Перейти к содержимому
Poseidon_rage

Расширение функционала внутриигрового раздела "имущество"

В этой теме 21 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя

Здравия желаю, камрады!

          Наконец-то мы получили наныли склад и возможность продавать ненужные горы сигналов. Это хорошо. Это радует.
          Я вот, если честно сказать давно задумывался, а что если начать продавать все сигналы в магазине, и ведь те кто с начала в проекте помнят, что по началу так и было, все сигналы которые есть в игре, продавались в магазине, но вроде как это было несправедливо, потому что например есть сигналы дающие буст к боевым параметрам кораблей, и вроде это уже, потому как не у всех у нас есть возможность покупать сигналы, начинало попахивать системой "PAY TO WIN" , а это уже не есть хорошо для проекта. Потом сигналы, дающие буст сняли с продажи совсем и оставили только те, что ускоряют прокачку корабля и увеличивают фарм ресурсов, но при этом не влияют на геймплей. С такой позицией я согласен всё было сделано разумно и правильно.

         Сейчас ситуация в корне, на мой взгляд поменялась, появилась возможность продавать сигналы, скопившиеся горами и ненужные по определенным причинам. Но, думаю со мной некоторые согласятся, что у некоторых есть не только гора сигналов, но и гора серебра, так например мой соклановец, имеет все корабли в порту, а серебра у него уже 500 000 000 (эх бабка процентщица :trollface:) У самого 130 000 000 скопилось, и продолжает копиться. Вот куда их солить то? Возникает идея, а что если дать игрокам возможность не только продавать сигналы, но и покупать их в игре, с одной оговоркой:
         1) сигналы, ускоряющие прокачку корабля, капитана и увеличивающие фарм ресурсов, то есть те, которые сейчас продаются в магазине, в магазине же и оставить к продаже только за реальные деньги, это обеспечит разработчику сохранение их дохода, который они сейчас имеют с продажи таких флагов;
         2) сигналы, дающие буст к боевым параметрам кораблей не только выдавать за достижение, но и начать продавать в игре за серебро (только и исключительно за СЕРЕБРО!) по определенной ставке, например покупка игроком определенного сигнала Х серебра за 1 сигнал, продажа 1/2Х серебра за 1 сигнал или 3/4Х серебра за 1 сигнал. Такая система даст игрокам больше возможностей для управления своими ресурсами, но при этом игроки не будут дискриминированы по признаку финансовой состоятельности и это не приведёт к установлению системы "PAY TO WIN" в игре, так как все игроки в этой игре имеют равные возможности для фарма серебра на сегодняшний день и соответственно траты этого серебра на определенные цели.
        Спасибо за внимание, конечно, хотелось бы услышать также точку зрения разработчика.

 

Изменено пользователем Poseidon_rage
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Сам верно описал почему не надо продавать боевые сигналы и сам же предлагаешь их продавать пусть даже за серебро? Моя против. Слишком напоминает голд-снаряды из танков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя

Сам верно описал почему не надо продавать боевые сигналы и сам же предлагаешь их продавать пусть даже за серебро? Моя против. Слишком напоминает голд-снаряды из танков.

 

Кот ты вроде всегда отличался логичностью, и тут же вгоняешь меня в сомнения, я же написал сигналы ДАЮЩИЕ БУСТ параметрам корабля за СЕРЕБРО!!! А не за голду!!! Или ты разницы не видишь между тратой голды и тратой серебра? А модули покупать и модернизации за серебро может тоже не справедливо? Так то я могу сразу вдонатиться на серу и прокачать корабль, а кому то придется страдать на стоке в рандоме. Не...я не прав?:popcorn:Следуя твоей логике это тоже несправедливо
Изменено пользователем Poseidon_rage

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
[100GR]
Альфа-тестер, Коллекционер
267 публикаций
15 155 боёв

 

Кот ты вроде всегда отличался логичностью, и тут же вгоняешь меня в сомнения, я же написал сигналы ДАЮЩИЕ БУСТ параметрам корабля за СЕРЕБРО!!! А не за голду!!!

 

Так это то же самое что голд снаряды за серебро в танках

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
28 публикаций
17 073 боя

А еще предлагаю подумать над обменом серы на голду!!!))) для тех кому некуда её тратить)))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

 

Кот ты вроде всегда отличался логичностью, и тут же вгоняешь меня в сомнения, я же написал сигналы ДАЮЩИЕ БУСТ параметрам корабля за СЕРЕБРО!!! А не за голду!!!

У 90% игроков без прем-аккаунта нет лишнего серебра на сигналы. 

 

Это уже на танках проходили. Когда голд-снаряды были только за золото это было неприятно, но хотя бы не так часто. А когда их стали продавать за серебро (но дороже обычных), это по мнению многих сделало баланс только ещё хуже, ибо появилось в каждом бою много тех, кто мог позвоить каждый выстрел делать золотым. А кто этого себе позволить не мог, разумеется были в большом пролёте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя

 

Так это то же самое что голд снаряды за серебро в танках

 

Ну фактически у нас сейчас и снаряжение есть за голду, кому нравится тратиться финансово, а есть за серебро, в чем проблема-то? НО моя система более справедлива, так как донат для победы исключен, только внутриигровая валюта
12:22 Добавлено спустя 3 минуты

У 90% игроков без прем-аккаунта нет лишнего серебра на сигналы. 

 

Это уже на танках проходили. Когда голд-снаряды были только за золото это было неприятно, но хотя бы не так часто. А когда их стали продавать за серебро (но дороже обычных), это по мнению многих сделало баланс только ещё хуже, ибо появилось в каждом бою много тех, кто мог позвоить каждый выстрел делать золотым. А кто этого себе позволить не мог, разумеется были в большом пролёте.

 

Тогда где твой пост о несправедливости продажи снаряжения за голду и серебро? Или может он был и я пропустил. Это как бы НЕ претензия конечно, так вопрос. Просто, если у 90% нет ни лишнего серебра, ни денег на голду получается надо также убирать продажу "элитного" снаряжения, а осталять только обычное, чтобы все были в равных условиях.
12:25 Добавлено спустя 5 минут

 

Так это то же самое что голд снаряды за серебро в танках

 

В танки не играл, но хочу спросить, эти голд снаряды в танках сейчас только за серебро продаются или  за голду либо серебро на выбор игрока?
Изменено пользователем Poseidon_rage

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[SP]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
100 публикаций
54 379 боёв

Здравия желаю, камрады!

 

          Наконец-то мы получили наныли склад и возможность продавать ненужные горы сигналов. Это хорошо. Это радует.

          Я вот, если честно сказать давно задумывался, а что если начать продавать все сигналы в магазине, и ведь те кто с начала в проекте помнят, что по началу так и было, все сигналы которые есть в игре, продавались в магазине, но вроде как это было несправедливо, потому что например есть сигналы дающие буст к боевым параметрам кораблей, и вроде это уже, потому как не у всех у нас есть возможность покупать сигналы, начинало попахивать системой "PAY TO WIN" , а это уже не есть хорошо для проекта. Потом сигналы, дающие буст сняли с продажи совсем и оставили только те, что ускоряют прокачку корабля и увеличивают фарм ресурсов, но при этом не влияют на геймплей. С такой позицией я согласен всё было сделано разумно и правильно.

         Сейчас ситуация в корне, на мой взгляд поменялась, появилась возможность продавать сигналы, скопившиеся горами и ненужные по определенным причинам. Но, думаю со мной некоторые согласятся, что у некоторых есть не только гора сигналов, но и гора серебра, так например мой соклановец, имеет все корабли в порту, а серебра у него уже 500 000 000 (эх бабка процентщица :trollface:) У самого 130 000 000 скопилось, и продолжает копиться. Вот куда их солить то? Возникает идея, а что если дать игрокам возможность не только продавать сигналы, но и покупать их в игре, с одной оговоркой:

         1) сигналы, ускоряющие прокачку корабля, капитана и увеличивающие фарм ресурсов, то есть те, которые сейчас продаются в магазине, в магазине же и оставить к продаже только за реальные деньги, это обеспечит разработчику сохранение их дохода, который они сейчас имеют с продажи таких флагов;

         2) сигналы, дающие буст к боевым параметрам кораблей не только выдавать за достижение, но и начать продавать в игре за серебро по определенной ставке, например покупка игроком определенного сигнала Х серебра за 1 сигнал, продажа 1/2Х серебра за 1 сигнал или 3/4Х серебра за 1 сигнал. Такая система даст игрокам больше возможностей для управления своими ресурсами, но при этом игроки не будут дискриминированы по признаку финансовой состоятельности и это не приведёт к установлению системы "PAY TO WIN" в игре, так как все игроки в этой игре имеют равные возможности для фарма серебра на сегодняшний день и соответственно траты этого серебра на определенные цели.

        Спасибо за внимание, конечно, хотелось бы услышать также точку зрения разработчика.

 

 

 

Если я правильно понял про вашего соклановца,то у него не все корабли,а только чуть более 150 шт,но серебро реально девать не куда,просто копится.
12:32 Добавлено спустя 1 минуту

 

Ну фактически у нас сейчас и снаряжение есть за голду, кому нравится тратиться финансово, а есть за серебро, в чем проблема-то? НО моя система более справедлива, так как донат для победы исключен, только внутриигровая валюта
12:22 Добавлено спустя 3 минуты

 

Тогда где твой пост о несправедливости продажи снаряжения за голду и серебро? Или может он был и я пропустил. Это как бы НЕ претензия конечно, так вопрос. Просто, если у 90% нет ни лишнего серебра, ни денег на голду получается надо также убирать продажу "элитного" снаряжения, а осталять только обычное, чтобы все были в равных условиях.
12:25 Добавлено спустя 5 минут

 

В танки не играл, но хочу спросить, эти голд снаряды в танках сейчас только за серебро продаются или  за голду либо серебро на выбор игрока?

 

И так и так можно,как с огнетушителями в снаряжении

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя

 

Если я правильно понял про вашего соклановца,то у него не все корабли,а только чуть более 150 шт,но серебро реально девать не куда,просто копится.

 

У себя спроси:teethhappy: Я имел в виду корабли из прокачиваемых веток.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Тогда где твой пост о несправедливости продажи снаряжения за голду и серебро? Или может он был и я пропустил. Это как бы НЕ претензия конечно, так вопрос. Просто, если у 90% нет ни лишнего серебра, ни денег на голду получается надо также убирать продажу "элитного" снаряжения, а осталять только обычное, чтобы все были в равных условиях.

И снаряжение тоже - это лёгкий элемент пэй-ту-вина. Но настолько лёгкий, что я не против него. Но сигналы усилят его раза в 3. До снарядов ещё не дотянут, но будет уже ближе. А оно надо?

 

А вообще на мой взгляд разработчики испортили всю идею сигналов тем, что раздавали их тысячами. Они могли стать отличной и желанной наградой. Но сейчас они именно что расходники.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[SP]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
100 публикаций
54 379 боёв

И снаряжение тоже - это лёгкий элемент пэй-ту-вина. Но настолько лёгкий, что я не против него. Но сигналы усилят его раза в 3. До снарядов ещё не дотянут, но будет уже ближе. А оно надо?

 

А вообще на мой взгляд разработчики испортили всю идею сигналов тем, что раздавали их тысячами. Они могли стать отличной и желанной наградой. Но сейчас они именно что расходники.

 

Много сигналов не бывает,и тысячами их не раздают.У меня их не мало,но продавать реально нечего.Как говорится все нужное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя

И снаряжение тоже - это лёгкий элемент пэй-ту-вина. Но настолько лёгкий, что я не против него. Но сигналы усилят его раза в 3. До снарядов ещё не дотянут, но будет уже ближе. А оно надо?

 

А вообще на мой взгляд разработчики испортили всю идею сигналов тем, что раздавали их тысячами. Они могли стать отличной и желанной наградой. Но сейчас они именно что расходники.

 

Может конечно этот элемент пэй-ту-вина и легкий (говоря о снаряжении), но вот я столько раз "выезжал" из провальных ситуаций благодаря этим "легким" элементам, то ремка откатиться во время, и на "сопле" НР удается отхилиться чуть ли не дополовины НР и ещё очень круто нароялить в бою, то РЛСка вовремя откатиться, так что "Легкий" - это ещё бабка надвое сказала.

НАсчет, покупки снаряжения за голду, вот Князь (выше его пост), мой соклановец, как и я влили в игру не мало средств, очень не мало, у него сам понимаешь вообще все корабли премиумные в порту за реал куплены, но даже он скупиться покупать расходники (снаряжение) за голду, это просто деньги на ветер, если тратя бабосы на прем.технику мы хоть гаденькие пиксели в порт получаем и фан от игры, то тратя голду на расходники, что? Да ничего, я тебя уверяю, подавляющее большинство донатеров, расходники покупают за серы, за голду это делают единицы, и то думаю быстро прекращают это гиблое дело. 

Изменено пользователем Poseidon_rage

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 535 боёв

Что то не припоминаю - когда сигналы тысячами раздавались?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя

И снаряжение тоже - это лёгкий элемент пэй-ту-вина. Но настолько лёгкий, что я не против него. Но сигналы усилят его раза в 3. До снарядов ещё не дотянут, но будет уже ближе. А оно надо?

 

А вообще на мой взгляд разработчики испортили всю идею сигналов тем, что раздавали их тысячами. Они могли стать отличной и желанной наградой. Но сейчас они именно что расходники.

 

Кот это собственно ответ заданный сейчас мной в чате ребятам, как говорится в фильме "донатят все": 

Мой вопрос:

"Ребят скажите, вы же тоже донатеры, среди нас есть тот безумный человек, которые расходники (снаряжение: ремка и прочее) юзает за голду?"

Ответ Князя:
да ты а*******л? (собственно такая именно реакция понятна надеюсь по каким причинам)
тут таких нету
Даже Колян(миллиардер голдовый)и то удавится"

 

Вот собственно, это что надо знать о твоем высказывании, что кто-то прям активно юзает голдовые расходники и тем самым гнет тех у кого даже серы нет на эти расходники.

Изменено пользователем Poseidon_rage

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

А еще предлагаю подумать над обменом серы на голду!!!))) для тех кому некуда её тратить)))

 

А я -- над обменом голды обратно в денюжки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя

 

А я -- над обменом голды обратно в денюжки.

 

Судя по вашим губкам на АВе, вам уже давно пора ту самую машинку покупать:D
Изменено пользователем Poseidon_rage

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

 

Судя по вашим губкам на АВе, вам уже давно пора ту самую машинку покупать:D

 

... а вам переводчик с саркастического на посейдонский :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя

 

... а вам переводчик с саркастического на посейдонский :)

 

Камрад, да понял я твой сарказм, просто ответил также сарказмом:rolleyes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 272 публикации

 

А я -- над обменом голды обратно в денюжки.

 

Я был бы рад даже обмену премов на 50% их стоимости в дублонах

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 831
[FLD]
Коллекционер
5 528 публикаций

Если продать базовые (стоковые) модули и корпуса ("А"), корабль останется элитным? Вот уж это точно ненужный балласт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×