Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
lDKDl

Компьютер для игры в Warships + бонус юмора

В этой теме 52 комментария

Рекомендуемые комментарии

16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Чё то я про бонус-юмора не понял. Это где?

Тема перемещена в Железо.

 

внизу цитатой - это так позиционируют игру сторонние ресурсы :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

 

внизу цитатой - это так позиционируют игру сторонние ресурсы :trollface:

Я читал. но в силу своего тугодумия, ничего не понял. В смысле где смеяться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
326 публикаций

Всем привет!

 

Периодически всплывают темы какой компьютер собрать за энную сумму денег, для игры в наши Кораблики.

 

Наткнулся на статью. может кому будет полезна

 

 

От 20 тысяч рублей

Это минимальный бюджет, с которым стоит задумываться о сборке игрового компьютера — если денег меньше, то лучше копите дальше. В этой сборке нам придется отказаться от отдельной видеокарты, но, к счастью, графические подсистемы процессоров Intel в последние годы сильно шагнули вперед, так что для начала хватит бюджетного Pentium G4500 (или Pentium G4600 в случае Kaby Lake).

После этих строк сразу становится понятно какой бред написан дальше!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

После этих строк сразу становится понятно какой бред написан дальше!

 

тут у 10-15% игроков такие машины и на них играют - я играю на более мощной но в минимальном качестве - только потому, что меньше 50 фпс для меня слайд шоу. Вы из тех кому подавай графику и прочие навороты- а есть те кто играет, кому важен процесс, а не оболочка. Вы не застали пиксельную графику - вы не проходили кваку в софтваер режиме, потому что не было видеокарты с 3d. Вы не застали то время когда ценилась игра, а не ее визуальная составляющая. тот же кс - играли в игру и всем плевать было на графику. 
Изменено пользователем lDKDl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв

Нравится мне это - до 20 т.р. - а монитор, который при смене компа также надо обновить, да и все остальное - также - и получается - 25)?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя

Специфическая машина. ))

 

Для автокада да всяких САПРов самое оно)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

За 20 000 я тестила игру на Альфе, не дай бог эту технику опять встретить в наше время .
Не надо за 20 000 сумму предлогать, играла на технике за такую сумму, одна беда, играть на низких настройках постоянно, с вылетами? На кой оно нужно,  тем более про процессор разрабы мне написали, что он слабый
! Лучше собрать за 50 000 или чуть выше!


Сейчас у меня стоит процессор:     Intel Pentium CPU G3240 @3.10GHz   3.10GHz          из-за него я играю только в кооперативе, ФПС 76,  в случайных боях фпс падает, написала в ЦПП, они мне ответили, что у вас процессор слабый!!    

Изменено пользователем Linda102

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

В двух каналах память работает на 40% эффективнее, чем в одном. Вне зависимости от других комплектующих.

Речь сейчас не про идеальную сборку.

Начнем с того, что у него совсем не пригодное железо для ощущения этой разницы. Проц посредственный. Видяхи нет. как таковой. Жесткий HDD, а мать поддерживает частоту 2133, при условии, что сама память 2400 (но это не имеет большого значения из-за описанного выше).

Прирост будет - я же не спорю. Но в играх он составляет вроде 10-15% максимум, и то если позволяет это заметить другое железо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[DNO]
Участник, Коллекционер
436 публикаций
5 392 боя

 

тут у 10-15% игроков такие машины и на них играют - я играю на более мощной но в минимальном качестве - только потому, что меньше 50 фпс для меня слайд шоу. Вы из тех кому подавай графику и прочие навороты- а есть те кто играет, кому важен процесс, а не оболочка. Вы не застали пиксельную графику - вы не проходили кваку в софтваер режиме, потому что не было видеокарты с 3d. Вы не застали то время когда ценилась игра, а не ее визуальная составляющая. тот же кс - играли в игру и всем плевать было на графику. 

 

Как много патетики однако)) Те кто играет давно и плотно и кому важен процесс давно держат дома нормальные игровые компы. Я понимаю когда вайнят люди только открывшие для себя мир игр что их "суперноутбук" глючит и несмог, а уважающие себя старые геймеры имеют дома актуальные машины)) 

 

Квакой удивил тут)) В Элиту на Спектруме играл?:trollface:

16:03 Добавлено спустя 0 минут

За 20 000 я тестила игру на Альфе, не дай бог эту технику опять встретить в наше время .

Не надо за 20 000 сумму предлогать, играла на технике за такую сумму, одна беда, играть на низких настройках постоянно, с вылетами? На кой оно нужно,  тем более про процессор разрабы мне написали, что он слабый

! Лучше собрать за 50 000 или чуть выше!

 

Сейчас у меня стоит процессор:     Intel Pentium CPU G3240 @3.10GHz   3.10GHz          из-за него я играю только в кооперативе, ФПС 76,  в случайных боях фпс падает, написала в ЦПП, они мне ответили, что у вас процессор слабый!!    

 

Вопрос не за сколько собрать, а как собрать?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 751
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 931 публикация
18 255 боёв

 

Вообще к чему я... К тому, что на обычном офисном компе 2011-2012 года с видеокартой за 30-35$ можно играть довольно спокойно.

 

У меня один из ПК, на котором иногда гоняю корабли, собран на q9400 + GTX750

35-40 фпс в FHD (на средне-низких), с лагами и просадками до 20 в замесе. Достаточно дискомфортно

06:19 Добавлено спустя 3 минуты

За 20к бюджет? Кхм...

 

Года 4 назад собирал:

AMD phenom x4 3гц

gtx550ti

Остальной конфиг не помню (мать, hdd, кулер, память) 

Т.е. брал все, кроме корпуса и БП. Обошлось все на тот момент - 10к. Сейчас, думаю, можно аналог подобрать по такой же цене, с лучшими характеристиками.

 

Тянет на фул хд 35-40 фпс на максималках. кроме отражений и последнего сглаживания. С тех пор доставил только 8гб памяти и SSD, и то только для того, чтоб ютуб шерстить параллельно с кораблями.

 

 

 

Красивые песни. Да только у меня i5 + 7850 в FHD максималки без лагов не тянут. Приходится снижать текстуры и качество воды, чтобы микрорывков и подлагиваний не было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
175
[RN]
Альфа-тестер
1 666 публикаций
1 587 боёв

 

 Итак, наш выбор — Intel Core i5-6400 (i5-7400 для Kaby Lake).

 

бессмысленная трата бабла. :facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
148 публикаций
10 649 боёв

какой проц оптимальный для вов (не для фул хд) но с поддержкой вин7? (ризены и озера уже не поддерживают)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×