Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
NOSOG

Навеки к пристани...

В этой теме 19 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
10 публикаций

Морской закат...В ярко-алом тумане в последний раз тихо идёт к своей пристани крейсер-мастодонт. На его борту множество матросов, всегда готовых подняться по тревоге, ведут приготовления ко сну. Волны бьются о борт плавучей крепости и тихие покачивания медленно убаюкивают экипаж, погружающийся в царство Морфея. На мостике потягивает тёплый чай вахтенный помощник. Его взгляд направлен на горизонт, он вдумчиво глядит на закат. Его мечты о том, что вернётся к своей семье, о долгожданном отдыхе наконец-то сбудутся. Дежурство почти кончилось и гигант-крейсер скоро прибудет в доки, где останется навсегда.

Солнце растворялось в красном облаке тумана, который всё бледнел и темнел. Наконец, Гелиос потушил солнце и настала непроглядная мгла. В этой мгле корабль был похож на мифическое громадное животное с толстым панцирем, способное вмиг утопить десятки судов приключенцев, потревоживших его сон. Это животное ощетинилось мощными орудиями, которые лишь одним залпом могут стереть с лица земли любого врага. И оно несёт бремя охранника территорий, вверенных ему. Оно непоколебимо и несокрушимо. И, отслужив свой срок, оно возвращается домой...Последний раз оно обходило свои границы, наводя неподдельный страх на врагов.

На его панцире сохранились тысячи отметин от ударов недруга, его орудия потопили сотни кораблей противника. Но оно стало никому не нужным и лишь старый капитан, начинавший служить на этом корабле ещё юнгой, тихо утрёт слезу...Он помнит каждое сражение своего питомца и не хочет его терять...Но скоро ему придётся распрощаться со своим боевым товарищем и принять на обучение юнца. из которого только предстоит сделать легенду моря...
Ночь...К пристани тихо идёт крейсер-мастодонт...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
431 публикация
1 066 боёв
:amazed: - что это? как то не зацепило)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
49 публикаций
238 боёв

:amazed: - что это? как то не зацепило)))

Не соглашусь, по моему очень даже ничего! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
10 публикаций

Не соглашусь, по моему очень даже ничего! 

Merci) В следующий раз обещаю лучше, ведь это только проба пера..)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 572
[BALLS]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер, Организатор турнира
2 509 публикаций
9 029 боёв

За что минусите автора?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
35 публикаций
1 288 боёв

Красиво. Ошибки исправить - конфетка будет.

 А пока держи конфету плюсом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
361 публикация

За что минусите автора?

Обычно минусят из за своей не состоятельности,зависти.

ПыСы.ТС + просто,красиво и вкусно.Не много шлифануть и все будет в ажуре.Не бросайте сие дело.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
37 публикаций
2 боя

неплохо,вот только Гелиос скорее не потушил солнце,а пересел в чашу,для переплытия к месту восхода

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
10 публикаций

Благодарю всех за тёплые комментарии) С удовольствием напишу следующий рассказ, с учётом ваших пожеланий и замечаний.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
10 публикаций

хоть бы фотографии к этому крейсеру предоставил, а то таким форумным ленивцам как я, лень искать)

Я руководствовался исключительно фантазией и не основывался на истории, поэтому на можно взять практически любой крейсер, снятый с вооружения, абсолютно любой нации и любого временного периода)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
252
Альфа-тестер
2 099 публикаций

хоть бы фотографии к этому крейсеру предоставил, а то таким форумным ленивцам как я, лень искать)

Честно говоря, я с трудом представляю, как из творческого воображения можно "родить" фотографию...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
10 публикаций

Честно говоря, я с трудом представляю, как из творческого воображения можно "родить" фотографию...

 

Нарисовать можно, но к изобразительному искусству у меня способности, да и тяги, нет)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
841 публикация
144 боя

А по мне, так перебор. Не могу сформулировать, но что то не так...

Какая то квинтэссенция, неразбавленная простотой. 

 

Автор, а можно тебя ещё где нибудь почитать твоё, что нибудь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
10 публикаций

А по мне, так перебор. Не могу сформулировать, но что то не так...

Какая то квинтэссенция, неразбавленная простотой. 

 

Автор, а можно тебя ещё где нибудь почитать твоё, что нибудь?

На подходе ещё один рассказ, постараюсь учесть все пожелания, как уже написал выше. Всё же постарайтесь сформулировать, что Вам не понравилось и я это обязательно учту)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
841 публикация
144 боя

На подходе ещё один рассказ, постараюсь учесть все пожелания, как уже написал выше. Всё же постарайтесь сформулировать, что Вам не понравилось и я это обязательно учту)

Суть такова, будьте чуть проще, штоле... У Вас переизбыток, ИМХО, описательности. Ещё раз повторюсь, проще надо быть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
10 публикаций

Суть такова, будьте чуть проще, штоле... У Вас переизбыток, ИМХО, описательности. Ещё раз повторюсь, проще надо быть.

Спасибо, я учту Ваши замечания)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 572
[BALLS]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер, Организатор турнира
2 509 публикаций
9 029 боёв

Спасибо, я учту Ваши замечания)

Учтите.

Вы пишете неплохо, но не обольщайтесь. Вам еще работать и работать. Если не сдуетесь - толк должен выйти.

Дерзайте.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
163 публикации
39 711 боёв

 Сложно что то для меня ,как простого читателя .

Приходилось напрягаться (погружающийся в царство Морфея.) и догадываться с контекстом .

С солнцем тоже перегруз .

Вот ещё;  (старый капитан, начинавший служить на этом корабле ещё юнгой, тихо утрёт слезу...Он помнит каждое сражение своего питомца и не хочет его терять..)- Юнгой служил на корабле и корабль питомец ?

 Поставил +

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×