Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Rismagi

Эсминец «Дитер фон Рёдер» от Звезды

В этой теме 30 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
54 публикации
28 боёв

23 февраля мне подарили сборную модель эсминца «Дитер фон Рёдер» от Звезды. Хоть я и собирал модели, но в основном это были парусники из цветного пластика и самолеты (последние не сохранились). Было это дааавным давно… Единственным кораблем 20-го века была «Аврора» покрашенная лишь ниже ватерлинии, что не считается. В любом случае появился шанс заполнить пробел.

 

При сборке, помимо самой модели, я использовал клей от Звезды, краски от Звезды, только грунтовка не от Звезды. Никакого травления и пр. Модель сама по себе, мне кажется, довольно простая. Вобщем, перед вами не шедевр судомоделизма, а то, что можно сделать за небольшие деньги и с минимумом опыта. Несмотря на кучу ляпов, получилось неплохо… в любом случае главное процесс, я думаю.

 

Фото в процессе:

60d748b9aed4.jpg

 

5dd714571779.jpg

Перед покраской:

5a21afe919ff.jpg

После покраски:

ebc83fd8da2f.jpg

 

Фото после:

dc85ce9a3183.jpg

 

02de9b339c28.jpg

 

4911f6d6fc43.jpg

 

2137bc28cd78.jpg

 

1b3431916af0.jpg

 

Неважное

Грунтовать мне раньше не приходилось, поэтому с первого раза получилось очень плохо - пришлось шлифовать первой попавшейся наждачной бумагой и грунтовать заново, но едва заметные полосы от нее все равно остались.

 

Ватерлиния получилась ужасной.

 

Качество краски от Звезды иногда не очень.

 

После последней фотосессии модель пришлось ремонтировать и красить заново...

 

Изменено пользователем Rismagi
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
431 публикация
1 066 боёв

:medal: мне нравится.... я к примеру не выбрал еще себе модель ..

все хожу и выбираю))))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
475 публикаций

Хорошо конечно +.

Только непонятно, почему немец? У СССР своих эсминцев, гвардейских, краснознаменных не было разве?

Или так теперь воспитывается патриотизм молодежи, непонятно и плохо это:sad:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

Или так теперь воспитывается патриотизм молодежи, непонятно и плохо это:sad:

Нет, непонятно почему же "плохо это" и при чём тут вообще патриотизм. Немцы, например, модели наших танков клеить не стеснялись. Прямо во время войны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций
103 боя

У меня терпения не хватает))) когда приходит вдохновение , делаю из чего попало))) потом племяшам раздаю играть))) хочу что нибудь МАСШТАБНОЕ сварганить))) А покраска всегда как с блинами))) первый комом))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
6 публикаций

Хорошо конечно +.

Только непонятно, почему немец? У СССР своих эсминцев, гвардейских, краснознаменных не было разве?

Или так теперь воспитывается патриотизм молодежи, непонятно и плохо это:sad:

 

Плохо, что тенденция, при которой слово патриотизм является в каждой дырке затычкой все более повсеместна. Люди модели клеят, а вы "патриотизм".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
187 публикаций
85 боёв

23 февраля мне подарили сборную модель эсминца «Дитер фон Рёдер» от Звезды. Хоть я и собирал модели, но в основном это были парусники из цветного пластика и самолеты (последние не сохранились). Было это дааавным давно… Единственным кораблем 20-го века была «Аврора» покрашенная лишь ниже ватерлинии, что не считается. В любом случае появился шанс заполнить пробел.

 

При сборке, помимо самой модели, я использовал клей от Звезды, краски от Звезды, только грунтовка не от Звезды. Никакого травления и пр. Модель сама по себе, мне кажется, довольно простая. Вобщем, перед вами не шедевр судомоделизма, а то, что можно сделать за небольшие деньги и с минимумом опыта. Несмотря на кучу ляпов, получилось неплохо… в любом случае главное процесс, я думаю.

 

Фото в процессе:

Spoiler

60d748b9aed4.jpg

 

5dd714571779.jpg

Перед покраской:

5a21afe919ff.jpg

После покраски:

ebc83fd8da2f.jpg

 

Фото после:

dc85ce9a3183.jpg

 

02de9b339c28.jpg

 

4911f6d6fc43.jpg

 

2137bc28cd78.jpg

 

1b3431916af0.jpg

 

Неважное

Грунтовать мне раньше не приходилось, поэтому с первого раза получилось очень плохо - пришлось шлифовать первой попавшейся наждачной бумагой и грунтовать заново, но едва заметные полосы от нее все равно остались.

 

Ватерлиния получилась ужасной.

 

Качество краски от Звезды иногда не очень.

 

После последней фотосессии модель пришлось ремонтировать и красить заново...

 

 

Красиво. :honoring:

А мне терпения не хватает собрать свою модель, правда я собираю броневик. :eyesup:

Сколько деталей?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв

Хорошо конечно +.

Только непонятно, почему немец? У СССР своих эсминцев, гвардейских, краснознаменных не было разве?

Или так теперь воспитывается патриотизм молодежи, непонятно и плохо это:sad:

Уважаемый, прежде чем заявлять подобное, подумайте, а вы много знаете общедоступных моделей этих гвардейских и краснознаменных эсминцев?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
54 публикации
28 боёв

Только непонятно, почему немец?

 

Наверно потому что не было бюджетных японских моделей)

 

Сколько деталей?

 

На коробке написано 178.

 

Красили, я так понимаю, кистью? 

 

Да. У меня даже загрунтовать из балончика толком не получилось, какое уж там)

Изменено пользователем Rismagi
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
70 публикаций

Да... ватерлиния слегка подкачала))

Но это ничего... главное - желание продолжать осталось. Опыт со временем придет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 288 публикаций

Да. У меня даже загрунтовать из балончика толком не получилось, какое уж там)

 

А я вообще не грунтую. Два-три слоя краски  - и счастье :) Краски расход больше, но не надо тратиться на грунтовку :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
431 публикация
1 066 боёв

   нашел точно такой же набор! буду собирать)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[NVK42]
Старший бета-тестер
15 публикаций
7 784 боя

Перед выходными тоже купил такой же эсминец правда вот всех красок что рекомендовалось не нашел пришлось импровизировать вместо кирпичного использовал красный, вместо шарового серый, вместо светло-серого  голубо-серый . Ну и с некриворукостью рук тоже небольшой рамс. До идеала далеко тоже столкнулся со сложностью ватерлинии. Не судите строго !

20151207_191552.jpg

20151207_191716.jpg

20151207_191610.jpg

20151207_191740.jpg

20151207_191448.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя

Перед выходными тоже купил такой же эсминец правда вот всех красок что рекомендовалось не нашел пришлось импровизировать вместо кирпичного использовал красный, вместо шарового серый, вместо светло-серого  голубо-серый . Ну и с некриворукостью рук тоже небольшой рамс. До идеала далеко тоже столкнулся со сложностью ватерлинии. Не судите строго !

Ватерлиния конечно ...Ну ладненько,мы тут не хаить друг друга собрались,как это делают в темах про "ногиб" и прочее,поделюсь своим опытом,да в принципе все это есть и интернете.Просто скотч берете модельный (Хорошо-Тамиевский,хотя я использовал и простой малярный),заклеиваете те места,которые не должны прокрашиваться,и все.Единственное,чтобы не попортить краску,не оставляйте его на модели надолго (оторвется вместе с краской),а еще лучше подготовьте его,пару раз приклеив и отодрав от какой-либо чистой гладкой поверхности.И сначала красятся более светлые тона,потом на них накладываются более темные.Краску можно было пожиже развести,и прокрасить несколько раз,если красите кисточкой.Кисточки лучше брать от Итальери (по крайней мере мое мнение,что они довольно неплохие,не лезут и не оставляют волосы на окрашенной поверхности).Есть желание,поделюсь опытом изготовления травления дома,ничего сложного нет,доступно каждому.

 

Изменено пользователем alrih888
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×