Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Haales

Всех с Зимаством!

В этой теме 19 комментариев

Рекомендуемые комментарии

445
Старший альфа-тестер
1 697 публикаций

 

Возрадуйтесь, уважаемые игроки! Наступил наш с вами профессиональный праздник! Он называется Зимаство. Сейчас я расскажу вам, что это такое и откуда взялось. А вы, коли не безразличны к компьютерным играм и игровой индустрии, приготовьтесь праздновать.


Итак, Зимаство (Winter-Een-Mas) — это геймерский праздник, который приходится на период с 25 по 31 января. Придумал его Этан, главный герой комикса Ctrl+Alt+Del за авторством Тима Бакли. В 2002 году, взяв за основу себя и своего друга, автор создал Этана и Лукаса, двух главных героев комикса.

 

Изображение


Правда, очень быстро персонажи далеко отошли от своих прародителей и зажили своей геймерской сумасшедшей жизнью. В комиксе появились линуксоид Скотт со своим пингвином Тедом, девушка Лайла и даже робот Езекиль (Зик). Все эти персонажи участвуют в смешных, невероятных и поучительных историях. Я не буду тут спойлерить сюжет комикса - кому интересно, можете отправиться и почитать (ссылки в самом конце). Ну а теперь о сути темы.

Зимаство придумал Этан в один из дней, когда было холодно и он не знал, куда себя деть. Изначально праздник появлялся только на страницах данного комикса, но вскоре он перекочевал из комикса в реальную жизнь. Этот праздник является своеобразным Рождеством для геймеров, откуда и название — «зима» + «рождество». Суть праздника — сидеть дома и играть в любимые видеоигры. Атрибуты праздника — король Этан собственной персоной, корона и жезл в виде геймпада, а также гимн-Код Konami.

 

Изображение

 

 

Итак, празднуйте, друзья! Играйте  в свои любимые игры. Но не забывайте и о реальном мире. Счастливого Зимаства! :Smile_izmena:

 

Изображение


Авторский сайт с оригинальным комиксом
Официальный сайт с русским переводом

Еще один сайт с русским переводом

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

А как праздновать? напитки или игры? :hiding:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
445
Старший альфа-тестер
1 697 публикаций

А как праздновать? напитки или игры? :hiding:

Ну дык: "суть праздника — сидеть дома и играть в любимые видеоигры". :izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой

Ну дык: "суть праздника — сидеть дома и играть в любимые видеоигры". :izmena:

 

пойду натыкаю носом в тему своего директора - работать заставляет! в такой-то день!:red_button:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
445
Старший альфа-тестер
1 697 публикаций

пойду натыкаю носом в тему своего директора - работать заставляет! в такой-то день!:red_button:

Так что только день то? Праздник то всю неделю длится! :playing:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Ну дык: "суть праздника — сидеть дома и играть в любимые видеоигры". :izmena:

 

так я же из праздника не вылезаю целый год ))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой

Так что только день то? Праздник то всю неделю длится!

 

ыыыых! гуляй рванина!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
445
Старший альфа-тестер
1 697 публикаций

так я же из праздника не вылезаю целый год ))))

Счастливый человек! :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость kindly
Гость
0 публикаций

так я же из праздника не вылезаю целый год ))))

Когда перманентно в Зимастве :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Жаль только закончилась их история, мягко говоря, не очень позитивно :(

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Когда перманентно в Зимастве :trollface:

Во! а я сижу слова подбираю. 

 

Теперь приду и жене скажу у меня праздник! А то она бухтит на меня - моряк уплыл на своем кораблике бу бу бу и все такое... :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
445
Старший альфа-тестер
1 697 публикаций

Жаль только закончилась их история, мягко говоря, не очень позитивно :(

Да, жаль. Но давайте без спойлеров. :hiding:

Хотя мне больше жаль, что переводчики забили на продолжение. Тим Бакли до сих пор выпускает этот комикс (правда, совсем в другом формате). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 768 боёв

Возрадуйтесь, уважаемые игроки! Наступил наш с вами профессиональный праздник! Он называется Зимаство. Сейчас я расскажу вам, что это такое и откуда взялось. А вы, коли не безразличны к компьютерным играм и игровой индустрии, приготовьтесь праздновать.


Итак, Зимаство (Winter-Een-Mas) — это геймерский праздник, который приходится на период с 25 по 31 января. Придумал его Этан, главный герой комикса Ctrl+Alt+Del за авторством Тима Бакли. В 2002 году, взяв за основу себя и своего друга, автор создал Этана и Лукаса, двух главных героев комикса.

 

Изображение


Правда, очень быстро персонажи далеко отошли от своих прародителей и зажили своей геймерской сумасшедшей жизнью. В комиксе появились линуксоид Скотт со своим пингвином Тедом, девушка Лайла и даже робот Езекиль (Зик). Все эти персонажи участвуют в смешных, невероятных и поучительных историях. Я не буду тут спойлерить сюжет комикса - кому интересно, можете отправиться и почитать (ссылки в самом конце). Ну а теперь о сути темы.

Зимаство придумал Этан в один из дней, когда было холодно и он не знал, куда себя деть. Изначально праздник появлялся только на страницах данного комикса, но вскоре он перекочевал из комикса в реальную жизнь. Этот праздник является своеобразным Рождеством для геймеров, откуда и название — «зима» + «рождество». Суть праздника — сидеть дома и играть в любимые видеоигры. Атрибуты праздника — король Этан собственной персоной, корона и жезл в виде геймпада, а также гимн-Код Konami.

 

Изображение

 

Итак, празднуйте, друзья! Играйте  в свои любимые игры. Но не забывайте и о реальном мире. Счастливого Зимаства! :Smile_izmena:

 

Изображение


Авторский сайт с оригинальным комиксом
Официальный сайт с русским переводом

Еще один сайт с русским переводом

 

Помню, люблю, жду продолжение. Об Итане вспоминаю с печалью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Да, жаль. Но давайте без спойлеров. :hiding:

Хотя мне больше жаль, что переводчики забили на продолжение. Тим Бакли до сих пор выпускает этот комикс (правда, совсем в другом формате). 

 

Конечно, конечно!

 

Хотя мне продолжение уже не так понравилось. Куда лучше зашли приключения геймеров 1, 2, 3 и 4:great: Там тексты попроще, их и в оригинале можно без проблем читать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 768 боёв

 

Конечно, конечно!

 

Хотя мне продолжение уже не так понравилось. Куда лучше зашли приключения геймеров 1, 2, 3 и 4:great: Там тексты попроще, их и в оригинале можно без проблем читать. 

 

Продолжение весьма косвенное. Скорее перезапуск с теми же ГГ. А я жду _настоящее_ продолжение(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
445
Старший альфа-тестер
1 697 публикаций

Хотя мне продолжение уже не так понравилось. Куда лучше зашли приключения геймеров 1, 2, 3 и 4:great: Там тексты попроще, их и в оригинале можно без проблем читать. 

Ну да, нумерованные геймеры там веселые. :)

 

Продолжение весьма косвенное. Скорее перезапуск с теми же ГГ. А я жду _настоящее_ продолжение(

Вот что-то сдается мне его не будет. :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
110
Участник
479 публикаций
3 235 боёв

Ну сделали-бы эвент какой-нибудь, раз такой праздник)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой

Когда перманентно в Зимастве :trollface:

Ага. Я вообще - со времён денди.:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×