Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_47614547

Могами

В этой теме 50 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
609 публикаций
963 боя

Ты это серьёзно?

 

Если не жалко бублонов, то попробовать стоит, с учётом того, что на восьмёрках часто приходится страдать с десятками, только на третьем уровне надо взять пиротехника, чтобы скомпенсировать потерю шанса пожара. благо на третьем уровне полезных перков больше нет для Мо. 

я вот как думаю:

1-профилактика

2-мастер-наводчик и отчаянный

3-взрывотехник

4-мастер маскировки и инерционный взрыватель.

перков всего-то 16:(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
303 публикации
5 522 боя

Да ну нафиг этот взрыватель, специализированный перк для Акизуки, больше никому не нужен. Если б стоил 2-3 очка, то еще можно было бы подумать, как его толково заюзать, а за 4 на все корабли кроме Акизуки есть гораздо более эффективные перки. Так что я бы его отправил вслед за радиопеленгацией - в топку:smart_fish:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 873 боя

Считаю что нафиг. Как линкоровод на пол ставки, скажу, что пожары действуют более деморализующе, нежели альфа. Кроме того, от альфы можно и ромбом встать, а вот от пожара - ромб не спасает. ИМХО

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 695 боёв

 

 

 

о том, что Вы написали по этапу своего развития я уже прошел некоторое время назад, и меня на данный момент это не устраивает и я ищу(пусть даже тщетно) пути решения, в рандомном хаосе, по достижению победы и если этим еще поделиться с другими, и в конце концов быть услышанным, вот где  будет настоящее удовлеТВОРЕНИЕ :teethhappy:
07:25 Добавлено спустя 4 минуты

Считаю что нафиг. Как линкоровод на пол ставки, скажу, что пожары действуют более деморализующе, нежели альфа. Кроме того, от альфы можно и ромбом встать, а вот от пожара - ромб не спасает. ИМХО

 

но ромб от пожара наверное уменьшает проекцию(площадь) корабля по отношению к стреляющему и уменьшает вероятность попаданий и дистанция:)
Изменено пользователем snow_snake
Цитата нарушающего поста

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

 


Можно хоть Тирпица в торпеды упороть и использовать его в качестве линкоро-снаряда.

И чего, эффективность же будет. Торпеды двумя бортами, добавим из ГК - и фраг есть. 

А напоследок кого-нибудь затаранить. 2 фрага есть и 150к дамажки. 

 

Чем не эффективность и пользя для команды ? :rolleyes:


Так что не всё так однозначно :)

Я так на нём играю когда скучно. И таки результат обычно неплохой. :trollface:

07:31 Добавлено спустя 4 минуты

 

 

 

рандомная практика показывает, что тактика "камикадзе"-быстрого прорыва и слива с максимальной или околомаксимальной эффективностью, не поддержанной командой в целом, не приводит к победе :popcorn:

 

Если ты на Тирпице ополовинил торпедами Айову, засадил паре крейсеров по пути и затем тараном отправил на дно Курфюрста и команде это не помогло, то такой команде ничто не поможет даже если её сам Господь будет к победе тянуть. :teethhappy:
Изменено пользователем DionisiyTankist

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 695 боёв

любая тактика может быть эффективной если она гибкая, т.е. имеет возможность по ситуации перенаправлять активные действия на противоположные и наооборот, а любой раш, предполагает прохождения точки не возврата и упование только на поражение врага и удачу...а где принуждение противника к действиям которые будут выгодны нам а не ему, вопрос-то риторический :trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 873 боя

но ромб от пожара наверное уменьшает проекцию(площадь) корабля по отношению к стреляющему и уменьшает вероятность попаданий и дистанция:)

 

На 14 км, из орудий Могами попасть не сложно, особенно по линкору. А из стоковых, промазать еще нужно постараться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 695 боёв

 

 

Если ты на Тирпице ополовинил торпедами Айову, засадил паре крейсеров по пути и затем тараном отправил на дно Курфюрста и команде это не помогло, то такой команде ничто не поможет даже если её сам Господь будет к победе тянуть. :teethhappy:

и даже я согласен с Вами, но проблема в том, что случаи как правило не повторяются или возможно мои действия всегда носят характер исследования, чем проторенный путь...все в этом мире неопределенно, но мы субъективно верим в его определенность и осмысленность :) 

07:36 Добавлено спустя 1 минуту

 

На 14 км, из орудий Могами попасть не сложно, особенно по линкору. А из стоковых, промазать еще нужно постараться.

 

а если противник не рельсоход и смог в маневр,... да и в ЛК легче попасть, но не все противники ЛК, есть и другие, более мелкие :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Если ты на Тирпице ополовинил торпедами Айову, засадил паре крейсеров по пути и затем тараном отправил на дно Курфюрста и команде это не помогло, то такой команде ничто не поможет даже если её сам Господь будет к победе тянуть. :teethhappy:

 

Golden words, my friend. Golden words ...


а где принуждение противника к действиям которые будут выгодны нам а не ему, вопрос-то риторический :trollface:

 

А вот это уже зависит от того, на каком классе корабля вы играете. 

Если это линкор - то тут уже вас принуждают к стилю игры соперника. А вот чтоб вы смогли принудить к своему стилю - тут всё немного сложнее) ... 

 

Поэтому билды бывают разные. Ну и эффективность билдов тоже бывает разная) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

По теме - 203 мм инерционный не нужен от слова совсем и даже вреден. Я проверял на Атаго.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 695 боёв


 

А вот это уже зависит от того, на каком классе корабля вы играете. 

Если это линкор - то тут уже вас принуждают к стилю игры соперника. А вот чтоб вы смогли принудить к своему стилю - тут всё немного сложнее) ... 

 

Поэтому билды бывают разные. Ну и эффективность билдов тоже бывает разная) 

Ого уже интересно:

Скорость юнита определяет степень навязывания своих условий, ЛК поэтому сильно зависим от действия команды и один быть не должен...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Ого уже интересно:

Скорость юнита определяет степень навязывания своих условий, ЛК поэтому сильно зависим от действия команды и один быть не должен...

 

Поэтому дабы не остаться одному - проще уйти тогда, когда есть все союзники и цели любого класса доступности:rolleyes:


И тогда даже тактика РПЦ может показаться даже весьма эффективной... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 695 боёв

 

Поэтому дабы не остаться одному - проще уйти тогда, когда есть все союзники и цели любого класса доступности:rolleyes:


И тогда даже тактика РПЦ может показаться даже весьма эффективной... 

 

вот тут я не согласен,...дело в том,что наличие трех точек захвата в режиме "Превосходство" усиливают необходимость( или должны возбуждать) командности действий союзников и как я предполагаю, наличие 3 точек захвата подспудно должна "игнорировать" игроков синей линии...а в условиях рандома РПЦ возможно только в режиме "си центрической" войны...
Изменено пользователем Rorabek_B

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 873 боя

а если противник не рельсоход и смог в маневр,... да и в ЛК легче попасть, но не все противники ЛК, есть и другие, более мелкие :)

 

Так ведь и у тебя глаза есть. Линкор на 7+ - не мопед, видишь что он покатился в сторону - бей с правильным упреждением, ибо из циркуляции он уже так резко не выйдет. 

Что касается других, то крейсера вообще плавятся от японских 6" и 8" фугасов. Эсминцы будут пробиваться в любом случае.

Я не агитирую, просто на мой взгляд нет в этом смысла. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 695 боёв

и еще размеры карт для старших уровней далеко не то что для 4-5-6 уровней и это тоже фактор дальности стрельбы влияющий на захват, его контроль...нет режима боя "один на один", но большинство выводов по тактикам истолковывается как будто это режим есть...как бы не хотел игрок в реальном игровом процессе, даже если он контролирует всю обстановку на карте, он может отрабатовать (сам) минимум 2 цели максимум 4...вернее учитывать 

 

Изменено пользователем Rorabek_B

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

...или должны возбуждать...

...как я предполагаю...

 

Основное я выделил :)


Предположения и домыслы - это, конечно, хорошо. 

Но, тем не менее, это ваши предположения и домыслы. 

 

И к тактике и действиям команды это никак не относится. Так что, по части игры в рандоме - это всё же соло-игра и соло-тактика, находящая отражение и эффективность только в ваших действиях... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 695 боёв

 

Так ведь и у тебя глаза есть. Линкор на 7+ - не мопед, видишь что он покатился в сторону - бей с правильным упреждением, ибо из циркуляции он уже так резко не выйдет. 

Что касается других, то крейсера вообще плавятся от японских 6" и 8" фугасов. Эсминцы будут пробиваться в любом случае.

Я не агитирую, просто на мой взгляд нет в этом смысла. 

 

прекрасно и все вроде верно, но опять выводы делаются как будто режим боя "один на один"...он только возможен на завершающей стадии, или если создать условия для него,используя карту соотвественно
08:03 Добавлено спустя 3 минуты

 

Основное я выделил :)


Предположения и домыслы - это, конечно, хорошо. 

Но, тем не менее, это ваши предположения и домыслы. 

 

И к тактике и действиям команды это никак не относится. Так что, по части игры в рандоме - это всё же соло-игра и соло-тактика, находящая отражение и эффективность только в ваших действиях... 

 

каждый видит, только то что хочет увидеть- выделяю для Вас

какая соло тактика? если будет РПЦ в любом случае по вам будет фокус,и вместо сольного, будет полный хор :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 873 боя

 

прекрасно и все вроде верно, но опять выводы делаются как будто режим боя "один на один"...он только возможен на завершающей стадии, или если создать условия для него,используя карту соотвественно

 

Выводы делаются на основании игры на Могами, и каком-никаком опыте игры на японских крейсерах вообще. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 695 боёв

это как старая история про суслика: его не видно, но он есть...так и большинство упираются в индивидуальность своих действий, хотя игра командная...все хотят чтоб им помогли, прикрыли, но кричат обычно на свои индивидуальные достижения...а они вообще-то приобретены в командной игре, как бы вам не хотелось это учитовать или об этом забыть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

каждый видит, только то что хочет увидеть- выделяю для Вас

какая соло тактика? если будет РПЦ в любом случае по вам будет фокус,и вместо сольного, будет полный хор :trollface:

 

Тактика РПЦ, затеянная вами вот в данный момент - в 50% случаев чаще всего оказывается куда более результативной, чем может показаться на первый взгляд.

И игрок, применивший её - в итоговой таблице оказывается среди топ-7 игроков команды. Как так, кажется ?

А вот так) ... 


Вчера видел игрока на Монтане, которому резко нужно было уходить.

И он всех предупредил в чате, что применяет тактику РПЦ, ибо нужно срочно уходить.

 

И каков итог был этих действий ?

Потоплена Северная Каролина, потоплен Нептун, протаранен Гроссе Курфюст.

Стоило оно того ? Кто знает. Но, тем не менее, свою роль в бою данный товарищ выполнил очень хорошо и эффективно. В столь короткое время разменял свой корабль на 3 вражеских :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×