Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_3167536

Играть в WoWS на mac с внешнего жёсткого диска

В этой теме 14 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 публикации
225 боёв

Здравствуйте!

У меня ноутбук Apple MacBook Pro с SSD 128Gb, памяти критически не хватает, поэтому пытаюсь установить игру на внешний жёсткий диск. При установке файла dmg, распаковываю миниэмулятор-установщик игры в Applications, игра устанавливается на сам mac в папку Документы. После установки переношу папку с игрой на внешний диск и возникает тогда вопрос - как запускать игру? При запуске установщика, снова начинает устанавливать игру на mac. Попробовал запустить с помощью программы эмулятора WinOnX2, Launcher запускается, запускается сама игра, но после ввода логина и пароля через несколько секунд всплывает окно ошибка соединения с сервером.

Очень надеюсь, что поможете!

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв
Тема перенесена в соответствующий раздел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
460 боёв

 

кто знает как решить проблему  Хотел скачать на МАС игру  Сделал как написано в инструкции  Но затем мне выдали такую проблему

Программа «World of Warships» не может быть открыта, так как ее автор является неустановленным разработчиком. что делать подскажите пожалуйста

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
225 боёв

кто знает как решить проблему  Хотел скачать на МАС игру  Сделал как написано в инструкции  Но затем мне выдали такую проблему

Программа «World of Warships» не может быть открыта, так как ее автор является неустановленным разработчиком. что делать подскажите пожалуйста

Открой настройки/защита и безопастность/основные/разрешить использование программ, загруженных из: любого источника

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
3 242 боя

Доброго времени суток!

Не подскажите, проблему решили?

Если да, то будте добры, ткните носом где почерпнуть информации по переносу клиента на внешний диск?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
225 боёв

Нашёл такой вариант вместе с Apple Support:

Форматируем внешний жёсткий диск, выбираем тип MacOS Extended Журнальный.

Перезагружаем Mac, при запуске держим Cmd+R до появления яблока с полосой загрузки (при подключённом внешнем жёстком диске).

Нажимаем переустановить MacOS, продолжить, выбираем внешний жёсткий диск, можно скопировать все данные, программы с основной учётной записи, которая на MacintoshHD, нажимаем оставить обе, переименовываем новый пользователь два раза и ждём загрузку.

Теперь у нас точно такая же система Mac, только на внешнем жёстком диске, в моём случае 1Тб.

При запуске Mac сразу же зажимаем левый Alt и держим до появления выбора откуда загружать систему, выбираем наш диск и вуаля, теперь в свойствах об этом Mac во вкладке хранилище, у вас отображается память внешнего жёсткого диска. Устанавливаем игру как обычно, памяти теперь много. Единственное, если у вас внешний HDD, советую приобрести либо внешний SSD или для ноута SSD и переходник под USB (так будет дешевле). Всё будет летать, на HDD вы проклянёте всё из-за долгой загрузки даже почты)))

Сам спрашивал, сам ответил, надеюсь кому-нибудь это поможет.

Удачи в боях!

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
3 242 боя

Спасибо! Это конечно катастрофа))) У меня такое ощущение что пора жене моей обзавестись МАКОМ... А мне обновить ноут)) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
225 боёв

Спасибо! Это конечно катастрофа))) У меня такое ощущение что пора жене моей обзавестись МАКОМ... А мне обновить ноут)) 

 

Не, ничего кроме Mac. Докупаем в авторизованном сервисном центре Apple (если уже гарантия прошла) и меняем SSD на большую память. Единственное, нужно раскошелиться, т.к. на 128 Gb стоит около 70т.р., больше - соответственно дороже:D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
15 боёв

Ответ с расширением  SSD - бред. Тут на этом форуме техсаппорт вообще есть ? Надо что-бы они тыкнули носом, в каком файле лаунчера изменить путь. У меня основной диск 120 и там и так места уже почти нет, а вот на другом диске, места валом ((((.   Техпод помогите с данной проблемой 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

Ответ с расширением  SSD - бред. Тут на этом форуме техсаппорт вообще есть ? Надо что-бы они тыкнули носом, в каком файле лаунчера изменить путь. У меня основной диск 120 и там и так места уже почти нет, а вот на другом диске, места валом ((((.   Техпод помогите с данной проблемой 

 

 

Есть ЦПП, но с МАКом врядли помогут.

Как отправить заявку в Центр поддержки пользователей

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 публикации
1 178 боёв

 

где должна лежать папка world_of_warships?

я хотел освободить место на ssd, перенес папку world_of_warships на другой диск и добавил на нее ярлык в пользователи\пользователь\документы\. старый ярлык я удалил и теперь не знаю где лежала эта папка. переустановка лаунчера не помогает. собственно говоря я хотел перекинуть корабли на другой диск потому что не смог их обновить по причине нехватки места. может кто-нибудь знает как установить корабли без плясок с бубном на другой диск?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[FSC]
Бета-тестер
12 публикаций
7 601 бой

Похоже решение проблемы так и не найдено

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
208 публикаций
25 808 боёв
В 09.05.2017 в 07:21:27 пользователь Windjammer_1 сказал:

Похоже решение проблемы так и не найдено

Какое в итоге было решение?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
268 публикаций
В 07.01.2017 в 04:41:12 пользователь GansYsm сказал:

Здравствуйте!

У меня ноутбук Apple MacBook Pro с SSD 128Gb, памяти критически не хватает, поэтому пытаюсь установить игру на внешний жёсткий диск. При установке файла dmg, распаковываю миниэмулятор-установщик игры в Applications, игра устанавливается на сам mac в папку Документы. После установки переношу папку с игрой на внешний диск и возникает тогда вопрос - как запускать игру? При запуске установщика, снова начинает устанавливать игру на mac. Попробовал запустить с помощью программы эмулятора WinOnX2, Launcher запускается, запускается сама игра, но после ввода логина и пароля через несколько секунд всплывает окно ошибка соединения с сервером.

Очень надеюсь, что поможете!

 

 

Установите на внешний диск Windows а на неё установите корабли. И думаю проблем не будет... я бы так давно сделал но нет внешнего диска)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×