Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Kocapii

Расскажите, как такое возможно???

В этой теме 50 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
1 719 публикаций
4 798 боёв

 

 

Вообще то, не логично, ни разу. Так как было много случаев, когда после попадания одной торпеды корабли, оставались на плаву, и иногда даже могли своим ходом дойти до берега.

Какие конкретно корабли можно уточнить ? Способны ли они были после этого продолжать бой или были годны только к следованию в порт малым ходом ? Я же не претендую на реализм, я пишу о логике. Если начать говорить о реализме, то могу показать вам пару картинок, что бывает с ЭМ после попадания крупнокалиберного снаряда, уже от него одного ЭМ вполне себе реально отрывает филейную часть, а у нас они подчастую выдерживают залп, а то и не один. Торпеда же мощнее, попадает в более уязвимые и важные для жизнеобеспечения корабля места, поэтому чёт я думаю, что выжившие после попадания торпед в реальности ЭМ, скорее исключение и аццкое везение экипажа, чем правило.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
354
[-FH-]
Участник, Коллекционер
606 публикаций
20 282 боя

Вчера ходил в бой на кагеро, с торпедами на 20к.

В борьбе с эсминцем Ленинград пустил в него залп торпед - 4 торпеды. И он поймал этот залп полностью: по ходу своего движения просто развернулся к нему бортом, практически перпендикулярно торпедам. Поймал ни носом и ни кормой, а именно всем бортом. Торпеды вошли с пробитием, то есть потом еще и затопление было.

И что же вы думаете, он после этого еще и выжил и у него нормально еще осталось ХП.

Объясните мне, как такое возможно?

 

Потому что это Леста, тут многое не поддается логике... Слушать бред про попадание всех торпед в одну часть корабля ни капли не хочется... Да хоть в одно и тоже отверстие от первой торпеды(они же не прошли на сквозь с другой стороны ЭМ не ушли, остальные три, они взорвались), ЭМ обязан был потонуть. Нагиб за деньги... что тут скажешь...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 129 публикаций

 

​ну ты то, видимо, просто гений, если считаешь, что эсминец, получив 4 торпеды в среднюю часть от японского эсма выше уровнем, мог спокойно выжить и еще остаться с 1600ХП, а крейсер от таких же двух торпед и тоже в среднюю часть ну просто пошел на дно случайно.

 

Считаю ли я это правильным, это уже второй вопрос. Нет, не считаю! Я привёл тебе ссылку, где Леста якобы  объясняет такую ситуацию.

 

 

Только, если мне память не изменяет - развесовка ХП по частям кораблей такая, что из средней части можно выбить ХП больше, чем ХП корабля. И как тогда матчасть объяснит гибель эсминцев с одной торпеды? Этого-то явно не должно быть в таком раскладе.

 

Полностью согласен. Они противоречат сами себе.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 809 боёв

Вчера ходил в бой на кагеро, с торпедами на 20к.

В борьбе с эсминцем Ленинград пустил в него залп торпед - 4 торпеды. И он поймал этот залп полностью: по ходу своего движения просто развернулся к нему бортом, практически перпендикулярно торпедам. Поймал ни носом и ни кормой, а именно всем бортом. Торпеды вошли с пробитием, то есть потом еще и затопление было.

И что же вы думаете, он после этого еще и выжил и у него нормально еще осталось ХП.

Объясните мне, как такое возможно?

В этом же бою, еще до Ленинграда, попал 2 торпедами в крейсер Эдинбург, так он потонул сразу. Так почему эсминец Ленинград  после 4 остался жив? что за бред?

Максимальный урон от моего Кагеро 20967 с 1 торпеды.

И вот после боя я посмотрел отчет и увидел просто "весёлые поразительные вещи":

-урон от 2 торпед​ Эдинбургу(8ур) 36400(это его всё ХП всего целого корпуса, большего просто нечего было снимать), он даже тонуть не успел, сразу погиб;

-урон от 4 торпед​ Лениграду(7ур) 14948​, еще затопление -204(а его ХП 15200, ну возможен +2800 за навык капитана, итого 18000)​.

Прикрепленный файл   20170104_173246_PJSD208-Kagero_44_Path_warrior.wowsreplay   1,1МБ shot-17.01.04_17.46.17-0287.jpgshot-17.01.04_17.46.54-0655.jpg

Это что за бредятина, 4 торпеды на 14к урона и те же только 2 торпеды на 36к урона??? как будто Ленинград из эсминца превратился в не хилый немецкий линкор этак 9 уровня..

 

специально посмотрел реплей.

1. торпеды вошли в одну точку. он поймал их не ВСЕМ бортом, а центральной частью корпуса. из-за перка на ХП он пережил урон от двух торпед, а остальным уже нечего было дамажить, в центре кончилось хп.

касательно остальных спорных заявлений:

2. торпеда всегда пробивает. механика схожа с фугасом. наличие затопления - всего лишь наличие затопления, это не индикатор пробития.

3. "нехилый немецкий линкор 9 уровня" остался бы с копейками хп, потому что с ПТЗ у немцев проблемы.

 

в следующий раз, прежде чем обвинять кого-то, потрудитесь изучить механику игры.

08:20 Добавлено спустя 0 минут

 

 

 

 

Полностью согласен. Они противоречат сами себе.

противоречия нет, перк на ХП делает своё дело. оттуда же и дредноуты на эсминцах.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
202
[YEF]
Участник
261 публикация
24 769 боёв

Вчера ходил в бой на кагеро, с торпедами на 20к.

В борьбе с эсминцем Ленинград пустил в него залп торпед - 4 торпеды. И он поймал этот залп полностью: по ходу своего движения просто развернулся к нему бортом, практически перпендикулярно торпедам. Поймал ни носом и ни кормой, а именно всем бортом. Торпеды вошли с пробитием, то есть потом еще и затопление было.

И что же вы думаете, он после этого еще и выжил и у него нормально еще осталось ХП.

Объясните мне, как такое возможно?

В этом же бою, еще до Ленинграда, попал 2 торпедами в крейсер Эдинбург, так он потонул сразу. Так почему эсминец Ленинград  после 4 остался жив? что за бред?

Максимальный урон от моего Кагеро 20967 с 1 торпеды.

И вот после боя я посмотрел отчет и увидел просто "весёлые поразительные вещи":

-урон от 2 торпед​ Эдинбургу(8ур) 36400(это его всё ХП всего целого корпуса, большего просто нечего было снимать), он даже тонуть не успел, сразу погиб;

-урон от 4 торпед​ Лениграду(7ур) 14948​, еще затопление -204(а его ХП 15200, ну возможен +2800 за навык капитана, итого 18000)​.

Прикрепленный файл   20170104_173246_PJSD208-Kagero_44_Path_warrior.wowsreplay   1,1МБ shot-17.01.04_17.46.17-0287.jpgshot-17.01.04_17.46.54-0655.jpg

Это что за бредятина, 4 торпеды на 14к урона и те же только 2 торпеды на 36к урона??? как будто Ленинград из эсминца превратился в не хилый немецкий линкор этак 9 уровня..

 

Полностью с тобой согласен ! Наблюдал подобный БРЕД НЕОДНОКРАТНО и не только с Ленинградом НО доказать что либо людям "группе товарищей" основная задача которых не анализ ПО игры и исправление ошибок, а беготня по темам игроков дабы заткнуть им рот сделать из тебя ***-ка в защиту непогрешимости разработчиков.  ЗАВСЕГДАТЕЛИ форума - защитники игры сами не сильно отличаются от создателей тем. АНАЛИЗА здесь УЖЕ давно не просматривается и ЧТО либо ОБСУЖДАТЬ на форуме СМЫСЛА вообще НЕТ !
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

 

​ну ты то, видимо, просто гений, если считаешь, что эсминец, получив 4 торпеды в среднюю часть от японского эсма выше уровнем, мог спокойно выжить и еще остаться с 1600ХП, а крейсер от таких же двух торпед и тоже в среднюю часть ну просто пошел на дно случайно.

у КР есть цитадель, у ЭМа нет, там хитрожопая система хитбоксов.

Вот пожалуй единственный комментарий, который объясняет всё четко и ясно.

ЭМ должен лопаться с одной торпеды, куда бы она ему ни попала, это логично. А все эти схемы с попаданием торпед в разные части, выбитым ХП и т.д., это форменный эльфизм. 

После боя линкор надо ставить на год на ремонт или несколько лет на постройку нового, но после боя они как новенькие. Эльфизм чистой воды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
202
[YEF]
Участник
261 публикация
24 769 боёв

Я вам скажу что по результатам анализа функционала ПО игры проводим российскими специалистами онлайн игр - не рабочими являются до трети микропрограмм  игры по причине неудовлетворительной работы сервера компании и постоянных потерь информации при связи с ним. Уже можно считать ЧУДОМ то что данная онлайн игра ВООБЩЕ функционирует, хотя для видимости и сбора средств много не надо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 809 боёв

Я вам скажу что по результатам анализа функционала ПО игры проводим российскими специалистами онлайн игр - не рабочими являются до трети микропрограмм  игры по причине неудовлетворительной работы сервера компании и постоянных потерь информации при связи с ним. Уже можно считать ЧУДОМ то что данная онлайн игра ВООБЩЕ функционирует, хотя для видимости и сбора средств много не надо.

Ух, все. Эксперты проверили, играть нельзя. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
202
[YEF]
Участник
261 публикация
24 769 боёв

Ух, все. Эксперты проверили, играть нельзя. 

 

Играть ЕЩЕ можно, но с ТАКИМИ "ЭКСПЕРТАМИ"... НЕ ДОЛГО !

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46
[EN0T]
Старший бета-тестер
106 публикаций
23 641 бой

 

специально посмотрел реплей.

1. торпеды вошли в одну точку. он поймал их не ВСЕМ бортом, а центральной частью корпуса. из-за перка на ХП он пережил урон от двух торпед, а остальным уже нечего было дамажить, в центре кончилось хп.

касательно остальных спорных заявлений:

2. торпеда всегда пробивает. механика схожа с фугасом. наличие затопления - всего лишь наличие затопления, это не индикатор пробития.

3. "нехилый немецкий линкор 9 уровня" остался бы с копейками хп, потому что с ПТЗ у немцев проблемы.

 

в следующий раз, прежде чем обвинять кого-то, потрудитесь изучить механику игры.

08:20 Добавлено спустя 0 минут

противоречия нет, перк на ХП делает своё дело. оттуда же и дредноуты на эсминцах.

Следуя логике вашего ответа, ловя бортом ДВЕ торпеды, я, играя на эсме, должен всегда оставаться на плаву. И уж точно не идти на дно, поймав только ОДНУ торпеду!

Тогда почему же в огромном большинстве случаев я на эсме тону с одной торпеды? давайте, объясните нам это своим понимание механики, учитывая собственный ответ, эсм, получив 4 торпеды, выжил и это нормально.

Изменено пользователем Kocapii

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв

 

специально посмотрел реплей.

1. торпеды вошли в одну точку. он поймал их не ВСЕМ бортом, а центральной частью корпуса. из-за перка на ХП он пережил урон от двух торпед, а остальным уже нечего было дамажить, в центре кончилось хп.

касательно остальных спорных заявлений:

2. торпеда всегда пробивает. механика схожа с фугасом. наличие затопления - всего лишь наличие затопления, это не индикатор пробития.

3. "нехилый немецкий линкор 9 уровня" остался бы с копейками хп, потому что с ПТЗ у немцев проблемы.

 

в следующий раз, прежде чем обвинять кого-то, потрудитесь изучить механику игры.

08:20 Добавлено спустя 0 минут

противоречия нет, перк на ХП делает своё дело. оттуда же и дредноуты на эсминцах.

 

Противоречие есть даже если следовать Вашему изложению - 1. Кривая дамаг модель. 2. Багованный перк на ХП.

Кстати - по Вашим словам получается, что ЭМ, со взятым перком на ХП в принципе невозможно убить 1й торпедой или попаданиями только в центральную часть корабля - кто-нибудь это проверял в треньке, хотя бы.

 

Изменено пользователем ColonelStardust

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
202
[YEF]
Участник
261 публикация
24 769 боёв

ВСЕ даже самые элементарные проблемы данной  онлайн игры не будут решены в ближайшее время по объективным и субъективным причинам. Первое потеря информации, скорость передачи данных, слабый сервер. Второе отсутствие системы анализа за работой микропрограмм и желания их доработать у разработчика. Так давно уже не работает функция начала игры с максимальным отдалением, бесполезности катапультного истребителя который летит в противоположную сторону от цели и многое другое о чем не раз УЖЕ написано. Если разработчик доработает свои косяки ПО, что давно уже не КОМУ не верится, то появится дополнительная возможность выжить из игрока  средства на ее поддержку. А так просто хочется плюнуть на эту игру. НЕ НАДО ее усложнять, ДОВЕДИТЕ ДО ума то ЧТО создали !!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 719 публикаций
4 798 боёв

 

После боя линкор надо ставить на год на ремонт или несколько лет на постройку нового, но после боя они как новенькие. Эльфизм чистой воды.

Я оценил всю глубину ваших глубин, но давайте не будем настолько углубляться.;) Иначе можно договориться до того, что потерянный в бою корабль списывать у игрока с аккаунта, пусть покупает новый, а к казарме пристроить кладбище, где надо будет с почестями хоронить кОпетанов погибших вместе с кораблями.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

Я оценил всю глубину ваших глубин, но давайте не будем настолько углубляться.;) Иначе можно договориться до того, что потерянный в бою корабль списывать у игрока с аккаунта, пусть покупает новый, а к казарме пристроить кладбище, где надо будет с почестями хоронить кОпетанов погибших вместе с кораблями.

 

режим хардкора как в дьяблоподобных? :popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 719 публикаций
4 798 боёв

 

режим хардкора как в дьяблоподобных? :popcorn:

Не играл, поэтому не могу поддержать с вами беседу в данном направлении, но в целом представляю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 809 боёв

 

Противоречие есть даже если следовать Вашему изложению - 1. Кривая дамаг модель. 2. Багованный перк на ХП.

Кстати - по Вашим словам получается, что ЭМ, со взятым перком на ХП в принципе невозможно убить 1й торпедой или попаданиями только в центральную часть корабля - кто-нибудь это проверял в треньке, хотя бы.

 

1. эсминцы не получают полный урон. вообще никогда и ни от чего. но в центр ЕМНИП урона идет больше.

2. убить одной торпедой - по не слишком высокоуровневому эсминцу попасть 610кой в центр. ну или детонация.

3. перк на ХП делает всё сложнее, да, спросите Влегриса. но багованности тут нет. просто никто не объяснял, как это работает.

Следуя логике вашего ответа, ловя бортом ДВЕ торпеды, я, играя на эсме, должен всегда оставаться на плаву. И уж точно не идти на дно, поймав только ОДНУ торпеду!

Тогда почему же в огромном большинстве случаев я на эсме тону с одной торпеды? давайте, объясните нам это своим понимание механики, учитывая собственный ответ, эсм, получив 4 торпеды, выжил и это нормально.

нет. часть ответа чуть выше в этом же посте.

если нет перка, и часть хп уже потрачена - есть очень большой шанс умереть и с одной торпеды.

касательно случая из реплея - там вообще возможна ситуация либо с рассинхроном (и попаданиями торпед в корму, например, хотя и выглядело это как центр), либо с тем, что в той точке, куда попадали торпеды у Ленинграда начинается корма.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 809 боёв

Не играл, поэтому не могу поддержать с вами беседу в данном направлении, но в целом представляю.

 

"умер - качайся заново"

в двух словах)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 802
Коллекционер
2 370 публикаций
5 927 боёв

 

специально посмотрел реплей.

1. торпеды вошли в одну точку. он поймал их не ВСЕМ бортом, а центральной частью корпуса. из-за перка на ХП он пережил урон от двух торпед, а остальным уже нечего было дамажить, в центре кончилось хп.

касательно остальных спорных заявлений:

2. торпеда всегда пробивает. механика схожа с фугасом. наличие затопления - всего лишь наличие затопления, это не индикатор пробития.

3. "нехилый немецкий линкор 9 уровня" остался бы с копейками хп, потому что с ПТЗ у немцев проблемы.

 

в следующий раз, прежде чем обвинять кого-то, потрудитесь изучить механику игры.

08:20 Добавлено спустя 0 минут

противоречия нет, перк на ХП делает своё дело. оттуда же и дредноуты на эсминцах.

Согласился бы с Вами, если бы торпы прилетели в оконечность, но на сколько я знаю из центральной части корабля (цитадель у обычных и "недоцитадаль" у эсминцев) нельзя выбить все хп и чтобы корабль остался на плаву. Все хп можно выбить из оконечностей, надстроек и т.п. и корабль будет жить, не получая дамаг в эту точку. Вроде как -то так было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 809 боёв

Согласился бы с Вами, если бы торпы прилетели в оконечность, но на сколько я знаю из центральной части корабля (цитадель у обычных и "недоцитадаль" у эсминцев) нельзя выбить все хп и чтобы корабль остался на плаву. Все хп можно выбить из оконечностей, надстроек и т.п. и корабль будет жить, не получая дамаг в эту точку. Вроде как -то так было.

 

перк на ХП.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×