зашел, что я люблю играть на 1-й линии, кэп был без 5-го перка, короче убивают его очень быстро... Для меня - плохой кораблик, ни дамага, ни живучести...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 385
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
4 930 публикаций
11 676 боёв

С большой жалостью продал Чапаева. Серебришка на модули для Айовы не хватало (ну и дрянь же эта Айова). Отличный крейсер с хорошим ПВО, шикарной маскировкой (если с модернизацией) или неплохой маневренностью (опять же с соотвествующими модернизациями) отличными ББшками (разок фулового Ташкента сваншотил вообще единственным попаданием) и поджигающими все живое ОФ. Наверное мы в разные игры играем? Или как ту кошку нужно уметь приготовить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

ПВО у Чапая отстой.

Цитадели ловит в любую проекцию.

Маневренность, по сравнению с другими КР8, никакая.

Фугасы не дамажат (впрочем, это проблема всех 152мм фугасов, а не только чапайкиных).

 

Очень ситуативный корабль.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
274
[JOLLY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
570 публикаций
12 758 боёв

 

но может у кого то другой взгляд ?  поделитесь ))

 

 

 

Ну дай статку глянуть,а? :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций

похоже я не понимаю чего то , и мне чичас все популярно объяснят , но зачем это дно на 8 уровне ?

ББ - дрянь , ОФ  - тоже не супер ,  152 мм  -  зачем оно тут ? это же не британец .   корпус - картон , маневренности нет  вообще , даже с модом на рули .  циркуляция как у ЛК . ПВО - ноль. РЛС ?  20 сек   ну да , свтануть  эсма в дыме можно, но оно не стоит этого корыта.   дальность боя и скорострельность  вот и все плюсы .  Щорс был равным среди равных , Чапай  не тянет ни Могами , ни Хиппера   от слова совсем . 

ах да , есть же  Кутузов  , он и сильнее и ловчее  и с ПВО  да еще и с дымами ....... но за деньги .  

походу это и есть единственное предназначение Чапая ,  толкать к донату )))

 

 

но может у кого то другой взгляд ?  поделитесь ))

 

 

Васильиваныч не дно и не имба, просто хороший корабль, раскроется еъкогда выведешь в топ и (желательно, но не обязательно) контр-адмирала или выше, в командиры. Жжет и бьёт всё что на море и в воздухе, но расчёт и предусмотрительность #нашефсё, оппы знают о его кусачести и хрупкости, потому он всегда цель номер один. Часто бывает, если Чапай утоп первый, команда сливается без ПВО и контрминоносной поддержки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[_BMC_]
Участник
1 415 публикаций
37 449 боёв

может и в разные ,  только Могами например   и жжет лучше , и ББ несравненно сильнее , про Хиппер я вообще молчу , на нем цитадель из япа ЛК вынуть  - на раз - два .

"разок сваншотил"   ? ну тогда , да , клевое ББ )))  там бедолага без флажка на детонацию был  просто .  Поджигает все ?  Ну это если успеет ,  все знают что это картонка , и сразу все , кто может дотянутся    переводят фокус на него . Да , в принципе на нем можно играть , но если только из-под ЛК  или пары эсмов впереди .

с 14км  тот же Щорс  уделывает Чапая в одну калитку  , просто за счет  куда лучшей маневренности .  Баерн   крутится в разы лучще  чем этот ЛКР.

что дадут 52 попадания ОФ с Могами по  Нагато ?  9 пожаров , 72к урона  еле уполз на аптечках , да и то недалеко  , а  67 попаданий  ОФ Чапая , по такому же Нагато?

пожаров  4 , урона  31к.   почувствуйте разницу .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
Бета-тестер
2 062 публикации
9 610 боёв

да корабль мягко говоря не очень,но Донской потом огонь!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
467 публикаций
8 328 боёв

Походу только ТС не смог в чапая, отличный крейсер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[_BMC_]
Участник
1 415 публикаций
37 449 боёв

Васильиваныч не дно и не имба, просто хороший корабль, раскроется еъкогда выведешь в топ и (желательно, но не обязательно) контр-адмирала или выше, в командиры. Жжет и бьёт всё что на море и в воздухе, но расчёт и предусмотрительность #нашефсё, оппы знают о его кусачести и хрупкости, потому он всегда цель номер один. Часто бывает, если Чапай утоп первый, команда сливается без ПВО и контрминоносной поддержки.

 

  давно в топе , и  5 перковый кэп там  сидит . может  оно конечно и хороший , уровня для 6  , но никак не для 8, особенно если учесть , что 8 очень часто на 10 кидает  , и на Могами я Ямато коцал  очень прилично ,  а вот Чапай ему как слону дробина .))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

Хм, один из лучших крейсеров советской ветки, для рангов просто мастхев - и плох:amazed:? Может играете не так? Имхо, модернизация на рули ему как рыбе зонтик, манёвренный бой на открытой воде для него быстрый путь в порт. Только инвиз, только игра от островов с неожиданными врывами и такими же неожиданными исчезновениями в отсвете. Ну и игра на команду, естественно - поджался к острову на точке и светишь, попутно разбирая особо наглых эсминцев. Как только запахло жареным(видишь как по флангам обходят вражьи лк) - бросаем всё и ноги. Скрылись-отсветились - разворот и ищем новую нычку откуда смогём огорчить врагов.

Про плохие снаряды - даладна:trollface:. Отличные всесжигающие фугасы, и очень злые накоротке ББ. На короткой дистанции(не забываем, мы умеем выскочить из-за острова в стиле эсминца) Чапай перестреляет любую тяжёлую восьмёрку. Сколько раз забирал всякие Атаги-Орлеаны-Могами - пока они зарядятся да сведутся, я им уже десяток цитаделей напихаю с 3-4км:izmena:.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв

Походу только ТС не смог в чапая, отличный крейсер

 

Я, я не смог.

Правда не пытался :).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×