Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_6209693

Про производительность игры на калькуляторах и антивирусное ПО.

В этой теме 54 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 220 публикаций

Сразу видно людей, которым антивирусное ПО мешает зарабатывать на хлеб с толстым слоем масла.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой

Просто у одних нормально это , фпс 60+, на максимальных настройках,а другим хватает 20 фпс на минимальных настройках.:rolleyes:

Играю на средне-высоких, фпс - 45-50.:)

А вообще давно собираюсь сменить аваст. И не из-за того, что жрёт память. Просто, при удалении программы , он начинает её сканировать. Это затягивается на продолжительный срок. А если закрыть сканер - иногда BSOD вылетает.:( Раньше юзал "пробники" Нортона, они выходили каждый месяц (кстати единственный антивирь, был, на который не было ключей, в инете:teethhappy:) - был очень-очень им доволен. Сколько попыток взлома предотвратил. А потом Семантек прикрыли эту лавочку...:(

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 147 публикаций

 

В своё время была проведена очень мощная компания по запугиванию народа компьютерными вирусами. Тогда ПК были в новинку и люди были в этом плане не шибко то и грамотные. Это сейчас с повсеместным распространением ПК люди уже более-менее привыкли и знают об опасностях.

Я думаю придет время когда антивирусное ПО для домашнего использования просто перестанет быть востребованным. И компании занимающиеся защитой информации полностью сосредоточатся на корпоративном секторе. Всяких фирмах, банках. Именно там где крутятся деньги, где важно сохранить корпоративную тайну, уникальные разработки. И так далее. 

 

Эээ... У меня тут что-то выскочило. Ты не мог бы посмотреть побыстрее. :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов, Участник
1 843 публикации
5 849 боёв

Сухи о медлительности крокодилов распространяют сами крокодилы. Кому это может быть выгодно, чтобы народ антивирусы удалял, даже не знаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Уже пять лет как я удалил антивирус с своего ПК.

Почему удалил ? Да потому ,что толку от них ,от этих антивирусов, НИ КАКОГО.

До этого ( лет 15)пользовался по-очерёдно всеми существующими на этом свете антивирусными прогами и единственное что "ловят" эти антивирусы,это "таблетки" от флибустьерских версий компьютерных игр.

Это да :)... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 733 публикации

Аваст.

Поставь нормальный антивирь, настрой его по уму (а это не сложно).

И никаких проблем с потреблением ресурсов не будет. 

Все остальное в этой теме - ахинея

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Аваст когда то был хорошим антивирусом, но те времена давно прошли

Продался :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[DNO]
Участник
1 413 публикации
1 914 боёв

Сразу видно людей, которым антивирусное ПО мешает зарабатывать на хлеб с толстым слоем масла.

 

Ха. А у какого процента пользователей стоит лицензионня винда? Я это почему спрашиваю - ибо большая часть пираток уже идет с вредоносным ПО. Ставя пиратку вы уже отдаете себя во власть злоумышленникам. Тут речь вообще не об антивируснике. Он просто не поможет от слова совсем.

 

Поставь нормальный антивирь, настрой его по уму (а это не сложно).

И никаких проблем с потреблением ресурсов не будет. 

Все остальное в этой теме - ахинея

​Будет. Настраивал. Все настройки излазил вдоль и поперек. Бесполезно. Только полное удаление.

Я бы не создавал этот пост если бы разница не была настолько заметна на моём железе.

Вот хоть занастраивайся.

 

Да и речь идет о том что антивирь мне в принципе нафиг не нужен. Удалять один антивирь чтобы ставить какой то другой... (разводит руками.)

 

Сухи о медлительности крокодилов распространяют сами крокодилы. Кому это может быть выгодно, чтобы народ антивирусы удалял, даже не знаю.

 

Ставим вопрос по другому - кому выгодно чтобы антивирусники стояли у вас на ПК?

Современному опытному пользователю они как для телеги пятое колесо.

Изменено пользователем Next_warrior

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 849 боёв

 

ИМХО сносить антивирус насовсем- подписать себе обязательство на переустановку винды раз в месяц.

И дело даже не в походах по опасным сайтам- всякая дрянь сейчас преспокойно способна залететь через почтовик, а для любителей торрентов антивирус так вообще обязателен.

Иной раз ищешь какой-нибудь фильм так антивирь постоянно ругается.

 

Сижу без антивируса уже больше трех лет - винду менял только раз, да и то просто при переходе с Windows 8.1 на Windows 10. Качаю торренты, не ограничиваю себя в этих ваших интернетах - проблем нет. Я вам даже больше скажу, антивирь очень часто ругается на все подряд, что ему не сильно знакомо - например, на небезызвестную программу "КонсультантПлюс".

 

И кстати, для информации - начиная с Windows 8 в самой винде (а в Windows 10 он вообще хороший) встроен свой антивирус - неплохой, незаметный и не жрущий ресурсов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 406 публикаций
9 102 боя

из всех антивирусов, что перепробовал, остановился на Авире - отличный антивирь, не тормозит систему

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 220 публикаций

Слухи о медлительности крокодилов распространяют сами крокодилы. Кому это может быть выгодно, чтобы народ антивирусы удалял, даже не знаю.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 261
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 036 публикаций
18 994 боя

 

Ха. А у какого процента пользователей стоит лицензионня винда? Я это почему спрашиваю - ибо большая часть пираток уже идет с вредоносным ПО. Ставя пиратку вы уже отдаете себя во власть злоумышленникам. Тут речь вообще не об антивируснике. Он просто не поможет от слова совсем.

 

 

Если вы качаете и ставите сборки от "Коли-кулхацкера", то все возможно.  Вменяемые люди ставят чистую винду из образа, скачанного с MSDN. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

 

И я того же мнения. 

ИМХО сносить антивирус насовсем- подписать себе обязательство на переустановку винды раз в месяц.

 

ИМХО лишнее это.

Вполне достаточно соблюдать технику безопасности и периодически скачивать и запускать сканер.

А постоянная работа антивируса, который к тому же многие вирусы и тем паче все майнеры пропускает, да который может сжирать до половины мощности системы - это для параноиков и для промытых рекламой зомби.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
621 публикация
1 158 боёв

"Лёгкий дискомфорт" - это когда не имея абсолютно никаких проблем с железом, играешь хуже, чем те, у кого победе часто мешают лаги и вылеты) А теме плюс - тоже давно отключил антивирус и тоже всё работает быстрее. Такой же, аваст. Тем, кто качает всё с торрентов или сомнительных сайтов, он, конечно, полезен. Но я смотрю кино только онлайн (не требователен я к качеству), а музыку на компе и вообще не слушаю. Поэтому вирусов больше года не ловлю и так. Если попадается изредка амиго и компания, то его проще удалить вручную, завершив процессы и быстро потерев их файлы в "юзерс-аппдате". Что интересно - максимум, чем может помочь антивирус - это заблочить очевидный троян еще на сайте и выдать предупреждение. И никак не мешает закачать кучу сомнительных вещей от того же мэйла, байду или захара на комп. И удалять их всё равно приходится вручную. Единственный антивирус, который удаляет всё, это спайхантер 4, но он сложен в установке и нужен тоже редко, поэтому сейчас не стоит никакой. Не советовал бы полностью отключать проги тем, кто, как в песенке, "всегда что-то грузит и что-то качает", но на время игры вырубать -самое оно, метод рабочий.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[WTTF]
Бета-тестер, Коллекционер
161 публикация
3 399 боёв

 

КТо в здравом уме пользуется авастами нодами и прочей фигней? ВЫ еще мкаффе поставьте или баду

Вы хотите сказать, что я помутился рассудком, если пользуюсь нод32?

Помоему это дело каждого выбирать каким он антивирусом пользуется, и уж тем более не вам определять степень здравости ума того или иного человека, хотя бы потому, что вы не специалист.

 

Я переустановил винду, сколько же всякой дряни за 3 года я в неё (винду) накидал и теперь на максимальной графики захожу в бой на 20-40 секунде таймера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
458
[LCA]
Участник
1 038 публикаций
31 179 боёв

 

 

 

И кстати, для информации - начиная с Windows 8 в самой винде (а в Windows 10 он вообще хороший) встроен свой антивирус - неплохой, незаметный и не жрущий ресурсов.

Вот сразу видно "спеца по компутерной бизапаснасти":D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
915 публикаций

В принципе не пользуюсь антивирусами. И вам не советую, если мозги есть. На крайний случай скачиваете КурИт и сканируете подозрительные файлы.

Изменено пользователем anonym_npwSYqQwbIdc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций

И я того же мнения. 

ИМХО сносить антивирус насовсем- подписать себе обязательство на переустановку винды раз в месяц.

И дело даже не в походах по опасным сайтам- всякая дрянь сейчас преспокойно способна залететь через почтовик, а для любителей торрентов антивирус так вообще обязателен.

Мм.. не ходите по плохим сайтам, а на подозрительные файлы можно натравить что-то типа Dr.web cure it или аналоги ,не требующие установки и дополнительный процессор :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Пройдет месяца три и начнет заново лагать

А все эти навороты жрут ресурсы ПК. На современном железе этого и не заметишь, а калькуляторы уже это не тянут. На них это всё ощутимо. Даже если у вас игра добавлена в исключения, даже в том случае оно всё равно будет жрать ресурсы вашего ПК. (у меня игра была в исключениях, и игра и лончер - не помогло) Снес антивирь все залетало.

 

Короче - смотрите сами. Я поделился с вами своим опытом. Может пригодится кому.

Ну ладно уж врать то, залетало. Залетало это когда стабильно 50 фпс.

 

Если снос антивируса помог, значит помимо игры в системе была какая-то активность постоянная, искать надо лучше а не кивать на антивирус. У тебя уже поди пяток троянов сидит.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций
3 271 бой

Играю я на вот таком калькуляторе.

 

Intel Core 2 Duo E7400 @ 2,80GHz

GeForce GTX 560 Ti на 1Gb

4096MB RAM

 

Видео и оперативы хватает, проц уже откровенно слабоват. И стало мне ресурсов не хватать. Тормозит игра, лагает в самые ответственные моменты боя. Вот прям в самое ненужное время всё начинает дико лагать, на ближних дистанциях когда стрельба в упор, когда нужно маневрировать чтобы уходить от торпед противника. Скажем так, когда ты можешь и хочешь побеждать, а лаги и тормоза тебе этого сделать не дают и ты уходишь на дно не солоно хлебавши, после такого боя обычно остается легкий "дискомфорт". Я думаю вы понимаете о чем я.

 

Решил я ситуацию исправить, насколько это возможно. Чего только не делал, клиент кидал по разным жестким дискам, настраивал всё что можно настроить, пробовал ставить разные драйвера. Наконец дошел до того чтобы снести антивирусник. Начну с того что антивирусник мне в принципе не особо нужен. Я просто привык к его наличию. И изредка, раз в пятилетку, проверяю на нем некоторые скачанные файлы если они у меня вызывают сомнения. (Если кому интересно это аваст, бесплатный, для моих нужд и целей этого было вполне достаточно.) Решил что антивирусник жрет ресурсы. Решил попробовать его снести. 

 

Скажу так - эффект превзошел все мои ожидания. На данный момент, поиграв вчера, я нахожусь под впечатлением. Всё вдруг стало так быстро и плавно. Прям офигенно. Не так чтобы всё сразу заработало на ультрах. Но такого безобразия как раньше уже нет. Игра стала заметно бодрее работать. ФПС так не проседает и грузиться стала быстрее. 

Так что рекомендую тем у кого уже железо старое, попробовать снести антивирусник. Насовсем. Если вы можете без него жить и он вам нужен как и мне - раз в пятилетку проверить что либо, сносите смело. Современное антивирусное обеспечение пишется криворукими программистами для современного железа. Они прикручивают кучу ненужных всяких фильтров, сканеров в реальном времени, всякую лабуду понапихают, уже не зная что предложить пользователю. А все эти навороты жрут ресурсы ПК. На современном железе этого и не заметишь, а калькуляторы уже это не тянут. На них это всё ощутимо. Даже если у вас игра добавлена в исключения, даже в том случае оно всё равно будет жрать ресурсы вашего ПК. (у меня игра была в исключениях, и игра и лончер - не помогло) Снес антивирь все залетало.

 

Короче - смотрите сами. Я поделился с вами своим опытом. Может пригодится кому.

 

У меня почти такой же е8400 на 3.2 ГГц, gtx 750, оперативники 8 , ФПС в игре 45-50, без лагов в бой захожу за 20-30 сек до начала,когда было оперативники 4 лагало страшно и заходил в бой через 2 мин после начала
09:26 Добавлено спустя 3 минуты
Да забыл написать, стоит кис2017.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×