Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KoBaPHbIu_KpA6uK

Г.А.П. или зачем все усложнять.

Опрос  

70 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 27 комментариев

Рекомендуемые комментарии

27
[EZI-Z]
Участник
62 публикации
15 416 боёв

Доброго времени суток друзья.В нашей игре очень давно существует такой расходник как гидроакустический поиск. Для простоты общения не знаю откуда появилась привычка называть его - ГАП.  И так в последнее время страдает русский великий и могучий язык от сленга и простословий, так мы ещё начинаем говорит  аббревиатурами( Г.А.П.) А ведь есть простое человечков слово- Сонар.( гидролокатор) .Я включил Г.А.П. или я включил Сонар. Выбирайте сами) Интересно ваше мнение.

Изменено пользователем KOBAPHbIU_Hy6oPAK
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

Вообще то  в реале это  ГАП.  Поэтому проблемы не вижу. Тему думаю надо закрывать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 077 публикаций
2 791 бой

Зачем нам иностранное "слайд", когда есть нормальное русское слово "диапозитив")))

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 590
Коллекционер
2 048 публикаций
12 288 боёв

Что-то ни разу не видел ни в игре, ни на форуме слово ГОП. Есть общеизвестная аббревиатура - ГАП - от гидроакустический поиск.

онар" - это тоже аббревиатура, состоящая из таких английских слов, как «SOund Navigation And Ranging». Дословный перевод будет «Звук Навигации И Начиная». Но смысловой перевод другой: «сонар – это средство обнаружения предметов или объектов в воде при воздействии на них акустического излучения». Т.е. Сонар – это то же самое, что и куда более известное слово ГИДРОЛОКАТОР.

 

Изменено пользователем SuperTato
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[EZI-Z]
Участник
62 публикации
15 416 боёв

:facepalm:Боже мой.jpg

 

ГОП-стоп, мы подошли из-за угла:teethhappy:

 

Кто то фишку просек)
22:58 Добавлено спустя 3 минуты

Что-то ни разу не видел ни в игре, ни на форуме слово ГОП. Есть общеизвестная аббревиатура - ГАП - от гидроакустический поиск.

онар" - это тоже аббревиатура, состоящая из таких английских слов, как «SOund Navigation And Ranging». Дословный перевод будет «Звук Навигации И Начиная». Но смысловой перевод другой: «сонар – это средство обнаружения предметов или объектов в воде при воздействии на них акустического излучения». Т.е. Сонар – это то же самое, что и куда более известное слово ГИДРОЛОКАТОР.

 

 

по Сути ГОП тот кто говорит Гап)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

 

Кто то фишку просек)

Не уверен:hmm:

Я вообще-то слабо просек, откуда взялся "гОп":amazed:

 

А если серьезно:

1. "Сонар" - слово иностранное, и понятное все-таки не всем (игра таки 12+:trollface:)

2. ГАП (в том виде, как он представлен в игре) и "сонар" - это не синонимы. Сонар - это активный эхолокатор, а в игре, судя по характеристикам, представлен шумопеленгатор (во всяком случае, сонары времен ВМВ для обнаружения надводных кораблей и торпед были малопригодны)

23:07 Добавлено спустя 1 минуту

по Сути ГОП тот кто говорит Гап)

 

Теперь понял мысль, но не согласен :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 590
Коллекционер
2 048 публикаций
12 288 боёв

по Сути ГОП тот кто говорит Гап)

 

А вы, гражданин, на Лиговке живете?:hiding:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[EZI-Z]
Участник
62 публикации
15 416 боёв

Тверь же, родина М. Круга:trollface:

 

xD Гоп мы знаем не по наслышке
Изменено пользователем KOBAPHbIU_Hy6oPAK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
1 841 публикация
15 030 боёв

в игре я буду говорить как мне удобно. детей своих надо учить великому и могучему. здесь бесполезно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 510 публикаций

ТС видно не играл в некоторые игры которые дают понять насколько важна боевая символика,объясняю,если нужно передать информацию в чате,то это нужно сделать быстро,а скорость зависит от количества символов которое придётся написать,ГАП намного короче чем Сонар,поэтому данную команду намного быстрее можно передать и эффективность будет выше.С голосовыми командами так же,поэтому у каждой игры есть свой язык который важно знать играя в неё.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[EZI-Z]
Участник
62 публикации
15 416 боёв

ТС видно не играл в некоторые игры которые дают понять насколько важна боевая символика,объясняю,если нужно передать информацию в чате,то это нужно сделать быстро,а скорость зависит от количества символов которое придётся написать,ГАП намного короче чем Сонар,поэтому данную команду намного быстрее можно передать и эффективность будет выше.С голосовыми командами так же,поэтому у каждой игры есть свой язык который важно знать играя в неё.

 

Я уверен что разница в скорости есть )Но больше повлияет насколько хорошо развита ваша дикция)Топовым кланам нужно начинать тренировки со скороговорок вероятно)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

Пишу в чат "гидра". И да, это всё же скорее активный гидролокатор, чем пассивный - пассивный работает всё время, его не надо отключать/включать(исторически, разумеется). Имхо, именно пассивная акустика отвечает за засвет торпед "по умолчанию", а также за дальность "рентгена".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[EZI-Z]
Участник
62 публикации
15 416 боёв

Пишу в чат "гидра". И да, это всё же скорее активный гидролокатор, чем пассивный - пассивный работает всё время, его не надо отключать/включать(исторически, разумеется). Имхо, именно пассивная акустика отвечает за засвет торпед "по умолчанию", а также за дальность "рентгена".

 

Спасибо за справки.Добавляю в опрос "Гидру")

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Пишу в чат "гидра". И да, это всё же скорее активный гидролокатор, чем пассивный - пассивный работает всё время, его не надо отключать/включать(исторически, разумеется). Имхо, именно пассивная акустика отвечает за засвет торпед "по умолчанию", а также за дальность "рентгена".

Та понятно что это все игровые условности:) Да, характерный звук тоже говорит какбы в пользу активной системы...

Но - активный локатор не может обнаруживать цель за островом (правда, РЛС тоже, что не мешает ей это делать в игре:trollface:), да и просто вблизи поверхности воды с этим большие проблемы (особенно еси море не совсем спокойное).

И вообще-то ИРЛ пассивные шумопеленгаторы, как правило, позволяют обнаруживать цель на гораздо бОльшей дистанции, чем сонар:hmm:

 

23:53 Добавлено спустя 1 минуту

 

Спасибо за справки.Добавляю в опрос "Гидру")

А никто не смотрел, как это снаряжение называется в аглицком варианте игры?:hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 983 публикации
1 880 боёв

 

А никто не смотрел, как это снаряжение называется в аглицком варианте игры?:hmm:

Hydroacoustic Search

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

И вообще-то ИРЛ пассивные шумопеленгаторы, как правило, позволяют обнаруживать цель на гораздо бОльшей дистанции, чем сонар:hmm:

 

Это да, но как правило необходимо было 2 условия:

1.Цель шумит.

2.Ваш кораблик мало шумит(нет помех или их немного).

В итоге пассивной акустикой невозможно было обнаружить "зависшую" подлодку в режиме тишины, например. А также он толком не работал при мало-мальски приличной собственной скорости, только на "стоп машина" или "малый вперёд/назад".

Сонар тоже на полной скорости емнип не использовался, но всё же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×