Перейти к содержимому
Gnecky

Примеры изучение навыков в wiki

В этой теме 20 комментариев

Рекомендуемые комментарии

896
Участник
781 публикация
12 000 боёв

День добрый!

 

Подскажите пожалуйста, кто занимается доработкой статей на официальной wiki?

Регулярно захожу посмотреть и почитать про караблики и вижу такие старнные советы и сборки..

 

Для примера открыл всем известную песочную имбу - Богатыря.

И что же я вижу, появился раздел с новыми перками, и что же нам советуют:

  • «Приоритетная цель» позволит видеть количество противников, которые нацелились на ваш корабль
  • «Отчаянный» при потере очков боеспособности, увеличит скорость перезарядки вооружения;
  • «Взрывотехник» увеличит вероятность поджога вражеских кораблей;
  • «Мастер маскировки» улучшит маскировку;
  • «Мастер-наводчик» увеличит скорость поворота башен орудий ГК.

 

Друзья, ну а где же самые вкусные перки на базовую и усиленную огневую подготовку? Зачем мастер наводчик если у нас казематное расположение орудий?! Ну мастер маскировки ещё куда ни шло...

Итого, главное на этом корабле взять "усиленную огневую подготовку". Комфортность игры повышается в разы...

 

Зачем советовать новичкам странные кривые билды?! Может те, кто пишут вики никогда не играли на этих кораблях? Может они просто не в курсе?!

 

PS: название темы скопировано дословно с раздела wiki.

Изменено пользователем Gnecky
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 591 бой

ну почему же. всё очевидно и так. тот кто писал эту статью - нахалтурил

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
Участник
781 публикация
12 000 боёв

Ну там нахалтурено в 80% статей.

Суперинтендант на Будённова, Щорса и Чапаева... Серьёзно?!

На первых двух у Вас не получится за все 20 минут боя реализовать суперинтендант... Тупо не кончатся самолётики/акустика/заградка

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 591 бой

Ну там нахалтурено в 80% статей.

 

 

 

потому не захожу на вики никогда

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

1. Не надо ждать, что вики станет хранилищем гайдов. Вики - это прежде всего энциклопедия. Советы в ней - дело третьестепенное.

Гайдам место на форуме, у вододелов... В вики же всегда приоритет будет цифрам и информации. И я больше переживаю как раз по поводу, что до сих пор не со всеми цифрами порядок и не вся полезная информация есть и удобно представлена. А никак не по тому, что кому-то там посоветовали не самый лучший с его точки зрения перк.

2. Вики не просто энциклопедия, а народная энциклопедия. Как раз советы по прокачке, по перкам, модернизациям, плюсы и минусы кораблей - это то, в чём могут и должны помогать сами читатели. У редакторов и волонтёров вики дел хватает и без "проведения 100 боёв на каждом корабле чтобы дать по нему самые лучшие советы". 

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

Советы в ней - дело третьестепенное.

Ну так может тогда и не давать их?

Или прикладывать к ним примечание: "На советы внимания не обращать, они тут третьестепенные, чиста для галочки"...

Ведь люди заходят, читают и, внезапно, даже иногда прочитанному доверяют.

Или наоборот, перестают доверять и, что характерно, перестают доверять всему там прочитанному

Изменено пользователем GhostBow
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
Участник
781 публикация
12 000 боёв

Лучше не давать никаких советов, нежели давать неверные.

Может просто убрать данный раздел?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
[ARP]
Участник
1 241 публикация

1. Не надо ждать, что вики станет хранилищем гайдов. Вики - это прежде всего энциклопедия. Советы в ней - дело третьестепенное.

Гайдам место на форуме, у вододелов... В вики же всегда приоритет будет цифрам и информации. И я больше переживаю как раз по поводу, что до сих пор не со всеми цифрами порядок и не вся полезная информация есть и удобно представлена. А никак не по тому, что кому-то там посоветовали не самый лучший с его точки зрения перк.

2. Вики не просто энциклопедия, а народная энциклопедия. Как раз советы по прокачке, по перкам, модернизациям, плюсы и минусы кораблей - это то, в чём могут и должны помогать сами читатели. У редакторов и волонтёров вики дел хватает и без "проведения 100 боёв на каждом корабле чтобы дать по нему самые лучшие советы". 

 

Вот тут верю, у вас и так дел полно, заниматся вики это в последнюю очередь :D

ИМХО в энциклопедии не место советам, к тому же таким безграмотным.

Изменено пользователем IsamiSan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Ну так может тогда и не давать их?

Или прикладывать к ним примечание: "На советы внимания не обращать, они тут третьестепенные, чиста для галочки"...

Ведь люди заходят, читают и, внезапно, даже иногда прочитанному доверяют.

Или наоборот, перестают доверять и, что характерно, перестают доверять всему там прочитанному

 

Лучше не давать никаких советов, нежели давать неверные.

Может просто убрать данный раздел?

В целом согласен. Но ещё раз: вики - народная энциклопедия. Редакторы делают шаблон, где каждый может что-то добавить исходя из своего опыта. Вот народ и добавляет то, что считает нужным. Редакторы в конечном счёте проверяют лишь на соответствие правилам и отсутствие откровенного бреда...

 

Если в вики не будет этой возможности (редактированию любым пользователем), это будет что угодно, но только не вики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
401 публикация
2 148 боёв

День добрый!

 

Подскажите пожалуйста, кто занимается доработкой статей на официальной wiki?

Регулярно захожу посмотреть и почитать про караблики и вижу такие старнные советы и сборки..

 

Для примера открыл всем известную песочную имбу - Богатыря.

И что же я вижу, появился раздел с новыми перками, и что же нам советуют:

  • «Приоритетная цель» позволит видеть количество противников, которые нацелились на ваш корабль
  • «Отчаянный» при потере очков боеспособности, увеличит скорость перезарядки вооружения;
  • «Взрывотехник» увеличит вероятность поджога вражеских кораблей;
  • «Мастер маскировки» улучшит маскировку;
  • «Мастер-наводчик» увеличит скорость поворота башен орудий ГК.

 

Друзья, ну а где же самые вкусные перки на базовую и усиленную огневую подготовку? Зачем мастер наводчик если у нас казематное расположение орудий?! Ну мастер маскировки ещё куда ни шло...

Итого, главное на этом корабле взять "усиленную огневую подготовку". Комфортность игры повышается в разы...

 

Зачем советовать новичкам странные кривые билды?! Может те, кто пишут вики никогда не играли на этих кораблях? Может они просто не в курсе?!

 

PS: название темы скопировано дословно с раздела wiki.

 

 

Добрый день!

Спасибо за Ваше обращение.

 

Да, возможно, Ваш вариант лучше подходит для данного крейсера и сделает игру для Вас более комфортной. Не факт, что этот вариант подойдет другому игроку, ведь он тоже может возмутиться выбором перков.

 

Советы не идеальны, подаются как пример и никогда не претендовали как 100% верные. Сборки для статей пишутся согласно калькулятору навыков. После переработки появилось множество вариантов развития командира, даже в этом варианте ( в сборке вики) остается 7 очков навыков, которые можно и вложить в базовую и усиленную огневую подготовку.

 

И да, Вы всегда можете нажать кнопку "править", дабы предложить лучший вариант, который поможет новичкам освоиться в нашей игре.

TCzyyvQ.png

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
Участник
781 публикация
12 000 боёв

День добрый!

 

--сделает игру для Вас более комфортной

Думаю со мной согласится подавляющее большинство аудитории, но это даже не важно.

Кому сделает комфортной игру "Суперинтендант" на Будёном? Покажите мне этого человека))) С таким же успехом можно взять и ускорение торпед на Богатыре.

--остается 7 очков навыков

Не думаю, что у новичка будет 19ти перковый командир.

--И да, Вы всегда можете нажать кнопку "править"

Может просто удалить этот раздел? Ведь потом кто угодно может исправить и мой текст.

 

PS: Наверное логичнее будет сделать свой клон вики, где я смогу высказать своё мнение. Тогда вопрос, могу ли я свободно брать и использовать изображения с wows.wiki?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
401 публикация
2 148 боёв

Ну там нахалтурено в 80% статей.

Суперинтендант на Будённова, Щорса и Чапаева... Серьёзно?!

На первых двух у Вас не получится за все 20 минут боя реализовать суперинтендант... Тупо не кончатся самолётики/акустика/заградка

 

Хорошо, вот пример: берем стоковое снаряжение 2шт + суперинтендант 1 шт = 3 шт.

Использование в бою = действие + перезарядка

Гидроакустический поиск:

Буденый ~9 мин

Щерс ~10 мин

Чапаев ~11 мин

Заградительный огонь:

~8 мин для всех.

 у Вас не получится за все 20 минут боя реализовать суперинтендант... Тупо не кончатся самолётики/акустика/заградка

 

Бой 20 мин.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 057
[SEAL]
Участник
1 716 публикаций
16 803 боя

Что Вы хотите от Вики, если калькулятор перков от самих разработчиков игры, предлагает билды, над которыми весь форум смеется.

Изменено пользователем Francis_Drake1540
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
Участник
781 публикация
12 000 боёв

Стоковое снаряжение... и жмём всё по кд не глядя....

Ладно, убедили. вопросов более не имею.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
401 публикация
2 148 боёв

День добрый!

 

--Думаю со мной согласится подавляющее большинство аудитории, но это даже не важно.

Кому сделает комфортной игру "Суперинтендант" на Будёном? Покажите мне этого человека))) С таким же успехом можно взять и ускорение торпед на Богатыре.

Например GetFun рекомендует этот навык, он ошибается? возможно. С Вами согласиться большинство? тоже вероятность есть.

--Не думаю, что у новичка будет 19ти перковый командир.

у новичка будет скорей всего не будет даже 10-ти перкового командира, он скорей всего быстрей пройдет этот корабль.

--Может просто удалить этот раздел? Ведь потом кто угодно может исправить и мой текст.

Но мы же наблюдаем за игровым разделом, хорошие правки оставляем, плохие чистим и баним.

P.S. А что Вам мешает?

11:23 Добавлено спустя 2 минуты

Стоковое снаряжение... и жмём всё по кд не глядя....

Ладно, убедили. вопросов более не имею.

 

Я рад, что мы разрешили данный вопрос.

Изменено пользователем m_romash

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
Участник
781 публикация
12 000 боёв

--Например GetFun рекомендует этот навык, он ошибается?

Рискну предположить, что Getfun ошибается, если он действительно так считает.

P.S. А что Вам мешает?

Ничего, как раз в процессе создания подобного ресурса я и начал заглядывать на wiki. В основном ради картинок. Решил заодно и почитать что пишут)

 

--Я рад, что мы разрешили данный вопрос.

--Но мы же наблюдаем за игровым разделом, хорошие правки оставляем, плохие чистим и баним.

У меня встречный вопрос, если можно. Подскажите пожалуйста, а кто определяет, хорошая правка или плохая? А то вдруг это тот же человек, который "берёт стоковое снаряжение 2шт + суперинтендант 1 шт"...

Изменено пользователем Gnecky

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
401 публикация
2 148 боёв

--Например GetFun рекомендует этот навык, он ошибается?

Рискну предположить, что Getfun ошибается, если он действительно так считает.

 

 

Сколько людей, столько мнений.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
401 публикация
2 148 боёв

--Но мы же наблюдаем за игровым разделом, хорошие правки оставляем, плохие чистим и баним.

У меня встречный вопрос, если можно. Подскажите пожалуйста, а кто определяет, хорошая правка или плохая? А то вдруг это тот же человек, который "берёт стоковое снаряжение 2шт + суперинтендант 1 шт"...

 

Опять считаем: премиум снаряжение 3шт + суперинтендант 1 шт = 4 шт.

Гидроакустический поиск:

Буденый ~12 мин

Щорс ~12 мин

Чапаев ~12 мин

Заградительный огонь:

~8,6 мин для всех.

 

Опять не влазим в 20 мин?

 

За правками следит редакция во главе с zxmerlin.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Подскажите пожалуйста, а кто определяет, хорошая правка или плохая? А то вдруг это тот же человек, который "берёт стоковое снаряжение 2шт + суперинтендант 1 шт

Обычно мы вполне лояльно настроены к правкам и очень редко их откатываем. Типичные причины для отката правок:

- всё запретное типа мата, призывов к противоправному, спама, *** и прочие общепринятые правила.

- слишком эмоционально или однобоко в стиле "ни за что не покупайте этот корабль" или "да он всё сметает на своём пути"

- однозначный бред с стиле перков авика предлагаемых для линкора

- дурацкий стиль языка "фуфло шаланда, за базар отвечаю!"

Нормальные же правки пусть даже без "основ подготовки" для Богатыря оставляем. Вдруг автор много играл на Богатыре и знает лучше.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций

Обычно мы вполне лояльно настроены к правкам и очень редко их откатываем. Типичные причины для отката правок:

- всё запретное типа мата, призывов к противоправному, спама, *** и прочие общепринятые правила.

- слишком эмоционально или однобоко в стиле "ни за что не покупайте этот корабль" или "да он всё сметает на своём пути"

- однозначный бред с стиле перков авика предлагаемых для линкора

- дурацкий стиль языка "фуфло шаланда, за базар отвечаю!"

Нормальные же правки пусть даже без "основ подготовки" для Богатыря оставляем. Вдруг автор много играл на Богатыре и знает лучше.

Поэтому самый лучший способ узнать,что лучше ставить на тот или иной корабль остаётся как всегда один - найти в рандоме человека с 500 - 1000 боёв на том или ином корабле и подробно  расспросить  его о этом аппарате.:hmm:

Обычно большинство игроков охотно помогает новичкам,ну не считая,конечно же конченных отмороженных статистов,которые могут лишь агриться и оскорблять новичков.....предпочитаю общаться с такими только через прицел в рандоме!:izmena:

Сам охотно могу помочь советом - играю на нашей технике +американские и немецкие линкоры,если кому-то интересно - пишите в игре.Всем удачи!:honoring:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×