Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_sEJYYtYe1JpK

Сто тонная пушка форта Ринелла.

В этой теме 132 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
37 публикаций
2 боя

 

 

Два месяца тащили из Великой гавани на катках. Как монолит для "Медного всадника". Поднимать там особо не надо форт над окружающей местностью не возвышается. Просто сделали мост и по нему протащили уже до места установки. 

А 100 тонн. Это сама пушка без лафета. 

Респект автору,что отвечаете на вопросы а то на данном Воруме 99 процентов авторов сколипастят статью,а как начнешь задавать вопросы исчезают с темы,всвязи с тем что сами не знают что сфорумиздили.

А сдесь сразу видно статья родная и автор в теме.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 462 публикации

А у меня еще все темы в авто оповещения включены. Поэтому могу оперативно на вопросы отвечать. 

Надо будет видео экскурсию по этому форту отснять. Обновить так сказать информацию. Сейчас там много чего добавилось. Развиваются, молодцы!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций

Сейчас она только холостыми стреляет. Так что той яхточке ничего не угрожает...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[AL_PR]
Старший альфа-тестер
170 публикаций

Пушка вроде дульнозарядная, архаизм да и только

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 462 публикации

Пушка вроде дульнозарядная, архаизм да и только

Правильно. Она и была списана в 1906 году.  И сохранилась только потому что этот форт расположен в стороне от туристической зоны. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций

Хорошая статья получилась. Она была написана в далеком 2012 г., но до сих пор в топе. Откуда вы про пушечку узнали? лично там бывали? или на просторах и-нета узнали?:eyesup:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 462 публикации

Хорошая статья получилась. Она была написана в далеком 2012 г., но до сих пор в топе. Откуда вы про пушечку узнали? лично там бывали? или на просторах и-нета узнали?:eyesup:

Все что написано и снято про Мальту это полный эксклюзив и на 95% мои фото. 5% это исторические. Специально для форума кораблей. Надо будет обновить. Там еще 40 пушек завезли. И даже из одной пострелять можно. Где бы еще время найти!!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций

Все что написано и снято про Мальту это полный эксклюзив и на 95% мои фото. 5% это исторические. Специально для форума кораблей. Надо будет обновить. Там еще 40 пушек завезли. И даже из одной пострелять можно. Где бы еще время найти!!!!

 

В моем случае, где бы денег найти, что бы увидеть это все. спасибо за ответ)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
2 732 боя

Хотелось бы увидеть её в действии.

Изменено пользователем allXulVluK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
46 публикаций
570 боёв

Мда... жаль не поучаствовала в реальных боях. И кстати, прочитал что теперь стреляют только холостыми, но если ли записи без холостых, а с боевым снарядом?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Ее списали слишком давно. Тогда фотография то была событием. Не то что киносъемка. Поэтому к сожалению нет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
49 публикаций
238 боёв

Обалденная пушка, вот посмотрите ещё одна немецкая) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B0%D1%8F_%D0%91%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B0_(%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%B5)

Изменено пользователем B1owBack

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
49 публикаций
238 боёв

Мда... жаль не поучаствовала в реальных боях. И кстати, прочитал что теперь стреляют только холостыми, но если ли записи без холостых, а с боевым снарядом?

Вот вот, тоже очень интересно) Хотелось бы посмотреть на эту детку в действии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
46 публикаций
570 боёв

Немецкая Берта в каком сейчас музее? Думаю съездить посмотреть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Немецкая Берта в каком сейчас музее? Думаю съездить посмотреть.

В Парижском музее армии  (Musée de l'Armée.) есть масштабная моделька. Живьем это орудие до наших дней не дожило. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация

В Парижском музее армии  (Musée de l'Armée.) есть масштабная моделька. Живьем это орудие до наших дней не дожило. 

 

я схожу туда

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[C0I03]
Участник
36 публикаций
8 787 боёв

я схожу туда

да был там за 9,5 €, это около 500 рублей билет также есть скидки:smiles:

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
260 публикаций

Квак моя тебе поражатса , и поражатса троллям... Вместо , того , что бы развить темя дульнозарядных, крупнокалиберных пушек начинаю ахинею нести. Хотя чего с троллей взять...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×