Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Sybearian

Кригсмарина

В этой теме 19 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
169 публикаций
911 боёв

 

Господин штурмБАНфюрер Фальтер, как истинный сочувствующий, поясните населению, с каким подтекстом была запощщена вот эта фотокарточка?

А то там люди интересуются.

63310_original.png

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
266
[T0004]
Участник, Коллекционер
335 публикаций
25 135 боёв

пока никого нет, позволь озвучу свое мнение: подтекст тут очень простой - привлечение аудитории в игру постингом интересных новостей, фоток и т.п.

я на картинке вижу документальное фото, оно ни к чему не призывает и никого не прославляет. а ты?

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 824 боя

С подтекстом просвещения игроков и пополнения знаний истории флота. А че, может быть еще какой то? Может это тайный знак на то, что агентам КГБ надо собраться в 19:42 в заранее оговоренном месте, паролем будет "Как там в финском заливе"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
693 публикации
4 381 бой

С подтекстом просвещения игроков и пополнения знаний истории флота. А че, может быть еще какой то? Может это тайный знак на то, что агентам КГБ надо собраться в 19:42 в заранее оговоренном месте, паролем будет "Как там в финском заливе"?

 

Явка провалена. За вами уже выехали)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 824 боя

 

Явка провалена. За вами уже выехали)))

 

Значит черные вертолеты, что я вижу в окне, не за мной? За мной приедут?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций

Ну намусорила Фрицмарина на Балтике, а люфтвафлёр фельдфебель Ягель взял и утопил за это грязное дело Мааса с кем-то там, и вообще всю их флотилию ЭМов. Делов-то...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
693 публикации
4 381 бой

 

Значит черные вертолеты, что я вижу в окне, не за мной? За мной приедут?

 

Ага, на чёрном воронке. А вертолёты просто эскорт. Почётный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
122
Участник
415 публикаций
7 277 боёв

Криминала конечно нет, но вот улыбающиеся фашисты на фоне боевых действий вызывают во мне негатив, который сложно выразить словами, это примерно, как если запостить фотку селфи из бомбардировщика на фоне Сталинграда, сильно утрировано конечно, но повторюсь, сложно описать словами, правда замечу, что в истории я не очень силён. Фото явно не стоит того, что бы постить его в пабликах, особенно для привлечения аудитории.

Изменено пользователем Sujey
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
382
[BOOT]
Альфа-тестер
395 публикаций
6 554 боя

 

С одной стороны, могли бы и другую фотку найти, не убыло бы.
С другой стороны, так можно договориться до того что выезжать в бой на немецком эсминце - практически предательство памяти тех, кто спас мир. И это будет довольно близко к истине на самом деле. Вот тонуть на Тирпице - это ничего, это как бы нормально, наверное. Вполне кошерно летая на B-17 вынося базы представлять что ты над Дрезденом. А вот взрываться на тридцатьчетверке от удачного выстрела... тридцатьчетверки же - хорошо ли? Хто его знает, нормально ли вообще играть в такие игры.
Довольно сложный нравственно вопрос, если вдуматься.
А если не вдумываться - то дело доходит и до таких вот сомнительных фотографий в попытке привлечь побольше овец для стрижки в свой загончик.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[PHLS]
Альфа-тестер, Коллекционер
1 841 публикация

Кстати, к фашизму в Кригсмарине отношение было от "прохладного"... до "негативного". Под конец там устроили реформу и всех "заставили любить".. ну или делать вид что любить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
266
[T0004]
Участник, Коллекционер
335 публикаций
25 135 боёв

...
Довольно сложный нравственно вопрос, если вдуматься.
А если не вдумываться - то дело доходит и до таких вот сомнительных фотографий в попытке привлечь побольше овец для стрижки в свой загончик.

Я не вижу ничего сомнительного в этом фото. Надо оставить только фото только советских кораблей чтоли? Если б не было подписано что это немцы, 2/3 форума (и я в том числе) и не догадались бы кому этот корабль принадлежал, имхо. Если продолжать аналогию, то на англоязычном аккаунте нельзя постить фото советов, потому что немцы обидятся, нельзя постить фото японцев, потому что амеры обидятся, нельзя постить фото амеров, потому что обидятся японцы, тогда только текст останется.

Изменено пользователем 6ec_ru

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
966
[YTEC]
Бета-тестер, Коллекционер
2 768 публикаций
5 128 боёв

Видимо ТС сторонник тех, кто предлагает и модельки техники идейных врагов из продажи изымать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
382
[BOOT]
Альфа-тестер
395 публикаций
6 554 боя

Я не вижу ничего сомнительного в этом фото. Надо оставить только фото только советских кораблей чтоли? Если б не было подписано что это немцы, 2/3 форума (и я в том числе) и не догадались бы кому этот корабль принадлежал, имхо. Если продолжать аналогию, то на англоязычном аккаунте нельзя постить фото советов, потому что немцы обидятся, нельзя постить фото японцев, потому что амеры обидятся, нельзя постить фото амеров, потому что обидятся японцы, тогда только текст останется.

 

Я вижу сомнительность возможного самоотождествления с моряками, минирующими финский залив. Тем более что в этой игре почти все карты финка, кек - что видели, то нарисовали.

Я, например, играя на Атаго, никак не отождествляю себя с людьми, вырезАвшими китайцев и считавшими всех своих соседей лишь удобрением полей (на самом деле у меня твердеет джойстик от канколле-рисовки Атаго и прочих японских кораблей), играя на Баерне не ощущаю себя идейным последователем дяди Адика, бомбя базы на B-17 в одной другой игре никак не вспоминаю Дрезден, ну и рассекая на 34ке вовсе не становлюсь убежденным сталинистом. Однако это всё возможные пути взаимодействия с игрой, и публикуя фото с подписью "моряки, минирующие Финский залив" со ссылкой на игровое вики админы группы должны были немного подумать, к чему, к какой ассоциации, самоотождествлению в игре они таким фото невольно призывают. Я убежден, что всё это лишь результат недоосмысления, но в будущем действительно хотелось бы этого избежать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
13 публикаций
1 403 боя

Видимо ТС сторонник тех, кто предлагает и модельки техники идейных врагов из продажи изымать

 

Видимо кто то не читает, что написано на картинке.

Во первых где вы видите на фотографии минирование Финского залива?

Во вторых какое отношение имеет заголовок к фотографии к статье про эсминец Маас?

Во третьих с каких пор стало хорошим тоном на ру секторе описывать действия людей приведшие к гибели огромного количества народу на территории бывшего СССР?

Давайте тогда подписывать фотографии, например, артиллеристов позирующих у пушки следующим образом -  "Артиллеристы ведут обстрел осаждённого Ленинграда"

Неужели нельзя было просто скопировать название фотографии из статьи "Контактные мины на борту Leberecht Maass"?

 

 

Честно говоря, меня бомбит от равнодушия и безграмотности комьюнити менеджеров Лесты публикующих в соцсетях такие заголовки к фоткам. Бомбит по личным мотивам, т.к. мой отец занимался разминированием Финского залива и Балтийского моря и чуть не погиб когда один такой шарик намотало под винты.

 

 

 

Кроме того Маас в 40 году перестал существовать.

Поэтому тому, кто запостил ту фотку в сообщество вопрос, что он хотел этим сказать, публикуя ее с таким заголовком?

 

Изменено пользователем pyrpyr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 656
Участник
29 788 публикаций
8 481 бой

Господа, мне кажется у вас Милонов головного мозга...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
13 публикаций
1 403 боя

Господа, мне кажется у вас Милонов головного мозга...

 

 

Это не милонов головного мозга, а кто то слишком хорошо и спокойно живет, и теряет чувство приличия.

Из недавнего примера щютка наших летчиков, написавших на бомбах "на Берлин" во время учения в Калининграде чуть не привела к международному скандалу. По крайней мере немецкие сми весьма возбудились а Билд даже обвинил Россию в подготовке к нападению на Германию.

Я это к тому, что, например, постить фотку с нашими артиллеристами заряжающими снарядами с подписью "На Берлин" на немецком игровом форуме будет верхом бестактности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 656
Участник
29 788 публикаций
8 481 бой

 

Это не милонов головного мозга, а кто то слишком хорошо и спокойно живет, и теряет чувство приличия.

Из недавнего примера щютка наших летчиков, написавших на бомбах "на Берлин" во время учения в Калининграде чуть не привела к международному скандалу. По крайней мере немецкие сми весьма возбудились а Билд даже обвинил Россию в подготовке к нападению на Германию.

Я это к тому, что, например, постить фотку с нашими артиллеристами заряжающими снарядами с подписью "На Берлин" на немецком игровом форуме будет верхом бестактности.

 

Надпись на немецком танке в WoT "Пожалуйста, все сдавайтесь" вас тоже смущает? :B

Это именно Милонов черепа головы. Почему не мозга? А его там нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
13 публикаций
1 403 боя

 

Надпись на немецком танке в WoT "Пожалуйста, все сдавайтесь" вас тоже смущает? :B

Это именно Милонов черепа головы. Почему не мозга? А его там нет.

 

не смущает, игровой танк обезличен. как и корабли в игре.

А вообще к вашему примеру, есть контр пример. Пару лет назад, кажется,  польское игровое сообщество потребовало от европейского подразделения ВГ убрать упоминания Сталина с танков, что было сразу же сделано. Надписи вернули после того как возмутилось уже сообщество в ру секторе.

Это раз, По законам Китая запрещено  публиковать флаг императорской Японии, поэтому мы их видим в игре только благодаря мододелам, это два.

Изменено пользователем pyrpyr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
966
[YTEC]
Бета-тестер, Коллекционер
2 768 публикаций
5 128 боёв

 

не смущает, игровой танк обезличен. как и корабли в игре.

А вообще к вашему примеру, есть контр пример. Пару лет назад, кажется,  польское игровое сообщество потребовало от европейского подразделения ВГ убрать упоминания Сталина с танков, что было сразу же сделано. Надписи вернули после того как возмутилось уже сообщество в ру секторе.

Это раз, По законам Китая запрещено  публиковать флаг императорской Японии, поэтому мы их видим в игре только благодаря мододелам, это два.

 

Ну так и у нас по схожим причинам свастика в игре отсутствует. Безграмотность подписи к фото это отдельный вопрос.

Ну и в Китае много чего по их законам по другому выглядит. У них закрытый банно-прачечный комбинат.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×